Жутко дорогой Citizen - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.04.2009, 11:52
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joint831 Посмотреть сообщение
кто не хочет платить 1300$ за сапфировое стекло с антибликом - покупает с минеральным стеклом за 720 евро
Относительно цен - весьма сомнительно, пару постов назад - цена приводилась в 520 евро. Но можно купить и не дороже 500 долл.
Не будем сомневаться в японской цене в 1300 долл. Получается разница в 800 долл. Это за сапфир с двойным антибликом? Эдак - по швейцарски, с размахом.
Если для Вас - самое главное в часах - это стекло, тогда конечно.
Просто вопрос был - что кроме этого?

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
либо народу все равно, лучше материалы или хуже, либо идет продвижение китайской продукции, либо банальная недалекость... Не знаю. Врать и наговаривать не буду.
Можно было бы попросить уточнения, но ключевое слово - "не знаю", поэтому спрашивать, видимо, бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
для себя они (японцы) используют какие-то новые титановые сплавы и износостойкие покрытия для титана. Для внешнего рынка, как правило, сталь без покрытий.
Ага, здесь уже появились варианты.
Возьмите два аналога, оба титановые или оба стальные. Только повторяю - аналоги! Сравните - что и как. Где сборка осуществлялась, какие механизмы, какие сплавы, какое покрытие. Думаю, всем будет интересно. И, наконец-то, появятся хоть какие-то факты, что, собственно, и требуется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2009, 12:21
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
ОК, смотрим:
http://citizenwatch.com/CUK/English/...ber=JY0000-53E

JY0000-53E, минеральное стекло, сталь с каким-то "Black ion plating" (и то последнее - только на безеле, как я понимаю).

И теперь смотрим модель для японского рынка PMV65-2242 (уже по номеру понятно что это совершенно разные модели)
 
http://citizen.jp/promaster/lineup/sky/652242.html

Сапфир, у белой модели титан с финишем Duratect, у черной вообще DLC. ЧТо такое DLC можно посмотреть тут:

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=74924

Тем кто не видит разницы между "сталь+минералка" и "титан Duratect/DLC+сапфир с двойным антибликом" вообще не вижу смысла что-либо объяснять.
Первые превратятся в царапанную дешевку через год носки, вторые и через пять лет будут выглядеть породисто и достойно.
Вообще-то именно по этому критерию часы в первую очередь и отличаются, т.е. именно за это люди готовы платить большие деньги (а не за точность хода и не за количество функций).
Еще добавлю что вторые легче и менее аллергенны.
Сравнивать экспортный вариант ситизена с внутрияпонским - это как приравнивать Омегу и Тиссо на том основании что внутри одинаковый механизм ETA.

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Возьмите два аналога, оба титановые или оба стальные. Только повторяю - аналоги!
Так повторяю ж - нет такого. Только потроха одинаковые, и цифер похоже выглядит. А по материалам - на экспорт "сталь+минералка" , для Японии - "титан Duratect/DLC+сапфир с двойным антибликом", и по-другому не делают, если мы говорим о Skyhawk этом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! joint831 за это сообщение:
Kubick (26.02.2012), Vovajan (04.04.2009)
  #33  
Старый 04.04.2009, 13:08
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2joint831. Спасибо. Именно эти модели и хотел сравнить. Ну еще PMV65-2241.

Мой Вам совет не надо никому ничего доказывать. Особенно Alexxx. Он сначала как уж будет крутится, потом требовать доказательств, при этом свои слова, кроме бреда ничем не подтверждая, потом из Ваших слов сделает умный вывод и выдаст его за свой.
Тут ведь недостаток мозгов и лень самому сравнивать, искать - вынужденно компенсируется словоблудием.

По Гражданину, например, у него есть железное доказательство, телефон японского магазина, куда неверующие могут позвонить и узнать, что некоторые модели внутренних часов Гражданина на самом деле дешевле внешних аналогов. Скажите ну умный человек такие аргументы в споре может привести?


И такой человек у нас в японских часах теперь модератор. Самая пора уходить с форума...
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2009, 13:23
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
To joint831
Конкретика не заставила себя ждать. Спасибо за это.
Сначала о лирике.
Цитата:
Сравнивать экспортный вариант ситизена с внутрияпонским - это как приравнивать Омегу и Тиссо на том основании что внутри одинаковый механизм ETA.
Некорректное сравнение абсолютно. Омега и Тиссо имеют разное "реноме" только из-за позиционирования брендов. Или у омеги тоже - "титан с финишем Duratect"?

