Еще раз о Stührling Оriginal - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.01.2021, 10:46
Аватар для Kosmatka
Kosmatka Kosmatka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Тверь. Россия.
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 640 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegadyptesAntipodesMasterpiece Посмотреть сообщение
Между сабжем и Швейцарией нет ничего общего, абсолютли ничего
Общего ни чего, НО китайцы и не скрывают этого. Их конек творчество и колоссальный труд. Был в Китае, видел всё своими глазами,- трудяги с большой Буквы. Лет так 30 назад смеялись над ними, теперь нет, уже ДААААвно не смеются !Политика правительства иная. Начнёшь разговаривать с ними о политике, а им и не интересно, этого вообще у них в теме нет. Отлажено всё.
Все часы своих денег стоят и каждый найдет на свой вкус и цвет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.01.2021, 21:48
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
masterD, доехали ли часы? Вы б/у купили или новые? Общалась с владельцем подобных часов SeaGull, оказывается, если мех испортится, то новый мех будет стоить как новые часы)
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.01.2021, 05:23
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
masterD, доехали ли часы? Вы б/у купили или новые? Общалась с владельцем подобных часов SeaGull, оказывается, если мех испортится, то новый мех будет стоить как новые часы)
Да, часы на этой неделе доехали. Хочу их с недельку протестировать на предмет точности хода и тогда напишу обзор. Часы покупал в состоянии New old stock.

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
04.01 Он их купил:

А 08.01 Он их "собирается" купить

Когда врёшь, главное не забывать, что говорил хотя бы третьего дняС.
А весь пост от 08.01 лень прочитать? Или в следователя поиграть захотелось. Очевидно, это не Ваше.
Я же написал "займусь самоцитированием и приведу лишь концовку поста". Речь шла о моем ПЕРВОМ посте и это самоцитата из ПЕРВОГО поста. А он был когда написан? 24.12.20.
P.S. За "врешь" извинитесь? Или это выше Вас?

Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
А знатно тебя вспучило. Откушал несвежего в своём любимом макдаке? Вот именно из-за буллинга таких псевдоспециалистов как ты, новые форумчане и, как ты выразился, «сливаются». Кому приятно смотреть на твои недопереваренные чизбургеры? Заканчивай травить новичков, твоему псевдоавторитету это ничего не прибавит.
А может быть авторитет у как-бы специалиста, который не знает как правильно пишется слово "tourbillon" по-русски ? Если что, это риторический вопрос.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! masterD за это сообщение:
UGene (23.01.2021)
  #54  
Старый 23.01.2021, 08:39
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение
Да, часы на этой неделе доехали. Хочу их с недельку протестировать на предмет точности хода и тогда напишу обзор. Часы покупал в состоянии New old stock.

