Что за производитель часов В. Г.? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.11.2019, 12:06
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
**И селитра плохая мысль, и жижи из оружейных магазинов плохая мысль.*** Озвучьте хорошую мысль.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2019, 12:11
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
**И селитра плохая мысль, и жижи из оружейных магазинов плохая мысль.*** Озвучьте хорошую мысль.
ржавый лак.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2019, 12:25
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Круто.Вы наверное перепробовали сотни способов и пришли к единственно возможному,хотя отличному от первоначального.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2019, 12:37
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Читайте форум, многократно уже обсуждалось - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3234

Вместо взрывоопасной селитры, примените муфельную печь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2019, 13:17
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Если бы вы хоть раз пробовали,то могли бы говорить о взрывоопасности селитры.А если не пробовали то не давайте советов.Во первых,новичок не сможет повторить те рецепты,которые вы ему рекомендуете.Во вторых,зажечь селитру сложнее чем охапку сухих дров,и взрывоопасна она только в смеси с серой и углем.Муфельная печь,это просто нагрев детали,сам по себе не дает ни чего,можно нагреть в керамической или эмалированной кружке на электроплите,результат тот же а эффекта чернения не будет.Это небольшой ликбез для специалистов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.11.2019, 13:26
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 2,640 сообщениях
Я много чего пробовал. Даже то, что многим и в голову не приходит.

Воронение стального корпуса
http://pilguy.com/showthread.php?t=7079

Эти часы я видел после года на руке. Покрытие без изменений. Это даже при том, что серебряные часы (проба 800) у этого человека на руке цветут.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2019, 13:50
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Серебро цветет от серы.Человеческий пот съедает даже золото.Появились у человека воспалительные процессы,серебро темнеет.800 проба серебра это отстой,проконсультируйтесь с ювелирами.Тем более импортное серебро 800 пробы.Российское начинается с 875,это не с проста,верно?Вы считаете что только вы занимаетесь этим вопросом?
Логика простая-Новичок попросил совета у спецов.......лучше бы он обратился к гуглу.10 лет назад сайт был интересней,капитализм испортил многих.У многих в голове поселились амбиции а в глазах жадность.Это огорчает.А почернить корпус хромом,черным хромом,или родием от белого,золотого ,черного,намного проще вашего ржавого лака.Можно воронить,как это делали изначально.Но новичку нужно дать легкие способы.Тот что я описал самый доступный,простой и долговечный
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
GrGa (05.11.2019)
  #28  
Старый 05.11.2019, 13:59
asc19 asc19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
плохая мысль. Именно после таких ремонтов часы не стоят ничего.
ржавчину чем тогда выводить? лимонка самый нежный способ. ортофосфорную не пробовал.

пока так. стекло надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC011961.jpg
Просмотров: 78
Размер:	237.3 Кб
ID:	2759760  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2019, 14:05
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Ортофосфорная дает серый или темносерый цвет.Создает на поверхности фосфатную пленку.Тоже нормально будет,если не заморачиваться на зеркально черном.Мы ей трубы обрабатывали,что бы они не гнили от грунтовых вод.Будет однозначно лучше,но черного цвета не получить.Селитра дает черный,ржавчина отходит сама,но не лаковый/блестящий а слегка матовый.Я не думаю что это критично.Потому что внутренняя часть старых стальных крышек не зеркальная.Просто люди продвигают свои технологии,да,они немного лучше,но ОЧЕНЬ дороже.Вам оно надо???
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2019, 15:06
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asc19 Посмотреть сообщение
ржавчину чем тогда выводить? лимонка самый нежный способ. ортофосфорную не пробовал.

пока так. стекло надо.
Шлифовкой. А кислотами вы просто растравите поверхность. И не только поверхность.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Серебро цветет от серы.Человеческий пот съедает даже золото.Появились у человека воспалительные процессы,серебро темнеет.800 проба серебра это отстой,проконсультируйтесь с ювелирами.Тем более импортное серебро 800 пробы.Российское начинается с 875,это не с проста,верно?Вы считаете что только вы занимаетесь этим вопросом?
Логика простая-Новичок попросил совета у спецов.......лучше бы он обратился к гуглу.10 лет назад сайт был интересней,капитализм испортил многих.У многих в голове поселились амбиции а в глазах жадность.Это огорчает.А почернить корпус хромом,черным хромом,или родием от белого,золотого ,черного,намного проще вашего ржавого лака.Можно воронить,как это делали изначально.Но новичку нужно дать легкие способы.Тот что я описал самый доступный,простой и долговечный
Где вы увидели амбиции и жадность в моих глазах?

Металлургией в целом и коррозионными процессами в частности я занимаюсь уже 15 лет имея при этом профильное образование. Судя по тому, что вы пишете интересного сообщить вам мне совсем нечего. Расскажите как вы собираетесь положить черный родий на стальной корпус? Прям вот после того как ортофосфорной протравили? Если наносить ржавый лак дома самостоятельно то для этого нужно: наждачная бумага (примерно 50р за лист в автомагазинах), стальная вата (7 рублей моток в хозмаге, сам сегодня видел) и флакон ржавого лака (300-500 рублей, в интернете полно предложений, флакона хватит сильно на много). Еще пара хоз перчаток и ненужная кострюлька, которые как правило всегда есть в хозяйстве. Самостоятельно с родием побаловаться сложнее. Во первых раствор для родирования прекурсор, во вторых оборудование для этого нужно несколько иного порядка, нежели перчатки и кастрюлька. Да и навык нужен несколько иной. У меня он есть. И могу сказать, что ржавый лак выходит на порядок дешевле гальваники. А если учесть, что родий напрямую на железку без подложек не ляжет, добавляем медь и никель.

Это не мои часы. Мне вообще без разницы что с ними сделает ТС, хоть в розовый из баллончика покрасит. Его законное право.

Пс: если уж даете советы, будьте добры илюстрировать результат. Я это сделал. А часы в порядок приводить и трубы закапывать не совсем одно и тоже.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто производитель часов с логотипом Mitsubishi? den3092 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.01.2016 19:17
Старинные наручные серебряные часы ovoles Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 06.02.2013 21:29
Карманные часы с именем Ф.П. Кручинин alexx3 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 14.04.2011 00:00
Кто производитель часов? Imperial7400 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 10.06.2010 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.