Часовая болезнь не блажь, а потенциальная основа бытия - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.04.2020, 13:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,117
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 1,646 сообщениях
С 0:20 по 0:30 сек

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
EvgeniiR (13.04.2020)
  #12  
Старый 11.04.2020, 21:41
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,117
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 1,646 сообщениях
Это края крайние. Но ещё пугает то, что за краями стены нет, а есть новый более крутой откос. Плохая новость, что сильно действующего способа излечения не знаю, ибо своё бревно из глаза наверное до конца ещё не вытащил. Одно могу сказать, что не думать про часы и иногда осознавать это - это чувствовать свободу и то на сколько приятно быть свободным хоть в чём-то. А хорошая новость - это то что до уровня сравнимого с коллекционированием баночек с калом художника концептуалиста Пьеро Мандзони, ещё далеко.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2020, 22:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,060
Сказал(а) спасибо: 8,752
Поблагодарили 19,150 раз(а) в 4,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
пугает то, что за краями стены нет, а есть новый более крутой откос.
Да ладно Вам, это как пугать ежа голой задницей...
Ну какому сёрферу откос казался тупиком? И пусть откос, зато какой крутой! Я конечно про кал согласен, коллекционировать всякую хрень не круто, но пока часы волнуют, отказываться от них не логично.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (12.04.2020)
  #14  
Старый 11.04.2020, 23:05
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,117
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 1,646 сообщениях
Досёрфится до образного подобия кала в баночке можно в любой сфере и часовой в том числе, при этом будет казаться что всё ещё ёж и всё та же морская солёненькая водичка. Только на берегу уже никто не будет окликать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2020, 01:00
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,060
Сказал(а) спасибо: 8,752
Поблагодарили 19,150 раз(а) в 4,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Досёрфится до образного подобия кала в баночке можно в любой сфере и часовой в том числе
Как вариант логического завершения увлечения может и катит, но уж больно маргинально выходит.
Мне в жизни в основном встречались векторы, направленные в другую сторону, от кала к совершенству, правда и понижение градуса тоже довольно частая ситуация, но там всё обычно очень конкретно. Часы и абстракция плохо уживаются в головах зрелых ценителей, это прерогатива начинающих и стартаперов.
Ну и я тут не про завершение часовой жизни расссуждаю, а про взаимную стимуляцию часовой жизни и жизни в наиболее общем её проявлении - бытии, так сказать.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2020, 01:26
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Владимир, зачем это все возводить в культ? Простой вопрос.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Хватит уже издеваться

Ну не может человек такое на полном серьёзе говорить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Art за это сообщение:
krasnopyourov (12.04.2020)
  #17  
Старый 12.04.2020, 10:23
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,117
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
правда и понижение градуса тоже довольно частая ситуация, но там всё обычно очень конкретно.
Так и повышение градуса не означает что путь в правильном направлении. Баночки Мандзони помимо самого абсурдного факта продажи и перепродажи, имели на старте продаж абсурдную цену равную цене золота помноженной на вес баночек. И ведь покупали стремящиеся к "совершенству". И я тоже не о завершении часовой жизни. Я о векторе и о стороне в которую он направлен. Понятно что Вам здесь легче списать всё на непонимание и предвзятость.

Предлагаю воспользоваться мнением здоровых и живых людей, здесь не появляющихся. Вы говорили, что показываете людям иногда часы на работе. Для эксперимента распечатайте текст своего первого поста из этой темы, и попросите прочесть обыкновенных людей, не говоря что писали Вы. Для чистоты, слово часы можно заменить на любое другое: ваза, картина, бабочки, марки, пластинки.

