JAGUAR - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 20.01.2008, 01:38
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Верно, KDV, спасибо!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.03.2008, 21:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Посмотрел я этот XF. Пока не ясно . А вот рядом стоял XK8, це дило. Душевная машинка ...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.03.2008, 21:50
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,896
Поблагодарили 18,707 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Посмотрел я этот XF. Пока не ясно . А вот рядом стоял XK8, це дило. Душевная машинка ...
XF - живьем? Ну и как он? По картинкам невнятный, но должен быть крупным достаточно, и это должно компенсировать "хендай-образнзные" элементы в дизайне. Так и есть? Или?..
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.03.2008, 21:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
XF - живьем? Ну и как он? ?..
Да говорю же, там рядом ХК стоял, после него на XF, не то, чтобы желания смотреть не было, но как-то все мимоходом. Вроде нормальный, но все в всравнении, а сравнивать с ХК. В купе все в коже, потолок - замша, дерево - просто шедевр, ну и кузов - остатки старой школы купейных авто, вымирающий вид. Че-то я опять про ХК начал .
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.03.2008, 22:21
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,896
Поблагодарили 18,707 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да говорю же, там рядом ХК стоял, после него на XF, не то, чтобы желания смотреть не было, но как-то все мимоходом. Че-то я опять про ХК начал .
То, что XF - не для заднего пассажира, это уже меня расстроило совсем. Повод знакомиться ближе растворился.
А вот если Джаг брать, чтобы самому за рулем - тогда это только XK и БЕЗ ВАРИАНТОВ
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.03.2008, 22:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А вот если Джаг брать, чтобы самому за рулем - тогда это только XK и БЕЗ ВАРИАНТОВ
А как на нем зимой передвигаться? Зимой со снегом, как когда-то? Почему я такие вопросы задаю, сам не понимаю, у меня жена на купе передвигалась 3 года.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.03.2008, 22:39
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,896
Поблагодарили 18,707 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
В купе все в коже, потолок - замша, дерево - просто шедевр, ну и кузов - остатки старой школы купейных авто, вымирающий вид.
На мой взгляд XF не то, что "сыроват" в обычном смысле слова, он, скорее, "обытный образец", созданный для обозначения новой для компании тенденции в дизайне. Мне кажется более интересным посмотреть, во что разовьется это направление в последующих рестайлингах его самого и других моделей бренда. С этой точки зрения - XF это хорошо.

С другой стороны, очень вряд ли именно этот конкретный дизайн будет и через года восприниматься как полноценная достойная замена "вечной классики", которая прослеживается во всех моделях Джага, даже в пресловутых S и X.

Производитель четко заявил, что хочет отойти от имиджа "классической машины для пенсионеров" и шагнуть в будущее. Шагунли. Но "новую гармонию" вместо этой "старой классики" пока не нашли. Пока в пути, и это здорово. Но, все же, XF - скорее модель "переходного периода", нежели целостный законченный гармоничный продукт.

Поэтому из всего что выпускается у них на сегодняшний день, и чем интересно рулить самому - это конечно, купе. Самый сбалансированный, пожалуй, "Ягуар", если мерить по "ягуаровским" же критериям.

Вот такое вот ИМХО
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.03.2008, 22:41
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,896
Поблагодарили 18,707 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А как на нем зимой передвигаться? Зимой со снегом, как когда-то? Почему я такие вопросы задаю, сам не понимаю, у меня жена на купе передвигалась 3 года.
Да нормально передвигаться. Вопрос - как. От дома до работы - и обратно, это ОК.

Чтобы чисто по мужски - там срезал, тут объехал, там на сугроб припарковался, а на выходных еще и за город - наверное, это не комильфо

Если человек привык ездить, ощущая под собой скажем вседорожник, и уже благополучно забыл про существование "бордюров" и прочих мелочей жизни - он в купешке себя чисто подсознательно будет ощущать чем-то обделенным, не иметь привычный функционал под рукой, и что самое фиговое - возможно опять же подсознательно винить в этом машину.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.03.2008, 22:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вот такое вот ИМХО

Вложение 3354

Последний раз редактировалось VV; 11.05.2008 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.03.2008, 22:48
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,896
Поблагодарили 18,707 раз(а) в 2,795 сообщениях
Предыдущий мой пост был про клиренс и геометрическую проходимость

А если брать в расчет и другие хар-ки - то Джаг купе не для зимы. Не знаю, как именно это последнее поколение себя ведет, но на том, которое выпускалось до (более округлое такое) зимой было не очень.
Люксовое купе типа MB CL - это лайнер, которому и зима не страшна. AUDI TT QUATTRO - знаю несколько милых дам, для которых эта машинка является всепогодной. И никаких проблем, да.
А вот Джаг - все-таки он на лето.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jaguar Pantera Советы по выбору часов 64 07.01.2009 16:44
часы JAGUAR СлонА Советы по выбору часов 5 18.11.2007 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:55.