Audemars Piguet Royal Oak Offshore, а остальные курят что ли? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.07.2008, 17:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
вроде вопрос был про ОФФшоры а не про простые РО...
Я просто на конкретном примере объяснил про Патековский браслет, а так, как Оффшора не имел, привел в сравнение простой Дуб.
Мне исполнение браслета на простом Дубе больше нравится - сверкает , но может для таких больших часов как Оффшор, этот блеск будет и перебором.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.07.2008, 18:54
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
но может для таких больших часов как Оффшор, этот блеск будет и перебором.
Совершенно верно! На обычных РО, особенно на новых сериях, корпус и браслет смотрятся очень гармонично. А в Оффшорах мне больше нравятся модели с резиной или кожей. Особенно последние выпуски: там стали ставить крокодила с неким ребром посередине, да и сам ремень довольно толстый. Смотрится даже интереснее, чем каучук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_image_518756.jpg
Просмотров: 141
Размер:	58.9 Кб
ID:	5556  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.07.2008, 21:09
Аватар для Kika
Kika Kika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
только я хотел сказать что оффшоры надо на каучуке носить, но прочитав сообщения о форуме решил не навязывать свое мнение...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.07.2008, 00:43
Аватар для SAA
SAA SAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
frank Vila
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.07.2008, 01:35
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Будущее - за молодыми!

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Из массовых, я бы выделил двух явных претендентов. Это Panerai и Hublo.... / ....Из марок с маленькими тиражами, мне нравятся Харри Винстон и ДеБетюн....
Прочитал все посты по теме - удивился: никто не вспомнил об IWC Ingenieur с хроном! Репутация у часов хорошая, но видимо фанатов у них маловато. А зря! По моему, весьма достойный конкурент. Были названы также Вашерон Оверсис и Пармиджани Першинг, но остались незамеченными. И вот как я для себя это объяснил: трудно найти более противоречивые часы, чем АП Оффшор. С одной стороны это - репутация бренда, классные механизмы, прекрасное качество обработки всех деталей корпуса и браслета и т.д.; а с другой стороны - руки бы оторвать тому художнику, который решил вписывать в увеличенный до уродства и потери всех "золотых пропорций" Дженты корпус простого "Дуба" такие уродливые циферблаты. Хотели сделать линию брутальных часов, надо было нарисовать свой корпус. Ведь Джента сочинил корпус Дуба настолько идеально, что любое увеличение или уменьшение пропорций моментально режет глаз. Ну ладно, это - крик души...
Вы выделяете Panerai и Hublot. Но ведь эти-то по своей внешности тоже "прошлый век", как и Наутилус, если рассматривать их в аспекте восприятия внешнего образа. И честно говоря, очень контрастны на их фоне часы Де Бетюн (правда без хрона) - глядя на них, сразу чувствуешь "незамыленность" глаз их дизайнеров. Интересно, правда, а как они вписали бы шкалы хронографа на такой циферблат?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.07.2008, 09:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
.......Вы выделяете Panerai и Hublot. Но ведь эти-то по своей внешности тоже "прошлый век", как и Наутилус, если рассматривать их в аспекте восприятия внешнего образа. И честно говоря, очень контрастны на их фоне часы Де Бетюн (правда без хрона) - глядя на них, сразу чувствуешь "незамыленность" глаз их дизайнеров. Интересно, правда, а как они вписали бы шкалы хронографа на такой циферблат?
Наутилус - "прошлый век" не по внешности, а по тактильному восприятию корпуса и браслета. Да и то, только для меня, и на фоне современных веяний.
И потом, Вы начинаете скатываться в область -- это хорошо, а это плохо. Я не ставил такой задачи, сравнить марки по тому или иному критерию.

Почему я выделил Хубло и ПАМы? Ну а кто из массовых часов моментально узнаваем? кто пользуется такой же популярностью? кто так-же моден? ( в сегменте дорогих спортивных часов )

Сарказм по поводу ДеБетюна, тоже не очень понятен. Да, в роли соперника Оффшору, им рановато выступать. Но это только потому, что марка производит несколько сотен часов, и известна немногим. Тоже и про Харри Винстон - маленький тираж, а отсюда совсем несложившийся в народе стереотип.

ПС. Про хрон ДеБетюна
http://www.worldtempus.com/wt/1/13957

уж коли разговор пошел про ДеБетюн, то такие марки в основном уделяю внимание на внутреннее содержание.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.07.2008, 11:48
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
уж коли разговор пошел про ДеБетюн, то такие марки в основном уделяю внимание на внутреннее содержание.
Что Вы понимаете под внутренним содержанием?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.07.2008, 11:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под внутренним содержанием?
Конкретно в ДеБетюне - механизм. Это их патенты:

The mechanism for a spherical moon
> The titanium/platinum balance
> The flat terminal curve of the balance-spring
> The silicon balance with its silicon spring and lever
> The reduced-friction barrel
> The mechanism to change the selfwinding rate
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.07.2008, 12:03
SERGV SERGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Интересно а ДеБетюн свои механизмы делает или использует чужую базу. И вообще этой фирме лет 5 наверное отруду? C сервисом в случае чего тоже наверняка будут проблемы. И вообще в последнее время столько новоделов появилось. С одной стороны это хорошо учитывает различный покупательский спрос, но с другой стороны как-то все размазывается и престижность часов невилируется. Есть конечно из новоделов те которые стоят особняком, но кроме F.P. Journe никого и выделить не могу ИМХО конечно. Скорее всего такая продукция рассчитана на людей которые годик или менее поносят их и сплавят их куда-нибудь, как какие-нибудь дизайнерские часы только на другом уровне.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.07.2008, 12:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
Интересно а ДеБетюн свои механизмы делает или использует чужую базу. И вообще этой фирме лет 5 наверное отруду? C сервисом в случае чего тоже наверняка будут проблемы.
Вроде все свое.

Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
И вообще в последнее время столько новоделов появилось. ....... Есть конечно из новоделов те которые стоят особняком, но кроме F.P. Journe никого и выделить не могу ИМХО конечно. Скорее всего такая продукция рассчитана на людей которые годик или менее поносят их и сплавят их куда-нибудь, как какие-нибудь дизайнерские часы только на другом уровне.
Тут не знаю, каждый решает сам. Тех.директор ДБ, Денис Флажоле, - одного выпуска с Журном из какой то часовой школы.
Если интересно мое мнение, то такая продукция всегда будет интересна. Они более мобильны во внедрении каких то часовых новинок, в конце концов, они экслюзивнее ( элементарно более редкие ), а это тоже многим нравится.

ПС. ДеБетюн изобрел свою балансовую пружину. А это о чем то говорит...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
AP, audemars piguet


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.