Я для интереса зачитал человеку. Ответ был короткий: "Что за бред?!".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2020, 13:00
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 697 сообщениях
Чего только ни придумают, лишь оправдать ЧБ))
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2020, 13:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,060
Сказал(а) спасибо: 8,752
Поблагодарили 19,150 раз(а) в 4,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art Посмотреть сообщение
Ну не может человек такое на полном серьёзе говорить
Как впрочем и возиться с часами по пол жизни...
Какое увлечение, такие и разговоры, или Вы считаете, что часами тут кто нибудь, кроме профессионалов из отрасли и торговли, всерьёз занимается? Часоблудие это хобби, суррогат реальной жизни, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и абсолютно логичной трансформацией яркого увлечения в конкретный жизненный мотиватор.
Лично я не однажды находил в себе силы продолжать трудные дела, планируя истратить часть доходов, которые они должны были принести, на вожделенные хотелки. Так почему бы не экстраполировать частные случаи мотивации на общую мотивацию, и не включить ЧБ в качестве постоянного компонента в концепцию "Воли к жизни"?
Что тут несерьёзного то, повод? Да ладно Вам, будьте честны хотябы с самим собой, ну что в жизни может быть серьёзнее чем часы?

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Предлагаю воспользоваться мнением здоровых и живых людей, здесь не появляющихся.
Не знаю, каково Ваше окружение, но по моему личному опыту около 85% здоровых и живых людей считают бредом всё, что находится за пределами их крайне скудного кругозора. Такие люди не только не способны осознать концептуальную позицию, они даже, зачастую, не в силах сформировать личную позицию более конструктивнго, чем фразой: "Что за бред". Поэтому такие тут появляются довольно редко и надолго не задерживаютися, им не до фантазмов, когда страда (можете подставить любое конкретное дело из повседневной рутины, как то еда, беда и т.п) зовёт.
Я же, по стечению обстоятельсв, не спообен удовлетвориться обыденными трудами, их я успеваю делать походя. Мой беспокойный интеллект зовёт меня во всякие малодоступные недалёким людям лабиринты, и если мне, вопреки попискиванию неспособных понять о чем речь оппонентов, удаётся хоть кого нибудь увлечь осмыслением тонких материй, то это того стоит, поверьте на слово.
Я понимая, что вовлекать народ в сложные философские диспуты, стартуя с серьёзных этико-философских концепций, очень трудно, большинство даже не поймёт, что они подразумевают в принципе, пытаюсь эзоповым языком часоблудия упростить и популяризировать эти концепции, чтобы вызвать к ним интерес у не очень продвинутых в таких делах людей.
Если не совсеми получается, это нормально, тут ведь раздел специфический. Но я никого не гоню, и тех, кому всё это бредом не кажется, милости прошу конструктивно осмыслить со мной поставленные в теме вопросы.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krestyaninov (12.04.2020), zorkiy sov (13.04.2020)
  #20  
Старый 12.04.2020, 14:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,117
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
.....вопреки попискиванию неспособных понять о чем речь оппонентов.......мой беспокойный интеллект зовёт меня во всякие малодоступные недалёким людям лабиринты......в сложные философские диспуты, стартуя с серьёзных этико-философских концепций....
Ну вот, приехали.

А вообще вполне можно представить, когда "просвещенный" ценитель, который "вознёсся" так "высоко" что "дорос" до покупки говна в баночках, отвечал одёргивающим его: "Да что вы понимаете, вы сами говно ничего не соображающее, а баночки Мандзони это величайшая концепция, недоступная вам серым ограниченным посредственностям".

Я даже уверен что так оно и было.

В общих чертах реакции заблудших, запутавшихся, зависимых: похожи. Только проявляются в разной степени в зависимости от степени деградации.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
R.I.P., моя часовая болезнь MikhYur Rolex 34 13.05.2015 23:19
Часовая Болезнь (ЧБ) vitbanzai Casio 7 29.01.2015 17:19
Часовая болезнь (теория) dm812 Общий раздел 5 21.11.2014 16:53
Часовая болезнь - продолжение subarin Seiko 33 28.05.2011 03:12


Часовой пояс UTC +3, время: 14:27.