Omega или Tudor - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Tudor BB или Omega SEAMASTER
Tudor 42 23.20%
Omega 139 76.80%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.06.2024, 19:38
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 1,450
Поблагодарили 877 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Куда то едет
Не мешайте ему
Костя, вопрос еще раз, часы одного уровня или нет?
Сегодня понедельник уже все трезвые. Непрофессионально звучит. Я всегда за честную и объективную информацию.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
По запчастям мне проще общаться напрямую со СГ.

Калибр 8800 никогда не был дефективным. В отличии от MT5652. Омега начиная с 2008 года не поставила на рынок ни один калибр со скрытыми явными проблемами, выявляемые в ходе эксплуатации.
Не соглашусь. Была проблема в начале на 3861.
Также почему при ТО меняют коаксиальное колесо 85xx на нового образца. Объяснений пока нет.

Отличия Омеги от Ролекс в том, что она дает информацию часовщикам. В том же Ролекс ничего неизвестно.
Да и по поводу калибров новых Тюдора даже 10 лет еще нет. За какой ремонт и статистику могут говорить. Вранье на ровном месте.
Молча механизм по гарантии меняют - это да.
  #82  
Старый 03.06.2024, 19:39
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 517 сообщениях
Уф






В калибре Тюдора метас отсутствует диск даты, а на мостах сверху футуристические узоры. А так тоже самое. Конечно не павлиний хвост как лишь сверху на 8800 )

Ссылки на трубу, не знаю как сегодня в России показывает их или нет. Но в Молдавии думаю нет проблем. И ДА, часы одного уровня.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
  #83  
Старый 03.06.2024, 20:14
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение

В калибре Тюдора метас отсутствует диск даты, а на мостах сверху футуристические узоры. А так тоже самое. Конечно не павлиний хвост как сверху на 8800 )

Ссылки на трубу, не знаю как сегодня в России показывает их или нет. Но в Молдавии думаю нет проблем. И ДА, часы одного уровня.
Я не часовой мастер и статистикой поломок не располагаю.
Судя по представленным Вами видео, «Омега», чисто на мой дилетантский взгляд, выглядит получше. Тюдоровский мех страшноват исполнением колёс и многочисленными металлическими выштамповками. Но, может, это делает механизм качественней. Точно так же мех от Ролекс исполнен лучше, чем 8800.
  #84  
Старый 03.06.2024, 20:26
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 517 сообщениях
Как по мне один и тот же уровень исполнения у тех и у других. Не Ролекс и не Шопар прямо скажем, но там и ценник другой. И те и другие хорошие часы с качественным надежным механизмом, оба отличные варианты. Омега внешне кажется дороже (более сложный корпус, циферблат и косметика на видимых глазу деталях). Если нравится больше Омега, то разница в цене оправдывает чувство радости от обладания и удовлетворения от красоты на запястье. Я только за. А когда с глупым апломбом выкладывают кашу из головы на эти страницы… да тоже все нормально на самом деле
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
  #85  
Старый 03.06.2024, 20:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 3,591
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 1,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Как по мне один и тот же уровень исполнения у тех и у других. Не Ролекс и не Шопар прямо скажем, но там и ценник другой. И те и другие хорошие часы с качественным надежным механизмом, оба отличные варианты. Омега внешне кажется дороже (более сложный корпус, циферблат и косметика на видимых глазу деталях). Если нравится больше Омега, то разница в цене оправдывает чувство радости от обладания и удовлетворения от красоты на запястье. Я только за. А когда с глупым апломбом выкладывают кашу из головы на эти страницы… да тоже все нормально на самом деле
Ну, да ладно, у Омеги отделка механизма, у Тюдора глухая крышка, у Омеги керамика в безеле, у Тюдора краска на алюминие, цена разная, и это оправдано, Омега дороже, и не просто так.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
  #86  
Старый 03.06.2024, 20:43
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 517 сообщениях
Ты слышал, Изя? Этот человек таки собирается учить нас коммерции!

Конечно не просто так! Мне вот тоже Breitling Chronomat B01 42 на моей руке нравится больше чем Тюдор Блек Бей Хроно. Только он стоит 9,000. Но я могу себе позволить оба два.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
  #87  
Старый 03.06.2024, 20:47
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 3,591
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 1,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Ты слышал, Изя? Этот человек таки собирается учить нас коммерции!

Конечно не просто так! Мне вот тоже Breitling Chronomat B01 42 на моей руке нравится больше чем Тюдор Блек Бей Хроно. Только он стоит 9,000. Но я могу себе позволить оба два.
Вы молодец! Но лучше Тюдор с алюминькой, чтобы Ролекс не пострадал?)
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
  #88  
Старый 03.06.2024, 20:59
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 517 сообщениях
По техническим характеристикам то что тикает в Тюдор с алюминиевым безелем в теории лучше чем Брайтлинг с полированной сталью. На деле идут оба как Ролекс. Тюдор я возьму в горы, Брайтлинг вряд ли. В цивильной обстановке на руке чаще будет Брайтлинг. Но еще чаще Шопард Ладно, всем удачи!
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
  #89  
Старый 03.06.2024, 21:09
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 3,591
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 1,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
По техническим характеристикам то что тикает в Тюдор с алюминиевым безелем в теории лучше чем Брайтлинг с полированной сталью. На деле идут оба как Ролекс. Тюдор я возьму в горы, Брайтлинг вряд ли. В цивильной обстановке на руке чаще будет Брайтлинг. Но еще чаще Шопард Ладно, всем удачи!
Много задач, но и одна Омега подо все это подойдет, чтобы не коллекционировать) Спасибо!)
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
  #90  
Старый 03.06.2024, 21:22
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Эта омега СМП полумера ИМХО. И к слову - я только один раз встретил Омегу биколорную на руке CEO за последнее время. Как-то так.

С таким успехом лучше копить на ролекс, тем более чуть-чуть объективно осталось.

Для меня Тюдор крут тем, что его можно надеть куда угодно и не выглядеть идиотом. Считаю, что время омеги прошло, в части бренда.

Извините, но я не видел Омег на руках чиновников, CEO, топ-менеджеров и Акционеров. Не видел ни в бизнес-классах международных рейсов, ни в сетевых пятерках за последние года три.

Ну и в Москве этих Омег новых много и везде. Хоть тот же Боско или Конквест - зашел и купил. А новый BB на юбилее - только импорт.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tudor Black Bay 58 vs Omega Seamaster 300 BladimirW Советы по выбору часов 69 11.06.2021 18:16
Omega vs Tudor vs Brietling Piopi Советы по выбору часов 57 06.06.2021 08:01
Tudor, Omega или Montblanc Legart Советы по выбору часов 41 12.11.2019 12:24
Tudor BB41 vs Omega SMP 300m AlexRS Советы по выбору часов 392 06.09.2018 10:34
Omega Seamaster или Tudor Black Bay rumi Советы по выбору часов 6 10.07.2014 13:20


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.