ОПРОС: А вам не надоели эти темы про "воров-копиистов"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Темы про "копирование" вам надоели или нет?
Мне надоели эти темы. 44 45.83%
Мне НЕ надоели эти темы. 10 10.42%
Мне все равно 42 43.75%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.04.2012, 16:35
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TooZ Посмотреть сообщение
С одной стороны - надоели, с другой - а все равно читать больше нечего...
Рассматриваю всё ЭТО, как обоюдный мегастёб.
Поэтому мой выбор - пункт 3.

Всем борющимся - точного хода....гы
Да это уже не стеб, тем более мега. Нет веселья и юмора.

Сколько слов:,,Клоуны, троли,...... "Понты.

С прискорбью наблюдаю за деградацией некоторых, ранее интересных person, хотя должно было быть наоборот.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchstein за это сообщение:
O_ld (17.04.2012), XIII (17.04.2012)
  #22  
Старый 17.04.2012, 17:50
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Ничего предрассудительного в изменении своей позиции по Шт. не вижу.
Раз у Вас периодически мнение меняется на противоположеное, может, не стоит тогда так категорически высказываться? А то авторитет сами себе подрываете.
2Mafia. Если бы у меня возникло бы желание прикупить себе немецкие часы, но у меня возникли бы сомнения по поводу их происхождения в том числе, я бы просто исключил бы эту марку из списка рассматриваемых. А если учесть отзывы про ухудшающееся качество с фотоаргументами, так и подавно. Не конструктивны эти темы.
__________________
...
Этот пользователь сказал Спасибо! AVIATORG за это сообщение:
Baroque (17.04.2012)
  #23  
Старый 17.04.2012, 18:00
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
М-да. Пишете о неких "поклонниках марки Шт., брызжущих слюной и что-то доказывающих", но вот я вижу обратное. Марка не дает кому-то спать спокойно, прямо выворачивает ее существование и ее продукция. Не нравится - не читайте, не смотрите, не спорьте. Будьте выше. Но нет, многие продолжают какую-то безосновательную травлю.
В ветке Штайна много форумчан. Очень много. И темы, подобные этой, должны бы сразу закрываться, так как являются плевком в лицо этих форумчан. Они имеют точно такие же права на этом форуме, как и остальные, и вольны обсуждать любые часы, а уж про "о вкусах не спорят" - вообще молчу.
Я не являюсь поклонником или фанатом этой марки. Да, я записался на лимитку этой конторы, до прихода на форум вообще ничего о ней не знал. Но может это кому-то покажется враньем и я всего-лишь гонюсь за дешевой копией какого-то Великого Бренда, но мне просто понравились часы. Автором дизайна которых является наш же коллега, участник данного форума. За что хочется сказать ему "Спасибо!" и высказать о своем уважении. Но я защищаю не потому, что я "последователь воров", как выразился уважаемый ТС. Была бы эта тема посвящена любой другой марке - написал бы то же самое.

