Восток и сапфир кристал - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.11.2010, 01:41
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,862 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STILL73 Посмотреть сообщение
с корпусом да были проблемы, но во время вырубки заготовки из листа! А безель в технологии ненамного сложней изготовить чем гайку которая затягивает заднию крышку! Гайку смогли сделать, а безель нет, смешно! А сейчас что тоже с нержавейкой проблемы, или станок- автомат проблема купить?
Ну вы махнули тему! Тут без литра и сидения на кухне и разговора плавно перетекающего в "от чего у нас всё так?" не обойтись.
Да сейчас всё сложно. Думаете что если на простую амфибию поставить стальной безель , то продажи резко скакнут вверх? Отнюдь...
Тогда вообще надо начинать с 2416б - что за 38 лет производства нельзя было сделать мгновенный перевод календаря( имею ввиду при ручной корректировке)? Почему фаски идущие по кругу раньше были полированные, а теперь нет? На первых Восток-европа делали . но теперь и там перестали. Куда исчезло золочение колёс , вместо этого теперь химич. пассивирование? Почему с 1965 года и по сей день завод использует светомассу продолжительностью свечения 10 сек? Почему головка до сих пор не подпружинена , что создаёт неудобства при корректировке времени? Почему ЧЧЗ закупил производственные линии мех-мов Полёт 26хх 2н и 2612 и так и не запустил их? - Ответ наверное прост ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО. Гораздо дешевле заказать корпуса и оформление в Азии(тут вам и стальные безели), ну а мех. и такой сойдёт. А почему финансово невыгодно - так теперешние экономические условия такие, об этом надо спрашивать не с ЧЧЗ , а с руководства страны.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
fottonn (30.04.2012), Mishail659 (28.09.2021), ylavrentev (14.12.2011)
  #22  
Старый 28.11.2010, 02:36
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
- ...так теперешние экономические условия такие, об этом надо спрашивать не с ЧЧЗ...
Сейчас вообще что-либо производить на територии РФ очень непросто, а тем более часы. Меня честно говоря очень удивляет факт, что ЧЧЗ хоть что-то делает. Грустно все это.. Но нужно верить в лучшее (а готовиться к худшему )!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2010, 17:51
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Тема стара как мир и не очень корректна , продолжу вашу мысль ИМХО..
Хорошая, качественная(и не обязательно дорогая!) одежда, для тех кто хочет ходить например постоянно чистым, возможно лучше быть всегда неопрятным и потрёпанным.Вкусная еда, для тех кто не готов опять пережить голодные 90-е.Безопасные машины, для тех кто не готов к риску, как настоящий мужчина итд итп, бла бла бла.Слыхали и видали всё это в гробу.Вы лично были на заводе Восток?А я был, давненько, но целых 3 раза, большего быдлотства и колхоза, в жизни не встречал, в Пензе тёти-моти и то попроще были.Судя по их хреновому финансовому состоянию, ничего по сей день не изменилось, а стало хуже, да и поделом лузерам...
Вернёмся к стеклу,сапфир не могут, не хотят, не умеют(потому-что никого не уважают, и в первую очередь ВАС, потребителей их чудесных опилок ) стоимость не при чём.Вы сами то верите в такую боеготовность и безотказность Амфибии?Что она мол только с плексом непобедима.Я не верю, можно продолжать себя обманывать и дальше, но как известно самообман и фантазии до добра не доводят.
Ну насчет "крутости"Амфибии это был сарказм,если вы не поняли.А вообще на свое время это были одни из лучших часов,у меня до сих пор исправно ходят часы выпуска 1983,и стекло там из плексигласа и в его надежности я не сомневаюсь(переезжали автомобилем зил-130,варили в кипятке,об стены кидали и т.д.)мелкие царапины,которые за 5 минут полируются ГОИ,не в счет.Я абсолютно уверен,что если бы в них и поставили сапфир,лучше от этого они бы не стали.Улучшать в этих часах нечего,это ЛЕГЕНДА,их время уже прошло и лучше оставить их как память и пример того,что мы могли все-таки делать что-то НАСТОЯЩЕЕ!Современная Амфибия лишь жалкое подобие ТЕХ ЧАСОВ,к сожалению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
Bars87 (02.10.2021)
  #24  
Старый 28.11.2010, 23:07
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Ну насчет "крутости"Амфибии это был сарказм,если вы не поняли.А вообще на свое время это были одни из лучших часов,у меня до сих пор исправно ходят часы выпуска 1983,и стекло там из плексигласа и в его надежности я не сомневаюсь(переезжали автомобилем зил-130,варили в кипятке,об стены кидали и т.д.)мелкие царапины,которые за 5 минут полируются ГОИ,не в счет.Я абсолютно уверен,что если бы в них и поставили сапфир,лучше от этого они бы не стали.Улучшать в этих часах нечего,это ЛЕГЕНДА,их время уже прошло и лучше оставить их как память и пример того,что мы могли все-таки делать что-то НАСТОЯЩЕЕ!Современная Амфибия лишь жалкое подобие ТЕХ ЧАСОВ,к сожалению.
Вот именно, главное в вашем ответе, эта цифра- 1983!!!!!!!, тогда и телевизор весил 50 кг, надо меняться, сапфир лишним точно не буде, и плекс пусть будет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2010, 08:29
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
... не нашёл сапфир у них...
Пришел ответ с ЧЧЗ (можно его считать официальным):


Здравствуйте.
Сапфировых стёкол мы не производим и в наличии их нет.



