Вопрос о Parnis watch - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 27.09.2012, 15:19
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Но основная причина не в этом.
Этим людям не нужны громкие названия брендов часов с мировой известностью – поэтому они не покупают подделки. И им не нужно, чтобы издалека казалось, что у них Бреге или Ролекс – при ближайшем рассмотрении все равно будет выявлено, что это "не оно".
Им нужно, чтобы часы были красивыми и интересными – имхо, не более. И по каким-то причинам они не хотят идти по пути "есть недорогие, но швейцарские (японские)". Потому что, "недорогие, но швейцарские", будем откровенны – зачастую, выглядят ну, не особо – ибо, маркетологи не дремлют. Возможно, по причине бюджета. А у людей, знаете ли, достаток бывает разный – по самым различным причинам.
И, в конечном итоге, в общем-то неплохо, что есть китайский производитель, который такую возможность – приобщения к интересному - сейчас предоставляет.

Так что, почему бы и нет...
Был почти растроган прочитав Ваш утешительный текст, идущий из самой души.

Есть одно но.

Подобные размышления в защиту подделок весьма часты в розовом разделе.
Людям, правда непонятно кому (хотя святые и чистые разумом коллеги безусловно есть), возможно и не нужны названия, тем не менее, все изделия Parnis являются копиями.
Часть в меру сил «дословные», часть по мотивам.
Против этого тезиса особых возражений в теме и не заметил.
И покупают их именно потому (за редким исключением опять же), что они благодаря издержкам психологии "приближают" владельцев к "заветной мечте".
А маркетологи действительно не дремлют, ведь мир фейков построен на человеческих грехах, таких как зависть, тщеславие и гордыня, а не на чем-то ином.

Впрочем, если кому-то хотется прикрыть фиговым листочком - термином "hommage", который не имеет с конвейером по производству копий Panerai, IWC и т.п. ничего общего, воровство дизайнерских решений с целью наибольшей наживы в пользу этой конторки, извольте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
dwlll (27.09.2012)
  #142  
Старый 27.09.2012, 15:52
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
окупают их именно потому (за редким исключением опять же), что они благодаря издержкам психологии "приближают" владельцев к "заветной мечте".
полный бред
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nrgetic за это сообщение:
Reverso (23.10.2015), Rokobungi (30.09.2012)
  #143  
Старый 27.09.2012, 16:14
Аватар для Dracula
Dracula Dracula вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 999 раз(а) в 227 сообщениях
А маркетологи действительно не дремлют, ведь мир фейков построен на человеческих грехах, таких как зависть, тщеславие и гордыня, а не на чем-то ином.

по моему весь мир на этом построен, не только фейков) покупающие сверхдорогие часы не исключение.

И покупают их именно потому (за редким исключением опять же), что они благодаря издержкам психологии "приближают" владельцев к "заветной мечте".

издержки психологии звучит круто. Недавно встретил выражение "превышение прав потребителя"
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=2035
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dracula за это сообщение:
tzm1 (14.01.2014), VLADIMIROVYCH (27.01.2014)
  #144  
Старый 27.09.2012, 16:28
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Как мне кажется, конечная цель любой подделки- быть выданой за оригинал- будь то при продаже, или при дальнейшем использовании. С продукцией Parnis это вряд ли случится. Да, они беззастенчиво копируют дизайн, но, очевидно, такой уж он- нелегкий китайский путь. И это не только с часами- китайцы копируют! Они, видимо, предпочитают учиться на чужих ошибках, а не на своих. И почему-то IWC и др. в суд на них не подают, насколько мне известно.
Следуя логике ТС, все электрогитары, кроме Fender и Gibson надо заклеймить, равно как и людей на них играющих.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sedovva за это сообщение:
Dmitry1982 (29.12.2014), Drugan V (17.04.2017), Sensatus (31.07.2019), sergey69 (13.04.2016), tzm1 (14.01.2014), VLADIMIROVYCH (27.01.2014)
  #145  
Старый 27.09.2012, 16:35
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 2,828 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
Следуя логике ТС, все электрогитары, кроме Fender и Gibson надо заклеймить, равно как и людей на них играющих.
не людей,а гитарастов-говнарей,это не одно и тоже
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
Dracula (28.09.2012), dwlll (27.09.2012), sedovva (27.09.2012)
  #146  
Старый 27.09.2012, 16:47
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
Следуя логике ТС, все электрогитары, кроме Fender и Gibson надо заклеймить, равно как и людей на них играющих.
Следуя такой логике следует заклеймить вообще все наручные часы, кроме Патека ( вроде бы они создали первые наручные мех. часы).
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.09.2012, 16:49
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,742 раз(а) в 7,049 сообщениях
вы продолжаете вестись на жырнющщий троллинг от ТС?
ужас!!!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.09.2012, 17:11
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ну ,чтобы не углубляться в дебри,Форд и Мазда имеют совместное предприятие в Флэт Рок, штат Мичиган, США (равные доли) и именно на этом предприятии выпускаются практически идентичные модели Форд и Мазда ( в основном для Американского рынка) под разными названиями ,но одинаковыми по сути.Очень многие модели у них практически одинаковы ,поскольку предприятие совместное.

