Лидерство в японском малобюджетном сегменте - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы из перечисленных вы бы предпочли?
Orient 3 Stars 54 29.19%
Seiko 5 102 55.14%
Citizen Eagle 7 29 15.68%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.11.2014, 00:32
strpol strpol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whitemen Посмотреть сообщение
Может ... это.... закусывать надо?!
Или хотя бы занюхивать... манжетой... с Ситизеном на запястье
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.11.2014, 01:02
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
расскажите, в чем тут цимус
Позвольте я тоже отвечу. Но за себя. После нескольких лет терзаний мыслями о пределе механики, решил купить одну из популярных моделей и не щадить её вовсе. Специально, конечно, не убивать, но и не делать что-то со скидкой на то, что у меня на запястье часы. Да, внешний вид портится и часы теряют свой лоск. Но есть определённая толика умиротворения в том, что часы точно показывают время, несмотря на тяжёлые условия эксплуатации и можно о них вообще не думать и ничего с ними не делать. И хочется всё больше и больше подвергать их испытаниям, в ожидании, что они вот-вот откажут. А они всё служат и служат, как та верная собака, как то старое охотничье ружьё, как тот древний самодельный нож, которые выполняют своё назначение, несмотря ни на что. Этакий часовой фетиш.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.11.2014, 02:57
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whitemen Посмотреть сообщение
Может ... это.... закусывать надо?!
ИМХО, это писал японец, на слабо знакомом ему языке.

А по теме - я за Citizen.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.11.2014, 09:49
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Позвольте я тоже отвечу. Но за себя. После нескольких лет терзаний мыслями о пределе механики, решил купить одну из популярных моделей и не щадить её вовсе. Специально, конечно, не убивать, но и не делать что-то со скидкой на то, что у меня на запястье часы. Да, внешний вид портится и часы теряют свой лоск. Но есть определённая толика умиротворения в том, что часы точно показывают время, несмотря на тяжёлые условия эксплуатации и можно о них вообще не думать и ничего с ними не делать. И хочется всё больше и больше подвергать их испытаниям, в ожидании, что они вот-вот откажут. А они всё служат и служат, как та верная собака, как то старое охотничье ружьё, как тот древний самодельный нож, которые выполняют своё назначение, несмотря ни на что. Этакий часовой фетиш.
А у меня вот так не получилось. Я также купил недорогую популярную модель механических часов с целью не щадить. И всётаки щадил, потому что подсознательно побаивался, что когда от их показаний действительно будет зависеть чтото важное - встреча, вылет самолета и тд - они подведут.. А если не парицца тем что часы на руке могут встать в любой момент... тогда зачем они вообще?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.11.2014, 12:21
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А если не парицца тем что часы на руке могут встать в любой момент... тогда зачем они вообще?
Ну вот снова...С таким подходом и правда часы не стоит носить. А вдруг машина...кирпич...эбола?
Часы на руке это самый быстрый способ узнать время. При этом с собой у всех почти есть телефон, часов полно кругом. Мне тяжело представить ситуацию, в которой мои часы будут единственным источником показания времени. И редко когда лично я ситуацию довожу до зависимости от моих наручных часов. Поэтому сломаются-ну сломаются. Значит не лучшие часы оказались. День и часов доходить можно. Завтра надену другие. Чего переживать-то из-за часов?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.11.2014, 21:08
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
... А они всё служат и служат, ...несмотря ни на что...
Скажите, плз, Вы тоже в механических часах с
Цитата:
Сообщение от strpol Посмотреть сообщение
...Обычный water resist (предположительно 30м)...
ходите в
Цитата:
Сообщение от strpol Посмотреть сообщение
...душ-бассейн-душ-джакузи-душ-сауна-душ-бассейн-душ-парная-душ-бассейн...
???


ЗЫ

В парилку-то в часах зачем вообще?

Еще раз прошу простить за ОФФ...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.11.2014, 22:13
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Так потом же встеча, самолет... А мне жалко убивать вещи-тем более часы. Я свои люблю
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.11.2014, 22:54
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вы тоже в
Так получилось, что те часы, про которые говорил имели 20 атм. Я сказал в целом про мотив, заставляющий вот так вот мучать и мучать часы, нащупывая предел прочности.
Один раз в механических часах пошёл в баню,не на запястье, конечно. Просто на температурный предел проверил. Не знаю, может и показалось, но вроде частота баланса стала меньше. Потом всё вернулось на места.
Но при 30 м., конечно, не стал бы сильно рассчитывать на водонепроницаемость.
Хотя один раз попал в тропический часовой ливень с бреге 5920 на запястье в поло. Не утонули.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
deathinjune (05.11.2014)
  #89  
Старый 05.11.2014, 19:14
strpol strpol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Скажите, плз, Вы тоже в механических часах с

ходите в

???


ЗЫ

В парилку-то в часах зачем вообще?

Еще раз прошу простить за ОФФ...
Доктор запрещает долго сидеть в парилке\сауне\джакузи. Минут по 15, не более. И не проверял я их на прочность - я просто знаю, что часы работают в любых условиях, и даже в мыслях нет, что они могут не выдержать. Вы когда на машине по лужам едете, думаете о том, что она может заглохнуть от влаги?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А у меня вот так не получилось. Я также купил недорогую популярную модель механических часов с целью не щадить. И всётаки щадил, потому что подсознательно побаивался, что когда от их показаний действительно будет зависеть чтото важное - встреча, вылет самолета и тд - они подведут.. А если не парицца тем что часы на руке могут встать в любой момент... тогда зачем они вообще?
Когда я в бассейне\бане, мне в общем по фигу все встречи и вылеты. Если даже часы встанут - действительно, источников времени множество вокруг. Часы на руке уже давно не единственный источник информации о текущем времени - часто даже не главный.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С и I в японском языке PalPalych Офтопик 9 11.04.2011 22:05
Впервые в японском разделе Alexandria Orient 11 14.03.2010 19:29
Посоветуйте часы с циферблатом на Китайском или Японском. Watchstein Советы по выбору часов 2 03.03.2010 22:49
Изделие на японском аукционе. antik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.10.2009 04:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.