Назад в будущее, или начало конца гигантомании - Страница 78 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #771  
Старый 18.03.2017, 09:53
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне не очень Ваш некорректный способ обоснования утверждения о том, что средний рост населения Земли вырос за последний век в тех же пропорциях, что и диаметр часов (или наоборот).
Спасибо за комплимент, но это не мой способ и не мое утверждение. Это утверждение соответствующих людей, занимающихся сбором и анализом этой статистики. Информации в интернете очень много, я думаю, всем, кому интересна тема изменения роста, легко найдет в интернете.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это динамика роста населения в Соединённых Штатах Америки на которую наложили роста президентов США
В США средний рост за 100 лет как раз таки не сильно изменился, как отмечает статистика, т.к. он и не был никогда низким (выше 170). Но, даже ваш график показывает увеличение среднего роста среднего президента США.
Но, повторюсь, мы говорим не об одной стране (Россия, США, Гватемала), а о мире вцелом. И выше я отмечал, что средний рост человека в прошлом веке годы был равен примерно 165-173 см в зависимости от страны. Сегодня же средний рост во многих странах превышает (либо стремиться к) 180 см. Это очевидная статистика.
Пропорционально (в арифметической ли, в геометрической ли, в хаотической ли прогрессии автор не уточняет) меняется и запястье (ну то есть увеличивается).
Вы пропустили, видимо:
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Средний рост мужчины в эти годы составлял 165-173 см. На сегодняшний день 180-183 см не считается высоким
Вот выдержка из исследования:
Men in South Korea also had large gains relative to other countries, by 15.2 cm (12.3–18.1). There were also large gains in height in Japan, Greenland, some countries in Southern Europe (e.g., Greece) and Central Europe (e.g., Serbia and Poland, and for women Czech Republic)

Что самое непонятное, это зачем спорить с очевидными вещами Давно стало нормой, что дети чаще всего выше родителей.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но вся эта эстетика - дело очень относительное
Любая эстетика всегда дело очень относительное. И то, что вы носите 44 мм на 17,5 запястье - еще одно подтверждение того, что для высокого мужчины это более эстетично, чем носить 33мм.

Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
У меня рука 20, рост 192. Часы 40
Сидят отлично, смотрятся красиво, но, мне кажется, если снять ремень с напульсником, картинка изменится.
Кстати, еще такой момент, кисть может быть округлой и более плоской. Если обхват 20, но кисть округлая, то ширина продольного сечения будет меньше, а стало быть часы 40мм будут сидеть хорошо.
И третий момент - часы без безеля кажутся визуально шире.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
Sabr (18.03.2017)
  #772  
Старый 18.03.2017, 10:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,150
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 19,346 раз(а) в 5,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
еще одно подтверждение того, что для высокого мужчины это более эстетично, чем носить 33мм.
Коллега, Ваша технология вести полемику крайне неэффективна, Вы никак не хотите соблюдать в своих утверждениях элементарных логических принципов. Я ношу часы 44 мм, у меня есть одни такие часы, и я их ношу, иногда. Так же у меня есть много других часов от 33 до 55 мм, и их я тоже ношу. Что это может доказать? Что я эклектичен, или что Вы неправильно понимаете часовую эстетику?
Не хочу погружаться в разоблачение Ваших надуманных или невольных уловок, уверен, Вы и сами прекрасно их видите, однако вынужден заметить, что в полемике очень важно использовать корректные формулировки, если конечно целью полемики является истина.
Я не спорю с тем, что население планеты немного подросло за последние 100 лет. Я даже принимаю озвученные специалистами причины такого роста (с аномальным ростом в Корее отдельная история, зря Вы его использовали в качестве аргумента). Однако с уверенностью утверждать, что размер часов увеличился пропорционально увеличению среднего роста населения планеты исходя из того что

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
На сегодняшний день 180-183 см не считается высоким
не стал бы.

Если пойти от обратного, и прикинуть, на сколько должен был измениться рост человека, чтобы соответствовать росту диаметра часов, то 40/33 = 1,21. И какие же статистические данные и мнения специалистов подтверждают увеличение среднего роста населения земли на 20% за последние 70 лет? Даже Ваши цифры 180/165 = 1,09 дают 9%.
В общем, аккуратнее надо с аргументами в публичных полемиках, иначе конфуз может получиться

На сегодняшний день существует целая область человеческой практики, в которой взрослые люди на полном серьёзе обосновывают технологии выбора размера часов по тем или иным факторам.
Увы, мы не исключение, даже я в своё время подробно обосновывал целесообразность выбора диаметра часов основываясь на Золотом Сечении части периметра запястья. Кстати там всё сошлось...
Вот еще одна попытка уважаемых зарубежных коллег. Типа "4 правила выбора диаметра часов..."

