Citizen Eco-Drive CB0011-51L - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 15.06.2018, 14:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vikentiy Посмотреть сообщение
Просто часы имеют вечник и синхрятся через JJ симулятор.
Но при этом их вечник от синхры никак НЕ зависит, даже если синхры нет от слова совсем - то вечник все равно исправно работает, вот что важно!
Да еще и на мировое время при этом правильно завязано все, если меняешь часовой пояс с Москвы на Лос-Анжелес, то календарь автоматически отматывает дату на день назад, т.к. в Лос-Анжелесе еще может быть вечер предыдущего дня, в то время как в Москве уже утро следующего, и отсутствие синхры тут снова НЕ помеха
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 25.08.2018, 18:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Обманчиво "простой" Гражданин - в реале нафарширован под завязку:

- эко-драйв с гибернацией
- радиосинхра
- вечный календарь
- мировое время
- сапфир с антибликом
- WR100
- великолепный люм...

А в итоге - это одни из самых любимых моих часов на повседневку из разряда "просто но со вкусом, плюс все о чем вообще только можно желать от кварцевых часов"

__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
777ivp (27.08.2018), hammerac (26.08.2018), Shink (28.08.2018), Victorius76 (26.08.2018)
  #323  
Старый 27.08.2018, 10:22
punisher47 punisher47 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Добрый день, всем!

Как думаете, не велики ли будут эти часы на запястье 17см на браслете? Цвет браслета хочу стальной, цвет цифера черный / синий.
Рост 180, вес 86. Планировал брать до 40 мм (без ЗГ), но эти тоже очень понравились.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 27.08.2018, 11:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем!

Как думаете, не велики ли будут эти часы на запястье 17см на браслете? Цвет браслета хочу стальной, цвет цифера черный / синий.
Рост 180, вес 86. Планировал брать до 40 мм (без ЗГ), но эти тоже очень понравились.
В предыдущем своем посте я выложил фото данных часов на своем запястье 17-17,5см в обхвате, но на ремешке вместо браслета правда - лично мой вердикт:

- НЕТ, НЕ ВЕЛИКИ они будут!

При моем росте 181см и весе 82кг, эти часы на мне смотрятся очень органично несмотря на мое худое запястье...

Правда, есть сопутствующие нюансы:

1. При диаметре 43мм по внешнему краю своего безеля (без учета ЗГ) - эти часы имеют очень скромную толщину всего в 10мм и предельно плоскую форму задней крышки и корпуса в целом...

Т.е. визуально и тактильно они в чем то смахивают на "большой плоский блин", и это накладывает свой отпечаток на их итоговую эргономику:

- в плюсе то, что эти часы мега-удобны под длинными рукавами и узкими манжетами одежды, по сути я только их и ношу под стянутыми плотной резинкой рукавами ветровок и прочих спортивного толка курток

- в минусе то, что я буквально был вынужден перебрать с 4-5 разных ремешков, пока добился максимально комфортной балансировки столь больших в диаметре, но столь тонких, плоских и одновременно легких по весу часов на своем худосочном запястье!

Как оно будет на браслете - ХЗ, но проблема в подборе ремешков была дословно такой что:

- либо часы слишком легко прокручивались на моем запястье
- либо будучи плотно зафиксированными, приводили к тому, что ремешок откровенно пережимал мне руку вплоть до онемения спустя пару часов носки или особенно во сне...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. По сути, я пробовал и напрочь забраковал(!) с этими часами и Hirsch Performance и Hirsch Carbon и Hirsch Liberty ремешки, т.к. первые два оказались очень жесткими для столь плоских часов, а последний - очень толстым для их коротких ушек, едва торчащих из корпуса!

В итоге, ношу данные часы либо на мягусеньком но одновременно тоненьком Hirsch Mariner (именно на нем часы на моей руке на фоте выше!), либо на еще более тонком и средней мягкости нейлоновом НАТО ремешке!

Так что с высокой долей вероятности могу наванговать, что с браслетом будет еще та лотерея в его комфортной подгонке к вашему запястью и, вполне вероятно, что в итоге вы захотите сменить браслет на ремешок...

З.Ы. для понимания, ни с какими другими часами подобных плясок с бубном вокруг ремешков у меня никогда НЕ было и НЕТ, тут играет сумма факторов в комбинации толщины, формы, длины ушек, диаметра и веса часов, но факт есть факт...

Я скажем покупал и Hirsch Performance и Hirsch Carbon и Hirsch Liberty и для своих Сеико Спортура и для Викторинокс к примеру, и в обоих случаях все три ремешка сели годно в любой из комбинаций...
Т.к. те часы - потяжелее, потолще и с более торчащими из корпуса ушками в том числе!

