Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.08.2008, 17:44
Хрюн Хрюн вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Да купите Вы часы за сколько хотите, только к сожалению за 30 т.р. это будет не аксессуар (показатель стиля, достатка, вкуса, понтов чего угодно) а некий компромис.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.08.2008, 17:59
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
У меня вот такой совет - не спешите с покупкой. Походите по магазинам, померяйте то се, пообщайтесь с продавцами, почитайте форум.
Но не покупайте часы на замену - типа пока хорошие не куплю - этого делать не нужно!
А потом в итоге, поймете что хочется и на что Вы готовы.
Я вокруг своего тиссо полгода ходил, хотя бюджет позволял взять часы в 3-5 раз дороже без напряга, что я позже и сделал, купив через два месяца после тиссо Panerai. И доволен и той и другой покупкой.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.08.2008, 18:06
zoom zoom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Хрюн Посмотреть сообщение
показатель стиля, достатка, вкуса, понтов чего угодно
причём показатель для самого себя.. поскольку большинству окружающих людей фиолетово какие у тебя часы.. они в них ничего не понимают, а некоторые считают часы совершенно бесполезным предметом...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.08.2008, 22:32
Аватар для spiderman
spiderman spiderman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Хрюн Посмотреть сообщение
Да купите Вы часы за сколько хотите, только к сожалению за 30 т.р. это будет не аксессуар (показатель стиля, достатка, вкуса, понтов чего угодно) а некий компромис.
Да, пожалуй я так и сделаю: куплю часы за сколько захочу. Дельный совет. Только, по-моему, вы еще больше расстроились после наших с вами постов этой теме...

Я думаю на данном этапе, нам абсолютно не о чем спорить. В разных весовых категориях мы... Дело даже не в возрасте. Мы вроде как с одной планеты, но карты у нас разные - у вас своя, у меня своя.. Но карта не территория. И в реальности я вижу эту территорию так, а вы по-другому. Когда (и если) у меня будут деньги и желание купить часы премиум класса - Омегу, допустим, - вот тогда мы с вами и поспорим, что круче (точнее, качественнее, статуснее, стильнее, понтовее, что угодно) взять Брайтлинг или Омегу... Или пооткладывать слегка и взять уже "действительно стоящие" Улис Нардэн или что-нибудь из этой оперы...

А компромисс, кстати, разве такой уж плохой вариант?.. Чем он для вас так плох.. Вот плохим компромиссом было бы взять подделку Омеги - а что и деньги сэкономлю и статус будет и понты.. Только при таком варианте, когда я бы их с утра надевал - уважал бы сам себя все меньше и меньше...

П.С. И я в корне не согласен, что это не будет аксессуаром. Часы (помимо своего прямого предназначения) в любом случае (вне зависимости от цены) мужской общепризнанный аксессуар. Иногда дорогой, иногда дешевый, иногда дурно подобранный, иногда удачно... Имхо.
__________________
Лучшие часы те, которые сейчас у Вас на руке...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.08.2008, 23:28
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spiderman Посмотреть сообщение
Да, пожалуй я так и сделаю: куплю часы за сколько захочу.
Из всего предложенного здесь - Я бы выбрал Perrelet. Кварцевый Тиссот за $1000 можно будет выкинуть через пару лет, если он вам надоест. Его цена на вторичке будет $100. Цена этого Perrelet останется примерно в этом диапозоне при аккуратной носке, минус $200-300 может быть. Не смотря на относительную малоизвестность в России, марка интересная в сравнении с другими в этом ценовом диапозоне. Часы сделаны хорошо, обработка корпуса и механизма тоже очень приятная. При небольшом размере кисти - будут смотреться на руке идеально. Сам являюсь владельцен 2-х Perrelet ( Air Zermat II в том числе ). Не смотря на то что последнее время ношу более крупные часы, всё равно не подымается рука их продать - получаю удовольствие каждый раз когда их ношу. Ну а если сравнивать по статусности с Тиссот - то посмотрите на коллекции и ценовые диапозоны обеих марок и по-моему всё станет ясно, в коллекции Тиссот вы вряд ли найдёте Турб например. Сейчас можно найти всё реже и реже попадающиеся остатки прошлых коллекций по относительно невысоким ценам.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.08.2008, 12:23
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Если спортивный дизайн не пугает - посмотрите эту серию...
Кстати - да, тут вон все вполне бюджетно
http://molotok.ru/item427743990_oris...wiss_made.html
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.08.2008, 13:06
Garry37 Garry37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Україна,Харків
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 817 раз(а) в 295 сообщениях
Блин...! Чем дальше Вы будете читать все наши рассуждения,тем больше каши будет в голове. Ну,Вы же не настолько заморочены на часах,чтоб вдаваться в такие тонкие материи, как мануфактурность,коаксиальные спуски,ЭТА,Ронда и т.д.Покупайте за деньги,которые готовы потратить и то, что нравится.Ну вот у меня двое часов: Орис и Лонжин.Это то, что соответствует моему сегодняшнему финансовому положению и статусу(тьфу... будь он неладен ).Безусловно, я могу где-то ужаться, подкопить и купить что-нибудь "покруче". Но зачем?Когда поднимусь повыше,тогда и куплю получше.Step by step!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.08.2008, 15:41
Аватар для spiderman
spiderman spiderman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garry37 Посмотреть сообщение
Блин...! Чем дальше Вы будете читать все наши рассуждения,тем больше каши будет в голове. Ну,Вы же не настолько заморочены на часах,чтоб вдаваться в такие тонкие материи, как мануфактурность,коаксиальные спуски,ЭТА,Ронда и т.д.
Ну почему же? Думаете я пришел на этот форум только, чтобы выбрать часы? Мне тоже все это интересно... "Простудился" часами я..))

Про коаксиальный спуск слышал, что это по большому счету "штука" далеко не из разряда необходимых. Эта№ХУZW - механизм часов, калибр. Рондо - тоже механизм, только более дрянной и дешевый, так?

Цитата:
Сообщение от Garry37 Посмотреть сообщение
Безусловно, я могу где-то ужаться, подкопить и купить что-нибудь "покруче". Но зачем?Когда поднимусь повыше,тогда и куплю получше.Step by step!
Если вы внимательно читали мои последние сообщения, то вы должны были понять, что у меня с вами абсолютно аналогичная точка зрения на данный вопрос...

2WatchArena
Спортивный дизайн не пугает.. Но эти во-первых большие, а во-вторых... эммм, просто не нравятся, не мое что-то...

П.С. Вчера был в часовом магазине в ТЦ "Дружба", что на Новослободской.. Мерял Орис и Таг... Сфотографировал на телефон, как будет время - выложу фото.. Орис, вроде, нормально так смотрелся на руке..
__________________
Лучшие часы те, которые сейчас у Вас на руке...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.08.2008, 16:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spiderman Посмотреть сообщение
Орис, вроде, нормально так смотрелся на руке..
При примерке разных моделей, Вы сами ощутите, какие из них "лягут" на руку. Вот когда их снимать не захочется - значит надо брать!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.08.2008, 17:04
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spiderman Посмотреть сообщение
Эта№ХУZW - механизм часов, калибр. Рондо - тоже механизм, только более дрянной и дешевый, так?
Нет, не совсем так, вернее совсем не так.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор часов для жены до 30000 рублей SerPo66 Советы по выбору часов 17 09.12.2017 20:36
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор спорт-часов до 30000 рублей frofi Советы по выбору часов 1 20.08.2014 03:40
Выбор мужских часов до 30000 рублей White Power Советы по выбору часов 50 19.06.2014 14:49


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.