Первый Лонжин - Херитажем - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2011, 02:16
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Первый Лонжин - Херитажем

Я тут помногословлю чутка, ага?

ВСТУПЛЕНИЕ

Леша любит «Лонжин». Причем любит его до истерики, до судорог, до корчей. И не какой-то там абстрактный «Лонжин», а вполне самый что ни на есть конкретный. На кожаном ремешке, «бочка», хронограф с циферблатом цвета «легкий испуг после обильного молочного завтрака». Леша имеет вполне внятную геометрию – два метра в высоту, сколько надо в ширину и центнер вниз, перпендикулярно чаше весов. Кулаки Леши по закону Архимеда вытесняют столько же воды, сколько и дыня «колхозница». Все это добро украшено сверху децибелами баса и взглядом, похожим на две дырочки в снегу, сделанные пальцами. Ну, представьте себе холодильник «Атлант 1705» с улыбкой, басом и «Лонжином». Это Леша. А он, как я уже писал, этот самый «Лонжин» не то, что любит, а просто обожает. Его хронограф совершенно не идет ему. Это как золотой Фрэнк Мюллер натянуть на трубу теплотрассы. Не комильфо. Но спорить с холодильником… В общем, Леша, носишь – и носи на здоровье.
Какое-то время я не видел Лешу, а когда встретил, отметил изменения в его внешнем облике. Плечи чуть ниже, спина чуть жиже, одна из нижних ног чуть прихрамывает, в глазах некая новая мудрость, а вот Лонжиновский хронограф… Он наоборот – сверкал, как бразильский карнавал, если бы его проводили в Лас-Вегасе в Рождество в формате 5D в цыганском квартале. Я высказал предположение, что хронограф высасывает из Леши жизненные соки, и его, хронограф, надо немедленно снять и растоптать, на что Леша, вздохнув, сказал, что хронограф новый. Старый он отдал одному хорошему человеку. При более тщательном допросе выяснилось, что счастливый обладатель Лешиного Лонжина был не один, а с компанией, таинство дарения происходило глубокой ночью в портовой зоне одного симпатичного прибрежного городка. А мудрость, появившаяся в Лешиных глазах, в лингвистическом варианте звучит так: «Никогда не интересуйтесь, который час, не уточняйте, сколько у вас в кошельке осталось денег, и не звоните по мобильнику, если вас по разным причинам тянет пройтись вдоль берега в чудной стране Сомали. Даже если вы похожи на холодильник «Атлант 1705».
После того, как Леша вернулся, перестал заикаться и писаться от звука проезжающего трамвая, он немедленно купил себе точно такой Лонжин, старший брат которого до сих пор носится на катере с пулеметом в поисках ближайшего места, где его хозяину сделают репассаж мозгов.
Смысл вступления как раз состоял в том, что Лешину преданность маленькому хронографу я не мог объяснить ничем. К тому же, если честно, при произнесении слова «Лонжин» у меня ничто не повышалось, не краснело, не дергалось и даже не вставало. Тут бы эта история и кончилась, если бы не…

ВТОРОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Дюти Фри придумано для самообмана. Чтобы случайно попавшее в него зачуханное существо на короткое время почувствовало себя человеком. Это ложное чувство, и оно будет всячески вытравляться из организма на всем промежутке от одного посещения дюти фри до другого. Для того чтобы как-то сократить эти промежутки, люди и покупают в дютифрях всякие хорошие, полезные и алкоголические вещи. Открыл холодным слякотным днем пузырек с консервированной односолодовой радостью – и как опять побывал в волшебном мире. Таможня зорко следит за тем, чтобы радость эта была строго дозирована и не выходила за рамки, установленные хрен знает кем хрен знает почему. Но, как правило, ручная кладь, особенно если ею весело помахивают, не вызывает дополнительного интереса. Мой личный рекорд – в аэропорту Леонардо да Винчи, заходя в самолет, весело помахивал двадцатью двумя литровыми бутылками алкогольного воплощения итальянского гостеприимства. В июле этого года старость взяла свое, и я ползал по Тель-Авивскому дютику, таская в рюкзаке, пакетах и карманах всего 16 незаметных бутылок. Вот в такой позе беременной жЯбы я дополз до часового магазина, где в глаза прямо через стекло витрины бросились часы. Каково же был мое удивление, что это был не вызывающий возбуждения Лонжин. Но этот-то гадость вызывал! Большой, 47,5-мм корпус, дизайн карманных часов, задняя крышка, все это было сделало специально для меня, только для меня, а не для какого-то козла, который в будущем купил это сверкающее чудо. Но провалимся из будущего в настоящее. На бирке часов стояли цифры, которые я принял за реф модели. 5499. Это был не реф. Это была цена. В долларах. Какой-то маленький мудрый Я внутри меня сказал мне, что ну их нах, эти часы за такие деньги. Поскольку я очень дорожу своим мнением, я к нему прислушался. Но часы сфотографировал, наперекор воплям продавщицы. Позже в этой ветке спросил, шо оно такое:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78571
Оказалось, Херитаж. После этого началось…

ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСА

Откровение шлепнулось мне на извилины, как насосавшийся пива бандит на районную пергидрольную фотомодель. Как же я прожил до этого момента, ничего не зная о человеке с названием Чарльз Линдберг?! А он мало того, что на самолете через Атлантику летал, но еще поучал оттуда, сверху, как Лонжину часы делать. Вот в память об этих делах и вылупились на свет четыре модели, одна из которых отпечаталась у меня на сетчатке в аэропорту имени товарища Бен Гуриона. Причем, надо сказать, что все цены, которые я встречал в реале, были гораздо ниже дютифришных. Видимо, из-за загруженности, там налог не отняли, а наоборот, прибавили. Причем несколько раз. Но в магазинах этих моделей все равно не было, поэтому мне оставалось валяться на диване и фантазировать, как

«…Чарльз Линдберг сидел в кресле, вытянув к огню уставшие налетавшиеся ноги, и разглядывал почтовую марку, запечатлевшую его подвиг со стороны правого крыла:

В кресле напротив что-то бормотал оплывший, карикатурного вида господин, представившийся… Как же он сказал? Боржом? Пружин? Кирсан Илюмжин? Нет, Лонжин! Лонжин, точно! Что же он хотел? Чарльз сделал усилие и прислушался.
- …и вы, как знаменитый летчик, за 35 с половиной часов в одиночку пересекший Атлантический океан по воздуху, могли бы, за определенную плату, конечно…
Линдберг вновь обратился к воспоминаниям. 35 часов в воздухе. Что знает об этом эта шутка природы, этот огрызок жизни, этот толстяк напротив? Приходилось ли ему, болтаясь в трех тысячах футах над Атлантикой, ходить по-большому, не снимая комбинезона, не бросая штурвала и затыкая большим пальцем правой ноги лопнувший маслопровод? Что он вообще видел в жизни, кроме своих вонючих миллионов?
При слове «миллионов» Чарльз вновь вернулся к реальности. Что там говорил этот клоун о деньгах?
- … вы могли бы посоветовать нам часы, которые были бы полезны тем, кто в дальнейшем захочет совершить одиночный перелет через Атлантику. Мы были бы весьма благодарны финансово. Впрочем, мы и так вам благодарны. Вы ведь, если верить Википедии, использовали в полете наш компас?
- Ну да. Компас у меня «Лонжин».
- Почему? – коварно спросил господин напротив. – Почему компас именно Лонжин?
- Ну, не знаю, - ответил застигнутый врасплох Чарльз, - может, лег на руку… Скидка была… Потом, ваш компас универсальный… Его и под костюм можно… И, наверное, для дайвинга тоже… Но я, слава Богу, не проверял.
- Вот! Вот поэтому нам очень важно ваше мнение. Это будет такая серия часов….
- Херитаж! – сказал Чарльз, и сам испугался сказанного. – Он хотел послать назойливого гостя, но закашлялся, и получилось: «Херитаж».
- Херитаж? – осторожно переспросил оплывший. – Может, как-то… Э… Поблагозвучней?
- Нет! Херитаж! – гнул свое Линдберг. Он понял, что сморозил глупость, но отступать перед этим денежным мешком было бы совсем западло.
- Окей-окей, - замахал руками пришелец. – Херитаж, так херитаж. Я уже вижу слоган… - капиталистическая акула креативно закатила глаза: - «Херитаж – и на форсаж!» Или «Херитаж – две штуки аж!» Нет, их же будет четыре… «Аж четыре Херитаж, от винта, долой мандраж!»
- Замечательно… - процедил Чарльз. – Гениально. Агния Барто нервно курит бамбук. Ладно, давайте поработаем. Итак, часы.
Толстяк мигом достал из района тазобедренного целлюлита блокнот с ручкой и принялся записывать. Чарльз сделал глоток кальвадоса и продолжил.
- Во-первых, это - наручные часы.
- Блин, - хлопнул себя в лоб гость, - точно! Наручные! Не карманные, не кулон в янтаре, а именно наручные! Гениально!
- Дальше, - невозмутимо продолжал Чарльз, - стрелок должно быть три. Часы, минуты и… - Чарльз сделал интригующую паузу, - Секунды!
- О!!! Манифик!!! – в истоме вспотел толстяк, - Так просто! Клянусь родным Гуаньчжоу!
Вот так, мало-помалу, вопрос за вопросом, на свет появилось:

