Часы для бросающего курить - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2014, 21:10
mandrei mandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Часы для бросающего курить

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Два года назад одновременно с покупкой первых серьезных часов, цертина дс подиум хронограф, началась часовая болезнь -- начал читать форум, сначала ветку цертины, затем перекинулся и на другие ветки. Всегда интересно почитать споры японцев с швейцарцами. После чтения форума потянуло на японскую механику -- ориент с индикатором запаса хода, два ориента три звезды, один сейко пять. Параллельно с этим курил, а сейчас решил бросить. Одним из стимулов были сэкономленные деньги, но чтобы почувствовать экономию было принято решение копить на часы. Выбор пал на цертина дс блю риббон с красным безелем. В них смущает только то, что живьем на них не посмотреть, а они немаленькие, а запястье у меня 17 см. Может, прокомментируете данные часы или посоветуете что-нибудь еще? В день я экономлю примерно 3$, добавлять на покупку принципиально ничего не буду. Так что формально на покупку бюджетного ограничения нет, но ждать чего-то 10 лет, конечно же, не хочется. Интересуют не обязательно дайверы, хочется кварц, обязательно сапфир, водозащита не принципиальна, трехстрелочник. Смотрел на ситизены с эко-драйвом -- то, что интересно смотрится явно великовато для меня. Знаете, хочется чего-то такого легендарного, поскольку часы покупаются по особому поводу, плюс чтобы когда хочется закурить, в голове была мысль "стоп, мы же не купим эти обалденные часы")) надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2014, 21:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,050
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,826 раз(а) в 7,085 сообщениях
Серьёзный подход, уважаю!
Пока копите там и запястье подрастёт, так что смотрите без ограничений по размерам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2014, 22:07
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Ждать 10 лет, безусловно не стоит - в такой срок как говориться "либо ишак, либо эмир...". В смысле к часом уже может охладеете.
Но и полгода - год - тоже не вариант. Просто потом опять закурить можете - срок не велик.
Поэтому я бы советовал пятилетку - чтоб гарантировано и бросить и часы достойные. Когда хватит на бездатый Суб - можно останавливаться. Только такой срок копить просто так будет скучно - нужно еще какое-то условие. Спор с самим собой. К примеру - за этот срок выучить новый язык.
ПС: что Вы такое курили, за 3 бакса в день? Импорт?
Тема нравится. Держите в курсе, что ли
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2014, 23:02
mandrei mandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо! Курил я обычные мальборо, просто последние полтора года живу в чехии -- тут сигареты подороже чем у нас, да и в барах кури сколько влезет. Сабам, конечно, легендарности не занимать) но как-то не лежит у меня душа к этой марке -- как-то у меня всегда чувство когда я их вижу: "интересна, а они настоящие или подделка?" может, это у меня такой стереотип, от которого рад был бы избавиться. Плюс, как я понимаю, ролексы не стоят так недорого. Я посчитал, что за 5 лет накопится 6159$ (цифра 3 была приблизительной), а они явно больше должны стоить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2014, 23:08
Аватар для SergiV
SergiV SergiV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 2,143
Поблагодарили 3,107 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mandrei Посмотреть сообщение
...Плюс, как я понимаю, ролексы не стоят так недорого. Я посчитал, что за 5 лет накопится 6159$ (цифра 3 была приблизительной), а они явно больше должны стоить.
Можно еще год добавить. Или, например, от половины пива оказаться. Хотя в Чехии это конечно трудно будет сделать .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergiV за это сообщение:
Capt Cook (22.11.2014)
  #6  
Старый 21.11.2014, 23:13
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mandrei Посмотреть сообщение
курил, а сейчас решил бросить. Одним из стимулов были сэкономленные деньги. В день я экономлю примерно 3$
Реально, знаю дядьку выпивающего на протяжении пару десятков лет в день 1,5 - 2 будылки вполне приличного коньяка( причем и не скажешь, что он пьяный). Часов не имеет.
Может подсказать ему пущай завязывает и купит часы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2014, 23:19
booker booker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 440 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Реально, знаю дядьку выпивающего на протяжении пару десятков лет в день 1,5 - 2 будылки вполне приличного коньяка
дядьку случаем не Черчилль зовут?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! booker за это сообщение:
Brodyaga (21.11.2014), freejur (21.11.2014), Ziminovich (22.11.2014)
  #8  
Старый 21.11.2014, 23:21
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mandrei Посмотреть сообщение
Плюс, как я понимаю, ролексы не стоят так недорого. Я посчитал, что за 5 лет накопится 6159$ (цифра 3 была приблизительной), а они явно больше должны стоить.
Если брать на форуме - то как раз влезете +-(на сегодня)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2014, 23:21
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
дядьку случаем не Черчилль зовут?
Дядя Валера. Да, он не курит и никогда не курил. Может поэтому и не задумывался о "бросить и скопить"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2014, 01:09
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,032
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Бросил курить 4 года назад. Купил Ролекс. Попробуйте, рекомендую. Для здоровья полезно и часы хорошие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.