Пылинка на циферблате Rolex Daytona - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2024, 17:02
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 483 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
2. Если вы будете делать обслуживание раз в 10 лет - стоимость этого обслуживания будет значительно выше.
3. Есть смысл делать обслуживание раз в 4-5 лет как минимум для того, чтобы смазать все элементы и резинки-прокладки.
4. При обслуживании часов, необязательно менять шестеренки, если они в исправном состоянии. Суть обслуживания - в разборе механизма, его промывке и последующей смазке узлов. Вы же не меняете поршни в двигателе, при проведении ТО автомобиля? Или в Вашем понимании обслуживать - так обслуживать?
5. Заявленный интервал не 10 лет.
6. Вы на автомобиле ТО не делаете? Просто ждете 3 года, ездите на одном масле и потом покупаете новый двигатель?

2. Смотря какой бренд. Я не знаю точно, что Ролекс считает за дополнительные запчасти, но цены плюс минус видел.
Часы обслуженные раз в 5 лет будут в любом случае дороже чем один раз 10 или 15.

3. Для этого есть специальный "бар" тест. Делается за пару минут. Вот это самый четкий ответ на все резинки.
4-5 лет это из потолка, а я скажу 2-3 года надо менять или вообще каждый год, т.е. никакого смысла не имеет. Нигде не написано, что резинки надо обслуживать 4-5 лет.

4. Все эти механизмы делаются машинами и роботами. Ту часть, что Вы платите за обслуживание уже наверняка с большим запасом включена в стоимость полного механизма.
И подумайте сами. Вам проще разобрать часы и каждую деталь проверить, либо у Вас есть прочная статистика за 10 лет и Вы ставите уже готовый обслуженный механизм/либо новый. Это намного дешевле чем если человек будет перебирать 200 деталей в часах + сумасшедшая экономия времени. плюс не нужно обучать персонал, потому как полную разборку/сборку должен спец делать, а вот поставить готовый механизм в корпус - тут и часовщик не нужен, можно обычного научит. Всегда помните, что весь бизнес построен на "минимизации своих затрат" и "увеличении" дохода. Именно такая схема выше более выгодна для часовых компаний с точки зрения прибыли.
Ролекс очень закрытая компания и также как многие не показывает запчасти которые поменяли. я не вижу ничего. Поэтому я и написал, что это проверить сложно. Я не буду точно говорить за Ролекс, а за Тюдор мне такое говорили.

5. Машина это другое. Более нагруженный элемент.

Если перешли на машины, то аналогия должна быть такая:
ТО раз 10 тыс стоит почти столько же, сколько и раз в 30 тыс

Грубо говоря
Первый вариант: раз в 10 тыс - 10 тыс заплатишь
Второй вариант: раз в 30 тыс - 15 тыс заплатишь + это стоимость всего двигателя.
Есть ли смысл в первом варианте?

Для компаний, которые чтят историю и продают часы - это еще имеет смысл и позволяет им держать старые часы на обслуге + статус. А так бы уже давно было как с некоторыми другими вещами: сломался пылесос - на тебе новый. Поработал пылесос 10 лет - купи новый, для старых запчастей уже нет. Кстати, многие часы более молодые по такому принципу и работают.
Запчасти на машину 95 года у дилера ты уже не купишь.

И я думаю, что опытные форумчане со мной согласятся.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Colpac (28.03.2024)
  #22  
Старый 28.03.2024, 20:24
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,307
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Ну я обычно делаю репассаж каждые 4 года. Раньше держал часы в вайндере, но тут, погрузившись в тему узнал что они вредят часам. Кстати, что думаете про вайндеры?

Сейчас перешел на другую систему хранения часов:
все часы лежат в коробках, 1 раз в месяц завожу их вручную. Стараюсь надевать часы раз в 2 месяца, иногда просто дома.

