Часы "Родина" - есть ручной завод? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.01.2022, 00:25
ArlaudNN ArlaudNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Т.е. по поводу "лепестковости" пружин (извиняюсь, в данном вопросе вообще ноль) волноваться не стоит? И ручной завод отрабатывает нормально? Если так, то успокоили.
Касательно Вашего вопроса - предоставленные,... скажем так, примеры в рамках моей "градации", Вас устраивают? Не спорю, возможно, она не верна. Я просто вижу несоответствия, возможно, и даже вполне, это не признак системы. Но, Вы задали вопрос, по мере сил я постарался ответить на него.

Тут сами посудите, у человека реально горе. Ну, может кому-то цифер испаганененный за пару дней и не под танком, так, "норма жизни". Идёт обсуждение технических вопросов (спасибо "Ozz39", за ответ в соседней "ветке" по существу, как и Вам, за первый ответ), здравствуйте, далее фактически по "ильфуипетрову". Циферблат что ли новый таким хитро выделанным образом, мосье, предложить решил? Так "предложение" то, собственно говоря, закончилось на букве "А". Реально, "ап стену" хочеться приложить того, ..."мастера".
Вот как сию "монограмму" расшифровать? Писец всем главам часопрома? Полный и окончательный? Ладно хоть секунда центральная и у неё есть хвостовик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220128_025134.jpg
Просмотров: 71
Размер:	462.9 Кб
ID:	3360548
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.01.2022, 03:19
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,687 раз(а) в 1,177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArlaudNN Посмотреть сообщение
Тут сами посудите, у человека реально горе. Ну, может кому-то цифер испаганененный за пару дней и не под танком, так, "норма жизни". Идёт обсуждение технических вопросов (спасибо "Ozz39", за ответ в соседней "ветке" по существу, как и Вам, за первый ответ), здравствуйте, далее фактически по "ильфуипетрову". Циферблат что ли новый таким хитро выделанным образом, мосье, предложить решил? Так "предложение" то, собственно говоря, закончилось на букве "А". Реально, "ап стену" хочеться приложить того, ..."мастера".
Вот как сию "монограмму" расшифровать? Писец всем главам часопрома? Полный и окончательный? Ладно хоть секунда центральная и у неё есть хвостовик.

Вложение 3360548
Я Вам вот что скажу: то что циферблат мастер подпортил это плохо, не приятно и обидно но ведь в этом есть не мало Вашей вины. Ведь это Вы его выбрали а не он Вас. Так? Вы потрудились найти людей которые бы дали этому мастеру отличные рекомендации? Скорее всего нет. Ну вот и результат.
Ну еще добавлю как человек очень аккуратный: я все делаю тщательно но и у меня иногда пинцет выскальзывает и летит прямиком в самое нежное место часов… этот мастер может быть очень хорош но вот так вышло: любой ремонт часов это риск. Мастер который дорожит репутацией (и берет деньги ‘со страховкой’) в таком случае извиняется за задержку, находит новый циферблат и устанавливает его вместо испорченного. Или как то иначе компенсирует урон. Ну а мастер-временщик конечно попытается уйти от ответственности… надо тщательно выбирать мастеров, врачей, супругов, и тд :-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brick200 за это сообщение:
Vilos (28.01.2022), Авиатор (28.01.2022)
  #73  
Старый 29.01.2022, 02:21
ArlaudNN ArlaudNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
"Вы потрудились найти людей которые бы дали этому мастеру отличные рекомендации?"

Вы это как себе представляете? Круглосуточное наблюдение у каждой часовой мастерской выставить и каждого клиента опрашивать? Собственно, в теме "Родина автомат" я вопрос задавал кто может порекомендовать хорошего мастера в моём регионе, вопрос остался без ответа. Пришлось исходить из отзывов по мастерским на текущий момент времени. А мешка экспериментальных экземпляров "Родин", чтобы сравнительный анализ мастеров проводить для итогового "выбора", пардон, не имею.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.01.2022, 06:48
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 8,556
Поблагодарили 15,946 раз(а) в 4,833 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArlaudNN Посмотреть сообщение
Вы это как себе представляете?
Представить реальность очень просто: каждый участник этого форума, кто не делает часы самостоятельно, имеет "своих" часовщиков. И как так у них получается?...
А по поводу царапины можно утешиться фактом, что это оформление является самым распространённым (конкурирует с вафельной Родиной), рано или поздно попадётся ещё.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Brick200 (29.01.2022), Авиатор (29.01.2022)
  #75  
Старый 29.01.2022, 11:18
ArlaudNN ArlaudNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
"имеет "своих" часовщиков."
Пардон, мне для чего "своих" часовщиков иметь? Чтобы одни часы раз в 3-года на профилактику отдать? Как получается? Опыт - сын ошибок трудных (С), только это, в силу единичности и первичности факта, не мой случай.

"это оформление является самым распространённым (конкурирует с вафельной Родиной), рано или поздно попадётся ещё".
Спасибо, конечно, утешили.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ручной завод, родина


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неношеные золотые часы "Родина" 50-х DIMONCHIK Другие российские часы 10 16.10.2012 11:49
Вопрос про часы Слава ручной сборки Победа Слава, Чайка 10 16.04.2010 13:02
Лимита "Orient Star" ручной работы AlexSan Orient 14 02.02.2010 23:07


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.