- Чудесно! – осторожно порадовался гость. – Это часы?
- Да! – закричал вошедший в творческий раж Чарльз. – Вот на этой шкале – зависимость широты от высоты солнца. Вот здесь – остаток бензина в левом баке, а если повернуть вот так – то и в правом! Внутри цифры показывают дальность в зависимости от скорости, деленную на мощность двигателя! Без этих часов в воздухе просто пипец!
- Замечательно, - извиняющееся подытожил гость, - теперь добавим шкалу для определения времени (часы все же) – и в разработку».

Уж не знаю, как придумывались остальные часы, но больших Херитажей оказалось четыре штуки. Одни, которые придумали вышенаписанным способом Чарльз Линдберг и его гость, мне не понравились, хотя и продавались на родном форуме по вполне человеколюбивой цене. Очень уж это дело мне напоминало логарифмическую линейку, свернутую в бублик. Девок снимать в таких часах легко, определять время – трудно.
Второй вариант был хронограф. Красавец, что и сказать!

Слюни в клаву, матка на пол. Красота! НО с хронами в доме перебор. Да и хотелось, чтобы на таком цифере секундная стрелка работала, как раб на галерах, а не сачковала в вечной двенадцатичасовой эрекции.
Две остальные модели были ближе к теме. Только одна была в золоте, что существенно снижало ее ценность. По крайней мере, в моих глазах. Под золотые часы на руке должны быть золотые коронки (минимум пять), большая кепка и легкая недельная небритость. На это я пойти не мог, поэтому взгляд навсегда остановился на модели L2.713.4.13.0. Именно на той, на которой остановился в бенгурионном дютифри.
Подлость в том, что этих часов нигде не было. Но я верил, что должна состояться