Ну не считаете вы Штайн достойным Вашего Великого Внимания - не удостаивайте им, вот и всё. Пройдите мимо, проигнорируйте. Вот пример. Мне абсолютно наплевать на продукцию российского автопрома, но я не вступаю по этой причине в глупые споры и не доказываю о превосходстве Мерседеса над ВАЗами, ГАЗами и прочими унитазами. Мне не интересно. Но есть фанаты и ТАЗов, а однажды присутствовал на соревнованиях, где "восьмерка" победила, а участвовали и БМВ, и Ауди и прочие прочие. Парень довел ее до ума, сделал из нее "самолет". Я уважаю его, ему это интересно, это ЕГО ХОББИ, ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ. И не моё собачье дело подходить к нему и кричать: "Да ты ущербный, раз ездишь на тазе, купи нормальную машину и не позорься".
Лично я вижу в данной теме нечто подобное. Неуважительно-пренебрежительное отношение к своим же коллегам по форуму. К тому же, если ТСу, как он выразился, "фиолетово", то к чему вообще тема? Значит не фиолетово!
Я уверен, что даже на форуме, посвященном аквариумистике или какой-то другой ботанике, всегда найдется провокатор, ставящий свои взгляды выше других и он всегда найдет, как устроить срач на ровном месте. Давайте будем уважать друг друга, чужие взгляды и пристрастия, не высказываясь так резко и с обвинениями в каком-то воровстве и прочее. В конце концов - есть владелец Компании "Штейнхарт", напишите ему письмо и "разнесите в пух и прах", но к чему плодить провокационные темы и вносить раздор на форуме? Есть руководство Компании "Ролекс", которые не знают, что некий вредитель-Гюнтер вовсю ворует их идеи, может вместо сотрясания воздуха впустую обратиться к ним и пусть между собой разбираются на тему того кто что и у кого украл.
А спорить попусту к чему? Самоутвердиться за счет тыкания пальцем в других?
Ведь в самом деле - большинство здесь - не 15-летние мальчики, каждый сам прекрасно понимает, что ему нравится, а что нет.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! XAMJIO за это сообщение:
AVIATORG (17.04.2012), doka80 (17.04.2012)
  #24  
Старый 17.04.2012, 18:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Вот это хороший и давно назревший опрос. Мой ответ в нем предельно очевиден.
  #25  
Старый 17.04.2012, 18:07
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Если я понял что-то с точностью до наоборот - прошу прощения. Но реально уже все настолько запутано, что и не поймешь кто за, кто против. Лично я с недавних пор знаю о существовании такой марки часов. Это меня не восхищает, не коробит, не угнетает. Как человек нейтральный (хоть и заказавший себе их часы, "пощупать") я хочу лишь одного - мира на нашем добром и полезном форуме ну и процветания всем часовым производителям. Чем больше будет хороших и качественных часов - тем больше будет тем для обсуждений и восхищений.
Всем добра!
  #26  
Старый 17.04.2012, 18:42
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XAMJIO Посмотреть сообщение
Чем больше будет хороших и качественных часов - тем больше будет тем для обсуждений и восхищений.
Все хорошо излагаете, ну а суть "этих всех" тем такая:
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
все бренды должны правильно позиционироваться и преподноситься на форуме
И поклонники Шиайнхарта тут не при чем.
Истинный поклонник останется поклонником в любом разделе форума
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Mafia manufacture (17.04.2012)
  #27  
Старый 17.04.2012, 19:00
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
2Mafia. Если бы у меня возникло бы желание прикупить себе немецкие часы, но у меня возникли бы сомнения по поводу их происхождения в том числе, я бы просто исключил бы эту марку из списка рассматриваемых. А если учесть отзывы про ухудшающееся качество с фотоаргументами, так и подавно. Не конструктивны эти темы.
Во многом с вами солидарен , но на форум заходят люди не только сильно увлекающиеся часами , а и новички и просто так скажем прохожие , так вот им чтоб разобраться что к чему необходимо перелопатить весь форум и его архивы , либо опять создавать тему предварительно зарегистрировавшись чтоб спросить у старожил что есть эти бренды и почему на одних свисс мэйд , а на других в том же разделе сделано в германии ! И все опять поновой !
Почему на форуме в разделе швейцарских часов нет брендов с маркировкой сделано в германии , а в немецких брендах такое возможно , мне этого не понятно ? То есть немецкие бренды не достойны такого к себе внимания , как теже свиссы или они хуже чем швейцарсие бренды ?
Если была бы возможность разделять разделы форума более тактично и продуманно , я бы предлажил ветку немецкие часы разбить на ( пример ) : 1 ) Часы из Glashutte , Немецкие часы , Немецкие часы пр-ва других стран или последний пункт не добавлять и все бренды которые должны были бы по идее туда попасть распределить по месту пр-ва и маркировке на цифере ( оф.сайте и т.д ) .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #28  
Старый 17.04.2012, 19:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Если кого-то так задирает что например у Ориента тоже есть модель, похожая на Ролекс, то как владелец часов, в том числе и Ориента ( но естественно не этой модели) я бы например совершенно не был против, если бы все темы форума и обсуждения, связанные именно с этой моделью Ориента, размещались в разделе "Хоммаж" и переносились туда модераторами.
Меня как владельца часов Ориент, это бы не коробило никак. Наоборот - справедливо было бы.
А тут святая надпсиь "свисс мэйд" - не трожь. Да в хоммажи этот "свисс мэйд", если он слизан с другой модели чужого производства. И все дела.
  #29  
Старый 17.04.2012, 19:14
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Если кого-то так задирает что например у Ориента тоже есть модель, похожая на Ролекс, то как владелец часов, в том числе и Ориента ( но естественно не этой модели) я бы например совершенно не был против, если бы все темы форума и обсуждения, связанные именно с этой моделью Ориента, размещались в разделе "Хоммаж" и переносились туда модераторами.
Меня как владельца часов Ориент, это бы не коробило никак. Наоборот - справедливо было бы.
дела.
А что разве есть в текущей линейке у Ориента модель настолько же копейная
как и изделия " Г " ?
Я без подтекста спрашиваю , просто ранее приводили фото либо старых
моделей либо " по мотивам "
__________________
RRRRRRR
  #30  
Старый 17.04.2012, 19:18
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
просто ранее приводили фото либо старых
моделей либо " по мотивам "
да я про эти, старые модели. Если так хотят справедливости - пусть их тоже наравне с изделиями Г модерируют и переносят в "хоммаж". Ориент от этого точно не пострадает.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "убить" часы SEIKO ? Надоели мне.... uayershovru Офтопик 26 31.01.2018 22:57
Обсуждение темы "Новые модели от Сейко" O_ld Seiko 11 03.05.2011 21:32


Часовой пояс UTC +3, время: 11:17.