Показатель калорий в Suunto Ambit3 Run Black - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.05.2015, 17:32
ElenaGi ElenaGi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Estonia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
«Многознание уму не научает», как сказал один древний философ. И никакой интеллект не даст Вам возможности узнать его имя, если только Вы не найдёте в себе силы поискать его в библиотеках либо интернете, или нескромно спросите его у меня. Я же, будучи человеком невежливым, но ответственным – отвечу Вам, что это был Гераклит Тёмный из Эфеса. Но обязательно напомню, что прежде чем заставлять работать на себя уважаемую публику, неплохо было бы, для начала, потрудиться самому.
И кто не знает Гераклита Эфесского? Только к чему это здесь? Знание и ум - разные категории. Все это знают.
Однако я не удивлена, что Вы сомневаетесь в моем уровне образования...
Атмаван маньяте джагат (эта санскритская поговорка) гласит: "Каков я, таков и весь мир".

"Изобразить нельзя, как одушевляют действия ума телодвижения" и разве не прав был Плиний Младший?
А учитывая, что "Ум всегда занят исследованием чего-либо" (не буду напрягать и я Вас, сие принадлежит перу Цицерона Марка Туллия, из-за которого в бытность мною студенткой при сдаче риторики, я получила четыре ) , то и постаралась с помощью почтенной публики прояснить некий вопрос...
И я уже писала, что прежде, чем задать его, я испросила инет..
Но, к сожалению, ответа не было, а потому я обратилась к здешнему сообществу, надеясь, что у кого-то есть опыт работы с такими часами....
Но, к сожалению, у всех Полары...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В принципе, эллипсоид должен быть точнее, чем часы, поскольку он считает реально потраченные калории, которые Вы тратите на то, чтобы преодолевать сопротивление расположенного в нём генератора. Часы же используют чисто умозрительный алгоритм, позволяющий связать затраты в калориях с весом, ростом, пульсом и временем.

И не удивительно, поскольку каждый производитель использует свой собственный алгоритм расчета, разглашать который было бы рискованно из-за существенных различий результатов измерений между их гаджетами. Расхождения связаны с некоторой субъективностью подхода к расчету и существенными различиями в метаболизме разных людей. Думаю, общие принципы в этих расчетах есть у всех производителей, но каждый имеет нюансы.
Алгоритмы расчета калорий по вышеперечисленным параметрам сугубо эмпирические, и особой точностью не обладают. Мало того, измерение энергетической ёмкости продуктов в калориях весьма условно. Поэтому принимать показания гаджетов следует не безоговорочно. Они лишь оценивают ситуацию, а не точно измеряют её. Именно поэтому, наряду с гаджетами следует уделять внимание традиционным методам (весам и сантиметру) и прислушиваться к медикам.
Спасибо за ответ, я это понимаю, но я надеялась, а вдруг?
Ну, что ж... все в мире относительно... Так воспримем сие философски и, т.к. графики и показатели воодушевляют меня своими циферками, то вообразим себе их Абсолют, дабы иметь решимость и далее сражаться с лишними килограммами и строить храм телесный по образу и подобию дев спортивных, здоровых и непременно красивых, дабы не устрашить видом своим и не оскорбить эстетические вкусы взыскательного социального окружения.... Аминь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ElenaGi за это сообщение:
Vladimir Landau (04.05.2015)
Ответ
Метки
suunto, калории, спортивные часы, умные часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:02.