Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 724 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7231  
Старый 15.08.2023, 14:34
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
хотя сайты откроет все
У меня есть айпад, ему лет 5, наверное, не всё открывает, иногда вылетает, видимо, тупо памяти не хватает.

Цитата:
с последним «потолком» кирпичиков
Не понял фразу.
Ответить с цитированием
  #7232  
Старый 15.08.2023, 14:56
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,188
Сказал(а) спасибо: 6,617
Поблагодарили 5,982 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Не понял фразу.
Кремниевые технологии физически ограничены некоторым «потолком» и чем ближе подбираемся к потолку, тем труднее и дороже каждый новый шаг. Уже стоимость каждого нового шага увеличивается в разы, а следующие шаги - это в десятки раз. Производители смартфонов требуют нового уменьшения «нм», а производители литографического оборудования, говорят сколько будут обходиться новые шаги, и производители чипов для смартфонов уже ропочут все больше и больше. Если не придумают новый «хак», то в будущем оптимизация ПО может снова войти в моду.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
У меня есть айпад, ему лет 5, наверное, не всё открывает, иногда вылетает, видимо, тупо памяти не хватает.
Не знаю как в айпадах (сколько у Вас оперативки и сколько ест система), но мы про телефоны говорим. Сейчас в новые смартфоны на андроиде уже по 16 гигов оперативки ставят.
Ответить с цитированием
  #7233  
Старый 15.08.2023, 17:13
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Не знаю как в айпадах (сколько у Вас оперативки и сколько ест система), но мы про телефоны говорим.
Аналогично всё.

Цитата:
Сейчас в новые смартфоны на андроиде
Мы про айфоны.
Там нет столько. 6, вроде бы, на данный момент.

Цитата:
Кремниевые технологии физически ограничены некоторым «потолком» и чем ближе подбираемся к потолку, тем труднее и дороже каждый новый шаг. Уже стоимость каждого нового шага увеличивается в разы, а следующие шаги - это в десятки раз. Производители смартфонов требуют нового уменьшения «нм», а производители литографического оборудования, говорят сколько будут обходиться новые шаги, и производители чипов для смартфонов уже ропочут все больше и больше.
А, вот про что.

Давно уже нанометры стали виртуальные.

Посыл понял, спасибо.

Цитата:
в будущем оптимизация ПО может снова войти в моду.
Было б неплохо .
Ответить с цитированием
  #7234  
Старый 15.08.2023, 18:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,217
Сказал(а) спасибо: 11,824
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 2,096 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Никаких проблем нет технически
Блин, ну как нет то, когда в современном смарте каждый миллиметр внутреннего пространства занят.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
и с иайпикс
Эм, корпус смартов с айпиикс как правило клееный.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Те же айфоны по 6 лет получают обновление ОС,
Обновление это хорошо, вопрос как они на этом обновление работают.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
а при активном использовании смартфона менять батарею уже хочется года через 2-3
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
а вот года четыре (если не геймер), удовлетворит большую часть потребителей, а это уже два убитых аккума может быть.
Я не знаю, у меня P20Pro уже более пяти лет на родной батареи, юз достаточно жёсткий, за эти пять лет не было дня, чтобы активный экран был меньше трёх часов, аккумулятор держит до сих пор около так же, да, если затестить, то наверное процентов двадцать ёмкости ушло, но на бытовом юзе разница пока не ощущается.
Ответить с цитированием
  #7235  
Старый 15.08.2023, 22:51
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,188
Сказал(а) спасибо: 6,617
Поблагодарили 5,982 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Блин, ну как нет то, когда в современном смарте каждый миллиметр внутреннего пространства занят.

Эм, корпус смартов с айпиикс как правило клееный.

Обновление это хорошо, вопрос как они на этом обновление работают.


Я не знаю, у меня P20Pro уже более пяти лет на родной батареи, юз достаточно жёсткий, за эти пять лет не было дня, чтобы активный экран был меньше трёх часов, аккумулятор держит до сих пор около так же, да, если затестить, то наверное процентов двадцать ёмкости ушло, но на бытовом юзе разница пока не ощущается.
1. При самостоятельной смене батареи ее можно и уменьшить процентов на 10, чтоб было куда уместить 6 мест креплений для болтиков и прокладку. У Вас вон уже всего три часа экрана (это мало), а заменили бы вовремя - было бы 5-6 часов экрана. Минус 10% на место для прокладок и болтиков, и все равно сильно больше было бы.
Вы бы еще повторили за маркетологами, что «трехполовинный» джек убрали, потому что места нет. Хотя Сони почему-то находят, и некоторые другие.