При новой системе хранения хочу делать репассаж с интервалом в 5 лет. Что думаете?
Виндера не имею,за отсутствием смысла на данный момент времени.Свои часы,небольшую часть,ношу регулярно.У меня двое на ручном заводе,и двое на автомате,так что механизмы в работе,и без чрезмерной нагрузки на какой-либо один.
По поводу сроков репассажа.5 лет обычно и рекомендуют,иногда и 3 года.В случае с вашим Ролексом,есть сомнения в 5-летнем сроке.Механизм в порядке,носите нечасто,пылинка да-очень неприятно-вопрос в отношении к этому.Часам как я понял не первый год,а я в общем и целом не сторонник лезть в механизм,коли он в порядке.Кроме того-есть обязательный список регламентных работ,утверждённый самой компанией.Туда входит не только замена прокладок-уплотнителей,даже если те в порядке,а и замена более серьёзных деталей возможно.Каких-выяснить будет сложно,список представляют уже по факту исполнения.
Исходя из этого решать вам.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
HERMES7 (29.03.2024)
  #23  
Старый 28.03.2024, 21:41
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 483 раз(а) в 348 сообщениях
Заявленный срок сервисного интервала около 10 лет. Это есть на официальном сайте компании.
  #24  
Старый 28.03.2024, 23:44
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 6,664
Поблагодарили 8,378 раз(а) в 1,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вайндер дает ускоренный износ
Заявленный интервал 10 лет .
Если Ролекс меняет целиком механизм (а это проверить нельзя), то смысла никакого нет это делать через 5 лет
Обслуживание раз в 10 выйдет тупо дешевле чем 2 по 5.
Это тупизна полная, обслуживать в норм состоянии часы через 4-5 лет, если у них нет нареканий

Это не винтаж, где каждую шестеренку достать проблема
Фантазер...В стандарте, меняют смазку, резиновые прокладки и пружину. Полировка по требованию. И это все. $750, 6-8 недель.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
HERMES7 (29.03.2024)
  #25  
Старый 29.03.2024, 00:45
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 483 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Фантазер...В стандарте, меняют смазку, резиновые прокладки и пружину. Полировка по требованию. И это все. $750, 6-8 недель.
что я фантазёр?я не сказал, что механизм целиком меняют, я предположил. у Тюдора такое слышал

Что вайндер ускоряет износ? Или официальный срок 10 лет? Или то что часы раз в 10-15 дешевле обслуживать чем каждые 5?
В стандарте еще винты меняют.
Дайтона как хронограф - это тоже будет 750?
Расскажите лучше, как Вы покупаете на Эбей старые Ролекс, при этом не боясь, что это ворованные/перебитые.
  #26  
Старый 29.03.2024, 09:21
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
перебитые в гаражах/ угнанные
Зачем нам это?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zemla за это сообщение:
HERMES7 (29.03.2024), Medeo80013 (30.03.2024)
  #27  
Старый 29.03.2024, 11:21
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Заявленный срок сервисного интервала около 10 лет. Это есть на официальном сайте компании.
"Около" 10 лет? Пришлите пожалуйста ссылку, где это написано на официальном сайте?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
2. Смотря какой бренд. Я не знаю точно, что Ролекс считает за дополнительные запчасти, но цены плюс минус видел.
Часы обслуженные раз в 5 лет будут в любом случае дороже чем один раз 10 или 15.

3. Для этого есть специальный "бар" тест. Делается за пару минут. Вот это самый четкий ответ на все резинки.
4-5 лет это из потолка, а я скажу 2-3 года надо менять или вообще каждый год, т.е. никакого смысла не имеет. Нигде не написано, что резинки надо обслуживать 4-5 лет.

