Серый часовой рынок обречен? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 24.02.2015, 19:30
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Смысл темы в том, что производители часов используя электронную активацию имеют много козырей в борьбе с серым рынком - не активированные часы рассматриваются как не имеющие документов, гарантии и сервиса, потенциально неоригинальные. Факт официальной продажи становится очень легко проверить и владельцев серых часов могут ожидать неприятные сюрпризы при необходимости сервиса, ремонта и продажи.
Мне одному кажется, что товарищ плохо понимает смысл словосочетания "серые часы"?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
freejur (24.02.2015), gromm (24.02.2015), redMouse (24.02.2015), screapp (24.02.2015)
  #92  
Старый 24.02.2015, 19:39
Аватар для SergeyPl
SergeyPl SergeyPl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 916 раз(а) в 141 сообщениях
Чудной разговор. Вроде как один говорит, что лучше быть богатым и красивым, а другие спорят с ним.
Например, я хочу купить часы премиум сегмента, но я в них хочу колоть дрова и ходить в сауну. В этом случае мне вся эта процедура с электронной карточкой будет не лишняя. Что поможет не уверен, но лишняя не будет точно.
Другой вариант я покупаю часы, как сам ТС озвучил на 800 $ дешевле чем у официалов. У меня Omega 8500 (я понимаю, что марка часов не имеет значения) и в мастерской "Точный ход" репассаж моих часов стоит 12 000 руб.( около 190 $). При этом я, как Вы поняли, не планирую колоть дрова и тому подобное.
У меня вопрос к ТС: в чем фишка то. На переплаченные Вами деньги я могу сделать 4 раза репассаж.
Но наверное все определяется достатком, Эх мог бы я на суточный доход покупать обсуждаемые в этой теме часы я бы Вам такое понаписал бы ....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.02.2015, 19:39
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что товарищ плохо понимает смысл словосочетания "серые часы"?
Так это же те, что серого цвета! Из некачественного металла.

А вообще хорошая тема, рабочий день весело начинается
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
screapp (24.02.2015)
  #94  
Старый 24.02.2015, 19:44
Аватар для SergeyPl
SergeyPl SergeyPl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 916 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
А вообще хорошая тема, рабочий день весело начинается
Это у Вас в Чикаго он только начинается, а у нас он, слава богу, заканчивается.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.02.2015, 19:47
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
При
Цитата:
Сообщение от Ghost161 Посмотреть сообщение
Про потенциально неоригинальные сильно сказано
Поэтому здесь и сказано "потенциально"

Не мне решать политику производителя относительно серых часов. Факт остается что официальность покупки часов становится очень легко проверить. Вы пробовали официально обновить например "серую" операционную систему (или другую дорогостоящую программу) на компьютере? Даже несмотря на то что вы ее честно купили за 5 баксов в переходе, и каждый байт этой операционной системы оригинален - мне кажется производитель вам откажет

С электронной активацией производители часов имеют все возможности придавить серый рынок, воспользуются ли они этим - посмотрим.

И почему-то мне не кажется что львиная доля продаж дорогих часов в мире приходится на серый рынок. И вполне возможно производители готовы пожертвовать некоторым процентом немедленной прибыли ради продвижения своей марки в наиболее престижный сегмент продаваемый за более высокую цену исключительно через свои дилерские сети в меньших количествах по более высокой цене Такой подход вполне может окупить себя с лихвой
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.02.2015, 19:52
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
AloneAlien, вы так агрессивно защищаетесь

Можно вас попросить рассказать, где, по-вашему скромному мнению, т.к. "серые дилеры" (неофициалы) берут часы?
Не, ну правда, интересно! Потому что у меня терзают смутные сомнения, что вы не очень хорошо понимаете в этой теме.
Вы же поделитесь со мной тайной имперской канцелярии?
Премного благодарен!

Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Вы пробовали официально обновить например "серую" операционную систему (или другую дорогостоящую программу) на компьютере? Даже несмотря на то что вы ее честно купили за 5 баксов в переходе, и каждый байт этой операционной системы оригинален - мне кажется производитель вам откажет
Легко!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.02.2015, 19:53
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
При


Поэтому здесь и сказано "потенциально"

Не мне решать политику производителя относительно серых часов. Факт остается что официальность покупки часов становится очень легко проверить. Вы пробовали официально обновить например "серую" операционную систему (или другую дорогостоящую программу) на компьютере? Даже несмотря на то что вы ее честно купили за 5 баксов в переходе, и каждый байт этой операционной системы оригинален - мне кажется производитель вам откажет
Да, пробовал! Windows XP, полученный бесплатно в одном из американских университетов и потом обновляемый в России работал! В РФ он был серым. Потому что официально не поставлялся.

Есть разница между "серым", ворованным и фейком. Такая, ну совсем маленькая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Yogan (25.02.2015)
  #98  
Старый 24.02.2015, 19:55
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyPl Посмотреть сообщение
У меня вопрос к ТС: в чем фишка то. На переплаченные Вами деньги я могу сделать 4 раза репассаж...
Фишка в том, что возможно не сможете Если у вас дорогие часы с мануфактурным механизмом - только официальный дилер способен произвести качественный ремонт (нужно оборудование, оригинальные комлектующие, материалы). И производитель вполне может отказаться от сервиса часов у него не приобретенных (может украденных?) - ведь с электронной активацией у него все козыри. Если добавить к этому некоторую рекламу разъясняющую необходимость покупки у официального дилера для просвящения целевой аудитории - все вполне сработает.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.02.2015, 19:56
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
И почему-то мне не кажется что львиная доля продаж дорогих часов в мире приходится на серый рынок. И вполне возможно производители готовы пожертвовать некоторым процентом немедленной прибыли ради продвижения своей марки в наиболее престижный сегмент продаваемый за более высокую цену исключительно через свои дилерские сети в меньших количествах по более высокой цене Такой подход вполне может окупить себя с лихвой
Вы поймите, что не всю разницу между серыми часами и msrp получает дилер. Таможня и государство свою лапу накладывают тоже. Не нужно оно им, они продаже сейчас думаю как с дорогим франком не уронить, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.02.2015, 19:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Есть разница между "серым", ворованным и фейком. Такая, ну совсем маленькая.
Ну наконец-то нашёлся человек, попытавшийся указать ТС на ошибки! ))
Хотя, например, ворованный (взломанный) Norton прекрасно обновляется. Как ещё и масса программ.
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
И производитель вполне может отказаться от сервиса часов у него не приобретенных (может украденных?) - ведь с электронной активацией у него все козыри.
А что, производитель уже взял на себя обязанности Интерпола? Не его дело, откуда у меня часы, если они оригинальные. Нет гарантии - чини за деньги. В противном случае производитель потеряет массу денег на НЕгарантийном ремонте. Он что, идиот?
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Если добавить к этому некоторую рекламу разъясняющую необходимость покупки у официального дилера для просвящения целевой аудитории - все вполне сработает.
Ога! И рекламные расходы тут же отразятся на стоимости часов.
Ничего не сработает. Глупости всё это. Предположить, что у часов с мануфактурным механизмом полетит сам механизм - один случай из тысячи. А если его утопят, разобьют, сожгут и т.д. - это не гарантийный случай.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
motokrys (24.02.2015), rallyeman (24.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис повернул время вспять: Часовой рынок терпит крушение Ego Новости 2 13.05.2009 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.