Неприятная ситуация в московском бутике с PAM368. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.01.2012, 07:19
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,750 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Как много злых, мелочных, неискренних и просто невоспитанных людей. Малограмотных- половина. Прежде чем давать советы и клеймить позором, призывать к бойкотам и письмам "руководству" вы попробуйте научиться писать без ошибок, в т.ч имя сотрудницы бутика. Ее зовут Ксения, а не Ксенья.... Грустно.
...Но не надо претворяться несчастной жертвой и обманутым покупателем. Вы благодарите форум за слова поддержки. На самом деле Вы форумчан презираете и лицемерите.
Цитата:
Сообщение от Jar Luger Посмотреть сообщение
Я умираю от смеха,господа Русскоязычники атакуют)))))) За грамотность рубятся,а в слове прИтворяться делают ошибки наши "грамотеи" учите мат часть,уважаемый
Огромная просьба ко всем участникам темы - не переходить на личности. Все мы тут взрослые люди, давайте уважать друг друга.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
ieya (17.05.2013), PaulZ (11.01.2012), sexless (11.01.2012), Yakuza (11.01.2012)
  #82  
Старый 11.01.2012, 07:42
Аватар для terzo
terzo terzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 341 сообщениях
"Duobus certantibus tertius gaudet."
__________________
PAM:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.01.2012, 08:43
Аватар для Jackson13
Jackson13 Jackson13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Читаю тему и испытываю только одно- неловкость. Как будто зашел в комнату, а там, простите, воздух испорчен. Как много злых, мелочных, неискренних и просто невоспитанных людей. Малограмотных- половина. Прежде чем давать советы и клеймить позором, призывать к бойкотам и письмам "руководству" вы попробуйте научиться писать без ошибок, в т.ч имя сотрудницы бутика. Ее зовут Ксения, а не Ксенья.... Грустно. Чего стоят ваши восторги и всхлипы, если через день, не зная нюансов и подробностей, имея только односторонний взгляд, вы как свора набросились, не выбирая выражений, опускаясь до люмпенского хамства и скабрезностей... Сегодня можно все? Громим, свергаем, расстреливаем и сжигаем дотла? А что ж вчера то молчали и любезничали? Претворялись? Интуитивно всегда избегал встреч "друзей с форума". Теперь тем более не пойду. Мне там будет неуютно. Слишком много негатива.
Я не оправдываю сотрудников бутика. Они, с юридической точки зрения, абсолютно неправы. И, конечно, им надо было, по законам бизнеса, да и просто по нормам Гражданского кодекса и т.п. промолчать и продать злополучные часы.
Я тот самый, который написал Джексону 13 в личку, что не осуждаю, но и не понимаю его поступок. Ибо считаю, что с моральной и этической точек зрения, он, конечно, имел право продать непонравившиеся ему часы на следующий день. Но не накидывая при этом пару тысяч зелени. Куй железо не отходя от кассы? Самому то не стыдно? Со следующей моделью облом случился... Эх, жаль, времени жаль. Они ж 2 цены на "вторичке"... И продавал то он их вам- пламенным борцам за правду, друзьям-форумчанам... Менее ловким. Спекулируя на любви к марке и понятному стремлению обладать новинкой. Разве не так? Ничего личного? Просто бизнес. Понимаю. Но не надо претворяться несчастной жертвой и обманутым покупателем. Вы благодарите форум за слова поддержки. На самом деле Вы форумчан презираете и лицемерите. Почему? Потому что наживаетесь на них не через год или хотя бы месяц- а сразу, на следующий день.
Я не судья и не прокурор, и даже не юрист. Все хороши. Пусть специалисты разбираются или сами участники этой истории. Но корректно, с достоинством, не делая при этом шоу, судилище и погромы, с пошлостями, свистом, доносами и проклятиями и травлей... Стыдно.