4. Все эти механизмы делаются машинами и роботами. Ту часть, что Вы платите за обслуживание уже наверняка с большим запасом включена в стоимость полного механизма.
И подумайте сами. Вам проще разобрать часы и каждую деталь проверить, либо у Вас есть прочная статистика за 10 лет и Вы ставите уже готовый обслуженный механизм/либо новый. Это намного дешевле чем если человек будет перебирать 200 деталей в часах + сумасшедшая экономия времени. плюс не нужно обучать персонал, потому как полную разборку/сборку должен спец делать, а вот поставить готовый механизм в корпус - тут и часовщик не нужен, можно обычного научит. Всегда помните, что весь бизнес построен на "минимизации своих затрат" и "увеличении" дохода. Именно такая схема выше более выгодна для часовых компаний с точки зрения прибыли.
Ролекс очень закрытая компания и также как многие не показывает запчасти которые поменяли. я не вижу ничего. Поэтому я и написал, что это проверить сложно. Я не буду точно говорить за Ролекс, а за Тюдор мне такое говорили.

5. Машина это другое. Более нагруженный элемент.

Если перешли на машины, то аналогия должна быть такая:
ТО раз 10 тыс стоит почти столько же, сколько и раз в 30 тыс

Грубо говоря
Первый вариант: раз в 10 тыс - 10 тыс заплатишь
Второй вариант: раз в 30 тыс - 15 тыс заплатишь + это стоимость всего двигателя.
Есть ли смысл в первом варианте?

Для компаний, которые чтят историю и продают часы - это еще имеет смысл и позволяет им держать старые часы на обслуге + статус. А так бы уже давно было как с некоторыми другими вещами: сломался пылесос - на тебе новый. Поработал пылесос 10 лет - купи новый, для старых запчастей уже нет. Кстати, многие часы более молодые по такому принципу и работают.
Запчасти на машину 95 года у дилера ты уже не купишь.

И я думаю, что опытные форумчане со мной согласятся.
Как я вижу, более опытные форумчане с Вами не согласны.
Вы тут приводите несостоятельные аргументы и, очевидно, занимаетесь казуистикой.

3. Что такое "бар тест"? Если вы имеете ввиду тест на герметичность, то он не проверяет смазку узлов внутри корпуса о которой я писал.

4-5 лет усредненный интервал, рекомендованный многими производителями и смысл в этом мероприятии есть. Или у вас есть сведенья более точные, чем у производителя?

4. То, что вы тут написали, мягко говоря - фантазия с полным отсутствием причинно-следственных связей.

Механизм мануфактурных швейцарских дорогих часов не делается машинами/роботами. Он собирается вручную. Удивлен, что такой опытный форумчанин такое пишет. Ваше рассуждение актуально для дешевых кварцевых механизмов выпускаемых сотнями миллионов, и то наверное не всех.

Разборка и полная сборка механизма у мастера занимает не так много времени. Вы что, считаете, что новые механизмы не собираются вручную обученными мастерами? По Вашему механизмы сразу такие выходят в сборе из станка с ЧПУ а на заводе Ролекс к ним просто вешают бирку 40 000$?

Вы видимо владеете часовым заводиком под Женевой, если делаете заключения относительно рентабельности схем сервизного обслуживания часов?

5. Не факт, что если не обслужишь машину раз в 30 тыс, через 30 тыс придется менять мотор. Такая же лотерея с часами - может они у тебя проходят и 30 лет. А может встанут через 10 и попадешь на капитальный ремонт.

Философия дорогих швейцарских часов - это в том числе передача их по наследству. Сравнивать бизнес модель Вашерона/Патека/Бреге/Ролекса с Дайсоном или Бошем?

P.S. Вообще - ваше заключение, что "если обслуживать часы не раз в 5 лет, а раз в 10 лет - так будет дешевле" - меня рассмешило до слез. Я вам отвечу - если их вообще не обслуживать, у вас вообще не будет затрат на обслуживание.

750 дИлЯров - коллега по цеху назвал еще с запасом. Можно обслужить хронограф в Цюрихе за 60 тыс ₽.