А что насчет меха - часы нужно носить постоянно или подзаводить? Как вообще это движение турбийона происходит? Это hand winding tourbillon и что это на практике значит? Начала только изучать эту тему, на ютубе много интересного.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.01.2021, 15:10
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
А что насчет меха - часы нужно носить постоянно или подзаводить? Как вообще это движение турбийона происходит? Это hand winding tourbillon и что это на практике значит? Начала только изучать эту тему, на ютубе много интересного.
Часы нужно заводить вручную, автоподзавода в них нет. Механизм в этих часах - это Hangzhou 3310 или 3320, доработанный компанией PTS, которая, собственно, и собирает большинство часов для Stuhrling.
Вот несколько ссылок по теме:
сайт компании с каталогом механизмов: http://www.ptsresources.com/index.htm
одно из обсуждений китайских турбийонов: https://www.watchuseek.com/threads/s...#post-45122649
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! masterD за это сообщение:
Bvlgari1 (26.01.2021)
  #56  
Старый 26.01.2021, 15:41
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Часы тестировал неделю, могу поделиться впечатлениями.
Во-первых, приятно удивила точность хода. Хотя сам производитель заявляет точность +-25 секунд в сутки (что, конечно же, очень много), на самом деле точность хода +4-5 секунд в сутки. Как писали в форумах некоторые владельцы, у них примерно такая же точность, но после того, как "притрется" механизм. Очевидно, в моих часах уже "притерся".
Во-вторых, приятно удивил дизайн, он, в отличие от многих китайских товаров, в том числе и часов, не вызывает неприятных эмоций и отторжения. Или хорошая копия с каких-то европейских часов, или дизайн разрабатывали не китайцы. Кстати, в реальности часы выглядят существенно лучше, чем на фотографиях/картинках. Выложу несколько фотографий, но у меня хорошие фотографии не получаются (да и часы надо было от отпечатков протереть).
В-третьих, хотя кто-то где-то писал, что у часов Stuhrling дешевый жесткий ремешок, на этих часах ремешок по качеству такой же как Hirsch (не самые плохие ремешки) и, что мне нравится, матовый, а не лаковый.
Что не понравилось. Размеры стрелок. Из-за смещения оси стрелок вверх от центра циферблата, в нижней половине циферблата стрелки не доходят до делений, что не позволяет видеть точное время в минутах, его приходится угадывать. Также не понравилось отсутствие люминесцентного покрытия, нравится, чтобы оно было (хотя не на всех моих часах оно есть).
Но эти маленькие недостатки не портят общего впечатления от часов. Пока ими очень доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0451.jpg
Просмотров: 132
Размер:	278.7 Кб
ID:	3144404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0449.jpg
Просмотров: 92
Размер:	373.7 Кб
ID:	3144405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0448.jpg
Просмотров: 81
Размер:	319.2 Кб
ID:	3144406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0447.jpg
Просмотров: 82
Размер:	268.9 Кб
ID:	3144407  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! masterD за это сообщение:
Bvlgari1 (26.01.2021), UGene (26.01.2021)
  #57  
Старый 26.01.2021, 16:09
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 335 раз(а) в 186 сообщениях
Точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! UGene за это сообщение:
masterD (26.01.2021)
  #58  
Старый 26.01.2021, 17:40
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение
Часы тестировал неделю, могу поделиться впечатлениями.
Во-первых, приятно удивила точность хода. Хотя сам производитель заявляет точность +-25 секунд в сутки (что, конечно же, очень много), на самом деле точность хода +4-5 секунд в сутки. Как писали в форумах некоторые владельцы, у них примерно такая же точность, но после того, как "притрется" механизм. Очевидно, в моих часах уже "притерся".
Во-вторых, приятно удивил дизайн, он, в отличие от многих китайских товаров, в том числе и часов, не вызывает неприятных эмоций и отторжения. Или хорошая копия с каких-то европейских часов, или дизайн разрабатывали не китайцы. Кстати, в реальности часы выглядят существенно лучше, чем на фотографиях/картинках. Выложу несколько фотографий, но у меня хорошие фотографии не получаются (да и часы надо было от отпечатков протереть).
В-третьих, хотя кто-то где-то писал, что у часов Stuhrling дешевый жесткий ремешок, на этих часах ремешок по качеству такой же как Hirsch (не самые плохие ремешки) и, что мне нравится, матовый, а не лаковый.
Что не понравилось. Размеры стрелок. Из-за смещения оси стрелок вверх от центра циферблата, в нижней половине циферблата стрелки не доходят до делений, что не позволяет видеть точное время в минутах, его приходится угадывать. Также не понравилось отсутствие люминесцентного покрытия, нравится, чтобы оно было (хотя не на всех моих часах оно есть).
Но эти маленькие недостатки не портят общего впечатления от часов. Пока ими очень доволен.
У всех китайских турбийонов центр смещен, дизайн на любителя, точного хода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andva за это сообщение:
masterD (26.01.2021)
  #59  
Старый 26.01.2021, 22:00
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение
Что не понравилось. Размеры стрелок. Из-за смещения оси стрелок вверх от центра циферблата, в нижней половине циферблата стрелки не доходят до делений, что не позволяет видеть точное время в минутах, его приходится угадывать. Также не понравилось отсутствие люминесцентного покрытия, нравится, чтобы оно было (хотя не на всех моих часах оно есть).
Но эти маленькие недостатки не портят общего впечатления от часов. Пока ими очень доволен.
Вообще очень странно, что нет шкалы делений на минуты. Я видела Stuhrling турбийоны со шкалой. По поводу завода - их каждый день заводить надо?
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.01.2021, 03:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
Вообще очень странно, что нет шкалы делений на минуты. Я видела Stuhrling турбийоны со шкалой. По поводу завода - их каждый день заводить надо?
Заводить конечно желательно каждый день, в одно и тоже время, автоподзавода де нет и это не пятидневник. там запас хода стандартный на 40 часов, можно конечно заводить и через полутора суток, но можно тогда и забыть и точность хода уйдёт при малом оставшемся заводе пружины.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Bvlgari1 (27.01.2021), masterD (27.01.2021)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:06.