ПОКУПКА

Итак, с нужным до зарезу Херитажем вышел облом. Где-то за рубежами нашей Родины, в прекрасном далеке, находилась недоступная мне вкуснотища. Нет, вкуснотища была доступна, но когда я представлял сложную схему выемки часов там, где они есть, и переправки их туда, где в этот момент находился я, мне становилось грустно, как Чипполино при виде лукового супа. Я хотел по лености взять часы, не выходя из города, и даже не вставая с дивана. И чтоб по нормальной цене. И чтоб быстро. А что магазины? Магазины втыкали в мои обвисшие от лапши уши, что выпускалось это чудо давно, что было чуда немного и лимитировано, что может, я куплю себе чё-нить другое? Например, ботинки там, или сервелата полпалки?
В конце-концов, я позвонил в Конквест, в роддом моей Омеги и ее братика ПАМа и еще так по мелочи… В Конквесте мне обрадовались так, как не радовался глава Конголезской христианской миссии, когда вождь племени Танцующих Бобров Б'бякаа Б’бука привел все свое племя креститься с последующим обрезанием. Все мои сбивчивые хотелки были выслушаны с безграничным терпением психиатра. Выяснилось, что достать эти часы сейчас практически низя ни в коем разе, разве только не подергать за конец тонкой призрачной нити где-то там, во Вселенной, привязанной другим концом к яйцам директора производящей фабрики. Поскольку я придурошный только с виду, я понял, что это – вежливый отказ. Тем более я удивился, когда через неделю конквестовцы позвонили мне на карманный телефон и сказали, чтобы я брал деньги и ехал к ним. Я засуетился и даже не спросил из-за нахлынувшего на меня половодья чувств, где же я, блин, должен брать деньги.
Кстати, о них. О деньгах. Как мы помним, в дютифрях котлы продавались за смешные 5499 убитых енотов. Официальная дилерская цена была 146 тыр. За правильным бугром (на запад, а не на юг), эти цифры скукоживались примерно вдвое. Что же скажут мне конквестовские кудесники, живущие среди блестящего тикающего металла?
В общем, в Конквест пришел не я, а жалкое, трясущееся, наполовину сошедшее с ума существо, которое пыталось перевести доллары в фунты, вычесть из их суммы налог, прибавить к этому скидку и разделить на сумму, которую я увидел в интернет-магазине Сингапура. Видя мое жалкое состояние, мне немедленно сделали в уши звуковую инъекцию суммы. Сумма мне очень понравилась. Как я помнил по своим прошлым посещениям этого рассадника швейцарской заразы, подход у пацанов к той протоплазме, которая к ним приползает, очень индивидуальный. Потому я не опускаюсь до афиширования суммы, поскольку ваша улыбка может оказаться шире, чем моя, а я буду потом переживать.
Или же шире окажется моя улыбка, тогда с ума сойдете вы. Мне не нравятся оба варианта.
В общем, притащил я домой коробку. Нет, не так.
В общем, притащил я домой КОРОБКУ. Это была настоящая КОРОБИЩА! Если бы ее увидел Тутанхамон, то сделал бы из своей пирамиды общественный сортир.
До этого самые большие коробки в моей коллекции были у ПАМов.
Я тут задумался… Поскольку коробки я не выбрасываю и часы не выбрасываю тоже, что же я собираю, в конце концов?! Часы или коробки? И есть ли вочвиндеры для коробок?! Или как они? Кейсвиндеры?
Но приоткроем параллелепипедный гробик моего Херитажа.
Внутри коробки, как ордена Брежнева на подушках в самый памятный для него день, лежало то, что засело мне в мозг в далеком южном аэропорту.
Первое, что впечатлило – это скрип. Ремешок скрипел, как нога Сильвера после первых морозов. Ремень был немедленно смазан некой субстанцией из маленькой пластиковой баночки, купленной у Штайнхарта за 5 евро. На баночке значилось, что внутри – жир для кожаных ремешков. Намазал, скрип немедленно собрал вещички в чемоданы и отправился к Бениной маме. Цвет ремень не изменил, руку обнял, как ленивец пальму (или чего он там обнимает? Кактус?). Рядом с часами в коробке был небольшой окопчик, в котором под резинкой был похоронен недоремешок. Эдакая забавная наноскопическая хренотень, призванная, на мой взгляд, задерживать семяизвержение у гномов при занятиях глупостями. Ан нет, это оказалась приблуда, с помощью которой штатный ремень можно увеличить. Скажу сразу, что особого смысла такая дизайнерская конструкция не имеет, разве только человек не станет играть в ролевые игры типа: «Крошка, давай представим, что я – Линдберг, а ты – самолет! Иду на посадку!» и не станет натягивать часы поверх латексного пуховика.
Сами часы. Это просто концентрированный сверкающий кайф. Все такое закругленное, аутентичное, сбоку похоже на беременную летающую тарелку. Можно было, конечно, сапфир зафигачить тоже пузырем, но плоский тоже ничего. Но пузырем было бы лучше. Как-то у меня были часы украинского производства, сделанные на основе механизмов карманников. Купил, наигрался, продал, долго тер пемзой руки. Засматривался на произведения Германа. А тут в руки само пришло оно! Головка чипполинистая, стрелки «Пьяный Бреге», в смысле, стрелки Бреге, синие. Вчистую карманник на руке, 47,5 мм круглого пузатого счастья. Заводишь головку – внутри раздается стрекотанье-скрипенье-немогуописатьчто. Как будто много-много маленьких шестеренок вертятся. Подозреваю, что так оно и есть. При оттягивании головки начинает вращаться внутренний круг с секундами, что немного озадачило и заставило задать самому себе честный вопрос: «А на кой хрен?» Ответ пришел позже.
Нажимая на пимпочку ниже заводной головки, получаем щелчок и открытую заднюю крышку. Под стеклом мечется телепающаяся декорированная мануфактура L.699.2, а на открывшейся крышке с обратной стороны… Вот оно! Тайное послание Линдберга!
Ан хрен. Про Линдберга не оказалось ни единого слова.
Ну, думаю, это ему в отместку, за то, что с Герингом встречался, сучий потрох, и Золотой Крест получал из его фашистских лап. Оказалось все намного интереснее. Вместо Линдберга в царапанном сочинении на крышке упоминался какой-то перец с фамилией Вимс. Так вот этот самый Вимс, спешу доложить, мало того, что был учителем Линдберга, так еще и придумал вот эту крутящуюся трахемудию для коррекции секунд по радиосигналу. Эту штукенцию Линдберг воткнул в свои часы, а на задней крышке как раз и написано, что часы посвящены 80-летию изобретения капитаном Филипом Ван Хорн Вимсом в 1927 году этой жутко полезной навигационной херомантии. Соответственно, в 2007 году была выпущена лимитированная серия этих часов.
Однако же величину тиража нигде найти не удалось. В Яндексе, что ли, забанили? Мож, кто подскажет арифметическую цифру?
А номером своих часов я таки похвастаюсь. Он мне нравится – 399.
Но часы нравятся больше, чем номер.
Ниже прилагается ряд фотографий, поясняющих вышеизложенный лингвистический эксгибиционизм в динамике раздевательского стриптиза. Пам сфоткан рядом с новичком для масштаба. Коробка спичек или зажигалки под рукой не оказалось, а ПАМ у каждого в кармане имеется. (Лонжин не заведен, потому время на часах разное). На предпоследней фотке изображен натюрморт, который Линдбергу очень пригодился бы в полете, а на последней фотке - набор, который у Линдберга вполне мог быть на самом деле.

