Кто-то находил те самые? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.03.2024, 03:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
А задался я вопросом того насколько в такую схему укладывается тот же пресловутый Ролекс....
Не секрет,что Саб,например,не самые интересные по дизайну часы и не самый дайверский дайвер

Кстати говоря,та же Омега даёт куда лучший "ассортимент"
Там можно выбрать и дизайн, и топовый механизм ,и аксессуары по-душе.
А соответственно и возможность найти "ту самую Омегу" выше
Субмаринер - классика. Дизайн вне времени.

Омега имхо лучше цена/качество/технологии. Сервис, забота о клиенте.
Но я лично для себя заметил такой момент: в Ролексе (на примере Саба) все сделано мягко гладко для рук (застежка, грани) т.е. такое чувство, что там везде руки человека напильником прошлись. Тактильно он гладкий и приятный.
Омега же в свою очередь обработана грубее. В застежке более острые грани, в корпусе . вот как будто эти куски нарезали очень точным инструментом - машиной, но на ощупь им немного не хватает немного того, что есть в Ролекс.
Ролекс приятней не потому, что это 904 сталь, а просто больше как будто облизан .
Как безель щелкает мягко на Саб - в Омеге же просто "трещетка". Есть свои моменты тоже.

Я считаю, что Ролекс вполне может удовлетворить и часового любителя, и не часового любителя. У них есть две категории людей.
Потому Ролекс можно считать часами на которых можно остановиться. Форум также на этом делает акцент- я за год+ это заметил.
Я сам записался в очередь как там у них говорят "заинтересованных" на Саб, но когда я его получу вопрос открыт. За Експло мне сказали 6-12 мес, а за Саб промолчали.
Для часового любителя можно взять две легенды: Спидмастер и Саб - этого будет достаточно. Но Спидмастер конечно не такой удобный и комфортный как Саб. Люди даже спят с ними и просыпаются без зажимов на руке, так все мягко обтесано там.
Единственное, иногда те самые хочется носить везде, а Ролекс имхо не проходит по этому критерию. Иногда хочется элитные дорогие часы, но чтоб они были не так узнаваемы
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.03.2024, 14:47
Аватар для dimask
dimask dimask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Может деньги? И не качает, а выкачивает?
У кого как
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.03.2024, 15:23
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Germany
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Вроде нашел часы мечты - Tutima Watch Saxon One M. Все нравится - общий дизайн, дизайн стрелок, цифры часов присутствуют и такие как надо, секундные деления без излишеств, сзади окошко, причем сапфир с двух сторон. Стоимость у производителя: 2100 евро.

Tutima Watch Saxon One M 6121-03/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tutima-Saxon-One-M-Automatic-6121-03.jpg
Просмотров: 117
Размер:	70.5 Кб
ID:	3687740  
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.03.2024, 20:16
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Субмаринер - классика. Дизайн вне времени.
Я немного про другое писал
Про "нравится-не нравится,вот как начинается"
То что Саб как и все Ролексы сделан отлично-это то что делает Ролекс Ролексом.
Но если бы Саб изначально не был Ролексом торкнул бы?
Или,скажем,Сейко Маринмастер больше бы зацепил?
И был бы для любителей дайверов "тем самым" дайвером
И именно его хомажили бы все подряд
А его дизайн стал бы той самой иконой со временем....
Я про это.И раз уж мы подгоняем своё понимание "тех самых" под популярность или превосходное качество,или больший ценник....,
То благодаря этим условностям "тех самых" просто не существует?
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.03.2024, 00:27
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
В поисках часов, человек может покупать и покупать новые модели, но всё равно оставаться недовольным. Кто находил свои те самые, и какие ими оказались? И сколько выстрелов потребовалось сделать, чтобы пристреляться? живые фото приветствуются.

