Field watch, кварц, день\дата - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 15.02.2024, 19:28
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Посмотрите обзоры по водозащите, которая подразумевает статическую и динамическую составляющую.
С аквалангои на 300 метром никто не погружается без специальной подготовки.
Скажу больше, с аквалангом
вообще погружаются единицы. Вся остальная масса часоводов по отношению к ним как сплошная стена без шанса на смысл и реализацию.
Простой банальный маркетинг. Который тем не менее кого то радует, а кому то приносит звонкую монету..)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.02.2024, 19:34
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
У самого есть Касио, которые и море (соленое) и бассейн и душ выдерживают при 50 метрах. Но это Касио. .
Видел тест, в котором Casio Duro с защитой в 10 что ли бар более 150 бар в итоге выдержали. Но такой запас прочности не говорит ни разу о том, что все часы с 5 бар выдержат хотя бы те же самые 5. Ибо каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.02.2024, 19:35
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Ох уж эти споры по поводу 3 бар/30 метров, 5 bar, 10 bar) А всё просто до банальности. Как только говорят о том, что с 3-мя bar можно плавать и купаться, то приводят в пример только Касио и Свотчи за 5-10 тысяч руб.
А давайте рассмотрим часы за 20к-30к+$ с водозащитой 3bar. Много в них купаются? Или в душ ходят? Или под струёй воды из крана моют? Или в посудомойке полощут? Так что всё просто: Чем дороже часы, тем меньше у владельца желание испытывать их на прочность и выдержат/не выдержат купаясь в морях-океанах и лазая в них в душ. А отсюда вывод.... Если часы дешёвые и их не жалко, то можно делать всё что захочется.
Есть несколько примеров(в том числе и на форуме), когда часы после купаний и дУша жили долго и счастливо. А кто-нибудь может сказать, сколько этих Касио, Свотчей и других часов с водозащитой 3bar было выкинуто после таких водных процедур?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (15.02.2024), Grayvors (16.02.2024)
  #94  
Старый 15.02.2024, 20:04
Аватар для PaulB87
PaulB87 PaulB87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 9,736
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 468 сообщениях
Просто Касио - нормальные часы, а Хамильтоны - лабуда какая-то
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulB87 за это сообщение:
sovetop (27.02.2024)
  #95  
Старый 15.02.2024, 20:59
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
часы за 20к-30к+$ с водозащитой 3bar. Много в них купаются? Или в душ ходят? Или под струёй воды из крана моют? Или в посудомойке полощут? Так что всё просто: Чем дороже часы, тем меньше у владельца желание испытывать их на прочность
100% так. Причем иногда не только потому, что дороже, но и потому что "фиг найдёшь вторые такие". Сам гоняю раз 10 в год в Сочи по работе, и всегда с собой беру G-Shock для спонтанных прогулок, чтобы иметь возможность в любой момент искупаться. В спидмастерах и даже в ситизен найтхок предпочитаю посидеть в кафешке, не купаясь. Жалко угробить, ох жалко.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
bozzart (15.02.2024)
  #96  
Старый 15.02.2024, 21:21
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 427 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Ну, положим, 7 бар видел у себя дома на манометре лично.
Истинно так, мне не хотелось в свое время промывать часы от пота летом, даже с 10 бар, с незавинчивающейся головкой. Кстати единственные часы, которые в воде допускают незакрученную головку, и это прописано в инструкции, это Certina DS Action, правда, там 30 бар, но это несколько уход от темы.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вы путаете трубу откуда качает главный насос-напор и то что доходит потребителю в кран - это огромная разница. За какие 5-6 бар можно говорить?
Ау, проснитесь
Какой насос в магистрали на вводе сети в дом????? Не нужно Вам на эту тему рассуждать, как и о плавании.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.02.2024, 23:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 486 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Истинно так, мне не хотелось в свое время промывать часы от пота летом, даже с 10 бар, с незавинчивающейся головкой. Кстати единственные часы, которые в воде допускают незакрученную головку, и это прописано в инструкции, это Certina DS Action, правда, там 30 бар, но это несколько уход от темы.

Какой насос в магистрали на вводе сети в дом????? Не нужно Вам на эту тему рассуждать, как и о плавании.
Я живу в частном доме, поэтому мне насосы уже снятся
Вопрос ведь в другом! У Вас в кране или в душе есть 5 бар? Ответьте! В кране вода 1-1,5 бара. Откуда Вы там взяли 5 бар, поделитесь.
Жду ответ!

Ну и боятся помочить часы с 10 барами - это уже прям панические атаки
С каской на улицу не надо выходить?
И ничего, что ЗГ которая завинчивается никакой усиленной защиты по факту не дает - это просто чтоб случайно ЗГ не выдернуть. На этом все!

Точно надо заказать какие-то дешевые часы б/у - можно знаменитого китайца и помочить его, чтоб народ убедился, что не протекают часы так как тут рассуждают.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.02.2024, 00:26
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
С каской на улицу не надо выходить?
Если зимой в Петроградском районе Петербурга, то надо. И желательно, ледоступы.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.02.2024, 00:47
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я живу в частном доме, поэтому мне насосы уже снятся
Вопрос ведь в другом! У Вас в кране или в душе есть 5 бар? Ответьте! В кране вода 1-1,5 бара. Откуда Вы там взяли 5 бар, поделитесь.
Жду ответ!
Я тоже живу в частном доме. Поэтому о давлении в системе тоже в курсе.
У Вас, вероятно, один этаж с водой?
Ибо в моих двух этажах реле давления настроено на диапазон от 2 до 3 бар. К тому же, есть определенные ограничения по системе фильтрации воды - умягчающий фильтр при низком давлении в системе не регенерируется. А если дом повыше, так в реле можно и 5 бар выставить. Ну чтобы вода банально добиралась до верхнего этажа.

Правда, надо сильно постараться, чтобы эти бары на часы прямой наводкой хлестали.

Сорри за офф.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.02.2024, 00:58
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Точно надо заказать какие-то дешевые часы б/у - можно знаменитого китайца и помочить его, чтоб народ убедился, что не протекают часы так как тут рассуждают.
Не случайно же тут писали про систематическую ошибку выжившего, да и я напомню про классику логики "каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка". Если какие-то часы с 5 бар не пропустят воду при купании, то это вообще никак не свидетельствует о том, что другие с 10 бар в тех же условиях выдержат этот тест. Возьмите сразу какой-нибудь костюмник JLC с 5 бар - утопите. Посмотрим все с интересом.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dadan за это сообщение:
bozzart (16.02.2024), Comrad Suhov (16.02.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День-дата раздельно, лучше кварц. До 200 $. victorkanda Советы по выбору часов 8 30.07.2022 00:35
Кварц, день/дата, вечник. 40к. nomorewar Советы по выбору часов 5 23.07.2020 11:26
Кварц, день-дата, 39 мм. john2017 Советы по выбору часов 3 12.03.2017 11:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:15.