Санкт-Петербург. Ремонт застежки титанового браслета часов Boccia 1122 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2017, 13:47
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Санкт-Петербург. Ремонт застежки титанового браслета часов Boccia 1122

Ситуация сюрреалистическая: в Петербурге не могу найти мастера, способного заменить внешнюю клипсу-автомат (16 мм) на титановом браслете. Часы 2014 г. выпуска. В застежке отлетела и потерялась заклепка, за которую зацепляется "бабочка". Я уже согласна на полную замену титановой клипсы на нефирменную стальную, но и этого часовщики сделать почему-то не в силах. Обошла 5 мастерских - все отсылают к официальным дилерам Boccia ( самое смешное - в Питере их нет!). Вот и получается:стандартные часы, стандартный браслет, а починить-никто не знает, как.
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Может быть, есть в Питере мастер с руками, растущими из плечей, который сможет починить браслет моих часов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2017, 15:57
Аватар для Heisenbeerg
Heisenbeerg Heisenbeerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Попробуйте Ленина д.31 сервис Цюрих. Тел: 924-99-96
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2017, 17:57
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Это как же ее крепят? ((c) "Формула любви")

Позвонила на Ленина 31.
Диагностика (т.е. посмотреть на браслет, измерить его ширину, осознать, имеется ли в наличии подходящая застежка, и хватит ли сил и таланта присоединить ее к браслету) - 2-3 дня.
О предполагаемых сроках работы даже побоялась спрашивать после такой оценки трудозатрат на диагностику
Ориентировочная стоимость работы: (отсоединить старую застежку и присоединить новую застежку) - от 5000 т.р. и выше.
При этом об оригинальных деталях речь не идет. Титан будет заменен на обычную стальную клипсу, если звезды все-таки сойдутся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2017, 19:42
servicecenterzurichspb servicecenterzurichspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер! Разобрались в данной ситуации. С Вами непосредственно общался наш мастер. Вы сообщили ему, что обращались в 5-6 мастерских, и Вам там было отказано в ремонте, хотя по телефону все говорили, что сделают. Наш мастер не давал Вам ложных обещаний, а пригласил Вас к нам в офис на бесплатную диагностику, которая занимает примерно 2 дня (так как бывает разная сложность работ). По поводу денег за работу, была озвучена приблизительная сумма в размере от 5 000 рублей (зависит от сложности работ). Если застежка из титана и ее нужно паять, то это означает, что требуется специальное оборудование с применением инертных газов (аргон и т.д.) Чтобы дать более точную информацию, любой грамотный специалист должен произвести полную диагностику, и по ее результатам озвучить сроки и стоимость ремонта.

С уважением, Сервисный центр элитных часов "Цюрих"!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2017, 12:02
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Давайте разберемся

Ваш ответ всего лишь подтверждает достоверность информации из моего поста о заявленных сроках и ценах, но не объясняет, почему все так медленно и дорого.
1.Почему на ПРИНЯТИЕ решения о ремонтопригодности застежки браслета требуется 2-3 дня? Это же не часовой механизм. Или ваши мастера - сплошь тугодумы?
2.Почему замена застежки на стальную (оригинальных титановых для Boccia в вашем сервисе нет) стоит от 5000 р и выше?
В интернет-магазинах со всеми торговыми накрутками эта клипса стоит 1000 р, два штифта для ее крепления к браслету=100 р.
Работа мастера - 15 минут от силы:отсоединить старую застежку и присоединить новую. Без всякой пайки, аргона и прочих сказок.
Работа стоит 150 р (исхожу из оптимистического расчета з.п. мастера -100000 р./мес)
Амортирзация раб.места -пусть еще 150 р.
Итого ваша чистая прибыль по самым скромным меркам составит:5000 -(1000+100+150+150)=3600 р.
Это составляет 250% от реальной стоимости работы.
Я считаю, что так наживаться на моей беде с часами просто неприлично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2017, 14:18
servicecenterzurichspb servicecenterzurichspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Давайте разберёмся

Добрый день! Давайте с Вами разберемся. 1. Вы упомянули мастеру, что обращались в 5-6 мастерских, и почему ни одна мастерская не сделала такую "не сложную" работу? 2. У каждой мастерской, есть свой прайс лист зависящий в первую очередь от уровня мастерской. 3. Исходя из пункта 1, мастер сделал предварительное решение, что работы будут сложными, и назвал Вам ориентировочный ценник (по нашей практике, мы восстанавливали застежки и за 1 000 рублей). 4. Что касается диагностики, то мы ее делаем полную, чтобы клиент имел полное представление о состоянии своих часов! (в любом квалифицированном сервисном центре, диагностика занимает от 2-х дней до 2-х недель, зависит опять же от сложности работ) 5. Вы не принесли часы на бесплатную диагностику как просил мастер, так как по телефону это беспредметный разговор. 6. Вы делаете заключение по телефону о компетентности наших сотрудников, не оценив воочию качества предоставленных услуг! Надеюсь Вы сможете как-нибудь посетить наш сервисный центр, и сделать объективное мнение о работе наших специалистов!