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 18.03.2017, 11:12
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Коллега, Ваша технология вести полемику крайне неэффективна
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Даже Ваши цифры 180/165 = 1,09 дают 9%.
Мне импонирует ваша упертость в отрицании очевидных фактов. Нигилизм - тоже позиция.
На мой взгляд, я привел достаточно доводов. Если вы не читаете мои сообщения, то как вы можете судить об их эффективности

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Мужские Хоеры, Омеги 60-70х были все же ~ 36, т.к. только калибр был 31мм+
итого имеем 36*1,09 = 39,5 + 3 мм - дань моде

И тем не менее, даже ваша картиника из "Real Man Real Style" подтверждает мои слова Там сказано:
7 дюймов = 17,78 = часы 42 мм
7,5 дюйма =19,05 = часы 45 мм.

Это здорово, когда оппонент думает, что ведет со мной спор, но своими постами только подтверждает мои мысли
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 18.03.2017, 13:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,150
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 19,346 раз(а) в 5,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Это здорово, когда оппонент думает, что ведет со мной спор, но своими постами только подтверждает мои мысли
Спасибо!
У меня какое то дежавю. Я, похоже, Вас уже в прошлом под другими именами не раз уличал в некорректности ведения дискуссий, или тролли все одинаковые?
Попробуйте, не отвлекаясь, не перескакивая с довода на довод, еще раз, аргументированно на цифирьках и со ссылками доказать, что диаметр часов увеличился в тех же пропорциях, что и средний рост населения Земли. Именно этого я и не увидел среди Ваших заявлений. И если доказать это на цифирькакх не получится, будем считать, что Ваша гипотеза о причине роста размера часов не верна. Увидел, что Вы считаете, что раньше человек был высотой в среднем 165-167 СМ, а теперь человек в 182 СМ не считается очень высоким. А какой не считался очень высоким, когда средний рост был 165? А какой средний рост населения Земли есть тогда, когда Вы не считаете 182 очень высоким ростом? Увидел, что Вы принимаете текущие представления о правильном размере часов по сравнению с запястьем, но при чем тут глобальное подрастание населения? В общем, белиберда какая-то…
Понимаю, что системное мышление штука камерная, но я же от Вас не требую прорыва в науке, просто сконцентрируйтесь, и сделайте работу качественно, по-честному. На публике криво работать не принято, не позорьтесь…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 18.03.2017, 16:18
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Владимир, мне жаль, что вы так и не научились читать) эта функция весьма полезная.
Насчет разных ников, вы на дату регистрации посмотрите я вас уверяю, если бы в прошлом нам пришлось общаться, врядли я бы захотел ещё раз в вступать в полемику с человеком, который отсутствие опыта, знаний и элементарных навыков чтения скрывает за нелепой агрессией и высокопарными фразами
В посте 772 вы сами же подтвердили все, что я писал выше, одной картинкой все остальное от вас - демагогия. Мне кажется, раз уж вы любезно подтвердили мои высказывания, то спор можно считать исчерпанным)
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 18.03.2017, 16:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,150
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 19,346 раз(а) в 5,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Мне кажется, раз уж вы любезно подтвердили мои высказывания, то спор можно считать исчерпанным)
Ну что ж, раз Вы не находите в себе не сил, ни способностей доказательно подтвердить свою позицию по поводу увеличения роста человечества, то действительно дискутировать смысла не имеет. Раз вы меня не готовы убедить в том, что увеличение размера часов стало следствием повышения среднего роста населения Земли, вынужден Вашу версию отклонить за недостаточностью доказательств.
И кстати, правильно ли я понял, что зарождающаяся тенденция снижения диаметра часов может указывать на снижение среднего роста человечества? Может быть и тут у Вас найдутся убедительные доводы

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
В посте 772 вы сами же подтвердили все, что я писал выше, одной картинкой
Черт, минут пять картинку разглядывал, ничего про увеличение среднего роста человечества обнаружить не смог, видать это действительно дислексия усиленная агрессией
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 18.03.2017, 19:24
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 2,618
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Парни, больше чем уверен, вы в миру изумительные люди, уважаемые и почитаемые родными и друзьями. Успешные и самодостаточные. Если бы вы знали как неприятно порядочным форумчанам смотреть на ваши шпыняния друг друга. Зачем? Прекратите и пожмите друг другу руки.
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 18.03.2017, 19:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,150
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 19,346 раз(а) в 5,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
Прекратите и пожмите друг другу руки.
Дык кто же против
Хотя в миру, не факт, что я самый приятный из людей
Ну и немного огоньку потухшим темам никогда не помешает...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sabr (18.03.2017)
  #779  
Старый 18.03.2017, 19:45
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 2,618
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Владимир , читал ваши стихи.
.. тугой мошонки жалкий раб . Понравилось
Разрешите и я свои зачту
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 18.03.2017, 20:14
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,117
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 1,191 сообщениях
Del
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в будущее, или снова Акватаймер. cvstos-r IWC 10 16.03.2016 10:23
Назад в будущее bsfart Omega 97 22.11.2013 21:32
Назад в будущее: JLC Master Quartz LED Gucci Jaeger-LeCoultre 14 08.08.2013 23:17
Дворянство?! Или назад в будущее.... Waldemar Офтопик 37 25.07.2011 23:32
Назад в будущее. TrushIN Офтопик 10 12.09.2010 01:27


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.