Чем отличаются fashion часы от аналогичных, но "настоящих" часовых брендов? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.05.2011, 01:07
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
убежден, что привить 17-ти летнему парню любовь к часовому искусству
Умышленное заражение болезнью - это статья УК
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.05.2011, 23:59
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Умышленное заражение болезнью - это статья УК
Это если докажут
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.05.2011, 16:54
Аватар для ALYTAIR
ALYTAIR ALYTAIR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: USSR
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
У меня первые часы после армии Сейко пятёрка были. За три года ежедневной носки убил (сначала убегать стали, потёрлись все, а потом вообще потерял, похоже браслет не выдержал моего "бережного отношения". А в детстве мне подарили механические часы Победа с изображением рыжего львёнка на черепахе из мультфильма. Такой вот своеобразный Советский фешен был. Их я "почему то" берёг. Потом и Монтано с мелодиями были, и Электроника 5..-все куда-то потерялись. А недавно был у "предков" в гостях и совершенно случайно обнаружил те самые- свои первые фешен часы со львёнком. Завёл, а они ещё и ходят...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALYTAIR за это сообщение:
easystalker (19.06.2011)
  #74  
Старый 03.06.2011, 15:16
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeny Nayshtetik Посмотреть сообщение
Знаете, несколько раз держал в руках фэшн часы.. ну, как вам сказать.. на GUCCI была иммитация хронографа... ощущение было даже хуже от фейка.

Вообще-то есть прекрасный компромисс между фешн и "приличными брендами"... при этом этот компромисс работает на весьма неплохих механизмах и имеет яркий дизайн.

Это BULOVA http://www.bulova.com

Ну, а цены весьма демократичны. даже до 300 у.е. можно взять интересный экземпляр, особенно если заказывать со штатов.
Вы держали не Gucci, а фейк и не поняли это? Gucci не будут делать имитацию, ибо имя дорого стоит.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.06.2011, 21:18
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от subjag Посмотреть сообщение
Согласен с ув. Dinos.
Процентов на 90, все "производство" часов состоит из разработки дизайна.
И какая разница, кто его разработал? Орис, Армани или Группа товарищей с форума Watch.ru. Внутри все равно стоит закупленная на стороне, банальная эташка.
Если бы было так - внутри банальная ETA. Скорее, внутри банальная Miyota или что-то из китайцев/индийцев. Пример - бренды Tommy Hilfinger, Hugo Boss (пруф). И встает вопрос о стоимости этих часов. Т.к. они продаются, зачастую, в бутиках с одеждой, то наценка на них идет не меньше, чем на одежду. Как результат, честные часы на базе тех же механизмов Miyota (Casio, к примеру) будут заметно интереснее по механизму и качеству корпуса за те же деньги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
medved (04.07.2011)
  #76  
Старый 01.07.2011, 00:27
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Смотря какой fashion, смотря какие "бренды". Могут не отличаться, могут отличаться в любую сторону. Для меня fashion-часы - одна из тех вещей, которую я бы с удовольствием принял в подарок (красиво ведь, стильно, не правда ли?) но вряд ли купил бы. Почему? А потому что дорого. И не потому что у меня нет тех 10, 15, даже 20 тысяч - а потому что я не хочу тратить их на часы, основную часть стоимости которых составляет громкое имя (я сейчас не о Chanel и им подобным, а о таких брендах, как Armani, CK и проч.) Почему я так говорю? А все просто. Возьмем какой-нибудь хронограф СК. Красивый, стильный, да. Носил бы. Но вот обратная сторона вопроса - в нем стоит кварцевый модуль ЕТА. Отличный механизм. Но должен ли он стоять в часах за 15000 рублей? Более того, большинство СК имеют минеральное стекло, 30 ATM WR. Стоит ли? По-моему нет. Или Armani. Знакомый носит, механика с открытым балансом. 20 тысяч рублей. Внутри - Miyota. Скажите, она стоит таких денег? С минеральным же стеклом?!

Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Такое впечатление что кто-то донашивает дедушкины часы или просто пожалел денег и не купил швейцарские часы.
Меня печалит такая метафора. По-моему, всем известно, что тот же Orient - это отнюдь не только 3 звезды и колледж из 80-х. Не говоря о Seiko.

Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Можно поинтерисоваться в чем суть бюджетной мех. Японии? В том, что у них бьется сердце? А то что с виду они мягко говоря спорные, если не сказать смертельно скучны конечно же никого не волнует. Главное чтоб надежная механика была?
В качестве, в надежности. Каждому свое, конечно, но для меня это весьма веские аргументы. Насчет "скучны" - не соглашусь. Seiko, Citizen, Casio, Orient производят многие тысячи самых разных часов. Я не верю, что есть человек, которому не понравятся внешне ни одни из них.

Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Представьте что вы активный молодой человек, ваши интересы меняются каждую неделю, вы родились в эпоху, когда наручные часы уже утратили свое изначальное назначение, вы вААбще ничего не понимаете в часах. Какая бы модель вас заинтересовала в качестве первой в жизни настолько, что вы бы начали самостоятельно интересоваться часами?
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
...глубоко убежден, что привить 17-ти летнему парню любовь к часовому искусству Сейкой нереально.
Мне 18 лет. Вот мои часы:


Я, конечно, сильно отличаюсь от своих сверстников в плане отношения к часам. Но тем не менее моим выбором стал не fashion, несмотря на мой возраст и "модные веяния". Скажете, Форум насоветовал? Да, об Orient я больше всего узнал как раз тут. Но это вполне осознанный выбор, которым я не нарадуюсь и через полгода. За 10 тысяч рублей я купил часы с мануфактурным механизмом с такими усложнениями, как двойное время, индикатор запаса хода, календарь и стоп-секунда. Их точность составляет +1 сек/ в сутки, что вполне укладывается в стандарты C.O.S.C. Часы имеют сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачную заднюю крышку, ремешок с клипсой. А теперь скажите мне - я бы смог приобрести все это у fashion-фирмы? Или бюджетной швейцарской?? Нет. Вначале выбор был из Certina хронограф, хронограф Calvin Klein, Orient. Я свой выбор сделал.
P.S. Повторюсь, не имею никаких претензий к fashion-часам или бюджетным детищам swatch group. Просто я убежден что Японская механика - лучшая альтернатива вышеназванным. Без обид, это мое мнение.
P.P.S. Кстати, звучало мнение, что японские часы очень скучные и не вызывают положительных эмоций у окружающих. В моем случае все наоборот. Простите за пафос, но мои часы нравятся всем мои знакомым. Самому младшему - 5 лет, самому старшему - 76. Не разбирающиеся в часах люди оценивали их в 20, 30 тысяч рублей. После того, как я сказал им "нет это не поделка под дорогие швейцарские часы". Серьезно. Раза два думали, что это подделка под какой-нибудь "Патек".
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ENTERname за это сообщение:
Alex_M (01.07.2011), Diald (02.07.2011), Galax (06.07.2011), Lu11 (26.11.2011), medved (04.07.2011), Zotrix (05.11.2012)
  #77  
Старый 01.07.2011, 11:06
Alex_M Alex_M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 68 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ENTERname Посмотреть сообщение
мои часы нравятся всем мои знакомым
Отличный Orient! Мне тоже понравился! Точного хода!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex_M за это сообщение:
ENTERname (01.07.2011)
  #78  
Старый 04.07.2011, 16:41
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Как отец 16 летней дочери могу заявить со всей ответственностью: фэшн-часы уровня СК, Guess, Armani будут восприняты деушкой с большим подозрением! Именно, как принадлежность к миру гламура. Пристрастие к украшениям (а фэшн-часы это именно украшения) вызывает подозрения, что салон красоты парень посещает чаще, чем спортзал Есть мнение, что цацки мужчине носить не пристало, если он, конечно, не папуас. Короче, жирный минус к имиджу.
А настоящие часы - скорее плюс. Не столь важно, будут это Longines или G-Shock. Для 17 летнего парня G-Shock даже лучше, потому что заработать на G-Shock или Orient в этом возрасте реально, а на Longines/Omega - нет.
"Ты такой же настоящий, как твои часы?" - вот первый вопрос, который возникнет у дочери. У меня, кстати, тоже.

ENTERname - respect! Отличные часы.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! medved за это сообщение:
ENTERname (05.07.2011)
  #79  
Старый 09.07.2011, 01:28
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeny Nayshtetik Посмотреть сообщение
вот к примеру весьма интересная модель http://www.bulova.com/en_us/watches/...elet--2/43c101

и стоит всего $129

внутри кварцевый механизм Miyota, а сам бренд имеет приличную ювелирную поднаготную.

Вобщем, хотябы понятно за что деньги платите.
Да как раз не понятно, "бренд" весьма условный. За что деньги берут не понятно...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.07.2011, 18:49
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Да как раз не понятно, "бренд" весьма условный. За что деньги берут не понятно...
Почему бренд непонятный? Американская часовая фирма, с приличной историей, с запасом изобретений. Судя по Википедии, даже на Луну летали в компании с Омегой Сейчас принадлежат Citizen - ясно, что будут свои механизмы ставить. В Северной Америке до сих пор массово продаются.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? babangida Общий раздел 112 29.07.2009 21:08
Стоимость "роскошных" брендов растет Ego Новости 1 02.05.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 18:41.