Неконструктивная ностальгия, исповедь неуёмного плейбоя. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.06.2021, 22:20
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,257
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 1,349 сообщениях
ув. Владимир,

расскажите, плс., что такое "неуемный плейбой" применительно к вам.
когда началось, в чем выражалось.
"неуемный" - несет:
положительный? смысл - энергичный, бодрый эгоист и эгоцентрист
или
негативный? - оснований нет, но уняться не получается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2021, 22:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Чем вот так вот терзаться, может начать курить и дома?
Проблема в том, что я курю трубку. Сигары тоже иногда, но от жадности редко, а вот сигареты - никогда не курил, и этому очень рад. Сигары и трубка, это почти пассивное курение, лёгкие не страдают, поскольку курение не в затяжку.
Трубка курится от 30 до 70 минут, я предпочитаю крупные чаши, поэтому курить дома реально некомфортно, всё покрывается толстым претолстым слоем непотребства, и проветривению не поддаётся...
Так что приходится искать компромиссы.

Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
что такое "неуемный плейбой"
Это скорее хорошо, чем плохо. Плейбойство в моём случае началось в далёком детстве с нарочито серьёзного отношения к игрушкам и к игре. Я с детства с пафосом относился к своим игрушкам, аккуратно играл, конструктивно хранил, и оберегал их от посягательств. До сих пор друзья детства мне это вспоминают.
Эгоистом и эгоцентристом себя не ощущаю, мне претит неуёмная жажда жизни, она, на мой вкус аморальна, поэтому всё немного по-другому. Моё плейбойство органически встроенная в мою личность часть, никак с личностью не конфликтующая и меня не напрягающая. Отнюдь, я воспринимаю свою неуёмность как признак адекватности, которая с определенного момента становится лакмусовой бумажкой полноценного существования. Никаких терзаний по поводу бессмысленного сучения ногами не ощущаю, просто не готов отпускать эффективные мотиваторы положительных эмоций.
Пусть будет так: энергичный, бодрый эскейпист, питающийся энергией надуманных этических противоречий. Нести тут некуда, это искусственная конструкция, хрупко связанная с естественными наклонностями. Эти наклонности медленно меняются, в унисон с окружающим миром. Пока они меняются, я живу полноценной жизнью, и черпаю энергию в познании природы таких изменений.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
oikos (12.06.2021)
  #13  
Старый 13.06.2021, 00:01
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сигары и трубка, это почти пассивное курение, лёгкие не страдают, поскольку курение не в затяжку.
Можно и в затяжку ;-) Когда втягиваете дым, в конце тянете воздух через нос. Он идет в легкие затягивая и дым.
С непривычки первое время может шатать, если черезчур много вдохнете.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Vladimir Landau (13.06.2021)
  #14  
Старый 13.06.2021, 09:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
С непривычки первое время может шатать, если черезчур много вдохнете.
Та меня и с обычного курения к концу часа может шатать, особенно если табак в трубке по крепости выше 5 единиц.
Однажды, из чистого любопытсва и по неопытности купил колбаску с крепостью 10. Вот там было реально тяжко, потом подбрасывал кусочки от неё в привычные мешки, для прикола. Представляю себе, что бы было, если бы я чуток вдохнул тогда...
На самом деле, я особый случай современного курильщика. Я к трубке пришел с чистого листа, без опыта курения сигарет. Поэтому меня никогда взатяжку курить не тянуло, я даже так ни разу и не попробовал.