2. Клееный, да, потому что так дешевле и лишние прокладки и болты не нужны. Но можно было бы клеить только то, что не нужно снимать для замены батареек. Часть причин, почему так не делают, выше уже были.

3. Нормально эти обновления работают. Скорость работы, конечно, падает, особенно, если батарея дохлая. Но 6 лет это потолок. Это уже время когда менять устройство приходилось. А до этого, до последнего обновления, желание поменять батарею хочется точно, и, иногда, не раз.





Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Давно уже нанометры стали виртуальные.
Лет уж, наверное, 20, если не больше. Но реальные физические ограничения огромные, и чтоб их обходить, приходится тратить на оборудование все больше и больше денег, и если раньше новый техпроцесс окупался за полгода-год, потом за пару лет, то теперь уже обещают чуть ли не десятилетие окупаемости новых шагов в техпроцессе, а дальше хуже, если не будет прорыва какого-нибудь. Может, конечно, поможет еще увеличение масштабов производства в разы (возможно, это немного окупаемость улучшит), но пока продажи смартфонов начали немного даже падать.
Ответить с цитированием
  #7236  
Старый 15.08.2023, 23:05
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,117
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 1,191 сообщениях
посчитал, 6й год обновления под 8ку, кто так ещё может кроме огрызков..
вот в сентябре а17й байоник появится, но возрадуемся ли…. разве что переходу на др разъем (lightning каких либо неудобств для меня не доставляет) и памяти добавят до 2х терабайт (за доп.денег)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #7237  
Старый 16.08.2023, 10:32
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 2,525 сообщениях
Два моих доктора, работают в двух разных федеральных учреждениях здравоохранения, получили указания, что айфонами пользоваться нельзя. Один купил себе Самсунг, вторая пока держится) К Самсу привыкал пару дней, сейчас уже доволен. Сам данные перенести не смог, переносили в сервисе, 5,5 часов Не получилось перенести структуру папок с фото, в остальном норм.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #7238  
Старый 16.08.2023, 10:32
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,217
Сказал(а) спасибо: 11,824
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 2,096 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
У Вас вон уже всего три часа экрана (это мало), а заменили бы вовремя - было бы 5-6 часов экрана.
Так у меня где-то на 6-7 часов хватает заряда, просто считаю, что даже три часа в сутки на телефон уже зависимость.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Клееный, да, потому что так дешевле и лишние прокладки и болты не нужны
Болты, прокладки, слушай те, может просто купить смарт от Лэнд Ровер, просто я не готов такой кирпич таскать в кармане.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
до последнего обновления, желание поменять батарею хочется точно, и, иногда, не раз.
Ну это минуc в копилку Эпл.
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
6й год обновления под 8ку, кто так ещё может кроме огрызков..
А нужны они, эти обновления, что там меняется то в лучшую сторону? Вот у меня есть Айпад четвёртый, я уж не помню какая там и когда на него последняя версия выходила, но после этого он стал жутким тормозом и валяется последние пару лет без дела.
Кстати, в семье два таких айпада и на обоих родные аккумуляторы, первые лет семь юз был у них 24/7.
Ответить с цитированием
  #7239  
Старый 16.08.2023, 11:07
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,217
Сказал(а) спасибо: 11,824
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 2,096 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Сам данные перенести не смог
Когда жена перешла с Айфона на Андроид, там все данные перенеслись в два клика вроде, а папки и прочее перенёс с помощью ноутбука тоже без особых проблем, правда там не много было по весу.
Ответить с цитированием
  #7240  
Старый 16.08.2023, 11:53
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Два моих доктора, работают в двух разных федеральных учреждениях здравоохранения, получили указания, что айфонами пользоваться нельзя. Один купил себе Самсунг, вторая пока держится) К Самсу привыкал пару дней, сейчас уже доволен. Сам данные перенести не смог, переносили в сервисе, 5,5 часов Не получилось перенести структуру папок с фото, в остальном норм.
Как контролируется запрет?
Визуально?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.