ZED47 - попытка мошенничества? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.01.2016, 11:06
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Опять свеженький продавец, опять месяц регистрации, опять кидок. Никому не надоело? (Вопрос в пустоту). Есть ещё одна мысль - свеженький, активный Shadow опять продвигает тезисы выгодные именно мошенникам, чей он клон - сейчас не понять, выбирайте по вкусу.
Повторю, то что говорил в завершении прошлой темы: Не надо выводить теорию вероятности там где её нет, в чёрном списке нет "проверенных продавцов с кучей отзывов", нет их здесь, по крайней мере - за последние годы. Так что не надо фантазировать о том, кто гипотетически может кинуть - есть факты, а факты - самая упрямая штука в мире.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Alex01061979 (03.01.2016), Harl (03.01.2016), ilya 82 (03.01.2016), Kjuby (07.01.2016), kosyachok (05.01.2016), OLEGAM2005 (04.01.2016), Pumba (03.01.2016), realvugluskro (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016), TOTAC (03.01.2016), TTM (08.01.2016), Vlad385 (04.01.2016), vladimirlis (03.01.2016), watchman13 (03.01.2016)
  #52  
Старый 03.01.2016, 11:16
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shad0w Посмотреть сообщение
Адрес дать ?) Приезжай в гости, тут рядом, только часы захвати Тут как раз твоего земляка начальником сделали, мб знаешь его
Зачем мне адрес, когда все очевидно - в теме с мошенниками появляются однотипно-пишущие люди с однотипными аргументами (отзывы -ни о чем, дата регистрации - ни о чем, постоянные продавцы - ни о чем), которых позже (неделя-месяц) администрация выпиливает, надо думать, имея на это веские аргументы, и становится очевидна природа таких персонажей и то, что они действуют на руку мошенникам, по указаным мной выше причинам.

Апдейт через минуту: Ну, вот о чем я говорил - забанен.

Господа, обдумывайте - с кем Вы спорите и говорите, вполне возможно, что человек уже был героем чс, а сейчас пришёл за ещё одной порцией бесплатных денех - как раз набивает сообщения-статус и получает от Вас "спасибо".
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Pumba (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016)
  #53  
Старый 03.01.2016, 11:48
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Зачем мне адрес, когда все очевидно - в теме с мошенниками появляются однотипно-пишущие люди с однотипными аргументами (отзывы -ни о чем, дата регистрации - ни о чем, постоянные продавцы - ни о чем), которых позже (неделя-месяц) администрация выпиливает, надо думать, имея на это веские аргументы, то становится очевидна природа таких персонажей и то, что они действуют на руку мошенникам, по указаным мной выше причинам.

Апдейт через минуту: Ну, вот о чем я говорил - забанен.

Господа, обдумывайте - с кем Вы спорите и говорите, вполне возможно, что человек уже был героем чс, а сейчас пришёл за ещё одной порцией бесплатных денех - как раз набивает сообщения-статус и получает от Вас "спасибо".
Я еще пару недель назад заметил, что Shad0w пишет практически одно и то же, что и xxWatchmanxx. Они как петух и кукушка, нахваливали друг дуга "спасибами" и стиль написания сообщений у них был схож. Я и модератору это подозрение сообщил, первого через день забанили... Второй еще неделю продержался...
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Pumba за это сообщение:
Harl (03.01.2016), Kivspb (03.01.2016), Kjuby (07.01.2016), Seastar (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016), TTM (08.01.2016)
  #54  
Старый 03.01.2016, 12:02
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
Я еще пару недель назад заметил, что Shad0w пишет практически одно и то же, что и xxWatchmanxx. Они как петух и кукушка, нахваливали друг дуга "спасибами" и стиль написания сообщений у них был схож. Я и модератору это подозрение сообщил, первого через день забанили... Второй еще неделю продержался...

Ничего, to be continued - скоро перегистрируется, а через месячишко, глядишь, продавать начнёт.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Pumba (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016)
  #55  
Старый 03.01.2016, 12:13
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
А мне идея наличия посредника нравится.
Только как он будет нести ответственность за пропажу перед покупателем?
С деньгами за предмет все более-менее ясно, банковский перевод редко пропадает. )))
А с часами например, как их пересылать, подскажите, что за такие курьерские службы, их ответственность и расценки?
Сям я пользовался для пересылать только услугами почты, пока везло...

Я сейчас в силу семейных обстоятельств занят домашним трудом и мог бы пополнить бюджет подобной деятельностью.
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Shad0w (03.01.2016)
  #56  
Старый 03.01.2016, 12:17
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Ничего, to be continued - скоро перегистрируется, а через месячишко, глядишь, продавать начнёт.

Вне сомнений.