Не знаю ,что у меня с визуальным восприятием ,но по-моему
Land Rover Discovery и Honda Crossroad

совершенно разные автомобили внешне ,не говоря уже о абсолютно разной начинке.Хонда ,является версией для Японского рынка Honda HR-V .Маленькая машинка ,с небольшими моторами (1,8 и 2 литра) ,небольшой минивэн-кроссовер и сравнивать её с Land Rover Discovery просто смешно ,как и по внешнему виду тоже, фото.
Сорри за оффтоп, но вчера не смог ответить, т.к. исчерпал лимит. Итак:
Во-первых, речь шла о Honda Crossroad образца 93-98 годов. http://catalog.drom.ru/honda/cross_road/g_1993_99/
Думаю, у Вас не возникнет возражений, что это клон Лэнд Ровера.
Во-вторых, я нигде и не утверждал, что японцы воруют дизайн у американцев. Я просто привел примеры абсолютно идентичных автомобилей с разными шильдиками. И Вы сами же подтвердили, что в данном случае производство "близнецов" происходит на вполне законных основаниях (совместное предприятие).
Так почему же все вдруг решили, что китайские автомобили- это подделка в чистом виде? Или кто-то на полном серьезе считает, что китайцы подпольным методом, при участии неквалифицированных специалистов, "на коленке" производят свои машины, а потом темной ночью везут их контрабандой через границу? Ерунда полнейшая. Хотя, возможно, где-то на заре своего становления Китайский автопром действительно воровал дизайн у других производителей, но времена меняются. Сейчас китайские автопроизводители достаточно тесно сотрудничают с европейскими и японскими коллегами.
Поэтому, мне не совсем понятно, почему так часто проводятся параллели между "паленым" Ролексом и китайским автомобилем? И, кстати, подобное сравнение является в определенной степени оскорбительным для владельцев китайских авто.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.09.2012, 17:29
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
2 Dimon1984:

вы читаете то, что сами пишете?
вы привели примеры юридически чистого партнерства японцев и других компаний (совместное производство, либо OEM).

какая связь с китайским копипастом?

вот это изобретение китайцев - это ОЕМ или китайцы запартнерились с правообладателями?


то же самое с часами.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.09.2012, 18:20
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Был почти растроган прочитав Ваш утешительный текст, идущий из самой души.

Есть одно но.

Подобные размышления в защиту подделок весьма часты в розовом разделе.
Людям, правда непонятно кому (хотя святые и чистые разумом коллеги безусловно есть), возможно и не нужны названия, тем не менее, все изделия Parnis являются копиями.
Часть в меру сил «дословные», часть по мотивам.
Против этого тезиса особых возражений в теме и не заметил.
И покупают их именно потому (за редким исключением опять же), что они благодаря издержкам психологии "приближают" владельцев к "заветной мечте".
А маркетологи действительно не дремлют, ведь мир фейков построен на человеческих грехах, таких как зависть, тщеславие и гордыня, а не на чем-то ином.

Впрочем, если кому-то хотется прикрыть фиговым листочком - термином "hommage", который не имеет с конвейером по производству копий Panerai, IWC и т.п. ничего общего, воровство дизайнерских решений с целью наибольшей наживы в пользу этой конторки, извольте.
Ув. Инженер, теперь я уверен, что это – именно Вы по нескольким причинам:

1) IP сейчас в свете распространенности различных модемов и вайфаев ничего не значит.

2) Уважающее себя, адекватная особь мужского пола нашла бы, чем конструктивно опровергнуть все мои «нелепые доводы», т.е. элементарно – «Ребята, да вот фото – лонжин на руке, все по- честному я ношу только оригиналы, причем такие оригиналы, которые по форм-фактору и дизайну, ни с каким другим брендом в жизни не спутаешь. Я против напяльщиков, которые делают хомажи и прочее, считаю их бизнес бесчестным», все. Респект и уважуха, но нет – какие-то нелепые отмазки и шевеления в ответ. Ок.

3) Ну, никто так целенаправленно не агонизировал здесь в копиях, кроме упомянутого персонажа, и никто так отчаянно не скрывался и не троллил общественность кроме него, приводя раз за разом одни и те же – однотипные аргументы, уходя от прямых ответов на поставленные вопросы.

Из этого я делаю вывод, что DPS до сего момента была довольно – таки миролюбивая инкарнация часофонщика – инженера. Велком бэк, друг мой. Я понимаю Вашу агонию здесь – Вы никак не можете понять за что же ребята из парнис берут «такие денжиша», когда на эти деньги можно купить столь излюбленные Вашему сердцу «нардин и ролех» с «правильным логотипом» и не один килограмм. А тут – часы без логотипа и не латунные, а ценник жуткий. Здесь конечно – дилемма: копии они вроде и хорошо и бюджетно, но вроде как западло перед общественностью, а почему ребята с более дорогими хомажами не западло? - Надо поднять эту тему, ага, а втянутся все, оно и понятно, потому что владельцы хомаж - продукции – зачастую владельцы честных часов, как раз наряду с оригинальными лонжинами и в душе не думают о копиях. Такая тема нужна исключительно исключительному – убежденному фейкоюзеры, потому что владельцам оригиналов хомажи и их владельцы как-то побоку, они не пересекаются, нету точек схождения и расхождения (а зачастую это – просто одно и то же лицо), а вот для владельца копии - есть, он счастлив от того что забрызгиваются стены слюной и прочим, а владельцев хомажей поливают со всех сторон невнятно чем по поводу и без, причем как бы ничего и не предвещало, а те - понятное дело - ни разу ни считают себя напяльщиками и отвечают. Коллективный баттхерт в действии. Все это было ясно со второй страницы, но я все же не пойму, а что у Вас за профессия – инженер или дпс? Вы определились?

p/s. Я готов принести 1 000 000 извинений, если мои предположения окажутся ложными, но пока ничего не предвещает. Так что ждем очередной невнятной отповеди от часофонщика или его ярого фаната и последователя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Andypendent (29.09.2012), Dmitry1982 (29.12.2014), Shadow Boss (27.09.2012)
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.