Исходя из нашего дискуса, уважаемый опытный форумчанин, я делаю вывод что вы не имеете дорогих швейцарских часов, не знаете сколько стоят элементы механизма и сильно заблуждаетесь относительно сервиса часов. Вы апеллируете к своему опыту на форуме, при этом оперируете аргументами уровня "я слышал, мне так кажется и я не знаю точно". Что хуже всего - вводите в заблуждение других людей, которые могут зайти, прочитать ваше "авторитетное мнение" и не делать обслуживание своих часов по 10 лет. Единственным excuse может быть только то, что вы торгуете часами.
Этот пользователь сказал Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
Kroko (31.03.2024)
  #28  
Старый 29.03.2024, 11:34
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
срок обслуживания больше зависит не от качества деталей механизма, а от выработки масла. 10 лет на одном и том же масле износят любой механизм
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
HERMES7 (29.03.2024)
  #29  
Старый 29.03.2024, 12:04
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 483 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
"Около" 10 лет? Пришлите пожалуйста ссылку, где это написано на официальном сайте?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------



Как я вижу, более опытные форумчане с Вами не согласны.
Вы тут приводите несостоятельные аргументы и, очевидно, занимаетесь казуистикой.

3. Что такое "бар тест"? Если вы имеете ввиду тест на герметичность, то он не проверяет смазку узлов внутри корпуса о которой я писал.

4-5 лет усредненный интервал, рекомендованный многими производителями и смысл в этом мероприятии есть. Или у вас есть сведенья более точные, чем у производителя?

4. То, что вы тут написали, мягко говоря - фантазия с полным отсутствием причинно-следственных связей.

Механизм мануфактурных швейцарских дорогих часов не делается машинами/роботами. Он собирается вручную. Удивлен, что такой опытный форумчанин такое пишет. Ваше рассуждение актуально для дешевых кварцевых механизмов выпускаемых сотнями миллионов, и то наверное не всех.

Разборка и полная сборка механизма у мастера занимается не так много времени. Вы что, считаете, что новые механизмы не собираются вручную обученными мастерами? По Вашему механизмы сразу такие выходят в сборе из станка с ЧПУ а на заводе Ролекс к ним просто вешают бирку 40 000$?

Вы видимо владеете часовым заводиком под Женевой, если делаете заключения относительно рентабельности схем сервизного обслуживания часов?

5. Не факт, что если не обслужишь машину раз в 30 тыс, через 30 тыс придется менять мотор. Такая же лотерея с часами - может они у тебя проходят и 30 лет. А может встанут через 10 и попадешь на капитальный ремонт.

Философия дорогих швейцарских часов - это в том числе передача их по наследству. Сравнивать бизнес модель Вашерона/Патека/Бреге/Ролекса с Дайсоном или Бошем?

P.S. Вообще - ваше заключение, что "если обслуживать часы не раз в 5 лет, а раз в 10 лет - так будет дешевле" - меня рассмешило до слез. Я вам отвечу - если их вообще не обслуживать, у вас вообще не будет затрат на обслуживание.

750 дИлЯров - коллега по цеху назвал еще с запасом. Можно обслужить хронограф в Цюрихе за 60 тыс ₽.

Исходя из нашего дискуса, уважаемый опытный форумчанин, я делаю вывод что вы не имеете дорогих швейцарских часов, не знаете сколько стоят элементы механизма и сильно заблуждаетесь относительно сервиса часов. Вы апеллируете к своему опыту на форуме, при этом оперируете аргументами уровня "я слышал, мне так кажется и я не знаю точно". Что хуже всего - вводите в заблуждение других людей, которые могут зайти, прочитать ваше авторитетной мнение и не делать обслуживание своих часов по 10 лет. Единственным excuse может быть только то, что вы торгуете часами.
Кто интересно со мной не согласен?

Вот и мне смешно, что Вы зарегистр вчера, а спорите с человеком у которого уже 1500+ сообщений

3. Вы написали прокладки/резинки - это можно проверить тестом на "воду", "бары", "герметичность". Как Вам больше нравится.

4. То что Вы пишите "усредненный" - 4-5 лет - это к часам в данной теме отношения не имеет. Уже на Орис гарантия 10 лет и на Панерай 8 лет, и тд.
Вот именно, что Ваш производитель "Ролекс" пишет 10 лет. Я не буду кидать ссылку. У Вас часы этого бренда, поэтому не поленитесь сходите на оф сайт и почитайте.

