Бронзовая Юбилейка - 80 лет ЧЧЗ Восток - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.11.2022, 12:05
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,677
Сказал(а) спасибо: 10,409
Поблагодарили 43,300 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
А как его можно оценивать если Авито завалено перекупами-любителями? Раньше такого не было. А сейчас полно перекупов, которые продают только вот такие лимитки типа незнайки или бронзы. То есть они специально мониторят форум или телеграм и выкупают по быстрому лимитки. У них в профиле только парочка часов. И таких любителей, желающих быстро заработать, с каждым днём больше и больше. Только мешают нормальным покупателям лимитки брать для себя.
Зачем мне покупать у перекупа любителя если я могу купить за такие же деньги у перекупа профессионала?
Это и должны мониторить маркетологи завода, если бы они были. То, что завалено Авито, говорит о некотором спросе, а вот оценивать реальные продажи на Авито - это уже несколько сложнее. Умение продавать на Авито - это тоже умение, если человек не пробовал это, просто смешно слушать его рассуждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
ingaliptum (02.11.2022)
  #72  
Старый 02.11.2022, 12:15
Colani Colani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 234 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Это и должны мониторить маркетологи завода, если бы они были. То, что завалено Авито, говорит о некотором спросе, а вот оценивать реальные продажи на Авито - это уже несколько сложнее. Умение продавать на Авито - это тоже умение, если человек не пробовал это, просто смешно слушать его рассуждения.
Так перекупы-любители (без отзывов с нулевыми продажами) и сидят с этими двумя лимитками и никто у них их не покупает. Зачем брали непонятно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.11.2022, 12:24
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,677
Сказал(а) спасибо: 10,409
Поблагодарили 43,300 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Так перекупы-любители (без отзывов с нулевыми продажами) и сидят с этими двумя лимитками и никто у них их не покупает. Зачем брали непонятно.
Смотрели на тех, кто уже набрался опыта. Когда-то все начинали, в том числе и на Авито. Алчность, отбор всех видов и тд.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.11.2022, 12:25
Аватар для mr Cosmic
mr Cosmic mr Cosmic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 236 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Это и должны мониторить маркетологи завода, если бы они были. То, что завалено Авито, говорит о некотором спросе, а вот оценивать реальные продажи на Авито - это уже несколько сложнее.
Вот тут абсолютно в точку, на все 100. Получается что у завода есть официальный магазин, но он не справляется с двумя ключевыми вещами:
- удовлетворение спроса от потребителя (текущий вопрос с бронзовой лимиткой - самое прямое тому подтверждение)
- попадание в цену рынка (наличие огромного рынка альтернативных предложений, и я тут говорю не только про авито)

И самое дурацкое, что завод кажется не заинтересован в решении этих проблем.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.11.2022, 12:29
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,677
Сказал(а) спасибо: 10,409
Поблагодарили 43,300 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr Cosmic Посмотреть сообщение
Вот тут абсолютно в точку, на все 100. Получается что у завода есть официальный магазин, но он не справляется с двумя ключевыми вещами:
- удовлетворение спроса от потребителя (текущий вопрос с бронзовой лимиткой - самое прямое тому подтверждение)
- попадание в цену рынка (наличие огромного рынка альтернативных предложений, и я тут говорю не только про авито)

