Помогите выбрать - Tag Heuer или Maurice Lacroix - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.04.2014, 21:29
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Зачёт, такие щас днём с огнем не сыщешь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Yogan (05.04.2014)
  #72  
Старый 05.04.2014, 21:30
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
… В современном мире, увы, "непопсу" вообще становится все труднее и труднее встретить, и не только в часах.
Ну отчего же, нужно просто знать где искать… И не позволять всяким СМИ промывать себе мозг.
А применительно к часам– вот Морис Мастерпис, к примеру, ни разу не попса. Имеют своё лицо (в отличии от многих похожих друг на друга как..). Да вы и сами это косвенно признаёте:
Цитата:
Подход к дизайну у Мориса специфический: классику они "скрещивают" с модерном. Кому-то это нравится, ОК.
Нравится это кому то или нет, но эти часы не перепутаешь с Омегой, Тагом или Брайтом.
Цитата:
Морис - новодел. Да, выпускают свои мануфактурные калибры. Молодцы. Но каким-то часовым откровением калибры эти не стали. Возможно, в этом плане у Мориса все еще впереди.
Хммм... а то, что два музея часов почли за честь принять одну из моделей Мориса в свои экспозиции, это по вашему не признание? Впрочем, возможно всё ещё и впереди (и это хорошо).
Цитата:
Ну и, конечно, дисконтная политика продаж меня, например, здорово отталкивает. Такой (дешевый) подход, в моем представлении, уважения к марке не добавляет.
'Дешевый подход' говорите? А может он просто честный? Фирма не тратит миллионы на рекламу, поэтому может себе позволить продавать хорошие часы не очень дорого. В отличии от марок предлагающих модели на стандартном ЕТА по заоблачной цене. Такая 'политика' вас не отталкивает?
Цитата:
Ни в коем случае не хочу сказать, что это плохие часы, нет. Это хорошие часы. Но есть своя специфика. Морис пытается найти свою целевую аудиторию. В итоге получилось так, что я не в этой ЦА и денежку Морису не заношу.
Тут я с вами полностью согласен. А на счёт вхождения в ЦА– может ещё и передумаете (если конечно будете думать… ).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Densen за это сообщение:
ikuzz (05.04.2014), yourok72 (05.04.2014)
  #73  
Старый 05.04.2014, 21:38
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Вот согласитесь, дурацкая политика! Позиционировать себя дисконтной маркой... К чему? Нормальные же часы делают!
Обеими руками поддерживаю! Видимо скрытый расчёт какой то... У одних это вызывает открытую неприязнь, у кого-то наоборот - желание купить (типа удачная покупка, большая скидка, и тп.) Потом ещё друзьям рассказывать - скока у него часы стоят (РРЦ естестно)

Меня это особо не напрягает - я как то конкретную модель рассматриваю - стоят они того или нет... Даже за половину от РРЦ - ни за что бы не купил, как бы мне они не нравились (РРЦ - 16 800 долларов!!!) А меньше чем за трёшку - считаю вполне приемлимым для часов с ретрогардным календарем, на мануфактурном мехе, с саПфиром, крокодилом и прочим... На худой конец и продать если потом, немного потеряешь...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Yogan (05.04.2014)
  #74  
Старый 05.04.2014, 21:47
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 46,773
Поблагодарили 38,057 раз(а) в 4,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
А меньше чем за трёшку - считаю вполне приемлимым для часов с ретрогардным календарем, на мануфактурном мехе, с сафиром, крокодилом и прочим...
Однозначно!
Кстати, Вы правы, думаю, когда предположили вариант "типа выгодной покупки". Когда в свое время покупал свои Морисы, когда узнал про треть цены от ритейла - взял даже не задумываясь, аж счастьем светился мне девушка-менеджер что-то про акцию компании на конкретную модель втулила ну, я и купился кстати, не пожалел. Часы честно стоят своих (имею ввиду заплаченных за них) денег.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
yourok72 (05.04.2014)
  #75  
Старый 05.04.2014, 22:02
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Однозначно!
Кстати, Вы правы, думаю, когда предположили вариант "типа выгодной покупки". Когда в свое время покупал свои Морисы, когда узнал про треть цены от ритейла - взял даже не задумываясь, аж счастьем светился мне девушка-менеджер что-то про акцию компании на конкретную модель втулила ну, я и купился кстати, не пожалел. Часы честно стоят своих (имею ввиду заплаченных за них) денег.
Ну вот и классно что не жалеете о покупке, а прочее уже от лукавого))) Я вообще считаю что тренд трендом, мода модой, а индивидуальность никто не отменял. Я лучше буду в морисах "непонятных" ходить, чем как остальная толпа например в омегах (эт я образно) одинаковых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Yogan (06.04.2014)
  #76  
Старый 05.04.2014, 22:34
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Ну желаемые мной мастерписы в инет-ларьке за 125тр продаются при стандартном ретейле 177тр. Т.е. дисконт около 30%. За бугром они стоят чуть больше 3k$, с доставкой сюда и курсом обмена плюс-минус то же выходит. Местных ребят уже спрашивал. Это адекватная стоимость или я искать не умею?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.04.2014, 22:36
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
...нужно просто знать где искать… И не позволять всяким СМИ промывать себе мозг.
...Морис Мастерпис, к примеру, ни разу не попса...
...А на счёт вхождения в ЦА– может ещё и передумаете (если конечно будете думать…
Подскажите, где, буду признателен. Лоран Феррье?
Да я и не заморачиваюсь.