Постараюсь ответить Вам по порядку:
1.Приношу свои извинения Ксении за неправильное написание ее имени. Ни когда до этого не был знаком с девушками с таким красивым именем. (без сарказма)
2.По поводу встреч. Вы прейдите, познакомьтесь с форумчанами. Уверяю Вас, все очень адекватные и приличные люди. И все встречи всегда проходят в очень дружеской обстановке. И не важно, что за встреча – посиделки пенаристи, день рождения форума или футбольный матч.
3.По продажу «друзьям-форумчанам». Да, продаю по завышенной цене. Если был бы альтруистом по жизни, не добился бы ни чего. И продаю я не «друзьям-форумчанам», а тем, кому не в терпёж ждать полгода, и цена на мои часы не заморожена, а падет и будет падать до тех пор пока не продам. А «друзья-форумчане» и так все знают где и с какой максимальной скидкой купить себе часы.
Кстати еще одна история про друзей: Звонит мне дальний родственник 31 декабря и говорит – слушай классные часы – продай. Я говорю – извини братан, за дешево не могу. Тут Уважаемая «DasBoot» говорит, что у них в бутике лежат свободные 372. Скажи мои Ф.И.О. И получишь скидку.
Так, что Вы думаете, ему их не продали со скидкой. Сказали что моя карта в каком то стоп листе.
Но человек не расстроился и купил их у других ХОРОШИХ людей. (Извините если перешел на личности).
4. Про «Шоу». Я никакого шоу из этого не делал и не хочу делать. Тема создана была потому, что я не хотел что бы часы ушли в «НЕКУДА» (в ломбард или в тему продам). Хотел, что бы часы нашли владельца на форуме. Но бутик отказал мне, что бы я привел кого- то с форума вместо себя. И поэтому после того как я заберу деньги, я закрою данную тему.
И я не виноват, что оказывается столько людей не довольных работой Московского бутика.
5.Зря Вы так про «призираете форумчан и лицемерите». Вы меня не знаете, со мной не знакомы, так что не надо меня оскорблять.
5.МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ СТЫДНО.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Jackson13 за это сообщение:
Andy500 (12.01.2012), Artem.PL (17.05.2013), Keytujd (11.01.2012), life-equitable (11.01.2012), Vital11 (18.01.2012)
  #84  
Старый 11.01.2012, 08:54
Аватар для Jackson13
Jackson13 Jackson13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 345 сообщениях
А помнишь, как все начиналось... (С)

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
.....
Была какая-то надежда, что появление бутика даст какое-то развитие марке... А теперь мы видим, где как относятся к клиентам, где раньше появляются новинки и где купить ремешки. Вы еще надеетесь на бутиковую лимитку?
Фото с «неофициального» открытия Московского бутика специально для форумчан.
Не думал я тогда, что выложу эти фото в такой теме….
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5676a_fcdb40b4_L.jpg
Просмотров: 582
Размер:	63.4 Кб
ID:	201346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_56765_f5be7327_L.jpg
Просмотров: 517
Размер:	60.8 Кб
ID:	201347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_56766_fa7fe4d9_L.jpg
Просмотров: 508
Размер:	56.9 Кб
ID:	201348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_56769_dc9d66be_L.jpg
Просмотров: 520
Размер:	60.3 Кб
ID:	201349  
Изображения
  
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jackson13 за это сообщение:
Mafia manufacture (17.01.2012)
  #85  
Старый 11.01.2012, 09:07
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Читаю тему и испытываю только одно- неловкость. Ее зовут Ксения, а не Ксенья.... Грустно. Чего стоят ваши восторги и всхлипы, если через день, не зная нюансов и подробностей, имея только односторонний взгляд, вы как свора набросились, не выбирая выражений, опускаясь до люмпенского хамства и скабрезностей... Претворялись? Интуитивно всегда избегал встреч "друзей с форума". Теперь тем более не пойду. Мне там будет неуютно. Слишком много негатива.
Я не оправдываю сотрудников бутика. Они, с юридической точки зрения, абсолютно неправы. И, конечно, им надо было, по законам бизнеса, да и просто по нормам Гражданского кодекса и т.п. промолчать и продать злополучные часы.
