Омега: разочарование :( - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.06.2013, 01:18
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Брак есть у ВСЕХ часовых брендов. Брака видел поболее большинства зарегистрированных форумчан.
Касаемо стекла -- был бы скол на часах, пришедших с фабрики, Автор бы давно об этом написал бы. В той же теме, где он описывал первые грехи Омеги. Не написал -- значит стекло было чистым, без скола.
уважаемый Laureus, мне кажется, вы или слишком рьяно защищаете омегу, или не поняли суть поста. более того, мне несколько неприятно было прочесть что вам напоминают подобные темы


полагаю, я вполне ясно выразился о причине появления скола, цитата: "не знаю как и каким образом появился этот скол". вполне допускаю то, что он был изначально, но настаивать на этом не могу, потому что я не присматривался.

еще отвечу на вопрос "куда при этом смотрел топикстартёр": я не помню куда я смотрел. а это имеет значение? вы полагаете, что если бы "стартёр" смотрел в какое-то нужное или особенное место, то стрелки на этих часах стояли бы ровно?


я объясню почему появился этот пост.
я видел посты и о кривой жемчужине на роле, и о поцарапанном антиблике на омеге...
и я знаю, что в этом несовершенном мире нет ничего совершенного и вечного. но, согласитесь, что столько косяков в одном экземпляре часов - это много и это неприятно. так быть не должно.

именно об этом пост - о том, что фирма омега как-то плохо проверяла качество или не проверяла его вовсе, и что лично я (заметьте - именно лично я) считаю, что это не очень вяжется с позиционированием бренда, и что опять же лично я утратил к ней доверие. и я счел нужным сообщить об этом уважаемым форумчанам, чтобы каждый мог узнать об этом случае и сделать уже свои собственные выводы.

и всё.
я нисколько не расстроился и мое душевное спокойствие не нарушено. я не понесу часов в сервис, и продавать их тоже не буду - это всего лишь железка. она так и останется на руке до тех пор, пока я не определюсь с моделью рола. но это будет уже другая тема и в другом разделе а затем эти часы лягут в коробку к остальным часам, которые я уже не ношу, но храню из сентиментальности.


/ добавлено

часы куплены в бутике омега в гуме - проходил мимо, решил таки зайти померить акву - не понравилась. по оказалась слишком громоздкой и не села. а омегу на пробу поносить уже захотелось
что говорят гарантийщики не знаю и узнавать в планах нет.

еще раз, уважаемый Laureus - ваши суждения представляются слишком резкими: людям, и в их числе мне, понятно. и это не роскошь. и позволительная...и с косяком - на любой взгляд, а не только на мой. и поступаю так, как мне удобно и как я считаю нужным...

пс: ругаться не хочу, но читать неприятно, уж извините.
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! DrDavidLivesey за это сообщение:
Expo (01.08.2019), IHTIO (30.09.2013), krestyaninov (28.10.2016), Subyektiv (11.06.2013), Андерсон (09.06.2013), Парень из Рождественно (06.12.2013)
  #22  
Старый 08.06.2013, 01:20
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
только куда при этом смотрел топикстартёр абсолютно не понятно..
+1
скорее всего, при покупке врубал долларового миллионера, а сейчас сдулся из-за "брака полировки секундной стрелки"

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Брак есть у ВСЕХ часовых брендов
Этими золотыми словами предлагаю закрыть тему

шутю!

Если серьезно, то, ув. ТС, почему, если Вас эти "косяки" так сильно расстраивают, Вы не обратитесь в СЦ??? Часы куплены недавно? У официалов? Так попросите их поменять.
p.s. а совет приходить в бутик с лупой, да- очень правильный! а если из драгметалла часы, то на зуб пробовать

Бесплатный совет всем любителям "Санта Барбары": не покупайте таких дорогих часов, а если купили и что-то не нравится, то умейте отстоять свои права, а не сопли по клавиатуре размазывайте.
p.p.s. если чё я бухой
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! дима2309 за это сообщение:
Emill (08.06.2013), vado (09.06.2013), Полковник 39 (08.06.2013)
  #23  
Старый 08.06.2013, 01:39
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
+1
скорее всего, при покупке врубал долларового миллионера, а сейчас сдулся из-за "брака полировки секундной стрелки"


Этими золотыми словами предлагаю закрыть тему

шутю!

