Интересная статья - китайские подделки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.06.2012, 12:54
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
У меня пройдут, что свиссы, что яппы. У меня все годами работает без проблем. Интересно, кто-нибудь может так?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2012, 03:27
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от azuredreams Посмотреть сообщение
Интиресно, кто нибудь из свиссов может так ?
P.S. Часы в далёком 1984 году были подарены отцу, у кого и по сей день находятся.
у отца есть раймонд вайл с конца 80-х тоже ни чего не делалось, счас вот только лежат пылятся, да все руки у меня не дойдут на чистку смазку отнести
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2012, 10:13
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
прочитал "статью" и коменты (в т.ч. автора) - ни о чем.

нормальные часы стоят 1000р. - QQ или пласмассовые Кассио.
Все остальное это личные заморочки.

а холивар нечего разводить.
все хотят быть Швейцарскими часами, Немецкими автомобилями и телефоном iPhone
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
azuredreams (09.07.2012)
  #34  
Старый 22.06.2012, 11:06
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от azuredreams Посмотреть сообщение
Покупал citizen мех дэй-дэйт ,калибр не помню, цифер золото. Покупал на Канарах в 1984 за 3000 песет. Так вот ,сразу после покупки точность была+3 сек ,в данный момент идут и показывают время без нареканий ,причём ни о каком репассаже и даже элементарной чистке и речи не было.Интиресно, кто нибудь из свиссов может так ?
Часы Moser & Cie (1948 год) для незрячих, т.е. с открывающейся передней крышкой для тактильного доступа к стралкам (т.е. механизм открыт для пыли/жира пальцев и прочих прелестей). Активно, т.е. каждый день носились с 1970 по 1988. Никогда не обслуживались (это плохо, но что есть то есть) В настоящее время периодически заводятся раз в месяц. В начале года решил погонять их 2 недели. Точность менее минуты циферблатом вверх. Так что, открываете свой ситизен, и сравниваете
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.07.2012, 18:46
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Ещё мнение.

Намеренно уйду от очевидных для меня но бесперспективных для выяснения истины парадигм типа механика или кварц,япония или швейцария. Но вот с обьективными наблюдениями можно и поделиться.
Совершенно очевидно,что хвалёная швейцарская надёжность,за которую вроде как и берутся заоблачные деньги-совершенно не соответствует критериям цена-качество.
Безобразная герметичность-следствие коррозия,отваливающиеся детали циферблатов заклинивающие календари итд итп.Количество отказов и гарантийных обращений -совершенно неприемлемы.На деле большие деньги берутся не за продукт отработанных и совершенных технологий,а за необкатанный,мануфактурно-кустарный суррогат.Учитесь конкурировать у немцев автомобильных-те громят врага его же оружием.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.07.2012, 19:41
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
статья то прикольная, но последний абзац почти слово в слово всплывал на форуме из уст какого то персонажа в розовом разделе в одной из веток про подделки(было ли у вас в жизни разоблачение мошенника)
итак пост 172.
Зря сомневаетесь. Кто-кто, а я точно не фэйк Путь типовой: юридический - прокуратура - адвокат - совладелец конторы. Людям помогаю. Иногда серьезным. Здесь все нормально. А в офисе я органически сидеть не могу: ломает просто. Хотя, быть "свободным художником" сложнее по многим параметрам. Особенно сначала...
Блин, только тема-то не про меня начиналась
Статьей 51 воспользуюсь частично. Есть свисс, средний ценовой уровень. Брал новыми. Могу иметь и достаточно дорогие (тупо снять с кого-либо), но не хочу себе карму портить. Сказать честно? Свисс не нравится. Ненавижу голые понты. Тот же Бреге благодаря Сейко разорился и был перекуплен. Сейчас в Свотч входят большинство свиссов, да тот же Зенит.
Уважаю в людях и во всем мозги. Дико нравится Сейко. Просто подходом к жизни и бизнесу. Они уже раз вынесли мозг всем свиссам (кто не знает, это был не кризис - это был оглушительный разгром. Уцелело не более трех процентов аутентичных свиссов. Сейчас более 85% свиссов занимаются только сборкой. Также, много свиссов скуплены арабами и прочими. - и нахрена мне такой влив "свисс мэйд" в уши нужен? Языком работать я и сам умею). А сейчас Сейко вновь проводит "тихую революцию" - посмотрите ролик и почитайте о "спринг драйв". Мои планы на ближайшее будущее - именно "спринг драйв". Я хочу, чтобы мои часы излучали не понты (если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи), а ум, стремление к совершенству, технологичность, кропотливую работу и ... В свиссах я этого не замечаю.
Резюмируя, готов высказать абсолютно честное свое мнение. Итак, если брать по-гамбургскому счету, то 90% свиссов сегодня - фэйки полностью либо в части. "Очки втирать" мне никому уже не нужно, а лично для себя я выбираю Spring drive from Seiko.

найдите отличия...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16610 LV, интересная статья chess Rolex 19 11.03.2018 21:09
Интересная статья babadu Panerai 1 19.10.2011 10:20
китайские подделки - что за механизм? Tgasklit Подделки часов, "копии часов" 8 30.05.2010 18:58
Интересная статья mango Rolex 2 26.07.2008 10:50
Старинные подделки часов Breguet (статья) German Старинные часы и карманные часы 7 29.06.2006 01:38


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.