Я тот самый, который написал Джексону 13 в личку, что не осуждаю, но и не понимаю его поступок. Ибо считаю, что с моральной и этической точек зрения, он, конечно, имел право продать непонравившиеся ему часы на следующий день. Но не накидывая при этом пару тысяч зелени. Куй железо не отходя от кассы? ...Они ж 2 цены на "вторичке"... И продавал то он их вам- пламенным борцам за правду, друзьям-форумчанам... . Но не надо претворяться несчастной жертвой и обманутым покупателем. Вы благодарите форум за слова поддержки. На самом деле Вы форумчан презираете и лицемерите. Почему? Потому что наживаетесь на них не через год или хотя бы месяц- а сразу, на следующий день. Стыдно.
Этого поста ждал...
От Вас наиболее логично. Понимаю, что Вас коробит, по форме с Вами согласен. Дважды прочитав тему, особых унижений и скабрезностей, честно сказать, не заметил. Грамотность меня тоже задевает, но указывать на это оппоненту - как мне кажется значит уходить от сути дела к аргументам типа "сам дурак". Тем более, что после этого все Ваши грамматические ошибки будут восприниматься соответственно.
Прочел еще раз свои посты - в них кого-то обидеть может только ирония. Вы пишете, что все априори накинулись на бутик, но сами же, оказывается Интуитивно всегда избегал встреч "друзей с форума".
Насчет нажиться - опять по-моему зря. ИМХО не стоит писать о вещах, которые сложно оценить...
Бутик - единственный из дилеров, кто берет 50% предоплаты. Вы как думаете, он ее все в Италию перегоняет? Почему другие обходятся как-то? Это нажива? Сколько стоит для клиента заморозить на год 5 кЕвро? Можно это впоследствии заложить в цену продажи или это нажива? Если я вдруг сейчас начну 385 продавать и прибавлю цену авиабилета в Киев - это этично или нет?... Много вопросов на которые нет однозначных ответов и быть не может...
Я знаю ТС, мне почему-то кажется, что при наличии у кого-то из нас реального интереса к 372 по цене можно было всегда с ним договориться. Да она и так уже близка к бутиковой.
Ваш пост имел бы неизмеримо более высокую ценность, если бы сотрудники бутика в этой ситуации повели себя просто так, как и были должны. А именно продав молча часы, может на что-то и затаив обиду, но молча сделали свое дело... Тоже не бескорыстное, заметим.
Не считаю, что нанес чем-то оскорбление бутику, но больше туда не пойду...
Потому, что не хочу быть объектом, которого оценивают с точки зрения благонадежности и отсутствия склонности в перепродажам, считаю неправильным, когда Продавец решает, кому продать, а кому нет... Может я в корне неправ и ситуация совершенно другая с точки зрения бутка, но пока она смотрится именно так...
Выводы из этой грязи для себя сделает каждый...
Все ИМХО.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Andy500 (12.01.2012), Baggio (12.01.2012), bellachao (11.01.2012), Bitzer (11.01.2012), Cu Dhub (11.01.2012), Expo (11.01.2012), hellbot (24.01.2012), inc (13.01.2012), Keytujd (11.01.2012), life-equitable (11.01.2012), Sergei 36 (27.01.2013), strpol (21.03.2013), terzo (11.01.2012), veter32 (11.01.2012), Vital11 (18.01.2012), ВованВованыч (11.01.2012), ИГОРНЕТ (11.01.2012)
  #86  
Старый 11.01.2012, 09:31
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,512
Поблагодарили 20,716 раз(а) в 5,308 сообщениях
К форумчанам: Уважаемые, давайте хотя бы меж собой не скатываться до разборок. Это вообще не имеет смысла.
Позиция, мнения озвучены, мнение представителей бутика проговорить никто не мешал.
Всё разрешится временем.
Топикстартеру: Я, конечно, все понимаю, ситуа мерзотненькая, хочется скорее от нее отделаться. Ваше право.