Если серьезно, то, ув. ТС, почему, если Вас эти "косяки" так сильно расстраивают, Вы не обратитесь в СЦ??? Часы куплены недавно? У официалов? Так попросите их поменять.
p.s. а совет приходить в бутик с лупой, да- очень правильный! а если из драгметалла часы, то на зуб пробовать

Бесплатный совет всем любителям "Санта Барбары": не покупайте таких дорогих часов, а если купили и что-то не нравится, то умейте отстоять свои права, а не сопли по клавиатуре размазывайте.
p.p.s. если чё я бухой
ох...
где вы прочли что меня сильно расстроило?
откуда ваше "скорее всего при покупке врубал..."?

с чего вы вообще считаете мои деньги? это некрасиво, право слово...


господа, я не писал между строк - не ищите в посте того, чего в нем нет, прошу вас
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDavidLivesey за это сообщение:
MzM (03.07.2013)
  #24  
Старый 08.06.2013, 01:46
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACCORD Посмотреть сообщение
Тяжелая жизнь
Мне тогда интересно как сколоть стекло не попортив ничего вокруг?
А может у ТС найдуться фотки часов до скола?
да, я делал фото сразу после покупки и нашел их в архиве.
на фото при сильном увеличении можно заметить, что скола как такового нет, но дефект имеется, и на этом месте сейчас этот скол.

я считаю, что четвертый дефект доказан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130226-15-50-02.jpg
Просмотров: 616
Размер:	197.1 Кб
ID:	458482  
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
  #25  
Старый 08.06.2013, 02:02
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Какие супермены из Омеги? Вы шутите? Конкретизировать можете?
Считаете, что с фабрики такие пришли? Тогда вопросов больше не к кривым рукам "суперменов из Омеги", а к слепым глазам покупателя . Я очень сомневаюсь, что часы такими пришли с фабрики и что ТС купил часы со сколом.
вот видите, вы и ошиблись, и оказались правы одновременно

все-таки, глаза слепыми не были, и, очень даже возможно, смотрели куда надо. просто не все можно проверить, не все узнать наперед, и угадать тоже сложно.

я читал ваши каменты к потертому внешнему антиблику, и полагаю, что вы могли бы быть добрее к форумчанам
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDavidLivesey за это сообщение:
krestyaninov (28.10.2016)
  #26  
Старый 08.06.2013, 05:22
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDavidLivesey Посмотреть сообщение
вот видите, вы и ошиблись, и оказались правы одновременно
Пока не вижу. А вот зазубринки на безеле примерно в том же месте - вижу . Металл тоже сам откололся ? Или "супермены из Омеги"не дополировали?

Цитата:
Сообщение от DrDavidLivesey Посмотреть сообщение
я читал ваши каменты к потертому внешнему антиблику, и полагаю, что вы могли бы быть добрее к форумчанам
Возможно и мог бы ...... но истинна дороже . А истинна на мой взгляд, такова:
1. Криво посаженная жемчужина - брак (относится к нему можно по-разному)
2. Треугольник Вашей Омеги - брак (относится к нему можно по-разному)
3. Несовпадение стрелок - ....... теоретически брак, а практически такое можно найти в любых часах. Не на каждой метке есть совпадение, поверьте моему небольшому опыту рассматривания часов в лупу .
4. Полировка секундной стрелки Вашей Омеги - теоретически брак, а практически ........ есть темы, по макросъёмке часов, посмотрите, Вам будет интересно .
5. Скол стекла - не брак Омеги. Стеклу помогли отколоться, возможно не Вы, но помогли.
6. Потёртый внешний антиблик - не брак и не вина Омеги, об этом в той теме и писал.
имхо всё

Цитата:
Сообщение от DrDavidLivesey Посмотреть сообщение
полагаю, что вы могли бы быть добрее к форумчанам
А в теме про жемчужину, многие полагают, что я мог бы быть добрее к Ролексу ....