ИМХО, всегда видно по постам кто пишет: человек интересующийся часами и готовый влиться в коллектив или "ярый / бывалый" всезнайка, который тупо нарабатывает рейтинг...
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pumba за это сообщение:
Shad0w (03.01.2016)
  #57  
Старый 03.01.2016, 15:24
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Тоже считаю,что владелец часов вправе устанавливать свои правила
Он на форуме продает и не хочет личную информацию о себе выкладывать (паспорт,права и т.д.)-его право
Покупателю.Сомневаешься в продавце-не бери товар

Сам я и продаю и покупаю часы здесь,на форуме
Есть на форуме люди,которым я абсолютно спокойно переведу денежку на карту
Хоть тысячц рублей,хоть пятерку евро
Знаю,что это-надежный контрагент и с ним можно иметь дело
Он выполнит свои обязательства всегда и при любых условиях

Как продавец я часто сталкиваюсь с просьбой покупателя отправить на почту фото часов с определенной датой и временем,на листе с никнеймом,на фоне паспорта с пропиской и т.д.
Когда просьба покупателя адекватна и не противоречит моим принципам и взглядам-всегда иду навстречу клиенту
Когда человек начинает заниматься ерундой-вежливо прошу его найти аналогичный вариант где-то еще
Клиент всегда прав,но и права продавца должны какие-то быть

За время своей деятельности на форуме у меня ни разу не было ни одного случая кидка или обмана
Это уже радует и говорит о том,что на форуме подавляющее число честных и порядочных людей
Поэтому я до сих пор здесь с вами
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
Shad0w (03.01.2016), ussr1967 (04.01.2016), vladimirlis (04.01.2016), Yogan (04.01.2016)
  #58  
Старый 03.01.2016, 15:34
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Ув, Harl, Вы предлагает превратить весь форум в маркет? Рекомендуете ломбардистам и другим продавцам весь форум фотографиями забить? Так это уже один делает. Я среди этих кучи фотографий часовой каши не могу информацию найти. Браузер тормозит.
Вы знаете, когда я пришёл на этот форум, было полно разной информации о часах и механизмах, полезной для меня и для других, посты интересные, споры предметные. Профильные ветки были забиты информацией а не фотографиями.
И Вы удивитесь, маркет прекрасно работал и тем с кидками было еденицы.
Как показывает практика, наличие кучи фотографий ещё не говорит о добропорядочности продавца. Скорее настораживает.
Вот почитав Ваши советы, все ломбарды в разных ветках разместят фотографии. А более предприимчивый продавец вообще пойдёт в ломбард, магазин, сделает миллион фотографий на руке разных часов и будет дозами их выкладывать. Писать купил!, его будут поздравлять, набивать ему спасибо и таким образом он станет уважаемым форумчанином. А по факту он просто хитрый продавец, и совсем не обязательно что добропорядочный.
Ув. Марк, я предлагаю общение сделать первичным. А оно (общение) на подобных форумах без фотографий выглядит несколько убого. Это, конечно, замечательно рассуждать в общих разделах на двух страницах, почему ддж2 куртуазнее, чем ддж1, но, признаюсь, я с трудом вааще понимаю, о чем в данном случае идет речь. А фотки ролексов покажите - я сразу поимею какое-то впечатление.
Да, я согласен с Вами, Тот-Кто-Много-Фотографирует подчас выкладывает мешок картинок явно с маркетинговыми целями. Значит, ему так можно. Форум-то частный, к чему в сотый раз копья ломать. Но, признаюсь, мне, пока они совсем повторяться не начинают, эти фотки нравятся. Информативности о конкретной модели они несут выше крыши. Как будто сам примерил. Раздражение потом накапливается. Со временем. А кого-то они и не утомляют....
Да, и советы постить фоты относились не к ломбардье и прочим постоянным форумным продавцам. У них своя история, свои рейтинги. Книга отзывов рулит. Речь ведь шла о так называемых "мурзилках" (с). Посмотрите статистику "черного списка". Там, в основном, присутствуют новые лица и Б/У часы. Значит, где-то их нью-продавцы взяли. И если я вижу за неделю-месяц-год до объявы на маркете фоты торгуемых часов в различных разделах форума, то у меня некое доверие к коробейнику будет. А если он сто сообщений порассуждал о преимуществах того или иного корпуса, набрал за это 30 "спасибок" и ни одной фотки своих часов не выложил - то пусть.... сами знаете, чего и куда.
Хотя, соглашусь, это тоже все лирика. Вот, берем и начинаем смотреть профиль забаненного виновника первого поста темы - ZED47. О чем его первое сообщение было? А второе, а третье, а четвертое?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
marko (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016), ussr1967 (04.01.2016)
  #59  
Старый 03.01.2016, 15:45
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Да, я согласен с Вами, Тот-Кто-Много-Фотографирует подчас выкладывает мешок картинок явно с маркетинговыми целями. Значит, ему так можно. Форум-то частный, к чему в сотый раз копья ломать.
Вот в том то и дело. Форум частный, кому то можно фото неизвестно чьих часов в маркетинговых целях выставлять, карточки рисовать, кому то ещё что то можно. Частный форум. Хозяин барин. Поэтому смысл во всех этих темах? Чего переливать из пустого в порожнее, если воз и ныне там. Пустое это. Действительно не стоит копья ломать.
Кинул, забанили и закрыли тему.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Harl (03.01.2016), Shad0w (03.01.2016), ussr1967 (04.01.2016)
  #60  
Старый 03.01.2016, 16:12
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iorsh Посмотреть сообщение
придется открыть крышку
А как Вы себе, допустим, представляете это сделать? Инструмента нет. Молотком и зубилом? Нести в мастерскую, чтоб там открывали, там-же фоткать? А чем? Что дадут мутноватые фотки телефоном? А как быть потом с "не вскрывались-не полировались"? а если при вскрытии поцарапают?(были прецеденты), а часы не из дешевых... Да и из дешевых тоже...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка мошенничества realvugluskro Черный список 13 24.09.2015 11:13
Попытка систематизации NamarElgert Коллекции часов 19 06.08.2012 13:29
Попытка определиться. oikos Rolex 6 18.04.2012 23:47
Попытка № 2 maxmsu Panerai 26 15.03.2012 09:31
Первая попытка... Technik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 27.08.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.