Фух, устал все описывать, на пальцах уже образовались мозоли от печатания, а на хрусталиках мозоли от того, что я постоянно проверяю – действительно ли я внезапно для себя купил первый в своей жизни Лонжин, не показалось ли, не померещилось? За компьютером ли я, с Херитажем на руке, или же до сих пор стою у часовой стойки в Бен Гурионе и пью свои 16 бутылок ручной клади?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 511
Размер:	273.2 Кб
ID:	164303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 519
Размер:	294.5 Кб
ID:	164304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 610
Размер:	264.2 Кб
ID:	164305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 717
Размер:	445.6 Кб
ID:	164306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 658
Размер:	346.5 Кб
ID:	164307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 845
Размер:	360.6 Кб
ID:	164308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 595
Размер:	245.1 Кб
ID:	164309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 718
Размер:	304.3 Кб
ID:	164310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 583
Размер:	241.0 Кб
ID:	164311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 771
Размер:	346.1 Кб
ID:	164312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 698
Размер:	331.1 Кб
ID:	164313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 547
Размер:	387.2 Кб
ID:	164314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 952
Размер:	335.9 Кб
ID:	164315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 661
Размер:	287.7 Кб
ID:	164316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 933
Размер:	294.5 Кб
ID:	164317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 757
Размер:	325.4 Кб
ID:	164318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 734
Размер:	369.5 Кб
ID:	164319  
Ответить с цитированием
Эти 84 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
a12377777 (28.09.2011), Alex25 (23.09.2011), Alkonost (13.03.2012), Andy500 (15.04.2012), araavatar (22.09.2011), Bandukov (16.07.2016), Bazillio (25.09.2011), bellachao (22.09.2011), Beorn (14.04.2012), Chelpan (21.10.2012), Clockwork Orange (02.10.2011), crocodandi (08.11.2011), ddr (01.10.2011), Denarius (30.03.2013), DigitalMiki (17.02.2012), doka80 (22.09.2011), e2e4 (22.03.2012), ENnot (29.09.2011), Ev011 (12.07.2012), Expo (22.09.2011), Fargot (25.09.2011), Feofano (24.09.2011), first contact (22.09.2011), Gucci (22.09.2011), HEKM (26.02.2012), Hemo (23.09.2011), hirurgl (24.09.2011), Hong Dien (12.03.2012), iHuman (22.09.2011), inc (22.09.2011), Indr (20.03.2015), Ipsum (28.09.2011), Jack Johnson (02.05.2012), kaenmorte (25.09.2011), Kiselev (22.09.2011), Klark03 (22.09.2011), konstantin.ao (14.03.2012), LewAA (28.09.2011), lexa_ryb (13.03.2012), Long (14.05.2012), Lvovich (06.05.2013), mahone (12.05.2013), marko (22.09.2011), McSeam (29.09.2011), mds (22.09.2011), Miguel (07.01.2013), MikeA (28.09.2011), myopiac (22.09.2011), Neurohirurg (23.09.2011), Nick061 (22.02.2012), noone (15.10.2011), ob52rus (23.09.2011), oldMaxxx (22.09.2011), O_ld (22.09.2011), PaulZ (25.09.2011), reveredd (22.09.2011), REZM (15.04.2012), sadvic (22.09.2011), salbey (16.02.2012), scorp (12.03.2012), Sergucco (22.09.2011), shkesik (22.09.2011), Shmurge (25.09.2011), shurik69 (24.09.2011), Slavun (22.09.2011), sls63amg (12.03.2012), terry82 (28.09.2011), Tod1 (20.03.2013), TrushIN (22.09.2011), TYFNS (26.09.2011), umnik nn (22.09.2011), V.Nevsky (24.09.2011), viktortr (25.09.2011), VitalzR (12.03.2012), vladi_mir (22.09.2011), Waldemar (24.09.2011), Watch_Collector (12.05.2012), ВованВованыч (22.09.2011), Иван (16.03.2012), паа (23.09.2011), Пушер (25.09.2011), Серый Белый (22.09.2011), Тарас Кучеренко (22.09.2011), Юрий К. (22.09.2011)
  #2  
Старый 22.09.2011, 02:24
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Слов нет,этому человеку памятник надо ставить при жизни,Ув Ростислав,спасибо Вам
Ах да,зачитался.....,примите мои поздавления !!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Cu Dhub (22.09.2011)
  #3  
Старый 22.09.2011, 02:43
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Ростислав, ну конечно - поздравления! Давно думаю попросить тестя-хирурга сделать мне операцию по увеличению, но он запястья не умеет А ведь специально под эти часы хочу.

