Какие часы выбрать? (механика Cartier, Omega, Rolex) - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.12.2018, 17:43
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,706
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,793 раз(а) в 6,522 сообщениях
NataliaKh, а вдруг у ТС и авто хранцусское?))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #82  
Старый 30.12.2018, 18:56
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Нет, просто стоимость исходного сырья выше. Золото очень сильно дороже любой нержавейки. Если материал дороже, то становится понятнее, почему дорогое и само изделие.
Если просто сделать браслет из нержавейки, то вряд ли он будет стоить 5-6-10-15 тыс евро. А поставить любой механизм (пусть ЕТА), вряд ли большой стоимости, написать имя бренда и, пожалуйста, ценник взлетел... Вот мне бы хотелось, чтобы стоимость механизма в общей стоимости данного вида изделия из стали занимала бОльший %, - не 2%,а 5% (шутка)
Но, если что-то действительно понравится, то почему и нет, любая покупка должна приносить радость, а не только осознание выполненного долга от рационального выбора.
.
На самом деле, мы вряд ли когда узнаем какую часть в цене составляет стоимость именно механизма, сколько корпуса, браслета, сколько маркетинговая составляющая (у Ролекса она кстати, точно не меньше стоимости механизма) и т. д. По поводу золотых изделий: у таких брендов как Картье, стоимость материалов тоже не является определяющей в цене.
Но в целом, я вашу точку зрения понял и по большому счёту её разделяю (то-есть мне тоже хотелось бы чтобы основную часть стоимости часов составлял механизм, но к сожалению производители не разделяют нашу точку зрения)
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
NataliaKh (30.12.2018)
  #83  
Старый 30.12.2018, 19:43
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
У меня нет цели доказать, что Ролекс лучше. ТС в первом посте указала, в том числе, буквально следующее "какой калибр их всех вышеперечисленных часов на ваш взгляд, самый лучший?" Поскольку речь шла, в том числе, о моделях, из которых выбирала я сама (Акватерра, ДДж, Кле..) , а для меня вопрос механизма тоже имел значение, то я решила поделиться теми сведениями, которые я сама выяснила. Я полагаю, что технические вопросы - объективные, и что я могу поделать, если в этой ценовой категории Омега и Ролекс предлагают ряд интересных преимуществ, причём Ролекс их предлагает может даже больше... А вот вопрос вкуса - субъективный и комментировать его не стоит.
Вообще, я считаю, что ТС Ролекс не выберет, они ей не подходят - исходя из вкусовых предпочтений и профессии. И дело не в малиновом пиджаке, количестве денег и ума, - стальной ДДж, да ещё и с гладким безелем, не про это, - наоборот, они строгие, скорее под деловой стиль, и прямо такие, не дамские-дамские. Это не отменяет классный механизм, но может стать непреодолимым препятствием при выборе. Но посмотреть стоит все варианты.

Про французские авто не поняла, - запросто у человека, живущего в Париже, может быть французское авто. А вот часы мы обсуждали швейцарские

PS оказывается, на Ролекс 34date нельзя поставить юбилейный браслет(
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
Blake (30.12.2018), Edisson1966 (30.12.2018)
  #84  
Старый 30.12.2018, 21:07
Tigress Tigress вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Франция
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
главное не переусердствовать, а то голова будет болеть
уже болит!


Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Из Омеги, обратите внимание на линейку LADYMATIC. На мой взгляд, очень изысканные и женственные...
Это правда. Но нет минут, да и слишком много золота. А когда его нет - перламутровый циферблат...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю, что ТС Ролекс не выберет, они ей не подходят - исходя из вкусовых предпочтений и профессии. И дело не в малиновом пиджаке, количестве денег и ума, - стальной ДДж, да ещё и с гладким безелем, не про это, - наоборот, они строгие, скорее под деловой стиль, и прямо такие, не дамские-дамские. Это не отменяет классный механизм, но может стать непреодолимым препятствием при выборе. Но посмотреть стоит все варианты.
Дамские часы - не обязательно с большим количеством брЫллиантов и золота. Женственность может быть в форме...
Однозначно стоит посмотреть все варианты. Кто знает, какие будут ощущения при примерке?

Вот, например, безусловно нравятся Сartier. На руке было так красиво, что не хотелось снимать. НО! Не сразу поняла, что именно не устраивает? А мне попросту малость надоело уже 10 лет смотреть на циферблат из крупных римских цифр (при всей моей любви к ним) черного цвета и синими стрелками. Понятно, что мой Лонжин даже рядом не стоит в категории, но, тем не менее.

