Casio Edifice EQB-500D-1A отзывы - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 27.09.2017, 22:35
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex86 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил 501 модель и не вижу, что бы они сами с телефоном связывались- только по пинку через кнопку С(ц)
Специально с майл ру отправляю на ящик Гмайл письма и ни разу часы не показали входящую почту.
Может кто то знает где копать? Как заставить часы стучаться в телефон? везде всё включено и нет самолета.


Был еще баг: дети понажимали кнопки в часах и два дня часы показывали температуру на Марсе и ни как не принимали настройку из телефона.
Например: Дома, на стене, куранты показывают 12 ночи, в телефоне тоже 12 ночи, а после принудительной синхронизации часы начинают показывать мировое время полчетвертого, домашнее 6.50 Такой разброс. Уже вручную время выставлял, но после пинка через Блютуз опять какая то хрень.... как победил, два дня копал, но как то победил.
Привет. Сегодня купил CASIO EQB-500L-1A, поползал в проге, выставил время, когда будет происходить автоматическая синхронизация со смартфоном, после чего взял часы в руки и смотрю: в назначенное время секундная стрелка перемещается к значку "R", на нем стоит секунд 5 (в это время телефон высветил процесс синхронизации), после чего стрелка пошла дальше. То есть функция работает. Настройки своей почты еще не заводил в программу, поэтому по ней пока ничего не могу сказать.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.09.2017, 15:13
belkinma belkinma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Воткинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Купил 3 месяца назад. Недолго радовался. Стрелки начали терять своё исходное положение, при чём каким либо нагрузкам экстремальным не подвергались, обычная ежедневная офисная носка. Сперва начала секундная стрелка отставать на 2-а деления, затем минутная стрелка основного времени (полминуты), далее минутная стрелка мирового времени (2-3 минуты). Всё это происходит всё чаще и чаще, если сперва приходилось корректировать примерно 1- раз в неделю, то теперь уже 1 раз в 2-3 дня. Сегодня например уже корректировал обе минутные стрелки (основного и мирового времени). Надоело уже, завтра иду в магазин писать претензию.
Раньше были механические часы - каждое утро необходимо заводить и сверять точное время - надоело. Думал что с Casio этих проблем не будет - принцип "одел и забыл", как я ошибался - теперь каждое утро (а также в течении дня) необходимо убеждаться в правильности исходного положения стрелок. Короче один негатив.
Сдал 10 августа обратно в магазин, после 1,5 месяцев ожидания признали производственным дефектом. Хотели вернуть деньги, отказался. Прислали новые часы (с нуля), дали новую гарантию с даты получения.
Не ожидал, т.к. заказывал через интернет (в нашем городе есть их точка - магазин), думал в лучшем случае отремонтируют, в худшем скажут что дефект получен вследствии нарушения условий эксплуатации (удар, тряска и т.п). Как то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! belkinma за это сообщение:
Sashka256 (30.09.2017)
  #133  
Старый 30.09.2017, 22:02
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Вообщем дела такие: после покупки часов CASIO EQB-500L-1A сразу же в магазине в полтычка сделал сопряжение со своим Асусом, зарегал в программе и настроил. Пару дней баловался программой, смотрел, как стрелки туда-сюда крутятся (прикольно). Но сегодня часы отказались связываться через программу с телефоном, хотя телефон видит часы Перезагрузка телефона не помогла. Тоже самое удаление/загрузка проги. Возврат к заводским настройкам тоже не дал результатов. После этого зашел в настройки блютуз телефона-сопряженные устройства и удалил оттуда часы. После этого заново стал соединять часы с телефоном (как в первый раз в магазине) и они снова с полтычка зарегистрировались в программе. Часы продолжают радовать!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.10.2017, 20:37
Аватар для Lex86
Lex86 Lex86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Зачем вы до сих пор ровно 500 покупаете? Наступаете на те же грабли...Они же только для Яблока и Самца.
Берите 501 модель, которая/которые заточены под все Андроиды.
----------
Добавлю:
функция проверки почты Гмайл это маркетинговый развод/ход для лох.. Проверка почты происходит полпервого ночи, полседьмого утра и в обед: в 12:30 и вечером в 18:30.
Это для тех, кто как и я не читает Хелп.
Хрень ускоглазая с этой почтой и с серваками РОР -ненавижу это еще с винды 95, когда в Оутлоке надо было настраивать почту...
------------
Самое интересное то, что: когда в телефон прилетает почта Гмайл и конверт появляется в трее, то часы видят эту почту(в 4 раза как выше), но, если не читая руками удалить входящиий конверт из трея, то у вас нет писем !!!
__________________
С уважение, Алексей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lex86 за это сообщение:
Sashka256 (05.10.2017)
  #135  
Старый 05.10.2017, 23:58
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex86 Посмотреть сообщение
Зачем вы до сих пор ровно 500 покупаете? Наступаете на те же грабли...Они же только для Яблока и Самца.
Берите 501 модель, которая/которые заточены под все Андроиды.
----------
Добавлю:
функция проверки почты Гмайл это маркетинговый развод/ход для лох.. Проверка почты происходит полпервого ночи, полседьмого утра и в обед: в 12:30 и вечером в 18:30.
Это для тех, кто как и я не читает Хелп.
Хрень ускоглазая с этой почтой и с серваками РОР -ненавижу это еще с винды 95, когда в Оутлоке надо было настраивать почту...
------------
Самое интересное то, что: когда в телефон прилетает почта Гмайл и конверт появляется в трее, то часы видят эту почту(в 4 раза как выше), но, если не читая руками удалить входящиий конверт из трея, то у вас нет писем !!!
Да нормально они заточены, не только под тех двух. У меня с Асусом без проблем. Вот завтра пойду Хуавей Хонор покупать, посмотрю в магазине будут ли синхронизироваться или нет. А свои 500L я купил за внешний вид. 501ые не одни не понравились. Вот 800ые черные на ремешке - вот это класс!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.10.2017, 23:09
Аватар для Lex86
Lex86 Lex86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sashka256 Посмотреть сообщение
Да нормально они заточены, не только под тех двух. У меня с Асусом без проблем. Вот завтра пойду Хуавей Хонор покупать, посмотрю в магазине будут ли синхронизироваться или нет. А свои 500L я купил за внешний вид. 501ые не одни не понравились. Вот 800ые черные на ремешке - вот это класс!
Как с почтой у вас? Есть входящая если письмо висит в компьютере а не в телефоне?
__________________
С уважение, Алексей.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.10.2017, 13:24
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex86 Посмотреть сообщение
Как с почтой у вас? Есть входящая если письмо висит в компьютере а не в телефоне?
Я еще не настраивал почту. Как увидел, что там кроме логина и пароля еще поля настроек есть(IMAP/POP), то сразу лень стало. Эти настройки были видны в старых телефонах, а на Андроиде/Винде я сейчас не знаю где их искать.
__________________
orient em73-co ca, CASIO EDIFICE EQB-500L-1A
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.10.2017, 21:41
Аватар для Lex86
Lex86 Lex86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sashka256 Посмотреть сообщение
Я еще не настраивал почту. Как увидел, что там кроме логина и пароля еще поля настроек есть(IMAP/POP), то сразу лень стало. Эти настройки были видны в старых телефонах, а на Андроиде/Винде я сейчас не знаю где их искать.
Не лукавьте)))- там только РОР. Логин и пароль прописать не лень.Порт сам прописывается, сам автоматом 993.


