Итак кризис плавно подкрался! Поговорим об этом? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.12.2008, 12:59
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Меня в большей степени интересует инфа с первых 2-х абзацев.....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.12.2008, 13:25
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
обращаю внимание, что тема именно про это мной открывалась

Цитата:
Сообщение от vval Посмотреть сообщение
Слушайте, вроде начинали про кризис? Мне также интересно, будет ли динамика цен на новые, и соответственно подержанные часы? Может, кто-то имеет объективную информацию по динамике цен на именитые марки? Мне кажется, что отталкиваться необходимо от них. Если начнут дешевле продавать (хотя бы дисконт давать) на патек, вашерон, то фирмы ниже уровнем начнут уже давать скидки.
Вот и думаю, что ценообразование апеллирующее к эмоциональной составляющей, в большей степени находится в зоне риска.
И пожалуйста не надо рассказывать про механизмы и усложнения, потому как 90% покупателей на эти дела почти и не смотрят.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.12.2008, 13:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
И пожалуйста не надо рассказывать про механизмы и усложнения, потому как 90% покупателей на эти дела почти и не смотрят.
Простите за нескромный вопрос, у Вас часы какой марки?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.12.2008, 14:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
С каких пор Springfield и OGGI стали люксовыми марками???
Люди станут меньше покупать, но это не значит, что цена сильно упадет. Иначе это станет не люкс, а ширпотреб!!!
мне кажется, что падения цен следует ждать в бизнес-сегменте... добротные бизнес-седаны, костюмы крепких середняковых марок, часы за пару штук итд итп... что же касается предметов роскоши, то там ценообразование строится по-другому. если спрос на товары бизнес-сегмента весьма элластичен по цене, то в лакшари эта элластичность практически отсутствует в тех рамках, в которых цена может быть снижена. грубо говоря, падение стоимости часов за штуку до 900 долларов сможет частично спасти падающий спрос, падение же часов с 50.000 до 45.000 не решит практически ничего, потому что ценник здесь намного дальше от реальной себестоимости товара, чем в бизнесе. поэтому в условиях сокращения спроса на лакшари товары, снижение цен - не лучшее решение для производителя. правильный путь - это пересмотр объемов производства и фиксированных издержек (исследования, разработка итд). возможна какая-то диверсификация итд...

если же придется совсем туго (в чем я сомневаюсь), то, чтобы привлечь спрос, ценник должен быть снижен существенно. вдвое, втрое итд... но, если это сделать, довольно сложно будет потом вернуть его обратно. кроме того, в нижнем лакшари более оправдано увеличивать ценность продукта, чем снижать его цену, а в случае с часами - это выпуск новых моделей (точнее вывод на рынок уже сделаных моделей по несколько другой, чем ожидалось, цене).

а то, что мы наблюдаем сейчас - это всего лишь спекуляция на панике людей. кризис не набрал еще обороты в том смысле, что у тех у кого деньги были, они по-прежнему есть. вот все и пытаются их отобрать, сделав "уникальное небывалое предложение" - цены снижены на 5% и так далее... это не антикризисная политика - это "лови момент" ))

намного интереснее не политика производителей лакшари, а политика дилеров лакшари. ведь известно, что торговые наценки здесь ого-го. и место, куда падать по цене, здесь есть. предполагаю, что по этому Зетан может продавать часы так дешево - они на самом деле так дешево и стоят )) думаю, что магазины-то как раз просядут... причем слегка просядут по ценникам и основательно - по скидкам. но это произойдет только тогда, когда спрос на лакшари действительно серьезно сократиться, а это происходит не через месяц и не через два после серьезного удешевления экономики в целом, что мы сейчас и наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.12.2008, 14:17
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
мик простите а одежда+лобстеры+черная икра и колбаса-какое отношение к часам класса люкс отношение имеет!!!тем более вы говорите о меркури!у них цены безумные,только очень богатые люди могут позволить.в европе или в америке тоже дешевле на порядок стоит
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.12.2008, 14:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
.в европе или в америке тоже дешевле на порядок стоит
А что у них, стоит на порядок дешевле?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.12.2008, 14:30
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
vv лобстеры+одежда+колбаса <<<<<<подешевле чем в меркури
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.12.2008, 14:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
vv лобстеры+одежда+колбаса <<<<<<подешевле чем в меркури
Я про часы.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.12.2008, 14:35
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
ролекс-дороговато,в европе+tax-дешевле на порядок
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.12.2008, 14:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
ролекс-дороговато,в европе+tax-дешевле на порядок
Ну, то есть, если в Меркури Керамика стоит 7000евро, то в Европе 700?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавно движущаяся секундная стрелка в кварцевых часах Topu Общий раздел 35 17.06.2022 12:59
Кварцевые часы с плавно бегущей секундной стрелкой mkvic Советы по выбору часов 5 11.04.2014 19:01
ВСЁ! В этом году переводим стрелки последний раз! Вчера об этом заявил президент Don Antonio Офтопик 19 24.10.2012 18:46
Кварц с плавно идущей стрелкой tisso Общий раздел 36 14.06.2012 08:15
Итак, Вы - инопланетянин mango Офтопик 8 04.09.2008 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.