И так уже почти 30 лет...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2021, 13:48
Аватар для Varrek
Varrek Varrek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2019
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 464 раз(а) в 216 сообщениях
В вашем обмене самое главное, что это нравится вам и вас устраивает. Все остальное, скажем так , от лукавого
__________________
С уважением, Руслан
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2021, 14:51
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Varrek Посмотреть сообщение
Все остальное, скажем так , от лукавого
Так в том то и проблема, что лукавого тут на порядок больше, чем логики.
Смотрите,
часы - тема для меня абсолютно прозрачная, есть и эрудиция и интуиция. Я почти уверен, что Фрога с Рейнжджем можно без проблем слить за 60 тыр. Если подождать, то глядишь и 65тыр получится, но я в это не очень верю.
Зажигалки я тоже хорошо знаю, но скорее, с точки зрения матчасти, рынок их мне непонятен.
Эта лимитка Медичи от Дюпона (там было два выпуска, этот более редкий и малочисленный, стоила в районе 2500 долларов (в Цуме продавалась за 125 тыр), часы же на прилавке стоят в районе 2200$. Ну добавил я в топку поюзанный фронтальный Бенч Инфидель со 100 ММ клинком, и вроде сравнялись. Но я отчетливо понимаю, что если часы я могу скинуть за 60 тыр и Инфидель тоже в районе 12 тыр уйдёт легко, то зажигалка абсолютная непродавайка, и то, что я на неё повёлся - коммерческий косяк, который я, как продвинутый коммерсант, никак себе простить не могу. Но от лукавого тут лом эмоций, глубокая симпатия и давний интерес, я за этой зажигалкой давно наблюдаю.
Вот и получается, что с эмоциональной точки зрения я правильно поступил, адекватность обмена формально принимается, но вот ликвидность у участников обмена отнюдь не равнозначная. Отсюда и томление духа с сучением ногами... Получается, что я, в здравом уме и полной памяти, решился выкинуть деньги на ветер в той области развлечений, гдя этого делать не привык. Поскольку ликвидность часов, которые я покупаю, является неотъемлемой составляющей в совокупности факторов, формиирующих мои хотелки.

Нет, это не жадность, это скорее внутренний конфликт между эмоциями и здравым смыслом.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (18.06.2021), zorkiy sov (01.02.2022)
  #17  
Старый 14.06.2021, 14:58
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,728 раз(а) в 3,503 сообщениях
Желание не обязано коррелировать с ликвидностью. Зачастую приходится выбирать либо одно, либо другое. Вы выбор сделали, а значит думы о ликвидности Вам только помешают наслаждаться желаемым. Не стоит обламывать себе кайф какой-то там ликвидностью. Заплатили за удовольствие - радуйтесь. А то так и в театр ходить будет противно - после спектакля билет абсолютно теряет в цене.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Vladimir Landau (14.06.2021)
  #18  
Старый 14.06.2021, 20:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Желание не обязано коррелировать с ликвидностью
Это профдеформация, трудно делить принципы на рабочие и домашние. Вот они и конфликтуют.
Но я эти конфликты подпитываю, как и жадность, которая не по детски штырит при покупках абсолютно ненужных вещей. Это типа наслаждение преодолением, кайф третьего уровня. (Хотел написать порядка, звучит мелодичнее, но памятуя Вашу щепетильность в использовании терминов, удержался).
Первый уровень, это наслаждение желанием,
второй - обладанием,
а третий - наслаждение преодолением мешающих наслаждаться комплексов.

Цитата:
Сообщение от Alexan58 Посмотреть сообщение
лимитированные, из стерлингового серебра
Есть там и ручка из серебра, лимитка от Пеликана, но там на второй чаше весов мой коллекционный нож от Боба Терзуолы...
Так что это еще только начало.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Alexan58 (20.06.2021)
  #19  
Старый 15.06.2021, 01:06
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Я, я, я, я, я, я…
Назвали бы уж тему просто и честно: «Про меня». А то какие-то там часы…
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2021, 07:36
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Я, я, я, я, я, я…
Назвали бы уж тему просто и честно: «Про меня». А то какие-то там часы…
На этом сайте не то что темы, а вообще все форумы такие - "я и мои брайты-ролехи-тиссо". Только в каждом из тех случаев "я" туманное, размытое. А тут концентрированое да еще и зажигалка!
Не нравится - напишите про себя, если есть чего.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ik7750 за это сообщение:
pioner61 (19.06.2021), Vladimir Landau (15.06.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От любителя к плейбою, от плейбоя к ценителю, от ценителя к коллекционеру Vladimir Landau Не время главное в часах! 20 19.08.2019 17:40
Исповедь дилетанта или 3133 для себя любимого... Inger Полет 14 22.11.2018 01:03
Исповедь дилетанта Bandido Общий раздел 45 19.02.2018 09:23
Замена Suunto Traverse (исповедь) Klatrin Советы по выбору часов 35 06.12.2016 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 06:49.