ГОлосование за кыршку К-43 , изменения - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Результаты опроса: Годосование за крышку
1 18 27.27%
2 2 3.03%
3 5 7.58%
4 2 3.03%
5 0 0%
6 5 7.58%
Политрук в полный рост 27 40.91%
пустая , с надписью 7 10.61%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 21.01.2013, 01:19
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seconda Посмотреть сообщение
Чему быть - того не миновать
Воспользовался удачной стилизацией политрука ув.Abirvalg, надеюсь он на меня не в обиде, и набросал вот такой макет.
Извиняюсь конечно за свою бестактность, но на этом предварительном эскизе политрук похож на толстого мужика с тонкими руками который стоит на месте и орет на правой ноге лучше акцентировать блик левую же увести в тень, фигура не должна быть на столько статичной, коль мы взялись перенести образ политрука с фото. На фото политрук в движени, здесь же полная статика, зачем же стараться показать его обмундирование когда целью было передать образ того самого политрука с того самого фото..
  #132  
Старый 21.01.2013, 01:54
IS75 IS75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 53 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seconda Посмотреть сообщение
повторюсь, мы создаем не памятник, а в первую очередь часы-реплику приуроченную победе.
Указание "ограниченная серия" - общепризнанная практика, так же как и за бугром пишут "limited edition" подчеркивая уникальность серии.
Благодаря данному форуму мы можем общаться, объединятся в подобные проекты и я думаю справедливо указать его название на задней крышке, тем более это просто напросто дань современному образу жизни.
Никакой тут цыганщины или извращения я не вижу.
Вроде и не памятник, а вроде и памятник. Часы ведь создаются как память о событиях. Тогда зачем такие надписи и политрук и памятники на рисунках? Тогда хватило бы и изделия по мотивам от Востока. И общепринятая практика это слабый довод особенно для меня. Создается впечатление что у нас наш опыт и мозги заменяет общепринятая практика.
  #133  
Старый 21.01.2013, 02:13
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 18,906
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 1,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение


Думаю даты нужно оставить чтобы было понятно почему 68 шт.
Нет так нельзя делать, порядковые цифры должны быть как можно незаметнее, это не наградные часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Abu Danil за это сообщение:
NEWGUEST (21.01.2013)
  #134  
Старый 21.01.2013, 02:21
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seconda Посмотреть сообщение
Извиняю, вас.
Не понимаю о какой статике идет речь, видимо в вашем макете политрук динамичен, подтянут и деликатно призывает солдат подняться в атаку.
Никакой художественной ценности данная картинка на задней крышке часов не представляет, важно максимально упростить изображение, сделать его узнаваемым. Посмотрите как упрощены силуэты на медалях, значках, монетах. А все ваши рассуждения о том что "не хватает динамики, не так свет падает" не имеют ни какого здравого смысла.
В конце концов пусть решит голосование.
Намного упростили? помоему нет. Как пример неудачного упрощения планшетка слившаяся с бедром и создающая впечатление что у фигуры широкие бёдра, картину дополняют складки галифе. Никакой художественной ценности?... упрощая фигуру нужно чтобы силуэт целиком читался. При упрощении нужно оставлять Основные пятна света и тени.. Тот же бинокль в центре,ремень дробящие фигуру.. Это по вашему упрощение? Это насчет политрука а насчет общего оформления я за если несчитать порядкового номера часов.
  #135  
Старый 21.01.2013, 03:06
Аватар для seconda
seconda seconda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 1,986 раз(а) в 418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
Намного упростили? помоему нет.
не вижу смысла спорить.
Еще раз повторю, что ув.Abirvalg удалось создать удачную стилизацию данной фотографии, вряд ли у меня получилось сделать лучше. Поэтому я только внес небольшие корректировки (убрал ремень, который тянулся от правой руки, сгладил углы) и использовал для нашего проекта.
  #136  
Старый 21.01.2013, 05:28
SergeyPlishkin SergeyPlishkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 456 раз(а) в 175 сообщениях
Пишу из чистосердечных побуждений.
Оставили бы вы крышку в покое, без изображения, всё равно фрезер или лазер будет выглядеть, как кЕтайская дешОвка с рисунком из рекламного агентства. Кировки достойны большего
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeyPlishkin за это сообщение:
Abirvalg (21.01.2013), Razgild (21.01.2013)
  #137  
Старый 21.01.2013, 05:41
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abu Danil Посмотреть сообщение
Нет так нельзя делать, порядковые цифры должны быть как можно незаметнее, это не наградные часы.
Распечатайте в размере 3 см. (или сколько там крышка будет?). И так всё достаточно мелкое получается.

А политруку я руки то подкачал, а то совсем хиленький.

Ещё раз повторюсь, надо делать вторую лимитку с чёрным циферблатом и танковой атакой на крышке, можно даже уважаемому Самураю сразу обговорить вопрос увеличения комплекта стрелок и ЗГ до 138шт. чтобы у производителя был сразу задел на будущее.

Сразу после появления первой лимитки на руках, или ближе к лету, заказать вторую лимитку, я претендую на 2 экз. (№17 и №43) со второй партии приуроченной к 70 летию Курской дуге:

Ку́рская би́тва (5 июля — 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории; в нём участвовали около двух миллионов человек, шести тысяч танков, четырёх тысяч самолётов[8].

Но это всё шкура неубитого медведя.
__________________
vk.com/alexeykremlev
  #138  
Старый 21.01.2013, 05:47
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Любезный, я впереходах не бываю, и гвоздей отродясь в руках не держал, для этого есть такие как Вы. Захотите в следующий раз так толсто пощютить, рекомендую найти другой объект, а лучше другое место
Любезный, прекращайте переходить на личности. гнать лимитку семимильными шагами сейчас неправильно. впереди на изготовление более 3 мес.
Голосований немного планируется.
по вопросу крышки - вторая но пустая крышка с номером примирила бы всех, и тех кто за политрука и тех кто не очень.
  #139  
Старый 21.01.2013, 09:21
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Распечатайте в размере 3 см. (или сколько там крышка будет?). И так всё достаточно мелкое получается.
откуда вы взяли что крышка будит 3 см как минимум 40мм. Не вводите людей в заблуждение!
  #140  
Старый 21.01.2013, 09:35
Аватар для Sturm
Sturm Sturm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 2,793
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 135 сообщениях
Abirvalg и Svaroq, чем спорить, может Вам объединить усилия в дизайне?. Оба варианта хороши...
Цитата:
Сообщение от Sturm Посмотреть сообщение
А вот интересно, не захочет ли завод нарисовать СВОЕ лого на цифере и на задней крышке?...
Повторю свой вопрос. Как бы производитель не поставил нас перед фактом... Предлагаю на всякий случай сделать прототип крышки с логотипом производителя.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sturm за это сообщение:
Abirvalg (21.01.2013)
Закрытая тема
Метки
кировские к-43


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения на таможне России EKLMN Другие немецкие часы 43 10.05.2012 23:41
Изменения в скобе Luminor Panerai Пушер Panerai 10 24.01.2010 15:00
Изменения в маркетинговой политике Zenith SBG Zenith 6 23.06.2009 22:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.