Женская классическая Швейцария с гильоше до 25 мм - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2013, 00:49
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да тут даже дебри не помогут...
Разве это у Вас дебри?
Вот - дебри:



http://www.alltime.ru/catalog/watch/...38&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...50&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...16&back=search
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2013, 00:58
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Хоть я и очень редко ругаю часы...
Юрий, уберите, пока никто не видел Такое можно показывать только чтобы блесТнуть знанием дебрей Они ужасТны, не советуйте такое покупать, Вы же художник. Человек всё же хочет потратить приличную сумму, а эти невнятные вещи выглядят уж очень дёшево (даже на картинке, а вживую будет хуже)...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
tzm1 (30.05.2014), yurikim (23.08.2013)
  #23  
Старый 23.08.2013, 01:12
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mercator Посмотреть сообщение
Agriz, да, к сожалению, сама сижу недели две в интернете и пока безрезультатно.
А вариант покупки через Интернет не рассматриваете?
А то на том же Jomashop есть упомянутая выше модель Frederique Constant Slim Line Mini Ladies Watch 200MCS6B по цене $555.07 (понимаю, что дистанционная покупка -- в определённом смысле лотерея).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2013, 12:10
Аватар для Mercator
Mercator Mercator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Kroko благодарю Вас за проделанный поиск, Jazz Age и Moon Light по поиску в инете тоже видела, нужно смотреть в живую, но это будет скорее посмотреть, чем всерьез рассматривать.

PocoLoco, все таки хотелось бы еще увидеть альтернативу Slim Line FC. Как уже упоминала Agriz "легких путей не ищем")), но за помощь Вам признательна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2013, 20:00
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
У меня есть лунник с гильоше от Грованы. Посмотрела, что они Вам могут предложить, есть модель 28 мм - Grovana 3276.1538 На магазинной картинке плохо видно узор, так Вы посмотрите форумский обзор мужской пары этих дамских часов. Отдельный изюм - малая секунда. Из бюджетных, показанных в этой теме, мне они нравятся больше всего.



Я Вас не агитирую обязательно их купить, но примерить советую. Учитывая, что они есть в Таймкоде - в Питере это вполне можно сделать.

Я понимаю, что Вам хочется миниатюрные часики. Но у меня есть часы 28 мм, и я могу сказать, что они не будут смотреться совсем уж слоновьим будильником даже на очень тонкой руке. Так что попробуйте, не "обрезайте" себе варианты по формальному критерию 25 мм. Надо смотреть, как они на руке выглядят.

И еще вот какое соображение: у "раскрученных" брендов рисунки гильоше на дешёвых моделях самые простые (лучи, круги), которые не создают особо нарядного впечатления. Максимум - "перловка" или "шпили Парижа"... Более замысловатые узоры — розетки, волны — технологически сложнее выполнить (оборудование сложнее) и потому они дороже. Так вот у этой Грованы достаточно интересный рисунок при всё же умеренной цене. Качество изготовления у них достойное.

Не хотелось бы советовать "возьмите лучше квадратные перламутровые 35 мм с камнями", но немного расширить поле поиска, ослабив Ваши критерии (хотя бы по одному), похоже, всё же стоит.

Еще вариант - поискать Японию (спросить в японских ветках знатоков, они всегда находят десяток вариантов того, что, кажется, не существует в природе в исполнении свиссов). Ситизены делают мужские модели с бесподобным гильоше, почему бы не найтись у них и женским?

Короче, посмотрите на задачу шире и гибШе А также просто погуляйте по живым магазинам, поищите очно, это всегда так приятно
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.08.2013, 20:10
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 12,246 раз(а) в 5,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Grovana 3276.1538
Из разряда "Вас обманули, Вам продали лучше" Мне понравились, хорошие часы, не думала что за данную сумму можно взять такую приличную женскую классику
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2013, 20:36
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Просто марка нераскрученная (и сама компания маленькая), а по дизайну и исполнению они очень достойные.

Но картинку-то с гильоше я поставила чужую, там ссылка есть.


А еще очень красивое гильоше (это уже не для ТС, ибо 30 мм, браслет, Япония) есть у Буловы Пресижионист(!!!), причём тоже совсем недорого:


Они и биколорные бывают (с покрытием, конечно), и со стразиками.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2013, 20:55
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 12,246 раз(а) в 5,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Я теперь её еще летом на белом ремне ношу, вообще крАсАтА Надо бы фотку на форум добавить...
Очень хорошенькие!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NinaLib за это сообщение:
Agriz (23.08.2013)
  #29  
Старый 23.08.2013, 20:57
Аватар для Mercator
Mercator Mercator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Agriz, спасибо за разумные замечания. Где-то вдалеке маячила мысль, о том, что бюджетные модели с гильошированием выглядят не так изыскано, как в тех что на порядок дороже (при прочих равных как-то - примерно одинаковые стрелки и корпус), а в чем нюанс - не осознавалось. В этой модели нравятся стрелочки (синенькие и с яблочками, не совсем строгие, как и хотелось) и тонкий корпус, пойду посмотрю женский вариант.
Про подвинуться с критериями, уже)) Весь день смотрю уже до 28 мм.. Ценовой ценз пока стоит на месте мертвой хваткой.
По поводу магазинов, как раз запланировала на выходные)). А, прошу прощения, Таймкод в где находится (не вижу у них на сайте магазина в Питере)?

Тэээээкс, а лунник это Хто? Просто я потому и не двигаюсь в сумме на эту классику, что неспешно присматриваю еще и лунник))))). А еще у Вас запястье сколько в обхвате, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.08.2013, 21:03
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Да, странно, я тоже не вижу магазина. Ориентировалась на то, что указан тел. в Питере (812) 313-23-62 - позвоните, спросите.

Грованой еще Консул торгует (зимой точно торговал, а сейчас на их сайте не вижу в списке марок) - у них несколько салонов в Питере, тоже позвоните (иногда на "остаточные" модели бывают приятные скидки)...

P.S. Лунник у меня Грована, сейчас померяла - 28 мм. Но на нём гильоше совсем простое: кольца снаружии (под часовыми метками) и сеточка на внутреннем круге под лунником.
Запястье 16 см.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
женские часы, маленькие часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женская Швейцария до 8 килоруб? AlexandrT Советы по выбору часов 7 12.08.2012 00:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.