Смена географической ориентации, тенденция или исключение? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.09.2020, 18:51
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Любой, кому позволено работать на собственном оборудовании и удалённо, уровня выше уборщицы. Иностранцам как ни странно делают скидку обычно.
Ужас какой в Европах ваших.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.09.2020, 00:38
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Данхилл, по-моему, и так подзадержался на рынке, в отличие от всяких Барлингов и Шаратанов...с учетом популярности курительной трубки , это аналог Ролекса в часостроении, кмк...
Это вообще не аналог Ролекса. Нынешний Данхилл скорее аналог в лучшем случае Сейко.
У меня есть Данхиллы 50-х, 60-х, 70-х. Они очень сильно отличаются от нынешних. Что уж говорить про Данхилл первой половины 20-го века.
Ну и если совсем серьезно, то в трубках как и в часах правят бал независимые мастера. Причем уже давно.
Это, кстати, одна из причин почему Данхилл очень давно компания "аксессуарная". Ведь компанию строго говоря разделили - трубки отдельно, аксессуары отдельно. Ну а на этом рынке бывает всякое. Тут вообще не критерий что зажигалок не стало. Сигарные, например, есть и ничего не поменялось.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
MehD (30.09.2020)
  #33  
Старый 24.08.2021, 11:28
Akyn Akyn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: World
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 627 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вчера, выбирая зажигалку для трубки, перебрал десятки моделей от различных производителей и остановился на японской зажигалке Windmill. Зажигалка понадобилась потому, что мой любимый Dunhill стал травить газ, а сервисных центров в России я, увы, не нашел. Windmill хорошие зажигалки делает, у меня было несколько «неубиваек» от этого производителя, раздарил, осталась одна для альпинистов, очень интересной конструкции, там два сопла, одно стандартное атмосферное, а другое рядом, со спиралькой, для повторного поджига основного сопла, если ветер пламя задует. Хорошая примочка, но для трубки не годится, второе сопло обугливает дерево трубки, и это плохо…
Сегодня утром, выбирая часы на день, я обнаружил, что выбирать то мне приходится из 4 современных японцев, одного немца, нескольких винтажных швейцарцев и наследия совчаспрома. А ведь еще недавно швейцарцы в моём сэте превалировали с большим отрывом, японец был всего один. Как то «незаметно» я мигрировал со швейцарских часов на японские, и ловлю себя на мысли, что следующими часами тоже будет японский дайвер от Seiko.
Увязав сегодняшнее наблюдение со вчерашней покупкой японской зажигалки, я всерьёз задумался о том, что моя географическая ориентация кардинально поменялась, и я практически во всём перешел с европейских и американских игрушек на японские, корейские или китайские. И причина не только в том, что они бюджетнее, я ношу японские часы, не уступающие по цене швейцарцам, тут что-то другое.
На примере зажигалки я прихожу к выводу, что Европа, по тем или иным причинам, перестаёт производить привычные мне аксессуары, а Япония не сдаётся.
Лично для меня - японское ,это качество и долговечность.
Все кроется в культуре производства.
Японский подход Five S изучают и пытаются применить на всех передовых предприятиях
мирового производства.Не всегда зачастую получается.Одних методов недостаточно.
Дело в ментальности.Кроме того,что все этапы проектирования и производства неоднократно перепроверяются
японцы не ищют коротких путей.Да ,в японии мало стартапов.Они мало ,чти изобретают.
Но воплощают любое техническое решение на вышем уровне.
Как то так. А европейцы давно уже не европейцы в классическом понимании.Европейского качества давно уже не существует.
Одни иллюзии.
А южные коррейцы уже почти догнали япов. А в автопромышленности видимо и перегнали.
Для меня престиж - это качество за приемлемую цену ,а не легенды.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2021, 15:31
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akyn Посмотреть сообщение
Лично для меня - японское ,это качество и долговечность.
Все кроется в культуре производства.
Японский подход Five S изучают и пытаются применить на всех передовых предприятиях
мирового производства.Не всегда зачастую получается.Одних методов недостаточно.
Дело в ментальности.Кроме того,что все этапы проектирования и производства неоднократно перепроверяются
японцы не ищют коротких путей.Да ,в японии мало стартапов.Они мало ,чти изобретают.
Но воплощают любое техническое решение на вышем уровне.
Как то так. А европейцы давно уже не европейцы в классическом понимании.Европейского качества давно уже не существует.
Одни иллюзии.
А южные коррейцы уже почти догнали япов. А в автопромышленности видимо и перегнали.
Для меня престиж - это качество за приемлемую цену ,а не легенды.
Ну не знаю. У меня Ориенты да Касио, на большее бюджета нет. Как то удалось подержать Ролекс Саб, восторг такой испытал), вобщем были бы деньги и возможность купить, побежал бы не раздумывая ролики брать)) ловил себя на мысли что может это из за имени они так цепанули меня, потом решил что нет, они другие даже тактильные ощущение от вращения лимба другие)
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan 85 за это сообщение:
zorkiy sov (24.08.2021)
  #35  
Старый 24.08.2021, 16:49
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Не знаю по современным зажигалкам. Последняя была Зиппо в середине 90х, а потом и курить бросил.
Сейчас наверно была бы та же самая классика Brushed brass.... хорошая и удобная штука если уметь пользоваться.
А по часам пока я со швейцарцами. Дизайн у японцев несколько специфический, на любителя...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Ivan 85 (24.08.2021)
  #36  
Старый 24.08.2021, 18:24
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Не знаю по современным зажигалкам. Последняя была Зиппо в середине 90х, а потом и курить бросил.
Сейчас наверно была бы та же самая классика Brushed brass.... хорошая и удобная штука если уметь пользоваться.
А по часам пока я со швейцарцами. Дизайн у японцев несколько специфический, на любителя...
Курить бросил год назад, продолжительное время Зиппо пользовался, потом имко реплика была, и в последний год
парни подогнали пошарпаную ст Дюпон 2 линии (не знаю оригинал или нет, но если Китай то очень качественный) очень к ней прикипел, один звук открывания чего стоил, курить бросил продал её на Авито, сейчас жалею, хотя вроде не нужна на кармане уже
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Azimuth для ориентации во времени MikhYur Другие швейцарские часы 18 19.04.2020 17:43
Качественная реклама на отечественном ТВ - реальность? или редкое исключение. oikos Офтопик 27 09.07.2012 11:21
интересная тенденция! alex147 Общий раздел 18 30.09.2010 16:31
Часы с географической/космической тематикой Hong Dien Общий раздел 14 14.08.2009 10:19
Тенденция, однако Ego Офтопик 36 23.10.2008 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 04:47.