Большой процесс автоматизации сейчас на сборке.
Вы правда считаете, что перебрать механизм не сильно дольше чем готовый поставить?
Стальные модели стоят намного дешевле чем "40,000", опять цифра из потолка. И механизм Ролекса в стальных часах и золотых абсолютно одинаков.

Вашерон/Патек/Бреге/Арнольд - стоят на другом уровне чем Ролекс.

Я писал, что если часы укладываются в ттх, то обслуживать их через 5 лет не надо. Если они работают нормально 10 лет, то их надо обслуживать тогда, когда они встанут, начнут терять ход и тд.

Нет смысла заплатить две цены 5 и 5 лет, если можно заплатить одну.
Математика первого класса.
У Вас же гарантия на часы, ну так попробуйте сделать ТО бесплатно на 4 год. Расскажите нам.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
срок обслуживания больше зависит не от качества деталей механизма, а от выработки масла. 10 лет на одном и том же масле износят любой механизм
Заявленный срок указан производителем. Это учитывается, что Вы носите часы одни и те же каждый день. Таких людей мало. Товарищ выше вообще пишет, раз в месяц заводит и еще хочет нести часы на ТО через 4-5 лет... нет слов


Если у тебя часы идут нормально, нахрена тебе их обслуживать?
В этом вопрос. Ты заплатишь две цены непонятно за что. Еще сроки владения часами себе снизишь, ведь часы надо ждать.
Это тупизна нереальная...

Тем более все написано уже за Вас все посчитали и просчитали.
Местные начинают фантазировать давайте раз в 5 лет новый Ролекс , как раз после окончания гарантии, да? а почему не каждый год масло менять ?
Как на машине 1 тыс км проехал - масло новое залил. еще ведь лучше чем раз в 5

Специалисты...
  #30  
Старый 29.03.2024, 12:16
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Кто интересно со мной не согласен?

Вот и мне смешно, что Вы зарегистр вчера, а спорите с человеком у которого уже 1500+ сообщений

3. Вы написали прокладки/резинки - это можно проверить тестом на "воду", "бары", "герметичность". Как Вам больше нравится.

4. То что Вы пишите "усредненный" - 4-5 лет - это к часам в данной теме отношения не имеет. Уже на Орис гарантия 10 лет и на Панерай 8 лет, и тд.
Вот именно, что Ваш производитель "Ролекс" пишет 10 лет. Я не буду кидать ссылку. У Вас часы этого бренда, поэтому не поленитесь сходите на оф сайт и почитайте.

Большой процесс автоматизации сейчас на сборке.
Вы правда считаете, что перебрать механизм не сильно дольше чем готовый поставить?
Стальные модели стоят намного дешевле чем "40,000", опять цифра из потолка. И механизм Ролекса в стальных часах и золотых абсолютно одинаков.

Вашерон/Патек/Бреге/Арнольд - стоят на другом уровне чем Ролекс.

Я писал, что если часы укладываются в ттх, то обслуживать их через 5 лет не надо. Если они работают нормально 10 лет, то их надо обслуживать тогда, когда они встанут, начнут терять ход и тд.

Нет смысла заплатить две цены 5 и 5 лет, если можно заплатить одну.
Математика первого класса.
У Вас же гарантия на часы, ну так попробуйте сделать ТО бесплатно на 4 год. Расскажите нам.
Ну почитайте комментарии других форумчан - увидите, кто с вами не согласен.

Касательно 1500 сообщений: ну так корреляции между знанием о часах и написанием большого количества сообщений (исходя из личного опыта - просто фантазий на тему) - нет. Вы этим утверждением просто дискредитируете себя полностью.

При чем здесь гарантия и сервисный интервал? Бред какой-то говорите, честное слово.

