Casio, Suunto или что-то иное? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2013, 13:58
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Casio, Suunto или что-то иное?

Здравствуйте, друзья-форумчане. Явно ощущаю очередной приступ часовой болезни, связанный с пониманием того, что мне нужны простые, достойные но функциональные часы для редких покатушек на велосипеде, просто под спортивную одежду и для повседневной носки, на смену классическим часам, которых у меня достаточно (чще всего ношу простенький Ориент с сапфиром). Думал на тему форм-фактора: аналоговые или электронные, или может быть комбинированный цифер. И понял, что для меня не важен этот момент. Приоритетными являются водозащита не менее 100 метров, противоударность, надежность и, что немаловажно для меня, лаконичность во внешнем облике, простота и чувство стиля, с которыми сделаны часы. Бюджет не велик - максимум 6, ну в случае необходимости 8 тысяч рублей. Запястье среднее - 17 см. Так что большие часы не нужны, да и не люблю я их. Что можете посоветовать? В качестве своего взгляда на представленную проблематику выбрал следующие варианты:

Casio: http://www.*************/wrist-watch.../dw-5600bb-1e/. Очень понравилось единство стиля: черный дисплей, черный матовый корпус. Смущает только то, что у мня никогда не было Касио, я не могу со 100%-й уверенностью сказать, что мне нужны часы, которые выглядят именно так. Хотя ради разнообразия - это вариант я могу принять. При этом я понимаю, что шоки - лучшие часы в плане неубиваеомсти и доступности.

Suunto: http://www.*************/wrist-watch...men+black+box/ Мне кажется, что-то лаконичнее придумать сложно. Не пойму я только - экран у них горит постоянно? Может, кто-то ползовался этими часами, поделится впечатлениями?

Citizen: http://www.*************/wrist-watch...ve/bm6821-01m/ Эти нравятся своей простотой, и в тоже время оригинальностью, эко-драйвом, плюс ко всему универсальностью: можно и на работу, и на велик, да и ремешок, в случае чего, заменить можно легко.

Может быть у вас, друзья, будут иные предолжения. Изучить часовой рынок в одиночку очень сложно. И что можете сказать по поводу выбранных моделей. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С уважением, Олег.
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 14:16
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Ссылки битые, но насколько могу судить по тому, что видно, то часы такие -
Гражданин


Casio


Суунто не вижу.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 14:50
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Да, Тарас, Вы указали часы по моим ссылкам. Суунто вот эти, M2 именуются. У них, правда, водозащита всего 30 метров, да ремешок, думаю, сложно будет поменять.

Теперь буду ждать рекомендаций и советов форумчан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suunto_M2_Mens_black_ss015854000_l.jpg
Просмотров: 219
Размер:	264.0 Кб
ID:	497641  
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 15:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я за Casio - культовая моделька, дополнит любой сет.))) Гражданин какой-то совсем ниочем, а интересные Суунты где-то с Core начинаются... Вот такое вот имхо.)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2013, 15:41
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Если честно, я предполагал, что первый пост будет за Касио))) Но вот не слишком ли они крупноватые для моей руки будут? Может быть есть другие достойные варианты, соотвествующие моим требованиям?
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2013, 16:00
Аватар для Scorpion
Scorpion Scorpion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 773 раз(а) в 180 сообщениях
5600 точно крупноватыми не будут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2013, 16:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegator Посмотреть сообщение
Приоритетными являются водозащита не менее 100 метров, противоударность, надежность и, что немаловажно для меня, лаконичность во внешнем облике, простота и чувство стиля, с которыми сделаны часы. Бюджет не велик - максимум 6, ну в случае необходимости 8 тысяч рублей. Запястье среднее - 17 см.
А может вот это>>>? Диаметр 36мм. без зг, суровая армейская лаконичность, харизма опять же - с такими девайсами "бобби" еще на Фолклендах воевали. Если брать новыми в Сильвермансе, то где-то 6к. и выходит... Правда "есть нюансы"(с):
1. Стекло акриловое. Впрочем, мелкие царапки легко полируются да и заменить не сложно.
2. WR 50m - ну что есть, то есть... Слабовато, но не критично...
3. Придется использовать только с NATO или с "open end" ремешками - там впрессованные крепления. Но зато надежно и по-военному.))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2013, 16:40
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Спасибо, уважаемый dvlll? но есть у меня подобные часики: и как раз размером 36 миллиметров. Да и водозащита со стеклом не то, что напрягает, но не хочу думать "Что будет с часами, если намокнут под дождем?". Так что продолжаю искать.
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2013, 16:46
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Если еще нет Джи-шока и он попал в ваше поле зрения - берите обязательно не пожалеете.

5600 классика жанра (хотя у меня персональный интерес больше в сторону шайб). Инверсный дисплей не любителя.
В ваш бюджет войдет настолько много моделей шоков, что уж лучше определиться с предпочтениями и требуемыми ТТХ.

Очередной раз повторюсь, но Шоки классно смотрятся как на больших, таи намаленьких, так и на женских/детский запястьях. А 5600 сама по себе не гигантская модель.
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2013, 20:05
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
По поводу Касио я думаю пока. Для полной картины хотелось бы услышать по поводу Суунто. Я понимаю, что модель бюджетная. Что у них с Core начинается что-то более интересное. Но там и ценник в три раза выше. А как часы на каждый день, велик и под рубашку - как эти часы, именно эта модель? Насколько заменяемы ремни?
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto vs Casio myopiac Советы по выбору часов 42 12.09.2011 23:28
Certina или что-нибудь иное? xotey Советы по выбору часов 9 24.06.2011 20:27
Omega vs Ulysse Nardin vs Rolex vs что-то иное Dmblok Советы по выбору часов 17 03.09.2010 18:48
Выбор - Casio или Suunto Shurik Советы по выбору часов 3 05.07.2007 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 04:49.