Помогите выбрать - Tag Heuer или Maurice Lacroix - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.04.2014, 23:18
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikuzz Посмотреть сообщение
желаемые мной мастерписы
Калибр ETA 2892-A2 с модулем GMT. Судя по официальной информации "РЕГУЛИРОВКА: в 3 положениях ..." - низкая градация.
Для сравнения, Louis Errard на том же калибре (причем, скорее всего, той же градации) можно взять в районе $1,000 (и даже дешевле).
Стоит ли переплачивать в три (минимум) раза за дизайн и марку ML? Вам решать.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okmm за это сообщение:
ikuzz (05.04.2014)
  #82  
Старый 05.04.2014, 23:30
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,532
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Калибр ETA 2892-A2 с модулем GMT. Судя по официальной информации "РЕГУЛИРОВКА: в 3 положениях ..." - низкая градация.
Для сравнения, Louis Errard на том же калибре (причем, скорее всего, той же градации) можно взять в районе $1,000 (и даже дешевле).
Стоит ли переплачивать в три (минимум) раза за дизайн и марку ML? Вам решать.
Ну про "три минимум раза" вы погорячились, видимо мой пост выше не читали... Да и цену на новые и б\у сравнивать не comme-il-faut какбэ

Да и не в калибре дело... например из серии НЕ мастерпис похожие, на том же мехе, и прошу заметить НЕ Б\У!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.04.2014, 23:46
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Насчет СМИ... Я не позволяю, по мере возможностей. Я, увы, из тех, кто промывает.
Так это и заметно. Не совсем понятно только, вы счас на работе, или так…, по привычке/призванию промываете?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.04.2014, 23:50
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
видимо не умеете например здесь уже дешевле, + сегодня на этот сайт можно найти купон без проблем, как минимум на 10 (а то и 15) %. В итоге - 2300 с копейками...
Попробовал прочекаутиться - превышена максимальная сумма, разрешенная для отправки 'to this country'. Чеэто, санкции?!
Как обычно: предложений море, а начинаешь вгружаться - так все растворяется. Часовая тема, видимо, не исключение, и нужно обладать определенным специфическим опытом, чтобы отловить в ней нужную железку. У меня другие компетенции, жаль. За наводку все-равно большое спасибо.
okmm, очень и очень интересный ваш пост. По тексту одной стороны механизм ср*нь, а с другой стороны - переплата за 'марку'. Значит, все-таки, не все так плохо! Аллилуйя!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.04.2014, 23:51
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И ML и все остальные тратят на рекламу значительные деньги. Вот этот босяцкий тезис про "честную цену" подутомил уже. НЕ МОГУТ они продавать дороже.
Да уймитесь уже, чай не на митинге… А 'утомило' вас, потому что– правда. Никто не тратит столько на рекламу как приснопамятный Свотч. Но это не мешает любимой вами Омеге продаваться с дисконтом в 30%. Например: http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.U0CQxTWBHbU
Тоже наверно 'не могут дороже'…
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.04.2014, 23:56
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Калибр ETA 2892-A2 с модулем GMT
Да, ну и главное. Механизм ML 129 - это правда ETA? Доделанная? Не мануфактура? Я думал весь мастерпис это мануфактура - ошибался?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.04.2014, 00:04
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikuzz Посмотреть сообщение
Да, ну и главное. Механизм ML 129 - это правда ETA? Доделанная? Не мануфактура? Я думал весь мастерпис это мануфактура - ошибался?
Далеко не весь Мастерпис мануфактура. Да и вообще, за эти деньги мануфактуру не найти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Densen за это сообщение:
ikuzz (06.04.2014)
  #88  
Старый 06.04.2014, 00:08
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
...Не совсем понятно только, вы счас на работе, или так…, по привычке/призванию промываете?...
Выражаю частное мнение на интересующую меня тему. Для души, мне тут не платят. Да и когда платят, того что сам не разделяю не проповедую. Принципы-с.
Да, на всякий случай, еще раз: Морис Лакруа серии Мастерпис считаю ХОРОШИМИ часами. Хоть лично мне они и не близки ни разу.

Цитата:
Сообщение от ikuzz Посмотреть сообщение
...Механизм ML 129 - это правда ETA? Доделанная?... Я думал весь мастерпис это мануфактура - ошибался?
Ошибались. Обычная ЕТА, как и везде. Но это, имхо, только к лучшему. Не будет непоняток в работе и обслуживании.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ikuzz (06.04.2014)
  #89  
Старый 06.04.2014, 00:26
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Да и вообще, за эти деньги мануфактуру не найти.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ошибались. Обычная ЕТА, как и везде. Но это, имхо, только к лучшему. Не будет непоняток в работе и обслуживании.
Понял, расслабился.

Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
например из серии НЕ мастерпис похожие, на том же мехе, и прошу заметить НЕ Б\У!
yourok72, ссылка правильная? У меня не открывается.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.04.2014, 00:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
А 'утомило' вас, потому что– правда.
Отнюдь. Утомило слушать от людей, для которых "честная цена" оправдание своей покупки. А то что платят 300 долларов за кусок пластмассы себестоимостью 5-7 или 5-8 тыщ долларов за корпус для ЕТА это их не волнует. Ведь это же дешевле!!!!! Значит честнее. Убогий подход.
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Тоже наверно 'не могут дороже'…
потому что без гарантии производителя И там есть волшебная надпись ONLY 1 IN STOCK . Что не так с этими часами- можете написать, узнать. МЛ там вообще отсутствует. А вот RW есть.... Странно.. Такая вся мануфактурная честная марка.....Попробуйте в России получить на Омегу хотя бы 20. И цены на Омегу растут ,в отличие от МЛ.
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Никто не тратит столько на рекламу как приснопамятный Свотч.
Свотч умеет разрабатывать, производить и продавать. В отличие от некоторых. А на рекламу они тратят не больше всех Тут была информация по рекламным бюджетам. Полюбопытствуйте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Agriz (06.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между Tag Heuer Carrera and Maurice Lacroix Pontos Bage Советы по выбору часов 63 15.12.2014 22:12
Помогите выбрать Maurice Lacroix osto22006 Maurice Lacroix 33 29.05.2012 13:07
Помогите выбрать ремешок на Maurice Lacroix Pontos blazoid Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 18.04.2012 14:43
Дайверы от Longines, Tag Heuer и Maurice Lacroix - что выбрать? Denis Cherny Советы по выбору часов 41 24.09.2010 00:34
Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique icsapfir Советы по выбору часов 8 09.02.2007 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.