Больше по этому вопросу спорить не хочу . У меня одно мнение у Вас, видимо другое.

Я мог бы быть добрее к форумчанам, а Вы к Омеге. Но обязательно будет какая-нибудь другая тема, где мы поменяемся местами .
Удачи Вам!
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
iRobot (08.06.2013)
  #27  
Старый 08.06.2013, 09:00
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Пока не вижу. А вот зазубринки на безеле примерно в том же месте - вижу . Металл тоже сам откололся ? Или "супермены из Омеги"не дополировали?
если вы про мои с последней фотки, то присмотритесь - там пятнышко не на безеле, а на стекле. сейчас оно стало сколом. безель и тогда и сейчас без изъянов.

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Возможно и мог бы ...... но истинна дороже . А истинна на мой взгляд, такова:
1. Криво посаженная жемчужина - брак (относится к нему можно по-разному)
2. Треугольник Вашей Омеги - брак (относится к нему можно по-разному)
3. Несовпадение стрелок - ....... теоретически брак, а практически такое можно найти в любых часах. Не на каждой метке есть совпадение, поверьте моему небольшому опыту рассматривания часов в лупу .
4. Полировка секундной стрелки Вашей Омеги - теоретически брак, а практически ........ есть темы, по макросъёмке часов, посмотрите, Вам будет интересно .
5. Скол стекла - не брак Омеги. Стеклу помогли отколоться, возможно не Вы, но помогли.
6. Потёртый внешний антиблик - не брак и не вина Омеги, об этом в той теме и писал.
имхо всё


А в теме про жемчужину, многие полагают, что я мог бы быть добрее к Ролексу ....

Больше по этому вопросу спорить не хочу . У меня одно мнение у Вас, видимо другое.

Я мог бы быть добрее к форумчанам, а Вы к Омеге. Но обязательно будет какая-нибудь другая тема, где мы поменяемся местами .
Удачи Вам!
стрелки... у меня есть много часов, а было еще больше. я не могу вспомнить такого ни на одних - ни даже на самых первых моих, на славе, подаренных мне еще в начале 80х; ни даже на ориенте, купленном в начале 90х, когда они массово начали появляться; ни на новодельном авиаторе... в общем, эта омега - первая у меня такая /недоделанная/.

я делал макросъемки некоторых своих (и не своих) часов последние года 3. я видел много чего, например идеальную обработку стрелок и меток на ориенте ценой в 8 тыр, и отвратительные неровно-пористые края стрелок на своем орисе за 57 тыр.
их всех роднит вместе и, одновременно, отличает от омеги то, что на них невооруженным глазом огрехов незаметно, а вот брак полировки секунды омеги я заметил глазом, совершенно случайно, в ярком свете фонарика, когда "заряжал" им люминофор. чувствуете разницу?

в копеечном ориенте недочетов нет, а в омеге, которая дороже него в 17 раз, их 4. приемлемо? на мой взгляд - нет. категорически нет.

удача пригодится всегда +1 к удаче это хорошо, спасибо
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
  #28  
Старый 08.06.2013, 09:42
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
у меня был случай с радо
покупал как то оригинал(серия такая) в бутике
кто знает там бэзел из суперпупер вольфрама

приехал домой и случайно увидел точечный дефект на грани стекла (беловатый-как будто вдарили острием иглы) и на грани бэзела зазубринка (по такому бэзелу надо крепко так вдарить)

позвонил-объяснил-съездил-показал-3 дня подождал-получил другие
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Этот пользователь сказал Спасибо! a12377777 за это сообщение:
дима2309 (08.06.2013)
  #29  
Старый 08.06.2013, 10:51
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDavidLivesey Посмотреть сообщение
...
я объясню почему появился этот пост.
я видел посты и о кривой жемчужине на роле, и о поцарапанном антиблике на омеге...
и я знаю, что в этом несовершенном мире нет ничего совершенного и вечного. но, согласитесь, что столько косяков в одном экземпляре часов - это много и это неприятно. так быть не должно.