Omega DeVille Prestige как-то хорошо лег, и на руке смотрелся гораздо более привлекательно, чем на фотографиях в интернете. Небольшое количество золота и мелких бриллиантов ничуть не делали их вычурными. Да, не самый броский вариант, но я не ищу общественного внимания - слишком самодостаточный человек. Кроме того, я могу за них спокойно заплатить. Но их раскритиковали практически все А мне бы интересно было узнать, стоит ли 2500C или D таких денег (3500 евро).

Уважаемый Ilyich рекомендовал IWC https://www.iwc.com/fr/fr/watch-coll...omatic-36.html Очень понравились на фото, даже не предполагала, что мне так понравятся арабские цифры на циферблате. Пойду примерять. Но, чем-то они похожи по стилю на ту всеми названную скучной Омегу, а стоят почти в 2 раза больше. Опять, начальная линейка у фирмы и калибр не самый у них лучший. Резонно ли платить 6500 евро?


Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
NataliaKh, а вдруг у ТС и авто хранцусское?))
Вы не поверите, но у меня его нет В Париже только умалишенный передвигается на личном авто А если он у него есть, то как правило - с ручным приводом. ) Никто не носит Ролексы и Картье в офис. Подобные аксессуары носят те, кто проводит важные деловые переговоры на высоком уровне. Желательно в частном секторе. Чиновнику трясти Ролексами как-то не комильфо Здесь люди стараются выглядеть скромнее, чем они могут себе позволить на самом деле, чтобы не привлекать лишнего внимания. У них акценты по-другому расставлены. Им в голову не придет носить Ролекс, но при этом жить в трёхкомнатной квартире. Статус здесь измеряется несколько иначе. Во всяком случае, не у нуворишей. Но это уже другая тема.
  #85  
Старый 30.12.2018, 21:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,936
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
Но их раскритиковали практически все
Не все. Омега стОит своих денег.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Tigress (30.12.2018)
  #86  
Старый 30.12.2018, 21:17
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Я бы ещё присмотрелся к Constellation. 31мм, хорошие калибры и море вариантов.
  #87  
Старый 30.12.2018, 21:57
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
Дамские часы - не обязательно с большим количеством брЫллиантов и золота. Женственность может быть в форме...
А разве я говорила про брЫллианты? Я именно про форму. Ролекс по корпусу - антипод Картье и Прима Луне, я бы так сказала. Женский Ролекс - это уменьшенный в масштабе мужской, то есть та же форма, но меньшего размера. Женственные ли они? Я так не думаю, но сесть могут все же хорошо. Вот тут уж вопрос вкуса.
У Ролексов почти всех одна форма, но разные браслеты, отделка, калибры и,конечно, размеры.
  #88  
Старый 30.12.2018, 22:06
grasl grasl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 797 раз(а) в 478 сообщениях
Можно еще Акватерру посмотреть в 34 корпусе. 8800 калибр, куча вариантов. Вот, например - красивый сложный цвет цифера...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega 220.10.34.20.63.001 (Seamaster AquaTerra 150m 34mm Diamond Co-Axial) 001.jpg
Просмотров: 84
Размер:	194.4 Кб
ID:	2433541  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! grasl за это сообщение:
humbert1979 (02.01.2019), seals (31.12.2018), Tigress (03.01.2019)
  #89  
Старый 30.12.2018, 22:11
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3,092
Поблагодарили 7,668 раз(а) в 951 сообщениях
Наблюдал у женщин на руках (в Париже)преимущественно Картье. Ролекс тоже встречался часто, но Картье там в фаворе , прям аксессуар намбер ван. Неужто все для переговоров на высшем уровне, надели?!Мне кажется что Картье Балон, будет достойным вариантом.
П.С сам от нового Сантос балдею.
  #90  
Старый 30.12.2018, 22:31
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 1,040 сообщениях
Tigress Я особой (аргументированной) критики в сторону Омеги не увидел, только на основе личных предпочтений. Омега очень достойный часовой бренд и своих денег, на мой взгляд, стоят. И уж смысла переплачивать за начальные iwc я точно не вижу (а уж что касается механизмов в начальных линейках, скорее стоило бы за Омегу переплачивать).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
humbert1979 (02.01.2019), Tigress (03.01.2019)
Закрытая тема
Метки
советы по выбору часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие выбрать часы? Sasha55 Seiko 11 01.10.2017 16:12
Какие часы выбрать? monolithe23 Orient 16 09.03.2017 13:10
Какие часы выбрать ReDizka Советы по выбору часов 6 26.11.2014 19:16
Какие часы выбрать? vovaalameda Casio 5 22.01.2012 00:10
Какие часы выбрать? 104 или 312? sasha777777 Panerai 45 02.12.2011 16:35


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.