Вообщем такая история... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.08.2012, 17:28
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
...В среднем ломбард даёт 400 рублей за грамм золота 585 пробы... Потом эти часы несутся в скупку, где, если повезёт, за грамм дадут 940 рублей...
Пару-тройку лет приходилось общаться с ломбардами. Вопрос дальнейшего выкупа озвучивался сразу. В зависимости от режима Ломбард/Скупка цена менялась наверное на 2,5%, но не в 2,5 раза.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...Представьте, что лично к вам приходит сосед или (не дай Бог) родственник — наркоман. И предлагает купить его обручальное кольцо за 300 рублей...
Я куплю. Не для продажи. Пусть в семье останется. Авось, одумается придурок - назад выкупит. А даром назад тоже не отдам. Ибо не фиг.
  #32  
Старый 23.08.2012, 17:43
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Уважаемый Agriz, всё это, как мы с вами понимаем, только разговоры, потому как выкупить часы без тестя ТС не может.
Агриз-женщина. Красивая
Этот пользователь сказал Спасибо! Zhan19 за это сообщение:
Agriz (23.08.2012)
  #33  
Старый 23.08.2012, 17:43
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
В зависимости от режима Ломбард/Скупка цена менялась наверное на 2,5%, но не в 2,5 раза.придурок - назад выкупит.
Ничего не могу сказать про режимы, но а лобмардах по Москве стоимость золота одна, а в скупках - другая. И разница точно не в 2,5%.
Ломбард изначально подразумевает, что вещи вы закладываете с целью выкупить обратно.
Скупка подобного не подразумевает.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #34  
Старый 23.08.2012, 17:48
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Уважаемый Agriz, всё это, как мы с вами понимаем, только разговоры, потому как выкупить часы без тестя ТС не может.
Агриз-женщина. Красивая
  #35  
Старый 23.08.2012, 18:07
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
В первом попавшемся ломбарде не глядя предложили минимум 800 рублей за грамм 585 пробы. Вне зависимости от того, собираюсь я выкупть вещь назад или нет. Берут 11-12% в месяц.
  #36  
Старый 23.08.2012, 18:09
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Знавал я одного алкоголика(давно не видел)-у него крестик был золотой. Хороший крестик, немаленький. Не знаю, как он его сохранял(не сорвали, не потерял, не пропивал), но на шее видел его постоянно. За разговорами выяснилось, что особого значения этому крестику он не придаёт-есть и есть. Эти крестики им с братом родители подарили, заказали у ювелира два одинаковых.
Потом родители погибли в катастрофе. Наследство вложили в какой-то меленький бизнес, типа газетного и вроде потихоньку жили.
Потом этот самый алкоголик как-то напился(тогда не пил часто) и в общем брат его как то там подставил, то ли переписал на себя всё..В общем не суть-кинул. То есть стал хозяином, но его не вышвырнул сначала...Вышвырнул позже, свою жену взял...С тех пор как по наклонной...Сначала на работе пил(куда то там устроился), потом трёшку на двушку с доплатой, потом машину продал...в общем спивался... Пришёл к брату за помощью-помоги, мол, бросить пить..Тот вроде да-да, но не шевелился...В общем помаленьку опустился до коммуналки и работы сторожем за копейки.
Брат умер. Всё отписал жене. Жена пришла к нему с разговором, мол похороны пополам....Тот насобирал что-то, на занимал, но не хватало..И он заложил крестик.
Похороны прошли..Поминки, он вдрызг...Жена брата к нему, мол завтра дам денег тебе, пойдём выкупим, я тебе в полтора раза больше дам....
И тут всё как обрезало. Молча ушёл. На завтра занял деньги, выкупил, бросил пить....Не совсем, но таким я его уже не встречал....К чему я это.....
Почему все исключают вариант, что эти часы будут выкуплены самим тестем? Всяко бывает.
  #37  
Старый 23.08.2012, 19:11
Аватар для G7zz
G7zz G7zz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 259 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Блин, какие все тут практичные
_Попытаюсь_ объяснить свои мотивы на другом примере.
Представьте, что лично к вам приходит сосед или (не дай Бог) родственник — наркоман. И предлагает купить его обручальное кольцо за 300 рублей (срочно нужны деньги). Вы точно знаете, что кольцо лично его (не краденое), что оно настоящее (не подделка), что его можно перепродать дороже. Вы купите? Я — нет.
Уважаемая Agriz. Если сосед алкаш или нарик я не задумываясь куплю. Почему? потому что: 1)он все равно это кольцо пропьет. 2)по большому счету мне до его жизни мне нет дела, у меня своих забот на двоих хватит. 3)если нарик, то он может кого и ограбить или убить в приступе поиска "на дозу", а так я как бы общество от этого риска избавил.
А если родственник, то куплю, а что делать, он его так и так сольет за дарма. А так я положу и пусть лежит, может этот чудило одумается когда нибудь и назад у меня выкупит, именно выкупит, что бы наука была и память.
Чтож у нас на Руси так повелось, а? Все кому не лень аликов жалеют. Дожалелись уже пол страны бухает и работать хрен заставишь. О какой моральной стороне жизни Вы говорите? Человек алкаш, бухает запоями, расстраивает всю семью, ему плевать на жену, детей, внуков, он живет сугубо в своё свинское удовольствие, ведет абсолютно амморальный образ жизни. Какая моральная сторона ????
__________________
Omega Seamaster Planet Ocean 2901.50.81; Longines Legend Diver L3.674.4.50.0; Longines Spirit Chronograph L2.705.4.23.6; Hamilton Jazzmaster Traveler GMT 2 H32625555; Suunto D6i.
  #38  
Старый 23.08.2012, 20:38
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Ни слова не говорила о жалости к "аликам", мной она никогда не движет.