именно об этом пост - о том, что фирма омега как-то плохо проверяла качество или не проверяла его вовсе, и что лично я (заметьте - именно лично я) считаю, что это не очень вяжется с позиционированием бренда, и что опять же лично я утратил к ней доверие. и я счел нужным сообщить об этом уважаемым форумчанам, чтобы каждый мог узнать об этом случае и сделать уже свои собственные выводы.

и всё.
я нисколько не расстроился и мое душевное спокойствие не нарушено. я не понесу часов в сервис, и продавать их тоже не буду - это всего лишь железка. она так и останется на руке до тех пор, пока я не определюсь с моделью рола. но это будет уже другая тема и в другом разделе
...
Если человек желает купить часы с абсолютно ровной посадкой стрелок, совпадения треугольной метки безеля с делениями на циферблате, отсутствием микроскопической пылинки на циферблате, ровностью обработки стрелок и тд. -- за Rolex не пойдет, особенно после тем, которые встречаются на форуме. Если у одних часов видим недостатки, у других -- нет? Понимаю, это же Rolex. Икона. Пусть он будет кривым, но мало кто будет заниматься святотатством. Поэтому эта тема именно стенания -- последовательности в словах нет.

По браку.
Ни я, ни тем более вы, не знаем, что фабрика считает браком в вопросе ровности стрелок, какие допуски при операции должны быть и какой разброс недопустим. Если фабриками поголовно допускается несинхронность секундной стрелки и делений (кварц), это браком при оценке качества не считают. Если фабрика выпускала десятилетиями безель с нулевой меткой неидеальной посадки -- считайте это браком, но фабрика качественно не изменит технологию. В вопросе качества изготовления механизма изменят и технологию, и материал, но в вопросе идеальной насадки стрелок... будет все традиционно, вручную. Как в футболе с определением офсайда.

Пс.
Вот пример часов, где есть и неровность покраски боковины стрелки, и неровность заливки люмом (нижняя метка):





Брак -- возможно, но допуски в оценке брака в этих деталях туманны. Это же не брак в узле автоподзавода, от которого часы не работают как надо...
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Yuyu (10.06.2013)
  #30  
Старый 08.06.2013, 11:41
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDavidLivesey Посмотреть сообщение
ох...
где вы прочли что меня сильно расстроило?
откуда ваше "скорее всего при покупке врубал..."?
с чего вы вообще считаете мои деньги? это некрасиво, право слово
Деньги Ваши не считаю. Честно.
А как еще объяснить то, что при покупке Вы не придали значения всем этим "дефектам", а придя домой увидели и теперь жить с этим не можете?? Только невнимательность при покупке. Еще раз повторю, не нравятся, считаете это ужасным браком- процитируйте Ваш 1-й пост в бутике, где покупали, и Вам, уверен, минимум, все устранят. Максимум- поменяют на новые. Вы так попытались сделать? Нет. Вы предпочитаете поливать грязью уважаемый бренд (причем в ветке его почитателей). Вот это некрасиво, право слово.
А если в Ролексе обнаружите неровности стрелок при макросъемке? А Вы, я уверен, обнаружите Тогда что? Куда дальше мост сократится?
Поймите, что разглядывать часы в лупу (макрообъектив) и расстраиваться от неровностей стрелок это уже 100% клиника. Так Вы ни одним часам рады не будете.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! дима2309 за это сообщение:
Konstantin007 (08.06.2013), matros1917 (08.06.2013), RomanTr (17.09.2013), Полковник 39 (08.06.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разочарование и новые поиски Старый Часовщик Советы по выбору часов 18 30.05.2013 14:43
разочарование в Wenger noBaP Другие швейцарские часы 43 11.07.2012 19:03
339-е или разочарование дня Печкин Panerai 15 27.07.2011 19:40
Разочарование - Seiko Premier Ramirez Seiko 63 17.06.2011 07:57
Deep Sea...разочарование dima-ken Rolex 153 15.12.2008 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:27.