И самое дурацкое, что завод кажется не заинтересован в решении этих проблем.
Ну вам, мне и прочим наркоманам-коллекционерам то чего страдать от этого? Ну наймут профи маркетолога как у Ракеты, думаете нам лучше станет? Ракета с новым хозяином во сколько раз подорожала за эти годы? И с этим подорожанием, бутик на Тверской у них почти пустой, популярные модели под запись.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GRU666 за это сообщение:
mr Cosmic (02.11.2022), sergeistorozh (02.11.2022)
  #76  
Старый 02.11.2022, 12:32
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,889
Сказал(а) спасибо: 16,368
Поблагодарили 23,676 раз(а) в 4,022 сообщениях
Просто на заводе нет маркетолога.
То есть некий человек с такой должностью есть, видимо, но он либо чей-то родственник, либо старпер, который не переквалифицировался на новые рыночные рельсы.
Либо управляющий-самодур, как в Беларуси, который мнит умным только самого себя...
По уму так представитель завода мог бы предложить нам на форум определенное количество по предзаказу.
Я не говорю "дешево", но гарантированно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
DimaKazan (02.11.2022), Kelevratony (24.02.2023), Odincovskiy (02.11.2022), Simone3 (02.11.2022), Sobiratel76 (02.11.2022)
  #77  
Старый 02.11.2022, 12:46
Аватар для mr Cosmic
mr Cosmic mr Cosmic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 236 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Ну вам, мне и прочим наркоманам-коллекционерам то чего страдать от этого? Ну наймут профи маркетолога как у Ракеты, думаете нам лучше станет?
А я не от этого страдаю. У меня есть надежда, что при решении описанных выше проблем если завод правильно распорядится с дополнительной выручкой - я как конечный потребитель перестану сталкиваться с тем, что у только что пришедших мне часов залипает секундная стрелка, мех останавливается сам по себе и далее по списку все широко известные болячки востоков.

Только и всего. Я с точки зрения конечного потребителя рассуждаю.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
По уму так представитель завода мог бы предложить нам на форум определенное количество по предзаказу.
Я не говорю "дешево", но гарантированно.
А какой смысл представителю завода в этом? У него часы и без предзаказа продаются. Продаются и по 13 и по 18. И по 20 будут уходить, я уверен. А предзаказ - только дополнительная головная боль для него. Списки предзаказа вести, резервировать часы в партии...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mr Cosmic за это сообщение:
NoZvezda (02.11.2022)
  #78  
Старый 02.11.2022, 12:55
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,889
Сказал(а) спасибо: 16,368
Поблагодарили 23,676 раз(а) в 4,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr Cosmic Посмотреть сообщение
А какой смысл представителю завода в этом? У него часы и без предзаказа продаются. Продаются и по 13 и по 18. И по 20 будут уходить, я уверен. А предзаказ - только дополнительная головная боль для него. Списки предзаказа вести, резервировать часы в партии...
Смысл глубокий - иметь собственную клаку и некие гарантированные продажи на будущее путем выращивания и подкормки лояльных покупателей..
Это текущая модель хорошо продается и без нас, но хорошо выстреливает далеко не всегда , согласитесь?)

Разумеется, это не единственно возможная модель выстраивания отношений с покупателями, но вполне жизнеспособная. В том числе в случае такого харизматичного, но популярного в довольно узких кругах товара, как часы Восток.
Я бы сравнил относительно Востока наш форум с фанатскими футбольными клубами...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
egzzeg (03.11.2022), Kelevratony (24.02.2023)
  #79  
Старый 02.11.2022, 13:10
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,677
Сказал(а) спасибо: 10,409
Поблагодарили 43,300 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr Cosmic Посмотреть сообщение
У меня есть надежда, что при решении описанных выше проблем если завод правильно распорядится с дополнительной выручкой - я как конечный потребитель перестану сталкиваться с тем, что у только что пришедших мне часов залипает секундная стрелка, мех останавливается сам по себе и далее по списку все широко известные болячки востоков.

Только и всего. Я с точки зрения конечного потребителя рассуждаю.
Не правильный у вас план, товарищ Жуков!
Переборка/замена механизма - это 1-3 тр, а ваш план будет много дороже в итоге.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.11.2022, 13:19
seredja85 seredja85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2021
Адрес: г. Тула
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 313 сообщениях
У Дена был как-то опрос на тему лимиток. Для чего же их всё таки выпускают? А? Кажется выиграл ответ, чтобы срубить бабла. Остальное лишь предлог - 80 лет, 85, 90 , 100 или ещё чего. Они вообще-то и это обставить красиво не смогли, ни тебе памятных дат, упомянутых на сайте, ни фото работников завода в коробочке и т.п.
Но основная цель достигнута. Причём мне кажется что хватают данные часы люди отнюдь не искушённые часами Восток. Пожалуй ну их. Лучше подожду серийную версию, желательно на базе амфибии.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seredja85 за это сообщение:
CasualBlack (03.11.2022), Gryph0n (06.11.2022), NoZvezda (02.11.2022), Sobiratel76 (02.11.2022)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.