Умные часы – Троянский конь уберизации - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.02.2021, 12:46
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
И какова роль в стартапах, если не секрет?
Творца
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.02.2021, 12:47
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
И какова роль в стартапах, если не секрет?
В каждой бочке... специалист по всем вопросам. Осваиватель инвесторского бюджета.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
Rana (21.02.2021)
  #43  
Старый 21.02.2021, 12:52
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Творца
В общем, без роли.
Тогда вполне понятно, как стоит воспринимать Ваш этот пассаж:
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Как говорится "гуманитарии правят этим миром"
Любопытно даже, Вы экономистов, финансистов, риск-аналитков куда причисляете?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2021, 13:20
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
В общем, без роли.
Тогда вполне понятно, как стоит воспринимать Ваш этот пассаж:


Любопытно даже, Вы экономистов, финансистов, риск-аналитков куда причисляете?
Несмотря на гуманитарный уклон, у меня, скорее, инженерный тип мышления. В экономике, к сожалению, почти не разбираюсь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2021, 13:29
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Несмотря на гуманитарный уклон, у меня, скорее, инженерный тип мышления. В экономике, к сожалению, почти не разбираюсь.
Здесь не разбираюсь, тут не моё, затем "тендирую в гуманитарную область", но мышление инженерное, хотя выражаетесь очень неоднозначно и без конкретики, и при всём при этом делаете выводы космического масштаба:

Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Как говорится "гуманитарии правят этим миром"
Великолепно!

P.S. Дам Вам маленький намёк одним словом "синергия", это слово Вам поможет понять, как мир развивается, кем и почему.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2021, 13:30
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Здесь не разбираюсь, тут не моё, затем "тендирую в гуманитарную область", но мышление инженерное, хотя выражаетесь очень неоднозначно и без конкретики, и при всём при этом делаете выводы космического масштаба:

Как говорится "гуманитарии правят этим миром"

Великолепно!
Кавычки заметили?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2021, 13:35
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Кавычки заметили?
Не оправдание, а очередная недосказанность, чтоб было легко выкручиваться.
По этой же причине используются многозначительные слова. Хорошо для политической пропаганды, например, но очень плохо для конструктивной беседы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2021, 14:35
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение

P.S. Дам Вам маленький намёк одним словом "синергия", это слово Вам поможет понять, как мир развивается, кем и почему.
Спасибо, это понятие, слишком заезжено сторонниками лженаучных учений.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2021, 14:42
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Спасибо, это понятие, слишком заезжено сторонниками лженаучных учений.
Слово как слово, ничем не хуже других. Лженаучные учения всё заездили. Просто поменьше их читайте.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.02.2021, 18:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Таки специалист всё же нужен?!
Пока его не на что заменить, да.
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Если мы под специалистами будем понимать людей, имеющих знания в предметной области и способных принимать стандартные решения в стандартных ситуациях, то такие специалисты действительно не нужны.
А мне показалось, что я давал всё необходимые определения выше, но можно и повториться.

Специалист глубоко погружен в предмет, досконально знаком с его нюансами, и довел своё мастерство в реализации существующих процедур и процессов до совершенства. Этакий работник на конвейере, который не ошибается, виртуоз в профессии.

Профессионал, это специалист, способный видеть процесс в развитии, предвидеть его будущее и содействовать наступлению этого будущего, это специалист, способный создавать новые процессы и процедуры, креативный созидатель в профессии.

Специалисты могут быть заменены автоматами, поскольку процедуры, которые исполняют специалисты и бизнес процессы, в которых они задействованы, могут быть подробно описаны, и, как следствие, автоматизированы. Понятно, что чем сложнее процессы, тем сложнее автоматизация, и если процессы предполагают ответственность за принятые решения, то тормозом в автоматизации становится неоднозначность юридических рисков. Но в незамысловатых специальностях решения зачастую простые, и однозначные, а уровень развития автоматизации растёт, так что со временем, везде, где экономическая целесообразность перевесит юридические риски, автоматизация победит. Самый жизненный пример – водитель автомобиля, которого скоро вытеснит автопилот, это происходит уже сегодня, и еще чуть-чуть процесс станет массовым.

Я понимаю досаду и негодование специалистов, сталкивающихся с подобным мировоззрением, но тут уж ничего не попишешь, простой, низкоквалифицированный труд становится не нужен, и под категорию низкоквалифицированного труда попадает всё больше и больше специальностей.

Если говорить о тонометрах и врачах кардиологах, то на сегодня кардиология - одна из самых изученных областей мидицины, успехи в которой настолько высоки, что смертность от сердечно сосудистых болезней, всегда превышавшая все остальные виды смертности снизилась настолько, что люди ощутимо стали доживать смерти от рака и других болезней. В некоторых областях этой хорошо разработанной области медицины протоколы разработаны настолько подробно и описаны так качественно, что их вполне можно автоматизировать до постановки первичного диагноза и начального этапа лечения. Не знаю, многим ли тут довелось столкнуться с гипертонией, и протоколами её компенсации, но я лично не могу углядеть в них ничего, кроме важной функции - успокоения пациента, что нельзя автоматизировать, и закатать в программное обеспечение тонометра. Попробуйте пройти по всему пути принятия решений при подборе препаратов снижающих АД, и вы увидите классическую задачку в которой ничего, кроме формальной логики, управляющей обновляемой базой данный, углядеть не удаётся. Интуиция конечно может быть незаменимой, в особых сложных случаях, когда по тонким, трудно анализируемым факторам врач находит неоднозначное решение в непростом случае, но таких врачей на пальцах можно пересчитать, а таких случаев и того меньше. В кардиологии сегодня гаджетам даже доверяют управлять сердцем, это я про кардиостимуляторы, и это симптоматично.

Я предвижу негодование специалистов по поводу такого легкомыслия, но я им оставил лазейку с интуицией, приоткрыв дверку в высшую лигу профессионалов, у которых в профессии будущее пока есть. Пока…
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Неужели Вы чем-то там руководили?
Коллега, не стоит, на этой поляне я Вас точно обыгрываю, разве что Вы всё же откроете личико, и предъявите ордена и погоны. Давайте до вскрытия карт больше к этому вопросу не возвращаться. Если хотите обсудить вопросы управленческой теории, особенности гибких компетенций и причины, по которым одни люди становятся руководителями и справляются с процессом управления, а другие не очень, милости прошу. Но только предметно, на Вашем личном опыте, чтобы это не выглядело боязливым покусыванием из-за угла или лаем моськи на слона. Тут логика Крылова, что мол, знать она сильна, раз лает на слона, не катит.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Robax (21.02.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый конь под Новый Год EA469EE6-70CA DEBA Orient 6 31.01.2018 21:25
Дарёный конь. mihalyth1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.04.2017 12:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.