Выбираю часы под костюм: б/у Longines или Omega - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.04.2011, 08:37
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
купил вот эти часы, для начала
Оч даже,хочется признать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Slesarier (23.04.2011)
  #12  
Старый 21.04.2011, 08:52
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Оч даже,хочется признать
Спасибо, геноссе модератор. Загадывать не будем, посмотрим по приходу... Вдруг действительно повезло, и часы в таком состоянии, как их описывает продавец.
Минутная стрелка как то непонятно выглядит, облезло покрытие, похоже. У нас в городе есть магазин "персона", часами брендовыми торгуют, уже лет 15, сервис какой-никакой тоже есть... заеду сегодня, узнаю что умеют делать кроме замены батареек и укорачивания браслетов. У меня там знакомый брал фредерик константин в золотом кузове, пять лет назад, но сервисом пользоваться почему то не стал у них, в Кемерово отдавал...
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2011, 19:55
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
уфф... продавец пытался отправить за 45 баксов FEDEXом напрямую в Россию.. еле убедил, что это не вариант вообще, и мы оба с ним попадаем, я на часы а он на деньги. Пришлось отправлять EMSом в штаты на форвардинговую компанию, за 25 бакинских. а уж они мне из штатов отправят нормальной почтой, USPS. эпопея стартовала, в общем. Оплатил.
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2011, 20:26
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
аналогичные часы (немного иной корпус, и год выпуска 1984) продаются тут:
http://german242.com/sh/s429_omega.htm , ценник тоже другой, почти 19к рублей. Скорее бы приехали уже. Я уже продавца своего в фейсбуке нашёл.))
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2011, 14:32
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
всё случилось, получил сегодня свою первую OMEGA. Доволен, сфотографировал телефоном. Через недельку постараюсь выложить отчёт о покупке, с нормальными фотографиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00017-20110516-1724.jpg
Просмотров: 210
Размер:	204.4 Кб
ID:	128091  
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.05.2011, 15:35
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Искренне поздравляю,на руке смотрятся отлично
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
Slesarier (16.05.2011)
  #17  
Старый 16.05.2011, 19:58
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Поздравляю Вас с отличными часами. Красивые !
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
Slesarier (16.05.2011)
  #18  
Старый 16.05.2011, 20:03
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
отчёт о покупке, как таковой.

Загорелось мне как то купить себе винтажные (читай - старые), швейцарские часы. Казалось бы чего уж проще, выбирай и покупай, eBay работает круглосуточно. Вот с выбора и начну, пожалуй. Выбирал долго, почти весь день. Определился с параметрами поиска:
во-первых, полная мануфактура, то есть никакого ETA, при всём уважении. Механика, желательно с автоподзаводом.
во-вторых, никаких дайверов и прочих авиаторов и спидмастеров, другими словами искал трёхстрелочник классической компоновки, день и дата - необязательно. На металлическом браслете. Габариты - как максимум 40 мм с головкой, металл - без излишеств, в идеале белый. Циферблат - белый или серебро, в крайнем случае - золото.
в-третьих, бренд. Для себя решил что это будет или Longines, или OMEGA. Почему именно эти бренды объяснить не могу.
первым лотом стал longines, из кореи, продавец плотно сидел на винтажных часах, состояние было таким, судя по фото, что некоторые из корифеев одного весьма уважаемого ресурса посвящённого часам и околочасовой теме облизнулись и поздравили с весьма удачным приобретением. Лот был взят за сумму 230 USD с доставкой в россию, и на следующий день я получил милое письмецо из саппорта eBay:
Цитата:
Dear ****** (******@gmail.com),

We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:

170625589840 - MENS CONQUEST MANUAL WIND GOLD PLATED Cal.6942 ROUND

If you haven't yet paid for this item, we strongly recommend that you do not complete this purchase. If the seller asks you to continue with the sale after the item has been removed by eBay , the item won't be covered by eBay buyer protection. Purchases completed after eBay have removed it are extremely risky and highly susceptible to fraud.
и часы пропали вместе с продавцом. С Longines несложилось, в общем.
Через пару дней нешёл OMEGA Seamaster, с мутноватыми фотографиями, весьма убогим описанием и территориально находящиеся в государстве Индонезия. Аукцион, окончание через 3 дня. Невзирая на то, что по географии в школе была стабильная "пятёрка", я был искренне уверен что Индонезия это какая то мелкая фигня на карте мира. Угу, фигня территориально оказалась шестнадцатой в мире, а вот по народонаселению - на четвёртом месте. Здраво рассудив, что в такой толпе пусть не очень богатого, но и не самого бедного народа на планете отловить приличную омегу проще, чем в той же англии или франции, я вступил в противоестественную (через Google переводчик) переписку с владельцем часов, которым оказался 26 летний малаец с совершенно непроизносимым именем. Я его даже в фейсбуке нашёл. Отвечал продавец коротко, по делу, и быстро. Единственное, в чём мы не смогли найти общего языка - отправка в Россию в случае если я выиграю лот. Точнее отправить он был готов, но посредством FeDex, что никак не стыковалось с моим представлением о перевозчике часов. Аукцион был очень вялым, что вселяло надежду на то, что итоговая цена будет невысокой (я определил для себя потолок по этому лоту в 300 американских денег), но в то же время опасение, что бойня будет на последних секундах. Итак, ставка 300 USD за 6 секунд до финального свистка... И в электронной почте меня ждёт уведомление о том, что всё случилось, и я счастливый обладатель лота VINTAGE OMEGA SEAMASTER DAY DATE AUTOMATIC 1020 SILVER, за смешные 205 USD плюс доставка до Shipito ещё 25 баксов. Продавец выдал трек, в соответствии с которым посылка добралась до USA за 7 дней, и выглядела она вот так:



и с треком она вылетела из штата Калифорния четвёртого мая с такой скоростью, что пробив все барьеры в России в виде таможни и прочих сортировочных центров была получена мной сегодня у курьера EMS Почта России. Итого - 12 дней и ночей, через десятки рук, с гордой надписью на сопроводительных доках: "VINTAGE OMEGA SEAMASTER DAY DATE". Именно эта надпись заставила меня волноваться все 12 дней больше всего, надеялся только на то, что все кто это будет читать понимают, что винтажные - это значит старые, но не обязательно дорогие. Итак, курьер привёз посылочку сегодня, стандартный белый конверт с коробочкой из Индонезии внутри. Вскрыл в присутствии курьера, упаковка впечатлила, причём даже милую барышню из EMS. Перечислю материалы по порядку упаковки часов: тонкий узкий полиэтиленовый пакет, три салфетки, снова пакет. край запечатан степлером. всё это дело замотано в приличный кусок пупурчатого полиэтилена, и перемотано скотчем. Уложено в коробочку, пустоты заполнены опять же салфетками, и коробка в несколько слоёв замотана скотчем. Такова отправка из индонезии, шипито всё это затолкали в конверт, и в Россию. Посылка невскрывалась ни на таможне, нигде более.
Состояние полученых часов - лучше, чем ожидалось судя по фотографиям на аукционе. Циферблат чистый, состояние кузова на 4 балла из пяти, в целом ощущение что часы просто носили время от времени эти годы... Часам со слов продавца 40 лет, вскрывать пока не планирую, чтобы убедиться в этом. Я доволен, по крайней мере пока. Часы сели на руку "как будто тут и были", что называется.

ТТХ часов:
Series OMEGA SEAMASTER
Size Men
Case Stainless Steel
Dial Color Silver dial
Bracelet / Strap Stainless Steel Omega band ref 1287/250
Movement Omega Automatic Movement cal 1020
Clasp Type Buckle
Crystal Plastic (думаю что вряд ли оригинал)
Case Diameter 34mm, 37mm including crown
Band Length 7.5 inches
Reference Model 166.0215
продавец тут: спасибо тебе, мой далёкий малайский селлер, пусть у тебя всё будет хорошо, да продлит всемогущий дни твои на земле!

собственно фотографии, на скорую руку, уже в сумерках:


Надеюсь понимаете, что говорить о точности и прочих характеристиках рановато несколько, это отчёт о покупке, а не о эксплуатации. В Выходные, если не будет лениво, пофотографирую при нормальном освещении.
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Slesarier за это сообщение:
pulse55 (23.05.2011), ойра (17.05.2011)
  #19  
Старый 16.05.2011, 22:48
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,575 раз(а) в 1,441 сообщениях
Поздравляю с красивыми часами и окончанием эпопеи. Хорошего Вам времени!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Styrning за это сообщение:
Slesarier (16.05.2011)
  #20  
Старый 17.05.2011, 16:26
Аватар для ойра
ойра ойра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 95 раз(а) в 39 сообщениях
поздравляю, выглядят и винтажно и стильно (винильно?о_О) только кулак так не сжтмай - браслет порвешь!
__________________
Подпись, не содержавшая оскорблений, клеветы, уничижительных высказываний в адрес других участников форума была удалена по требованию администрации форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ойра за это сообщение:
Slesarier (17.05.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю часы - Omega Planet Ocean 600M & Ulysse Nardin Diver KonstS Советы по выбору часов 267 17.04.2021 03:30
Недавно взял Omega SMP 300. Теперь выбираю вторые часы до 200000 рублей rumpel85 Советы по выбору часов 18 29.03.2018 22:47
Ищу недорогие часы с темным циферблатом и с датой (преимущественно костюм + иногда кэжуал) Yaxoo Советы по выбору часов 1 27.08.2013 11:24
Выбираю часы под костюм, прямоугольные или в форме бочки, до 45000 рублей Andrew0483 Советы по выбору часов 4 19.10.2011 13:33
Часы под костюм, Maurice Lacroix или Omega? evgeny_solovyov Советы по выбору часов 47 29.11.2010 03:20


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.