В случае же с этими Ситизен - пришлось немного повозиться для достижения максимального комфорта!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
punisher47 (27.08.2018), Shink (28.08.2018)
  #325  
Старый 27.08.2018, 14:29
Аватар для 777ivp
777ivp 777ivp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Lviv UA
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 241 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

А в итоге - это одни из самых любимых моих часов на повседневку из разряда "просто но со вкусом
Имею такие же, только с синим циферблатом и на браслете. Подпишусь под каждым Вашим словом.
Вытеснили с руки всех моих Сеек и Ситизенов. 85% времени они на моём запястье (сейчас так же) Мои еще и чистый японец.
Сейчас приглядываюсь к Ситизенам с GPS - может они потеснят нашего героя.
Очарование этими замечательными часами не проходит уже более двух, а может и трех, лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180827_143851.jpg
Просмотров: 270
Размер:	297.4 Кб
ID:	2302010  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 777ivp за это сообщение:
cosciente (27.08.2018), Shink (28.08.2018)
  #326  
Старый 27.08.2018, 15:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 777ivp Посмотреть сообщение
Имею такие же, только с синим циферблатом и на браслете. Подпишусь под каждым Вашим словом.
Вытеснили с руки всех моих Сеек и Ситизенов. 85% времени они на моём запястье (сейчас так же) Мои еще и чистый японец.
Сейчас приглядываюсь к Ситизенам с GPS - может они потеснят нашего героя.
Очарование этими замечательными часами не проходит уже более двух, а может и трех, лет.
У меня "вытеснение" происходит естественным образом по функциональной принадлежности тех или иных часов и безо всякого принуждения либо напрягов выбора...

Грубо говоря, я к часам отношусь в данном контексте также, как и к обуви:
- есть туфли в офис
- есть кроссовки для бега
- есть ботинки для гор
и т.п.

Соответственно, выходя на утреннюю пробежку - я без тени сомнений одеваю кроссовки, о туфлях или ботинках тут и речи НЕ идет!

С часами - ровно та же самая история:

- есть дайверы для моря, озера или бассейна, а есть любимые офисные и т.п.

Данные Ситизен у меня = бессменный лидер для любых путешествий с перелетами и сменой часовых поясов в силу своего функционала мирового времени, также очень активно носятся под длинными рукавами околоспортивной одежды в холодное время года в силу своей очень удобной толщины и так далее в том же духе...

Но когда приходит пора одевать другие часы - я просто одеваю другие часы, более уместные в текущих обстоятельствах!

З.Ы. И да, иногда приходится заведомо брать эти другие "на карман / в багаж", чтобы была свобода выбора между часами...

Ну например в отпуск и/или в командировки я всегда беру эти Ситизен и, вторыми часами - либо дайверы либо ДжиШоки.

Ситизен - в день вылета и прилета на руке, вечером в ресторане/кафе, днем на переговорах и встречах...

А дайверы/ДжиШоки на руке когда я в море или в аквапарке, катаюсь на лыжах или еще как-то активничаю физически в той же самой поездке...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
777ivp (27.08.2018), ovynn (27.08.2018), Shink (28.08.2018), Zaren (07.11.2018)
  #327  
Старый 27.08.2018, 16:14
Аватар для 777ivp
777ivp 777ivp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Lviv UA
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 241 раз(а) в 99 сообщениях
Да в пинципе и я также.
Я например очень люблю дайверы, и частенько в офис под рубашку надевал не самые брутальные из них
А еще имеется пара любимых Стилето, вот они прямая опозиция этим красавцам. А уж Сейку Спортуру и Премьер давно уже из шкатулки не вынимал.
Но несмотря на достаточно объемную коллекцию именно эти чаще других со мной.
Эталонные часы, может и потому что точность хода такова
А для екстрима и природы конечно же имеются Шоки, как без них
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 777ivp за это сообщение:
cosciente (27.08.2018), Shink (28.08.2018)
  #328  
Старый 18.10.2018, 17:47
Аватар для veltrek
veltrek veltrek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Philippines
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Ребята подскажите,как узнать в этих часах уровень заряда.Подробно.Что куда должно показывать.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.10.2018, 18:54
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
...Как думаете, не велики ли будут эти часы на запястье 17см на браслете?
...Рост 180, вес 86. Планировал брать до 40 мм (без ЗГ), но эти тоже очень понравились.
Возможно уже немного "проехали", но вот никак не понимаю, какое отношение размер часов имеет к весу и росту. –Настоящая загадка, сколько не читаю. И почти никто не обращает внимание на ширину (не обхват) запястья чуть дальше косточки в сторону локтя и размер часов по краям душек.
Допустим, часы спали немного в сторону локтя и получилось, что "уши" часов по 5-7мм с каждой стороны торчат за габаритами запястья.) При диаметре 40-43 - это конечно вряд ли, но мало ли, кто какой "изыск" придумает, "высоту" часов наверное тоже не просто так пишут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
cosciente (19.10.2018)
  #330  
Старый 18.10.2018, 19:07
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от veltrek Посмотреть сообщение
Ребята подскажите,как узнать в этих часах уровень заряда.Подробно.Что куда должно показывать.Спасибо.
Когда секундная стрелка начнет идти через 2 секунды вот это и покажет что заряд в часах низкий,больше в них ничего не покажет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
cosciente (19.10.2018)
Ответ
Метки
cb0011, hirsch carbon, hirsch grand duke


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JDM Citizen CB0011-69L Михаил Citizen и другие японские часы 78 16.04.2013 09:25


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.