Мой мотив — не жалость к тестю ТС. А то, что не надо пытаться заработать на его пороке и слабости. Самому себя стоит уважать и не лезть в эту мутную воду. Говорю же: [вы]купить часы, чтобы потом их ему вернуть — нет вопросов, нормальный поступок. Может, слишком наивный или романтический, может, он себя не оправдает — но по крайней мере жлобством он не отдавал бы.

И вообще одна из особенностей созависимых семей — то, что они нянькаются с алкоголиком как с неразумным дитятей, исправляют за ним его косяки (начиная от уборки блевотины и заканчивая восполнением любого материального ущерба), устраивают его на работу либо кормят/содержат и так далее.

Так вот моя мысль в том, что взрослый юридически дееспособный человек распорядился как захотел своей вещью. И стоит принять этот шаг как данность, хоть он и не нравится (а не поносить тестя и не вынуждать его "переделать" поступок, как выгоднее ТС). Просто "отпустить" и часы, и всю ситуацию (скажем, как если бы свои часы профукал малознакомый сосед). А денег заработать в другом месте другим способом.
  #39  
Старый 23.08.2012, 20:41
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
В первом попавшемся ломбарде не глядя предложили минимум 800 рублей за грамм 585 пробы. Вне зависимости от того, собираюсь я выкупть вещь назад или нет. Берут 11-12% в месяц.
...ну а теперь первый попавшийся ломбард в Перми...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #40  
Старый 23.08.2012, 23:28
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Почитал тему, как чужие письма. Мне кажется эта история имеет мало отношения к часам. Это очень личное, не стоило создавать тему. ИМХО, конечно. А Ника... я бы не стал выкупать. ТС к ним отношения не имеет, тестю они до лампочки, как я понимаю. Ну и пусть идут дальше. Может из них зуб какому нибудь хорошему человеку сделают. Или еще чего полезное
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Baggio (24.08.2012), Yakuza (24.08.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
такая ракета Farmazon Ракета 13 20.11.2011 13:20
Вот такая коллекция Пушер Panerai 9 15.10.2010 15:06
Кто такая Sikura? kaenmorte Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 04.08.2010 14:03
Помощь в выборе между Tissot и Certina, в общем заезженная тема RANDI Советы по выбору часов 19 26.12.2008 15:08
Ну вот в общем то... приобрёл! alexinn Советы по выбору часов 10 03.06.2008 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 12:11.