Премиальные модели Citizen vs Seiko - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.06.2012, 19:10
Аватар для german69
german69 german69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: РФ Ставрополь
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 13,575
Поблагодарили 606 раз(а) в 99 сообщениях
Grand Seiko однозначно!
__________________
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.06.2012, 19:12
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 2,828 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Я просто не слышал что бы GS продвигался как конкурент Ролекса, мне кажется у них совершенно разные покупатели.
это точно!
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
И таких "удачных" механизмов и не может быть много. По определению.
это точно:
как ракета-носитель "протон",да или тот же АК...
удачный и проверенный временем часовой калибр это
тоже весьма не частый(мягко говоря) случай
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.06.2012, 19:23
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
они действительно собственно созданные или отобранные
Действительно собственно произведённые.
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Второй вопрос: как сейковский мастер насраивает часы, неужели на слух? Мне все-таки думается, что КОСКовская точность недостижима без компьютеров, приборов и станков, которые по определению внешние по отношению к Сейко.
Во-первых ,у ГС гарантированная точность выше КОСКовской.Во-вторых ,приборы (Seiko Epson Corporation кстати , сама производит большое количество приборов и устройств в том числе и измерительных) служат лишь для контроля точности (Вы же не будете утверждать ,что лавры инженеров и тюнингёров в заездах на скорость автомобилей ,должны разделить производителей измерителей приборов скорости ) ,сама настройка часов производится именно вручную.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.06.2012, 20:21
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Действительно собственно произведённые.
Это очень плохо. Это неумно, страшно неэффективно и проигрывает "интеграторам", которые в состоянии взять лучшие детали у специализирующихся именно на этих деталях производителей. Это жутко дорого. И главное, для чего? Это ведь никак не доказуемо. Не расскажи Вы об этом, я б в жизни не подумал, что Сейко преподчтет отливать свои винтики вместо того, чтобы брать их у понимающего толк в винтиках на протяжении пары сотен лет, с кучей патентов, с богатой историей исследований. На все ведь клеймо не поставишь.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вы же не будете утверждать ,что лавры инженеров и тюнингёров в заездах на скорость автомобилей ,должны разделить производителей измерителей приборов скорости
Буду. Не только измерителей приборов скорости, конечно же, но то, что современный автомобиль – весьма комплексное устройство, невозможное без глобальной интеграции сталелитейщиков, химиков, механиков, электриков и электронщиков со всего мира, я утверждать буду. Изолированно автомобиль создать можно, вот только по скорости он не выиграет никогда. Аналогично с часами. Сейко может содержать собственную крокодилью ферму для ремешков, но это будет глупым и доргостоящим распылением ресурсов. Крокодилья кожа из Таиланда все равно дешевле и качественнее.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.06.2012, 20:29
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Это неумно, страшно неэффективно и проигрывает "интеграторам
Это ,как в том анекдоте про старого вояку ,который высказался "Если вы такие умные ,то почему строем не ходите?"
Поверьте,такая компания как Сейко ,гораздо лучше разбирается в вопросах производства часов ,чем любой из пишущих эдесь на форуме (включая меня ,естесственно).
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Не только измерителей приборов скорости, конечно же, но то, что современный автомобиль – весьма комплексное устройство, невозможное без глобальной интеграции сталелитейщиков, химиков, механиков, электриков и электронщиков со всего мира, я утверждать буду
Я Вам про Фому ,Вы мне про Ерёму.Приборы используемые для измерения скоростных результатов (да и любых других результатов тоже ) не имеют никакого отношения к самим ,объективным результатам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Troffim88 (08.02.2017)
  #66  
Старый 24.06.2012, 20:38
Аватар для V.I.G.
V.I.G. V.I.G. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 6,337
Поблагодарили 14,491 раз(а) в 2,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Это очень плохо. Это неумно, страшно неэффективно и проигрывает "интеграторам", которые в состоянии взять лучшие детали у специализирующихся именно на этих деталях производителей. Это жутко дорого.
..т.е. Сейко скоро обанкротится...вот бестолковые..как то предупредить бы...чтобы винтиков у китайцев набрали..да несколько пар часов успеть бы купить , пока новые винтики не поставили...!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! V.I.G. за это сообщение:
Sergei Loktev (25.06.2012), zigrov (29.06.2012)
  #67  
Старый 24.06.2012, 20:39
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
А, любопытства ради, какова на данный момент цена ТО (в том же Питере, например) для GS и для Гражданина?
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.06.2012, 21:36
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Поверьте,такая компания как Сейко ,гораздо лучше разбирается в вопросах производства часов
Верю . Но Сейко нигде официально не заявляла "ни миллиграмма чужого материала". Я, повторюсь, об этом услышал в первый раз именно на нашем форуме. Более того, я совершенно точно знаю, что Сейко скупала или как минимум интересовалась разработками в электронике, радиосинхронизации и т.п., и даже сами кварцевые резонаторы использовала "чужие", и как идею, и как – первоначально – компоненты. Вопрос: почему это не так со сталью, стеклом-минералами, кожей и прочими деталями механических часов? Может, ошибаемся все же мы, приписывая Сейко мифические "полные циклы"?


Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Я Вам про Фому ,Вы мне про Ерёму.Приборы используемые для измерения скоростных результатов (да и любых других результатов тоже ) не имеют никакого отношения к самим ,объективным результатам.
Нет-нет, я, видимо, не так объяснился. Я имел в виду не измерения (констатацию) скорости, а настройку. Ведь настройка – это важнейший процесс в конечном производстве и QA часов. По автомобильной аналогии это будет, скажем, "регулировка зажигания" – процесс, интегрированный в разработку и производство. Если немецкий (французский, эфиопский) алгоритм, станок или прибор точнее и дешевле, то что может запретить Сейко их использовать?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.06.2012, 23:27
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Это очень плохо. Это неумно, страшно неэффективно и проигрывает "интеграторам", которые в состоянии взять лучшие детали у специализирующихся именно на этих деталях производителей. Это жутко дорого. И главное, для чего? Это ведь никак не доказуемо. Не расскажи Вы об этом, я б в жизни не подумал, что Сейко преподчтет отливать свои винтики вместо того, чтобы брать их у понимающего толк в винтиках на протяжении пары сотен лет, с кучей патентов, с богатой историей исследований. На все ведь клеймо не поставишь.
Это как раз очень хорошо, Сейко при таком раскладе сводит зависимость от поставщиков к минимуму. Я приведу два примера:
1) Года два или три назад был резкий скачок цен на приводы для компов и ноутбуков, по слухам был пожар на заводе Lite On который производил оптику почти для всех игроков на рынке, и приводы всех фирм разом подорожали в два-три раза.

2)Год назад было наводнение в Тайланде, несмотря на то что из производителей в основном пострадала компания Western Digital, цены взлетели на все жесткие диски в 2-2.5 раза. А все из-за того что пострадали мощности Nidec, крупнейшего производителя моторов для HDD (около 70-80%).

Так что Сейко поступает мудро и дальновидно. Если следовать вашей логике, то в Swatch Group тоже дураки работают, сами производят механизмы, имеют собственные фабрики по производству корпусов, стрелок и о ужас даже батареек . Вот Свотч прекращает поставки механизмов компаниям не входящим в Свотч Групп, посмотрим кто останется на рынке.

Цитата:
Но Сейко нигде официально не заявляла "ни миллиграмма чужого материала"
И что с того, тогда мануфактур вообще не существует, если так рассуждать. Сейко в состоянии самостоятельно разрабатывать и производить механизмы, корпуса и другие детали. Ведь что бы быть мануфактурой наверно необязательно добывать железную руду.
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Talarien за это сообщение:
Crusoe (24.06.2012), jus1987 (25.06.2012)
  #70  
Старый 25.06.2012, 00:41
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Это как раз очень хорошо, Сейко при таком раскладе сводит зависимость от поставщиков к минимуму... цены взлетели на все жесткие диски в 2-2.5 раза.
Вы предлагаете вариант при котором Сейко делает хреновенькие и неконкурентноспособные харддиски в сравнении со съевшеми на них собаку грандами вроде WD только из-за того, что потенциальный катаклизм может взвинтить цены?
Тогда у меня плохие новости: такое повышение цен их нисколько не заботит, так как в таком случае цены повышаются пропорционально у всех без исключения.

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то в Свотч Групп тоже дураки работают, сами производят механизмы, имеют собственные фабрики по производству корпусов, стрелок и о ужас даже батареек
Попрошу заметить, что я никого не называю дураками. Централизованные или совместные производства могут быть безусловно выгодны. И оптовые закупки могут быть выгодны. Купить-произвести 1 млн. стрелок для группы компаний выйдет значительно дешевле, нежели заказы десяти компаний на 100К стрелок. Моя мысль состоит в том, что собственное производство – не самоцель!

Иногда лучше произвести самому, особенно если собственные исследования и ноухау.
А иногда лучше купить оптом, тупо заказать у кого-нибудь. Ведь главное – разработка, а не исполнитель заказа. Ровно три человека на форуме узнают, и двое из них возмутятся, что шестеренка "не родная", да и только.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen vs seiko, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по модели Citizen CatRexx Citizen и другие японские часы 3 11.08.2015 19:49
Citizen - определение модели Direktor MMM Citizen и другие японские часы 6 21.12.2013 12:04
Выбор конкретной модели Citizen или Seiko tesla75 Советы по выбору часов 30 17.05.2011 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.