Выбор женских механических часов до 30000 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.12.2014, 15:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Выбор женских механических часов до 30000

Добрый день.
После того как умер кварцевый хронограф Tissot, через 3 года эксплуатации(ремонт возможен, но при стоимости 16, отдавать 8 за ремонт просто не готова, доверие к кварцу упало, что-то действительно достойное, слишком дорого на данный момент.

Задумалась о покупке механики с автоподзаводом, часы ношу постоянно, присмотрела несколько моделей, но вот выбрать наиболее качественные надеюсь с вашей помощью.
Пока выбираю между Seiko спортура и Longines Conquest, если есть варианты готова рассмотреть.

Основные требования:
механика с автоподзаводом, ремень браслет, сталь или керамика, стиль кэжуал, и под джинсы с рубашками и под платье, до 30 тысяч, потолок 35 и так чтобы была возможность примерить в Санкт-Петербурге.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4d53d46364508b042820ad8bf10963c.jpg
Просмотров: 130
Размер:	65.1 Кб
ID:	872447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: L3_276_4_99_6.jpg
Просмотров: 151
Размер:	103.7 Кб
ID:	872448  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2014, 15:44
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Я бы ни те, ни другие не взяла.

Лонжин намного выше в смысле бренда. И по экстерьеру модель приятная. Но механизм проблемный. К не копечному _ежегодному_ репассажу готовы?
У Сейки механизм далеко не блестящий.

Доверие к кварцу упало абсолютно напрасно. По хронографам Тиссо вообще какой смысл о нём судить?

У Вас нормальный бюджет на приличный кварц.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2014, 15:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Я бы ни те, ни другие не взяла.

Лонжин намного выше в смысле бренда. И по экстерьеру модель приятная. Но механизм проблемный. К не копечному _ежегодному_ репассажу готовы?
У Сейки механизм далеко не блестящий.

Доверие к кварцу упало абсолютно напрасно. По хронографам Тиссо вообще какой смысл о нём судить?

У Вас нормальный бюджет на хороший кварц.
Спасибо за ответ.
Что посоветуете посмотреть из кварца? На какие марки тогда обратить внимание? Чтобы надежный механизм и максимум усилий это сменить батарейку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2014, 15:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
У Сейки механизм далеко не блестящий.
Это еще мягко сказано
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2014, 16:15
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykivibora Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Что посоветуете посмотреть из кварца? На какие марки тогда обратить внимание? Чтобы надежный механизм и максимум усилий это сменить батарейку.
Да те же Лонжинчики в том же Харольде, из которого картинка Конквеста. Вон кварцевый Конквест у них за 35 800 выставлен. Пожалуй, максимум престижа, который можно взять сейчас за эти деньги.

У них же Certina, еще и сдача останется.
Hamilton можно еще в каком-нибудь другом месте глянуть. Balmain.
На форуме принято кривиться на фэшн, но у меня Calvin Klein пять лет ходят без проблем. И изготовлены прекрасно.

В общем, всё, что делает группа Свотч — легко найти в продаже, знай только выбирай по дизайну (тут уж сложно советовать).
Других производителей я тоже не отрицаю, но без узких специфических требований что-то у них выискивать и предметно советовать сложно.
И да, если готовы переориентироваться на кварц — у японцев много отличных моделей, еще и сильно ниже бюджета; но чуть менее престижно.

Если сильно опасаетесь плохих механизмов — покажите здесь самостоятельно выбранные по дизайну модели, а Вам подскажут, хороший там механизм или так себе.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2014, 16:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да те же Лонжинчики в том же Харольде, из которого картинка Конквеста. Вон кварцевый Конквест у них за 35 800 выставлен. Пожалуй, максимум престижа, который можно взять сейчас за эти деньги.

У них же Certina, еще и сдача останется.
Hamilton можно еще в каком-нибудь другом месте глянуть. Balmain.
На форуме принято кривиться на фэшн, но у меня Calvin Klein пять лет ходят без проблем. И изготовлены прекрасно.

В общем, всё, что делает группа Свотч — легко найти в продаже, знай только выбирай по дизайну (тут уж сложно советовать).
Других производителей я тоже не отрицаю, но без узких специфических требований что-то у них выискивать и предметно советовать сложно.
И да, если готовы переориентироваться на кварц — у японцев много отличных моделей, еще и сильно ниже бюджета; но чуть менее престижно.

Если сильно опасаетесь плохих механизмов — покажите здесь самостоятельно выбранные по дизайну модели, а Вам подскажут, хороший там механизм или так себе.
Ориент? Ситезен? Я готова рассмотреть кварц, просто настолько ушла в выбор механики, что при слове кварц начинаю впадать в ступор.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2014, 16:52
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Я бы Ситизен Экодрайв какой-нить (на солнечном элементе, батарейку не надо менять)
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2014, 17:31
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
У Сейки механизм далеко не блестящий.
Цитата:
Сообщение от Diavel Посмотреть сообщение
Это еще мягко сказано
Серьезные проблемы? А то мне так стальные тоже очень понравились, и размер и вообще. "Открытое сердце", правда, на любителя, а так вполне

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA885J1-4R38-00T0S_3.jpg
Просмотров: 526
Размер:	100.6 Кб
ID:	872542  
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2014, 19:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Серьезные проблемы? А то мне так стальные тоже очень понравились, и размер и вообще. "Открытое сердце", правда, на любителя, а так вполне
Я когда покупал 017 альпиниста и 033 сейко (6R15), заодно взял в подарок часы на 4R38. Из этих трех 033 самые стабильные, в сутки отклонения небольшие. Альпинист, как ни странно, имеет такой же мех как и 033, но стабильностью не отличается. Может идти почти в ноль, а потом без всяких причин отстать на секунд 10 в сутки. Меня это раздражает, поэтому их не ношу. Правда и 033 тоже не ношу, внешний вид почему перестал нравится. Те что подарил, с мехом 4R38, отстают минимум на 20-30 секунд в сутки, и тоже то больше то меньше. Эти часы можно покупать только если нравится внешний вид
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2014, 14:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Послушав советы, решила все же попробовать присмотреться к кварцу, выбор пал на 2 модели.
Это Citizen FB1315-59H эко-драй и Certina DS First - 014.235.11.051.01

Хотелось бы услышать о надежности или наоборот недостатках обоих механизмов, цена одна, фасона оба устраивают.

Но хочу еще надежности, чтобы через пару лет не пришлось снова выбирать новые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014_235_11_051_01.jpg
Просмотров: 130
Размер:	324.2 Кб
ID:	873261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_shop_items_catalog_image979.png
Просмотров: 141
Размер:	158.1 Кб
ID:	873262  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов до 30000 руб. Yurgo Советы по выбору часов 53 16.07.2012 15:10
Выбор механических часов до 350$ Bal-lek Советы по выбору часов 40 01.08.2011 14:10
Выбор механических часов с автоподзаводом до 20000 рублей Dr. Boson Советы по выбору часов 32 11.01.2011 22:24
Выбор часов до 30000 руб на 25 лет destr Советы по выбору часов 21 02.07.2010 12:11
Выбор не классических часов с интересным дизайном до 30000 рублей Mayer Советы по выбору часов 10 27.03.2009 22:11


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.