Морис - тот же массмаркет, еще и дисконтный. Но раз кому-то нравится, то и слава б-гу. Нормальные часы.

Насчет СМИ... Я не позволяю, по мере возможностей. Я, увы, из тех, кто промывает.

Вряд ли передумаю. Больно "кучерявые" часы внешне, на мой вкус. Мне б чего попроще. Ролик пока №1. Не знаю, как насчет музеев там, но часы офигенно точные, неубиваемые и удобные, для меня это главное. Понятно, что сегмент иной... Если подешевле, то Omega очень качественные часы делает. Если еще дешевле, то Eterna рекомендовал бы.

Но в общем-то всё в дезигн преимущественно упирается для большинства при выборе. А ЕТАшка отличные неприхотливые мех-мы делает. Что еще нужно для щастья, кроме понравившегося корпуса часов?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Yogan (06.04.2014)
  #78  
Старый 05.04.2014, 22:42
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Оффтоп. Для счастья - эти
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.04.2014, 22:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
И не позволять всяким СМИ промывать себе мозг.
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
А может он просто честный? Фирма не тратит миллионы на рекламу, поэтому может себе позволить продавать хорошие часы не очень дорого.
И ML и все остальные тратят на рекламу значительные деньги. Вот этот босяцкий тезис про "честную цену" подутомил уже. НЕ МОГУТ они продавать дороже. Если б могли, как до кризиса, продавали бы и не жужжали. Нет сейчас на рынке шальных денег . И желающих платить десятку за нонейм стало не много. И бутика ML не стало. Вытянут-хорошо. Нет- ну не судьба. Будут азиатские финансисты продавать то,что приносит деньги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (05.04.2014), Yogan (06.04.2014)
  #80  
Старый 05.04.2014, 23:06
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikuzz Посмотреть сообщение
Ну желаемые мной мастерписы в инет-ларьке за 125тр продаются при стандартном ретейле 177тр. Т.е. дисконт около 30%. За бугром они стоят чуть больше 3k$, с доставкой сюда и курсом обмена плюс-минус то же выходит. Местных ребят уже спрашивал. Это адекватная стоимость или я искать не умею?
видимо не умеете например здесь уже дешевле, + сегодня на этот сайт можно найти купон без проблем, как минимум на 10 (а то и 15) %. В итоге - 2300 с копейками... Ну эт еще и не предел. Периодически на всех амер сайтах проходят акции и прочее... Мой вам совет: найдите данную модель на нескольких проверенных сайтах, поставьте в закладки, и периодически мониторьте. Думаю даже дешевле 2к можно выхватить. У многих сайтов есть еще тема - уведомление о снижении цены на данную модель. А некоторые и ваши предложения готовы рассматривать... Так что как говорится - "ищущий да обрящет". Инфы куча в нете, если правда "желаете" - go for it!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
ikuzz (05.04.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между Tag Heuer Carrera and Maurice Lacroix Pontos Bage Советы по выбору часов 63 15.12.2014 22:12
Помогите выбрать Maurice Lacroix osto22006 Maurice Lacroix 33 29.05.2012 13:07
Помогите выбрать ремешок на Maurice Lacroix Pontos blazoid Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 18.04.2012 14:43
Дайверы от Longines, Tag Heuer и Maurice Lacroix - что выбрать? Denis Cherny Советы по выбору часов 41 24.09.2010 00:34
Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique icsapfir Советы по выбору часов 8 09.02.2007 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 08:24.