С Уважением, Сервисный центр элитных часов "Цюрих".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2017, 15:00
Аватар для Heisenbeerg
Heisenbeerg Heisenbeerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Ваш ответ всего лишь подтверждает достоверность информации из моего поста о заявленных сроках и ценах, но не объясняет, почему все так медленно и дорого.
1.Почему на ПРИНЯТИЕ решения о ремонтопригодности застежки браслета требуется 2-3 дня? Это же не часовой механизм. Или ваши мастера - сплошь тугодумы?
2.Почему замена застежки на стальную (оригинальных титановых для Boccia в вашем сервисе нет) стоит от 5000 р и выше?
В интернет-магазинах со всеми торговыми накрутками эта клипса стоит 1000 р, два штифта для ее крепления к браслету=100 р.
Работа мастера - 15 минут от силы:отсоединить старую застежку и присоединить новую. Без всякой пайки, аргона и прочих сказок.
Работа стоит 150 р (исхожу из оптимистического расчета з.п. мастера -100000 р./мес)
Амортирзация раб.места -пусть еще 150 р.
Итого ваша чистая прибыль по самым скромным меркам составит:5000 -(1000+100+150+150)=3600 р.
Это составляет 250% от реальной стоимости работы.
Я считаю, что так наживаться на моей беде с часами просто неприлично.
Почему бы не посетить сервисный центр и установить конкретику стоимости-сроков?
Ситуация из жизни:
Все равно что позвонить к дилеру AUDI и сказать у меня на 3.0 дизеле не берутся свечи менять, все говорят что они не выкручиваются. Исходя из фразы "они не выкручиваются" дилер представляет себе грандиозную работу по выниманию свечей и объявляет ценник и сроки с запасом дабы потом не остаться голословным.
Считаю разговор мастера абсолютно обоснованным. Если бы ремонт предполагаемых часов займет меньшее количество материалов и времени вряд ли они будут брать полную стоимость. Зная этих ребят уж очень они сильно заботятся о своей репутации и конкурентоспособности.
P.S. Не защищаю а просто сделал вывод так как рекомендовал я...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Heisenbeerg за это сообщение:
Vital07 (14.07.2017)
  #8  
Старый 14.07.2017, 18:11
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
И все-таки Вы их защищаете...

1.Как Вы могли понять из моих постов, я владею спецификой вопроса, поэтому мастеру в разговоре изложила суть проблемы достаточно четко.
2. Я не могу тратить свое время на безрезультатные разъезды по мастерским, поэтому стараюсь получить максимальную информацию из телефонных разговоров.
3.Я обращаюсь в мастерскую для решения конкретной узкой задачи:ремонта браслета, а мне навязывают какую-то диагностику , да еще и в неприемлемые сроки. Я не хочу оплачивать ненужные мне услуги.
4.Я не понимаю, почему я обязана оплачивать "статусность" мастерской и выкладывать 5000 р за пустяковую операцию.
Поэтому сомневаюсь, что эти ребята "заботятся о своей репутации и конкурентоспособности". Иначе они не считали бы клиентов лохами, которым можно навешать на уши лапшу и содрать три шкуры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2017, 18:13
servicecenterzurichspb servicecenterzurichspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мы не видим дальнейшего продолжения данного диалога. Все ответы указаны выше, но вы их игнорируете и не отвечаете на вопросы. Это беспредметный разговор. Надеемся, что все-таки Вы посетите наш сервисный центр!


С наилучшими пожеланиями, Сервисный центр элитных часов "Цюрих".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2017, 18:13
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Повторяю...

Цитата:
Сообщение от servicecenterzurichspb Посмотреть сообщение
Добрый день! Давайте с Вами разберемся. 1. Вы упомянули мастеру, что обращались в 5-6 мастерских, и почему ни одна мастерская не сделала такую "не сложную" работу? 2. У каждой мастерской, есть свой прайс лист зависящий в первую очередь от уровня мастерской. 3. Исходя из пункта 1, мастер сделал предварительное решение, что работы будут сложными, и назвал Вам ориентировочный ценник (по нашей практике, мы восстанавливали застежки и за 1 000 рублей). 4. Что касается диагностики, то мы ее делаем полную, чтобы клиент имел полное представление о состоянии своих часов! (в любом квалифицированном сервисном центре, диагностика занимает от 2-х дней до 2-х недель, зависит опять же от сложности работ) 5. Вы не принесли часы на бесплатную диагностику как просил мастер, так как по телефону это беспредметный разговор. 6. Вы делаете заключение по телефону о компетентности наших сотрудников, не оценив воочию качества предоставленных услуг! Надеюсь Вы сможете как-нибудь посетить наш сервисный центр, и сделать объективное мнение о работе наших специалистов!

С Уважением, Сервисный центр элитных часов "Цюрих".
1. Ваша мастерская тоже не может починить застежку, а предлагает ее замену на стальную нефирменную. Это же мне предлагали и в других мастерских.
2.Я не собираюсь из своего кармана платить за какую-то мифическую "статусность". Я плачу только за работу - это мой принцип.
3.Мастер из моего рассказа имел представление о сложности работы, т.к. сам предложил мне замену застежки. И озвучил ценник - от 5000 р.
4.Я не собираюсь оставлять свои часы на какую-то диагностику, т.к. она мне не нужна. У меня нет претензий к часам, они абсолютно исправны. Поломан только браслет, поэтому не надо навязывать мне ненужные услуги.
5.Я больше не могу тратить свое время на нерезультативные разъезды по мастерским, поэтому выясняю максимум информации по телефону или другим каналам связи. Мы живем в век информационных технологий, вам тоже пора это осознать и не требовать личных визитов, чтобы взглянуть в глаза мастеру.
6.Именно в телефонных разговорах очень хорошо проявляется уровень компетентности специалистов. Поверьте моему большому опыту.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
boccia, потребительский экстремизм, титановый браслет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург. Нужен ремонт и замена стекла на Omega Seamaster redlinex Где отремонтировать часы, подскажите! 4 09.06.2019 18:38
Ремонт часов на Марата 9, Санкт-Петербург Sergey1313 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 6 25.08.2018 20:30
Ремонт застежки браслета часов Чайка Stas13 Ремонт часов и обслуживание 4 16.10.2012 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:51.