Выбор механических часов бюджет до 1500$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 04.02.2020, 15:00
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
нам в институте в голову это долбили лихо. 7 000 не больше! потом износ.
Износ в двигателе будет всегда. Даже если менять масло раз в неделю. Не путайте нагрузки и температуру в ДВС и в часах) Никто не спорит, что чем чаще меняешь масло, тем лучше. Но есть принцип разумной достаточности.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
ну за такие часы можно и в столицу скататься. не так обидно будет)))
Я не верю, что в Красноярске нет нормальных часовщиков, которые не могут отрепассажить стандартные ЕТА или Селлиту. А уж брать часы, с которыми точно придётся ехать на другой конец страны и приплюсовать к стоимости ещё и стоимость билетов в оба конца, это для меня точно за гранью добра и зла. Чай не в Люксембурге живём. Расстояния другие))
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
проще и дешевле взять кварц.
Но ТС чётко обозначил, что хочет механику в определённом бюджете. Бюджет, вполне, нормальный для подбора механических часов. Остальное от лукавого.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
А что же так не смело? На Tudor всего то? Надо сразу копить на Rolex можно бэушный. Остальное не часы а ролексоподражание
А чему удивляться!! Тема опять скатывается к форумнуму стандарту... Нет часов кроме Тюдора и Ролекса, и Меркури дистрибьютор его.
Надоедает уже, право слово....

Господа!! Зачем заводить старую пластинку? У ТСа есть бюджет. Зачем начинаются советы по его 2-х/3-х кратному увеличению ради покупки более дорогих часов с последующим геморроем?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Art (04.02.2020), Biglov (04.02.2020), Comrad Suhov (04.02.2020), KURT1987 (04.02.2020), Ominious (05.02.2020), Push75 (06.02.2020)
  #72  
Старый 04.02.2020, 15:09
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так вроде собрался же ехать мерить? если да, то полагаю после примерки начнется процесс выбора и покупки.
Вы очень увлеклись аппликацией и нарезкой. В Ваших цитатах приведено сообщение от моего имени, которое я не постил. Постарайтесь быть точнее и публикациях
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.02.2020, 15:24
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Вы очень увлеклись аппликацией и нарезкой. В Ваших цитатах приведено сообщение от моего имени, которое я не постил. Постарайтесь быть точнее и публикациях
я копировал пост месье Stavr1976


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Но есть принцип разумной достаточности.
так с одной стороны как вы говорите производители лютуют и говорят делай репу раз в два года. а с другой примеры когда люди носили ориент по 20 лет и хоть бы что. проверять на себе хочется, что за ситуация будет с конкретными часами? мне лично нет


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я не верю, что в Красноярске нет нормальных часовщиков, которые не могут отрепассажить стандартные ЕТА или Селлиту.
я говорил про рол или омегу. с каких пор там ета или селлита стала появляться?

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Но ТС чётко обозначил, что хочет механику в определённом бюджете. Бюджет, вполне, нормальный для подбора механических часов. Остальное от лукавого.
я потому и сказал что путь у Тса длинный и первый шаг начинается как раз в покупке механики за 1500 доллариев. потом повышение градуса ну и так далее... опосля чего придет к кварцу или вообще забьет на это дело.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Постарайтесь быть точнее и публикациях
то есть про то, что цитаты периодически сбиваются и показывают не цитируемого, а другого вам за два с лишним года ни разу не попадалось?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.02.2020, 15:26
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
я копировал пост месье Stavr1976



.
Не знаю что Вы копировали, но повторю еще раз, в Вашем посте сообщение от моего имени, которое я не отправлял. Так будьте внимательны когда что то делаете.
Проще извиниться и удалить ошибку, чем дискуссию открывать, кому что встречалось за два с половиной года
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (04.02.2020)
  #75  
Старый 04.02.2020, 16:11
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так с одной стороны как вы говорите производители лютуют и говорят делай репу раз в два года. а с другой примеры когда люди носили ориент по 20 лет и хоть бы что.
Что-то Вы подзапутались)) Я никогда не говорил и даже не думал и, уж тем более не приводил примеров, об Ориенте, который люди носят 20 лет!!)))) И товарищу Сухову Вы приписали то чего он не говорил. Теперь и мне досталось
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
я говорил про рол или омегу. с каких пор там ета или селлита стала появляться?
Тоже немного напутали. Я говорил вот про эти Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
2. ремонт/репассаж не факт, что хороший сервис.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так вот ну пусть нашли вы хорошего мастера у себя там. это уже первое допущение. ну сколько он возьмет за репассаж ета. ну пусть 15 000 примерно.
Омега всплыла несколько позже и в свете разговоров о ней я и отметил, что не верю, что нет в Красноярске мастеров, способных перебрать ЕТА или Селлиту. И уж покупать Омегу или Тюдор, только потому, что у Вас сомнения по поводу возможности репассажа ЕТА, это полная ерунда. Уж извините.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
я потому и сказал что путь у Тса длинный и первый шаг начинается как раз в покупке механики за 1500 доллариев. потом повышение градуса ну и так далее... опосля чего придет к кварцу или вообще забьет на это дело.
Ну чтож, расписали часовую жизнь ТСа на многие годы вперёд)))
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
то есть про то, что цитаты периодически сбиваются и показывают не цитируемого, а другого вам за два с лишним года ни разу не попадалось?
Сам попадал в такую ситуацию несколько раз. Быстро исправлял с вежливым извинением и смайликом.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (04.02.2020)
  #76  
Старый 04.02.2020, 16:23
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Проще извиниться и удалить ошибку, чем дискуссию открывать, кому что встречалось за два с половиной года
извиняться имеет смысл если у оппонента отсутствует менторский тон. а то можно цепануться и к другим моментам.