"Те самые - это те, о которых не думаешь, смотришь на них только для того, чтобы время узнать, а когда вдруг просыпается вопрос, те ли у тебя часы - смотришь на них оценивая, и в очередной раз осознаёшь - "да, они те самые!"
у меня все часы, что в данный момент на руке "те самые"
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
Kroko (23.03.2024), MikePilot (03.04.2024)
  #66  
Старый 02.04.2024, 13:45
Aleksandr2023 Aleksandr2023 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 642 раз(а) в 73 сообщениях
Часы ношу примерно 9 лет последние с 2015. До этого уже лет 15 и более не носил часов совсем. Купил часы в санлайте носил 3 года. Каждые пару недель правил время они набегали. А с учетом того что работа круглосуточная то я и спал на работе в них. И домой приходил тоже не снимал. Потом купил касио 91. а через год купил часы 53 с калькулятором. Причина была ностальгия были такие в 94 мне подростку тогда подарили родители не сберег. Стал ность данные часы проносил лет 5. В планах были купить тиссот v 8 но дороговато и цена росла. И как то руки не доходили. В какой то период года 2-3 часы совсем не покупал. Переходил на умные часы но позже вернулся на часы с калькулятором.
А в октябре 23 года я купил как то по случаю кварцевые касио одни кварцевые касио были на черном ремешке но они не ходили батарейка села. А тут помню хотел купить одну вещь и решил отложить на потом деньги копил на другое. А часы стоило порядком немного меньше. Я купил и стал носить с большим удовольствием потому что и время четкое кварцевые часы. и металл не пластиковые электронные. носил с удовольствием но позже еще купил скмей. и еще заказал скмей на али. носил часы полтора месяца но потом прям очень захотел купить все таки джи шок и купил gbx 100 умные джи шок. позже купил б.у тиссот v 8 и думал что эта покупка то последняя ведь тисот 8 я хотел купить то уже давно. Поносил несколько недель. И решил купить ориент кварцевые. У меня не было ориентов вообще ранее. И стал носить их и покупки часов не прикратил. Планировал я купить тиисот 516 мол круче чем v 8 но не стал увидев ситизен черные красивые часы преобрел скрепя зубами потому что и дороговато и + они мелковатые и я обменял у продавца на другие. На джи шок 6900. А позже купил пару таймексов. Электронные и кварцевые но пластик. После обратил внимание на касио a 201 из фильма 48 часов схожие были в фильме голубой гром aa 85 А потом увидел таймексы электронные с металл корпусом они по дисплею схожи с 201 таймекс их перевыпустил подстветка у них не ахти...но не смотря на этот недостаток купил и ношу последние недели 2. с руки не хотят слазить. они да любимые у меня коллекции нынешней но поглядываю на которые хронографы из фестины не могу точно сказать может они не меньше понравятся видно будет. . Но на тренировку могу одеть другие. Потом снова одеть таймексы. В целом выводы делать рано. Потому что я просто понял что люблю очень электронные часы поэтому их тоже в касио докупил и 168 и 500-е пару штук. Есть на примете и пару штук таймексов. И думаю попробовать фестина хронограф. т к кроме электронных вполне привлекают и стрелочные и хронографы. Но надеюсь все таки взять паузу месяца на 3-4 хотя бы. Думаю многие из вас проходили такое. Что вот сейчас это последние и все равно. И да последние месяцы так и выходили куплю ношу потом опять хочу купить покупал. с нова ношу. Не носил только 3 штуки не дорогих китайцев с али которые тоже преобретал. Иногда правда думаю вот 6 месяцев уже часы с калькулятором я не одевал. Может их одеть и Ч.Б прекратится? В целом мой итог пока таков. Что скорее всего сами часы то тут не причем. Это вопрос увлечений как другая вещь увлечение привлечет сильнее чем часы. То ты резко может прикрать покупать не только часы. Но и вполне будешь спокойно относится к любым своим часам и носить и переодически менять если есть что выбирать из коллекции прежней. Мысли будут отвлекать другие дела.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.04.2024, 11:51
Box19 Box19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 447 раз(а) в 70 сообщениях
Интересная тема. У меня такими часами были Ориент Рей 2 , пока царапину не поймал на цифер большую, носил года два не снимая до этого. Сейчас 33 шт часов. Longines , edox, Hamilton,
Certina, tissot из Швейцарии, японцев куча
Orient kamatsu ну вот почти те же часы, что и Рей, и сапфир но ощущения уже не те почему то...
Мне кажется, это химия какая то или энергетическая совместимость между часами и владельцем, возникновение которой не всегда зависит от стоимости, качества исполнения часов. По другому не могу объяснить. Брал альпиниста Laurel который. Нравятся, красивый цифер, удобные... , но не заискрило.... А тут чёрного взял альпиниста spb 117 , поэкспериментировать с циклопом, который не любил ранее, из за зрения взял.И прям чувство: вот - ОНО, ТЕ САМЫЕ!!! И циклоп стал нравиться даже
Не знаю, как долго продлится это чувство , пока 2 нед, что уже срок для меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240407_144505.jpg
Просмотров: 41
Размер:	396.1 Кб
ID:	3695120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240403_140135.jpg
Просмотров: 26
Размер:	228.7 Кб
ID:	3695121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240405_190316.jpg
Просмотров: 39
Размер:	334.6 Кб
ID:	3695122  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Box19 за это сообщение:
Serg013 (09.04.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые, самые пилотские часы? AndreyK Советы по выбору часов 21 16.01.2015 21:50
САМЫЕ-САМЫЕ ПАМЫ Legolas Panerai 28 17.12.2012 23:25
Самые дешевые японские механические часы с датой и индикатором запаса хода sh_a Советы по выбору часов 18 09.01.2009 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:07.