Но этим ходом Вы дадите сигнал о том, что сотрудники ентого самого бутика действительно право имеют.....
Очень не хотелось бы, чтобы складывалось такое мнение.
Тем более, что очень много моментов в Вашу пользу.
Но решать опять же Вам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Artem.PL (17.05.2013), Sergei 36 (27.01.2013)
  #87  
Старый 11.01.2012, 09:59
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Я бы мнение Пушера с удовольствием послушал...
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.01.2012, 10:09
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Прежде чем давать советы и клеймить позором, призывать к бойкотам и письмам "руководству" вы попробуйте научиться писать без ошибок
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
А что ж вчера то молчали и любезничали? Претворялись?
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Но не надо претворяться
Простите...А судьи кто? ©
А по сути вашего сообщения - а кому вообще какое дело до того, что человеку делать с купленными часами? Он кому в этом отчитаться должен? Захотел - продал, захотел - оставил. Он вам их с паяльником заставляет покупать "накидывая при этом пару тысяч зелени". Не нравится Чингачгук? Так никто не заставляет его жрать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AAC за это сообщение:
Jack Johnson (11.01.2012), Sergei 36 (27.01.2013), Yakuza (11.01.2012)
  #89  
Старый 11.01.2012, 10:14
Аватар для Jackson13
Jackson13 Jackson13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 345 сообщениях
Владимир, вы совершенно правы –«ситуация мерзотненькая и хочется от нее отделятся».
После того как здесь я поднял тему, ответы сотрудника бутика в течение дня менялись, и к вечеру я уже мог оставить свой аванс и ждать…. Но сколько я прожду это никому не известно. Да и звонить через каждую неделю в бутик и спрашивать ну когда? То же нет желания.
Реакция на все возмущения пошла, и это хорошо, значит НАС слышат и я думаю, сделают выводы.
Эта история продолжается с 26 декабря, и если честно, какая-то часть мозга в праздники все переваривала эту ситуацию. Супруга сразу сказала: ЗАБЕЙ, забери деньги и не нервничай. Но я хотел по справедливости….
Итак, решение принято, надо слушать любимую, еду забирать деньги. Тем более завтра День варенья, не хочу и его испортить!

Всем кто писал - огромное спасибо! Морально Вы меня поддержали!
С Уважением, Евгений.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Jackson13 за это сообщение:
Andy500 (12.01.2012), hellbot (24.01.2012), life-equitable (11.01.2012), ВованВованыч (11.01.2012)
  #90  
Старый 11.01.2012, 10:31
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Мне понятна позиция бутика ( оценок не даю ) в данной конкретной ситуации .
Кстати разговоры в ветке кто с какой скидкой взял ПАМы вредят диллерам
и они соответственно реагируют - с улицы получить нормальную скидку
будет все сложнее и сложнее .
Писал в другой ветке , но повторюсь : на некоторых зарубежных часовых
форумах вверху написано - это форум очасах , моделях , истории и теххарактеристиках , а не место для обсуждения цен и офф диллеров.
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
Denarius (11.01.2012), dima-ken (11.01.2012), Kandid (11.01.2012), Leggi (17.01.2012), pnxt (12.01.2012), Sergei 36 (27.01.2013), s_hmel (11.01.2012), ThriftY (11.01.2012), АндрейМареко (11.01.2012), ВованВованыч (11.01.2012), КотЪ (11.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM368 в объективе Jackson13 Panerai 10 25.12.2011 00:02
Ваше мнение про PAM 382 и PAM 368 veter32 Panerai 16 25.09.2011 09:01
О московском бутике сети TOURBILLON Ego Новости 4 06.07.2011 12:26
Новые цены на Omega в московском бутике AAD Omega 13 28.03.2011 20:08
Неприятная поломка к-43 ретро от ЧЧЗ. Что делать? Spak Ремонт часов и обслуживание 7 20.10.2009 12:55


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.