Цитата:
уже по номеру понятно что это совершенно разные модели
Согласен. Поэтому и утверждал ранее, в Сейках, что различий в одинаковых моделях быть не может, независимо, для внутреннего рынка или для внешнего.
Цитата:
вторые легче и менее аллергенны.
Это всего лишь из-за свойств титана и его отличия от стали. Мне титан вообще не нравится. Во первых - легкий, ощущение пластиковых часов, во вторых - тусклый и скучный, нет характерного "стального" блеска.
В Третьих - у меня нет аллергии на хорошую сталь, как и у большинства.
Но все это субъективно и не может являться приоритетом, так же как и свойства титана.

Цитата:
Так повторяю ж - нет такого. Только потроха одинаковые, и цифер похоже выглядит. А по материалам - на экспорт "сталь+минералка" , для Японии - "титан Duratect/DLC+сапфир с двойным антибликом", и по-другому не делают, если мы говорим о Skyhawk этом.
Ну почему же так однозначно?
А как же модель #JY0010-50E? Citizen Men's Eco-Drive Skyhawk A-T Titanium Watch . Титан, разве нет?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2009, 15:11
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
To joint831
Или у омеги тоже - "титан с финишем Duratect"?
К сожалению, у Омеги нет таких высокотехнологичных покрытий. Поэтому всякие репассажи, полировки браслетов и т.п.

Цитата:
Это всего лишь из-за свойств титана и его отличия от стали. Мне титан вообще не нравится. Во первых - легкий, ощущение пластиковых часов, во вторых - тусклый и скучный, нет характерного "стального" блеска.
Экстраполируя на золотые Ролексы: "Это всего лишь из-за свойств золота и его отличия от стали. Мне золото вообще не нравится. Мягкий желтый металл, да к тому же тяжелый. А на сталь у меня аллергии нет. Какие же дураки платят лишние 10 000$ за золото, ведь стальной Ролекс всем круче..."

Цитата:
Во первых - легкий, ощущение пластиковых часов, во вторых - тусклый и скучный, нет характерного "стального" блеска.
У внутрияпонских Ситизенов с Duratect всё в поряде с блеском, нет никакой тусклости, а часы после полутора лет непрерывного интенсивного ношения выглядят так:





Я ж говорю - тот титан, что на европейских/американских моделях, и Duratect - две большие разницы.

Цитата:
А как же модель #JY0010-50E? Citizen Men's Eco-Drive Skyhawk A-T Titanium Watch . Титан, разве нет?
Таки подозреваю что не такой титан. Упоминания о Duratect я там не нашел.
Дешевка для экспорта, сляпанная наверняка в Китае - тут тебе и минеральное стекло, и "обыкновенный" титан. Не удивлюсь если и качество циферблата хуже.

Напоследок скромно замечу, что на европейском сайте такой модели нет, а значит выкладки о ценах в Вене для нее уже неприменимы.
Так что разница между белым японским Skyhawk (PMV65-2241, 1000$ у Сейи) и JY0010-50E составит баксов 300.
На мой взгляд, более чем адекватная разница между совершенно разными по уровню материалов часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! joint831 за это сообщение:
Vovajan (04.04.2009)
  #36  
Старый 04.04.2009, 21:36
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Какие же дураки платят лишние 10 000$ за золото, ведь стальной Ролекс всем круче..."
Я это тоже не понимаю. Но золото - это не титан, и не сталь. Все по другому, опять таки сравнение - неоднозначно.
Цитата:
внутрияпонских Ситизенов с Duratect всё в поряде с блеском, нет никакой тусклости
А отчего блеск? Что за покрытие - такое блескучее? Если есть возможность - найдите фото именно этой модели СкайХаука, насколько помню, она - не из блескучих.
Да, японцы любят титан, покрывают его всем, чем могут, во первых - чтобы достичь блеска, похожего на сталь, во -вторых - хоть как-то защитить весьма хрупкую поверхность титанового изделия.
Но вес остается никаким... Вся прелесть высококачественной стали - в приятном весе.
Да и по сути, зачем все эти высокотехнологичные изыски, чтобы сделать "похоже" на сталь, если можно просто сделать из стали?

Цитата:
Таки подозреваю что не такой титан.Упоминания о Duratect я там не нашел.
Может и так, а может и не так.
Есть достоверные данные о химическом составе и физических свойствах используемого титанового сплава? Если есть - приведите - сравним, на основе этого сделаем правильный вывод.
У меня пока данных об этом нет. Выводы и не делаю.
Цитата:
Дешевка для экспорта, сляпанная наверняка в Китае - тут тебе и минеральное стекло, и "обыкновенный" титан. Не удивлюсь если и качество циферблата хуже.
Все , что неподкреплено фактами, всего лишь плод воображения.
- Стекло - понятно, тут без комментариев с самого начала.
- Производство . Браслеты делают в Китае. Остальное - не знаю. Есть данные по обеим версиям?
- Качество циферблата. Может быть. Все может быть. А может и нет, не удивлюсь, если будет наоборот. Почему нет?
Я сделаю макрофото своих "американцев", найдете макро японцев - давайте сравним.
Не вопрос.