Я вот уже два года их под новый год примеряю, и снова ухожу из магазина с чувством, что РАМ - лимит моего размера часов. Но после вашей повести думаю, что до этого декабря не дотяну, пойду примеряю раньше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gucci за это сообщение:
Cu Dhub (22.09.2011)
  #4  
Старый 22.09.2011, 02:43
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
памятник надо ставить при жизни
А можно после? Пожалуйста...

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Давно думаю попросить тестя-хирурга сделать мне операцию по увеличению, но он запястья не умеет
Силикон - в кисть, ботокс - в портмоне.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Пушер (25.09.2011), Юрий К. (22.09.2011)
  #5  
Старый 22.09.2011, 02:52
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
На предпоследней фотке изображен натюрморт, который Линдбергу очень пригодился бы в полете, а на последней фотке - набор, который у Линдберга вполне мог быть на самом деле.
надо поднайти к натюрморту вот такое))


а если серьезно о не серьезном,то с интереснейшей покупкой поздравляю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
iHuman (22.09.2011), Юрий К. (22.09.2011)
  #6  
Старый 22.09.2011, 03:02
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Уважаемый MG,верните плиз кнопку рекомендовать для соцсетей,как то однокашники,контактники и фейсбук и пр
Сорри за оффтоп,уважаемые Ростислав и Laureus
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2011, 03:03
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
надо поднайти к натюрморту вот такое
Ой... А Ганнибал ее больше не носит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2011, 03:16
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Ой... А Ганнибал ее больше не носит?
это же самая аутентичная пилотская маска из тех времен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2011, 03:30
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Вот честно скажу... Многое видел в жизни...
Но если бы меня такое везло - обосрался бы.
Командир и экипаж приветствуют вас...
И стюардесы с бензопилами... Ужос...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Expo (22.09.2011), PaulZ (25.09.2011)
  #10  
Старый 22.09.2011, 07:24
shkesik shkesik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: RU
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Читал историю покупки. Опоздал на работу и не отвез ребенка в школу. Даже двойка сына (в перспективе) и непроведенная мной планерка (как свершившийся факт) того стоили - оторваться не мог. Спасибо! Побольше Вам хороших часов, а нам, соответственно, подобных красивых историй.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shkesik за это сообщение:
Cu Dhub (22.09.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш первый Longines Hong Dien Longines 501 07.12.2019 12:46
Tag Heuer или Longines на узкое запястье до 60000 рублей Бродяга Советы по выбору часов 44 13.10.2010 18:28
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.