------------
Вопрос ко всем владельцам- кто нибудь пробовал такую самодельную зарядку ЮСБ от компа. Семь обычных светодиодов.


__________________
С уважение, Алексей.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.10.2017, 19:56
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex86 Посмотреть сообщение
Не лукавьте)))- там только РОР. Логин и пароль прописать не лень.Порт сам прописывается, сам автоматом 993.


------------
Вопрос ко всем владельцам- кто нибудь пробовал такую самодельную зарядку ЮСБ от компа. Семь обычных светодиодов.


А что в РОР прописывать?
__________________
orient em73-co ca, CASIO EDIFICE EQB-500L-1A
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.10.2017, 20:38
Аватар для Sashka256
Sashka256 Sashka256 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex86 Посмотреть сообщение
Не лукавьте)))- там только РОР. Логин и пароль прописать не лень.Порт сам прописывается, сам автоматом 993.


------------
Вопрос ко всем владельцам- кто нибудь пробовал такую самодельную зарядку ЮСБ от компа. Семь обычных светодиодов.


Вот что значит захотеть. Нашел объяснения по поводу того, что прописывать в IMAP/POP. И первый сервер прописывал, и второй. При этом входящая почта (мыло.ру) имелась - часы показывали отсутствие почты.
__________________
orient em73-co ca, CASIO EDIFICE EQB-500L-1A
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу отзывы про Casio Edifice EF-121D-1AVEF-NL legrand47 Casio 16 11.09.2016 19:34
Casio EF-500D-7AVEF Edifice -=Roman=- Casio 10 08.05.2014 17:27
Casio EF-500D-7AVEF Edifice определить пожалуйста -=Roman=- Подделки часов, "копии часов" 12 08.05.2014 11:12
CASIO Edifice EQW-M1100C-1A отзывы и мнения aporonnik Casio 10 08.01.2011 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 03:11.