Цитата:
значит выкладки о ценах в Вене для нее уже неприменимы.
Ну а причем Вена вообще.
вот навскидку
http://www.amazon.com/Citizen-Eco-Dr...pr_product_top
- 637 долл - довольно дорого, на мой взгляд - реально купить за 500-550 долл. Разница уже раза в 2.

Да и не в этом суть.
Суть в том, что любое заявление должно быть обосновано.
Не уподобляйтесь Vovajan - "там все лучше, чем здесь!"
Спрашиваешь - чем лучше?
Ответ - "Эээ... ну... наверное... я конечно не знаю, но... эээ... там сталь другая!"
Чем другая, какая другая?
Ответ - "эээ... ну не знаю,... наверное, должна быть другой..."
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2009, 23:34
Аватар для juv4uk
juv4uk juv4uk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Все , что неподкреплено фактами, всего лишь плод воображения.
- Стекло - понятно, тут без комментариев с самого начала.
- Производство . Браслеты делают в Китае. Остальное - не знаю. Есть данные по обеим версиям?
- Качество циферблата. Может быть. Все может быть. А может и нет, не удивлюсь, если будет наоборот. Почему нет?
Я сделаю макрофото своих "американцев", найдете макро японцев - давайте сравним.
Не вопрос.
Долго выбирал какую именно модель заказать японскую или не японскую. Остановился на не-японской.
Минеральное стекло и отсутствие DLC против сапфира и DLC за лишние 800$ ... Стоит ли это 800??? Вопрос был еще тот!
Имея опыт ношения Citizen Nighhawk с минеральным стеклом в течении двух лет на рыбалки, активный отдых, мне (может в ввиду моей боьшлй удачливости ... тьфу-тьфу-тьфу) оставить хоть одну царапину на данном стекле не удалось. Какова твердость данного минерального стекла по Виккерсу я не знаю и не заморачиваюсь на этом, оперирую только реальными фактами. Вопрос со стеклом для меня лично отпал. Конечно хотелось бы сапфир, но за неимением его в международной версии - для себя решил - "ок, переживу" (на сэкономленные деньги лучше куплю пару-тройку Seiko 5 ))....
Вопрос второй - титан. Имел когда-то "счастье" владеть титановыми Тиссо. После недели ношения под одеждой зимой - куча царапин.... просто МУСОР а не часы. Думал данный материал в часах отбросил для себя навсегда. Но нет. Второй, намного более удачный опыт - ношение Casio Oceanus в титановом корпусе. С Тиссо можно и не сравнивать. За два года - пара небольших царапин. После этого - именно японский титан - зауважал. Читая разные форумы сделал вывод для себя, что царапин все-равно не избежать, будь то часы с DLC или без. Все царапается. Конечно покрытие DLC плюс, но и без него жить можно. Собственно на этом муки выбора закончились.
В довершении, как и Alexxx, также готов предоставить фотографии Citizen Skyhawk JY0050-55L полу-годичного ношения с макросьемками корпуса, и в особенности застежки браслета. ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ХОТЬ ОДНУ ЦАРАПИНУ!
Хочется услышать, господа, ваши не словесные, а практические аргументы в пользу переплаты 800$. В дискуссии рождается истина. Ждем!
П.С. Фото сделаю завтра!
П.С.2 Сколько не смотрел я фотографий, отличия в цвете металла обоих сравниваемых титановых моделей я не нашел. ...??? Откуда эта информация???
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! juv4uk за это сообщение:
Alexxx (04.04.2009), Kubick (26.02.2012)
  #38  
Старый 04.04.2009, 23:43
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Вау. 800 баксов экономии - это круто.
Давайте рассказывайте где продаются JY0010-50E по 200$.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2009, 23:46
Аватар для juv4uk
juv4uk juv4uk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Все проще. Японская версия стоила 1300$.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2009, 23:47
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
практические аргументы в пользу переплаты
Это не совсем переплата, просто ценовая политика внутри Японии на данную модель. В остальном мире такой номер не пройдет, вот и пошли на значительные уступки по цене с номинальным упрощением в виде замены стекла. Иначе, все японцы бросились бы скупать "внешнюю" модель. Ну а так - приличия отличия - соблюдены. Особливые фанаты внутренних моделей сами додумают "различия", Ситизену даже не стоит дополнительно и заморачиваться.
Все ИМХО, может и не так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Kubick (26.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Chronomaster полярник Citizen и другие японские часы 1117 10.04.2024 00:11
Astro от Citizen | Citizen Astrodea Alexxx Citizen и другие японские часы 246 25.05.2021 12:05
Twoface - с днём рождения, дорогой! KNB Поздравления 1 07.12.2009 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:22.