Похоже вы были правы. Не производят к сожалению..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.11.2011, 02:11
Sentinel Sentinel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вот то, чем мы могли бы стать, если бы хотели (и цена небольшая, и сапфир, и день недели, и дата, и прозрачная задняя крышка, и хороший люминофор, и читаемость, и резиновый ремешек, и т.д.)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73179

Я люблю "Амфибию" за ее "историчность" что-ли, это мое детство, когда я ходил вокруг этих чудо-часов, и конечно мне их никто и не подумал покупать. Они хороши такие какие они есть. А если нужно что-то "такое", есть выбор и за небольшие деньги.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.09.2021, 11:59
robotizac robotizac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 168 раз(а) в 56 сообщениях
Не знаю как нашел эту тему но думаю пришло время поднять ее снова.

Имею 2 пары часов восток. Одни от меранома с сапфиром, вторые нептун с органикой. Первые выглядят как настоящие часы, вторые как пластмассовая игрушка. Уж не знаю насколько дороже бы стал нептун с сапфиром, но если на 2-3 тысячи, то я бы не задумываясь брал на сапфире.
Разговоры о какой-то практичности механических часов в наше время.. ну какой смысл самим себя обманывать? Механика сейчас это любовь к часам, красота механизма, история, понт и т.п., но уж вряд-ли практичность.

В общем, убежден, что если что и спасет восток, так это красивый качественный безель и сапфир. Prove me wrong ^_^
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2021, 12:54
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,268
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
пывлинки пылинками, а мне будет неприятно если спустя некоторое время я даже время не смогу увидеть через расцарапанное стекло.
крепкость стекла в данном случае не важна, я не буду гвозди забивать часами.

почему другие производители не стесняются ставить сапфир крислал на дайверские часы, а Восток по бедности (или не по бедности) этого не делает?
Амфибийное пластиковое стекло с кольцом стоит 200р и меняется за пару минут. Хоть каждую неделю ставь новое )))

Полировка тоже доступна и легка. Но дольше, чем поменять стекло на новое. Зато бесплатно ))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2021, 14:06
Аватар для YuranS
YuranS YuranS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,659 раз(а) в 701 сообщениях
robotizac, Зачем спасать Восток, он разве погибает?
Мне вот не нужен сапфир на востоках, а мераномовские полукитайские поделки не вдохновляют.
Я не против, пусть завод делает больше часов, хороших и разных, с сапфиром и без.
Но амфибию пусть оставят с плексом, это уникальная штука - 200% винтаж, зачем многие хотят пихнуть туда сапфир,
я не понимаю. Это будут унылые полукитайские часы на устаревшем механизме, без легенды и как обычно не без косяков - кому это будет нужно? Мне нет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YuranS за это сообщение:
Bars87 (02.10.2021), Mishail659 (28.09.2021)
  #30  
Старый 28.09.2021, 22:09
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,633 раз(а) в 1,981 сообщениях
Вы что-то свернули не туда. Все завод может, но не хочет. Есть ТУ, отступать от него не хотят. Сапфир ставится на амфибии легко, вклеивается клеем. Купаться и нырять в таких часах можно. Купите на Али дубль доме сапфир гласес, клей и клейте на здоровье. Я на амфибии себе это делать не буду. Стекла у классики полируются легко, в ванной зубной пастой и бумажной салфеткой. Кому особо невтерпёж, полируйте раз в неделю. На все востоки с минералкой можно поставить сапфир, 1200 р , толщина 2 мм. Кому надо , тот ставит. Я на к-43 поставил себе и девушке своей.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика, сапфир, недорого newpatient Советы по выбору часов 22 15.11.2010 15:55
Помогите выбрать между Восток Red Sea и Восток Европа АН-225 Мария ZanudaGSM Советы по выбору часов 21 14.11.2010 10:49
Сапфир или Минерал sergey35851 Советы по выбору часов 13 23.08.2010 23:04
Orient Light-Powered 4000 CVF04001B. Сапфир или нет? ШАЛОМ Orient 29 05.08.2010 09:46
Сапфир или покрытие? Dragony Общий раздел 11 01.08.2009 19:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.