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Что-то Вы подзапутались))
я говорю о том, что с одной стороны говорят раз в два года, а с другой стороны люди носят подолгу и ничего. но на себе проверять не хочется.


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я говорил вот про эти Ваши слова
а вот мне как то кажется, что там ну в теории есть конечно, но как проверить без того чтобы отдать...


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Омега всплыла несколько позже и в свете разговоров о ней я и отметил, что не верю, что нет в Красноярске мастеров, способных перебрать ЕТА или Селлиту. И уж покупать Омегу или Тюдор, только потому, что у Вас сомнения по поводу возможности репассажа ЕТА, это полная ерунда. Уж извините.
к слову сказать и в столице мастера косячат с етахами. куда уж Красноярску. а вот в омеге хороший мех легко десятку отходит. и тудди тоже лет десять без репы проживет.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я никогда не говорил и даже не думал и, уж тем более не приводил примеров, об Ориенте, который люди носят 20 лет!!))))
ида. справедливости ради где написано, что вы говорили про 20 лет и ориент? я написал, что вы сказали про производителей. а затем написано А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРИМЕРЫ. или вы по обеим сторонам? не придумывайте то, чего нет
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.02.2020, 16:28
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
извиняться имеет смысл если у оппонента отсутствует менторский тон. а то можно цепануться и к другим моментам.

.
Я для Вас не оппонент, так как дискуссию с Вами не веду. Указал Вам на ошибку (какая разница по какой причине) которую можно исправить.
Перекручивать высказывания других Вам как видно не впервой, как возможно и приписывать другим то, что они не говорили.
А так, судя по всему извиняться для Вас смысла нет в принципе. Ну чтож встречаются и такие.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.02.2020, 16:29
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
я говорю о том, что с одной стороны говорят раз в два года, а с другой стороны люди носят подолгу и ничего. но на себе проверять не хочется.
Так и не надо. Делайте как считаете нужным. Но это не значит, что и другие должны думать делать точно так же. Мне, например, достаточно раз в 4-5 лет. И всё прекрасно работает. Даже часы OLMA на 2824, которые куплены в далёком 1996 году.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а вот мне как то кажется, что там ну в теории есть конечно, но как проверить без того чтобы отдать...
Можно спросить у людей, в том числе на форуме. Можно посмотреть в инете.
За пределами МКАДа тоже есть жизнь))
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
к слову сказать и в столице мастера косячат с етахами. куда уж Красноярску.
Да, действительно, куда уж тут Красноярску с официальным населением 1.1 миллиона человек, а по факту не менее 1.5 миллионов))
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а вот в омеге хороший мех легко десятку отходит. и тудди тоже лет десять без репы проживет.
То есть, у них износа нет и по прошествии 10-ти лет без репассажа, зап.части менять не придётся?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Ominious (05.02.2020)
  #79  
Старый 04.02.2020, 16:38
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Я для Вас не оппонент, так как дискуссию с Вами не веду. Указал Вам на ошибку (какая разница по какой причине) которую можно исправить.
Перекручивать высказывания других Вам как видно не впервой, как возможно и приписывать другим то, что они не говорили.
А так, судя по всему извиняться для Вас смысла нет в принципе. Ну чтож встречаются и такие.
__________________
про то, что можно исправлять я не знал, но потом полез и поправил. а ваши домысливания по поводу того, что я приписывал это из серии одна баба сказала. а вот ваше поучительное указывание было по меньшей мере невежливым. ида. сколько раз были косяки с цитированием, но кроме вас никто так не указывал еще и с требованием исправить все. ну что же бывают и такие.


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Даже часы OLMA на 2824, которые куплены в далёком 1996 году
ну вот тот же ориент. а у меня штайн отбегал два года. у вас один искпириенс у меня другой.


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
То есть, у них износа нет и по прошествии 10-ти лет без репассажа, ЗП менять не придётся?
а почитайте про мех омеговский. там вообще все очень и очень круто сделано. и износа не будет. 8 лет точно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.02.2020, 16:44
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
ида. справедливости ради где написано, что вы говорили про 20 лет и ориент? я написал, что вы сказали про производителей. а затем написано А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРИМЕРЫ. или вы по обеим сторонам? не придумывайте то, чего нет
Несколько раз перечитал. Вообще не понял что Вы имеете в виду.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор механических часов с темным циферблатом, бюджет 65000 рублей Muravey89 Советы по выбору часов 28 17.03.2013 12:08
Выбор механических часов на каждый день до 1500$ lemur Советы по выбору часов 11 16.09.2011 17:15
Выбор недорогих механических часов orimi Советы по выбору часов 13 24.08.2011 23:49
Посоветуйте с выбором часов (бюджет до 1500$) sergedem Советы по выбору часов 12 31.10.2009 22:56
Помогите с выбором часов, уже голову сломал. Бюджет до 1500$ Max64 Советы по выбору часов 19 26.07.2006 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.