Поспорим о вкусах. Допустимы ли вольности в часах? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.03.2021, 15:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Для меня, носящего УЧ с ярко желтым цифером даже под костюм, вольности в Часах абсолютно допустимы!!!
Ну да, моду делают люди...
Просто мне, консервативно настроенному плейбою, претит даже медицинский факт "развития" норм русского языка, когда исковерканные малограмотными юзерами формы паризнаются приемлемыми от безысходности. Еще чуть чуть, и включение левого поворотника при выезде в поток направо станет нормой ПДД, но как же меня это бесит
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Biglov (22.03.2021)
  #42  
Старый 22.03.2021, 15:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Просто мне, консервативно настроенному плейбою, претит даже медицинский факт "развития" норм русского языка, когда исковерканные малограмотными юзерами формы паризнаются приемлемыми от безысходности.
Бывает так, что иконы классики тоже переобуваются... Но рынок мобилен..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ED55B049-77E6-4B54-AC7D-B0ED97933D18.jpg
Просмотров: 102
Размер:	709.3 Кб
ID:	3185792  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Biglov (22.03.2021)
  #43  
Старый 22.03.2021, 17:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
иконы классики тоже переобуваются
Иконам можно, они законодатели, так сказать.
Ну и не обязательно верить, что такие эксперименты нужно повторять самому Я правда не очень последователен в часовых предпочтениях, даже УЧ считаю часами и пользуюсь ими с удовольствием, но эпатировать публику попранием канонов у меня не хватает мотивации, не чувствую тяги к эпатажу вещами, мне слов за глаза хватает...

Кстати да , на Флуссере костюмник, Картье американский танк золотой вроде.



Так что даже такие хулиганы не позволяют себе с часами баловаться, выбирают классику, без фантазий. Невзирая...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Biglov (22.03.2021)
  #44  
Старый 22.03.2021, 17:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Иконам можно, они законодатели, так сказать.
Ну и не обязательно верить, что такие эксперименты нужно повторять самому
Я, скорее к тому, что если увлекаешься любимым делом, хобби — понятие иконы стирается, так как это все лишь накопительный сабж, с которым ты можешь не соглашаться и ваять своё. Что из этого лучше или хуже — риторический вопрос. А ещё бывает так — когда медийные персонажи лоббируют те или иные мысли/продукты по субъективным причинам далеким от истины.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
MehD (22.03.2021), Tolkoorient (31.03.2021)
  #45  
Старый 23.03.2021, 11:30
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
На самом деле между вольностями с часами и вольностями в часах «Дистанция огромного размера»(С).
Одно дело носить любимые часы с неподходящей, по устоявшимся представлениям, одеждой, другое – производить и носить часы с отклонениями от традиционных представлений о форм-факторе.
Как-никак часы, по сути, штука консервативная. Время не терпит фривольностей, и часы традиционно носили на себе отпечаток суровости его нрава. После того, как индустрия вышла на определенный уровень массовости производства, каноны часового дизайна сформировались в довольно скудный набор дизайнерских решений, отходить от которого решались только по особым случаям. И это продолжалось довольно долго, пока очередной виток бурного развития искусства не сделал «позволительными» эксперименты с формой часов, и стали появляться варианты в фантазийных корпусах артдеко. Но даже в этот период турбулентности многие производители позволяли себе эксперименты только со шрифтами на циферблате и с формой стрелок.
С появлением наручных часов у часовых дизайнеров появилось больше свободы для экспериментов, но и тут со временем выработались канонические форм-факторы, которых пытались придерживаться, отступая от них лишь иногда.

Я не хочу навязывать свои предпочтения, или высасывать из пальца их обоснования, но что-то удерживает крупных производителей часов от вакханалии форматов, и это что-то вовсе не сопротивление тенденциям моды, а ответ на потребности рынка. Большинство, судя по всему, голосует за соответствие формы содержанию, не решаясь запутывать себя и окружающих завиральными фантазмами.

Для того, чтобы придать этим рассуждениям чуть более конструктивное направление, задамся более конкретным вопросом: как вам видится развитие форм-фактора костюмных часов. Что победит, фантазии или традиции, и почему?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.03.2021, 13:36
Deathmoroz Deathmoroz на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,393 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Для того, чтобы придать этим рассуждениям чуть более конструктивное направление, задамся более конкретным вопросом: как вам видится развитие форм-фактора костюмных часов. Что победит, фантазии или традиции, и почему?
КМК, тут победят традиции, в результате того, что традиции предпочтет бОльшее количество потребителей, а на них в основной массе и рассчитывает производитель. Но думаю и фантазии никуда не денутся, надо как-то заявлять и напоминать о себе иногда производителю, "что-бы не забывали" на фоне традиционных форм-факторов.
__________________
Будь у меня DeLorean, я бы ездил на нём время от времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deathmoroz за это сообщение:
Vladimir Landau (23.03.2021)
  #47  
Старый 23.03.2021, 14:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deathmoroz Посмотреть сообщение
тут победят традиции
В том то и дело, что похоже, уже победили.
Я прошелся по актуальным предложениям от PP, AL&S и VK, ничего из ряда вон выходящего не увидел. Там фантазийных часов среди мужских моделей просто нет. Зейтверк в традицилонном корпусе, у VK подушки и мальта правда выглядят смело и Элипсы PP пока не отменил, но эта смелость с такой бородой, что я начинаю сомневаться, что что нибудь изменится.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Deathmoroz (23.03.2021)
  #48  
Старый 23.03.2021, 14:26
Deathmoroz Deathmoroz на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,393 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В том то и дело, что похоже, уже победили.
А может и не воевали , часы довольно консервативная вещь, и производители стараются придерживаться традиций, и не распугать публику, делая время от времени некоторые дизайнерсике выпады для привлечения новых адептов. Вот к примеру Пенераи, столько лет и формы одни и теже, а поклонников не меньше.
__________________
Будь у меня DeLorean, я бы ездил на нём время от времени.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2021, 14:25
Chekan1 Chekan1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Так вот, о чем я хочу поговорить в этой теме: допустимы ли вольности в костюмниках?
Ну не в полном смысле слова, допустимы, производители же их себе позволяют, а приемлемы ли на ваш взгляд, и почему?
Мне кажется, что значительные отклонения от канонов повышают «утомляемость» часами, тем самым сокращают время их жизни в сэте.
Ну если смотреть на вышеперечисленные вами часы то я считаю что их можно одеть на какой-нибудь вечер или встречу, но если это переговоры то только строгие тонкие костюмники. А вообще неплохо было бы иметь в коллекции пару таких необычных часов, особенно ели они сделаны осознанно, с понятными отсылками на мировую культуру.
Да и если говорить о каноне, то квадратные часы это канон или нет? Я считаю "чистота" и продуманность часов является классическим каноном.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2021, 14:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chekan1 Посмотреть сообщение
Я считаю "чистота" и продуманность часов является классическим каноном.
Если не затруднит, раскройте свою мысль поподробнее, ничего не понял.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о часах Tudor, штрих-коду на часах Timkoch Tudor 4 16.02.2021 18:53
Непонятные задумки в часах, странности в часах. Fido3 Дизайн часов 32 31.12.2018 00:08
Ваше мнение о модели в частности и о марке часов Wenger Rodger03 Советы по выбору часов 16 17.05.2018 20:18
Допустимы ли вольности при реставрации часов, и какие? Vladimir Landau Общий раздел 13 01.05.2016 00:16
Классика vs модерн, или о вкусах не спорят. LVS Офтопик 9 11.02.2011 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.