Готовый механизм, прежде чем поставить, надо собрать. И собирает его не робот - еще раз вам говорю: дорогие швейцарские мануфактурные часы собираются ВРУЧНУЮ. Вы вообще не в теме, я смотрю.

40 000 - цена дайтоны в золоте. Ознакомьтесь с прайсом, прежде чем комментировать. Стальная дайтона на маркете - 32к +/-, для вашего сведения.

Про ссылку на официальный сайт - как я и думал. Просто фантазию свою написали, а теперь слились. Нет такой информации на сайте официальном. ОЧЕРЕДНОЕ БАЛАБОЛЬСТВО ОТ ВАС.

Вы не понимаете, что гранатия и ТО это разные вещи? Или я где то написал что часам на гарантии делается ТО бесплатно? Или у вас температура 40 градусов и вы болеете?

Уважаемый математик: 2 раза по пять лет за платить за смазку узлов и один раз в 10 лет заплатить за замену узлов - второе обойдется дороже.

"Вашерон/Патек/Бреге/Арнольд - стоят на другом уровне чем Ролекс." - это вы их в мировых рейтингах расставляете, верно? И на каком же уровне что стоит?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Кто интересно со мной не согласен?

Вот и мне смешно, что Вы зарегистр вчера, а спорите с человеком у которого уже 1500+ сообщений

3. Вы написали прокладки/резинки - это можно проверить тестом на "воду", "бары", "герметичность". Как Вам больше нравится.

4. То что Вы пишите "усредненный" - 4-5 лет - это к часам в данной теме отношения не имеет. Уже на Орис гарантия 10 лет и на Панерай 8 лет, и тд.
Вот именно, что Ваш производитель "Ролекс" пишет 10 лет. Я не буду кидать ссылку. У Вас часы этого бренда, поэтому не поленитесь сходите на оф сайт и почитайте.

Большой процесс автоматизации сейчас на сборке.
Вы правда считаете, что перебрать механизм не сильно дольше чем готовый поставить?
Стальные модели стоят намного дешевле чем "40,000", опять цифра из потолка. И механизм Ролекса в стальных часах и золотых абсолютно одинаков.

Вашерон/Патек/Бреге/Арнольд - стоят на другом уровне чем Ролекс.

Я писал, что если часы укладываются в ттх, то обслуживать их через 5 лет не надо. Если они работают нормально 10 лет, то их надо обслуживать тогда, когда они встанут, начнут терять ход и тд.

Нет смысла заплатить две цены 5 и 5 лет, если можно заплатить одну.
Математика первого класса.
У Вас же гарантия на часы, ну так попробуйте сделать ТО бесплатно на 4 год. Расскажите нам.



Заявленный срок указан производителем. Это учитывается, что Вы носите часы одни и те же каждый день. Таких людей мало. Товарищ выше вообще пишет, раз в месяц заводит и еще хочет нести часы на ТО через 4-5 лет... нет слов


Если у тебя часы идут нормально, нахрена тебе их обслуживать?
В этом вопрос. Ты заплатишь две цены непонятно за что. Еще сроки владения часами себе снизишь, ведь часы надо ждать.
Это тупизна нереальная...

Тем более все написано уже за Вас все посчитали и просчитали.
Местные начинают фантазировать давайте раз в 5 лет новый Ролекс , как раз после окончания гарантии, да? а почему не каждый год масло менять ?
Как на машине 1 тыс км проехал - масло новое залил. еще ведь лучше чем раз в 5

Специалисты...

Просто ору с Вас. Не психуйте. Некомпетентность - не порок, просто желательно конечно ее не афишировать. Я если у меня часы в вайндере стоят и работают нон-стоп - то что?

Что вы там посчитали и просчитали?

Слушайте, а у вас хоть одни часы есть? Есть какой-то опыт эксплуатации? Или вы просто отсебятину как пулемет строчите?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылинка на циферблате Submariner WRX Rolex 52 20.07.2012 23:29
Пылинка на циферблате Longines Legend Diver Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 12.01.2010 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.