Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 723 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7221  
Старый 14.08.2023, 16:51
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 6,242
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 700 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
гм.. а сберонлайн, банки открытие, тинкоф переедут на новый тел со старого? из резерв.копии никак?
только с этим бубном?
https://habr.com/ru/articles/689122/
Полгода назад жена поменяла айфон, я танцевал с бубном, само ничего банковское (Сбер, ВТБ) не установилось. Но возможно это я, очень далёк от программ и компьютеров.
Ответить с цитированием
  #7222  
Старый 14.08.2023, 20:27
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 433 раз(а) в 246 сообщениях
Вроде слышал- теперь хотят обязать производителей телефонов давать возможность пользователю самому менять аккумулятор. Наконец то. Логичный шаг после usb-c. Прижмут теперь яблочную контору. Пора и о пользователях думать.
Ответить с цитированием
  #7223  
Старый 14.08.2023, 20:43
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 5,960 раз(а) в 1,316 сообщениях
У меня по-прежнему iPhone 8 Plus. И менять пока не хочу.
__________________
Жизнь летит очень быстро, если однажды не остановиться и не оглядеться, можно все пропустить.
Ответить с цитированием
  #7224  
Старый 14.08.2023, 20:44
Eduard110 Eduard110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: РФ,РБ
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 346 раз(а) в 63 сообщениях
По мини не все так радужно. 12 отходил 2 года- батарейка стала меньше 80%. Заменил на 13. Прошло больше года- аккум 89%
Ответить с цитированием
  #7225  
Старый 14.08.2023, 20:52
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,438
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 2,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
Вроде слышал- теперь хотят обязать производителей телефонов давать возможность пользователю самому менять аккумулятор. Наконец то. Логичный шаг после usb-c. Прижмут теперь яблочную контору. Пора и о пользователях думать.
Видел заголовок, что Эппл решил осадить любителей менять через сложность замены.
Логично.

Посмотрим, как и что в итоге.
Ответить с цитированием
  #7226  
Старый 15.08.2023, 00:14
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,846
Сказал(а) спасибо: 13,243
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 2,353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
Вроде слышал- теперь хотят обязать производителей телефонов давать возможность пользователю самому менять аккумулятор. Наконец то. Логичный шаг после usb-c.
Это нереально технически, либо возврат к размерам первых смартфонов, ну и про айпиикс можно забыть.
Да и собственно нет никакого смысла, аппарат состарится технически раньше, чем умрёт аккумулятор.
Ответить с цитированием
  #7227  
Старый 15.08.2023, 09:17
Mishadi Mishadi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 171 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
Вроде слышал- теперь хотят обязать производителей телефонов давать возможность пользователю самому менять аккумулятор. Наконец то. Логичный шаг после usb-c. Прижмут теперь яблочную контору. Пора и о пользователях думать.
Как тогда быть с водо и пыле защищенностью? Думаю, что обеспечить их после замены аккумулятора по силам только специальным сервисам.

По 13 Мини - телефону уже скоро будет пару лет, аккумулятор - 87%. На день хватаем вполне, каждую ночь ставлю на зарядку.
Ответить с цитированием
  #7228  
Старый 15.08.2023, 11:37
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,091 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это нереально технически, либо возврат к размерам первых смартфонов, ну и про айпиикс можно забыть.
Да ну бросьте. Никаких проблем нет технически и с иайпикс, но ценник будет больше. Сейчас уже складные с водозащитой делают размером с обычный смартфон (нет защиты от пыли, но это только из-за того, что шарниры постоянно гнутся во время работы). А не делают, ИМХО, по целому набору причин:
1. Цена повышается, но характеристики не улучшаются - меньше покупателей (аудитория, желающая самостоятельно менять батареи не велика, хотя я в этой малой группе).
2. Чтоб прокладки защищающие от воды и пыли работали на корпусе будет достаточное количество маленьких болтиков, что ограничивает дизайн смартфонов. А не все захотят смартфоны с болтиками на спинке ( я, кстати, за болтики).
3. Часть людей будет реже менять смартфоны (я лично знаю людей, которые меняют смартфон чисто от того, что батарея мало стала держать, у неофициалов они не меняют, ибо боятся, что пропадет водозащита, а у официалов цены достаточно высокие, чтоб они задумались о том, чтоб продать старый айфончик и купить новый). То есть на какой-то процент упадут продажи.

В общем, как ни крути, а все пункты, что только сейчас пришли мне в голову (а их, может быть больше) не в пользу увеличения продаж, а наоборот. И какой бизнес будет уменьшать свою прибыль? Здесь обычный лайтнин на нормальный разьем менять не хотели, чтоб на проводках заработать побольше, а тут самосменный аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Да и собственно нет никакого смысла, аппарат состарится технически раньше, чем умрёт аккумулятор.
Ну не знаю. Те же айфоны по 6 лет получают обновление ОС, а при активном использовании смартфона менять батарею уже хочется года через 2-3 (в зависимости от степени высокой активности).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Resurrexit (15.08.2023)
  #7229  
Старый 15.08.2023, 12:09
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,438
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 2,484 сообщениях
Справедливости ради, шестилетний айфон удовлетворит только совсем уж невзыскательного потребителя.

А некоторые сайты и вовсе, думаю, не переварит.

Но года три они живут, мб и четыре.
За это время первый аккум вполне может сдохнуть. Да, года два-три, скорее два, если постоянно используется.
Ответить с цитированием
  #7230  
Старый 15.08.2023, 12:17
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,091 раз(а) в 3,726 сообщениях
Шестилетний для непривиредливых, конечно (хотя сайты откроет все), а вот года четыре (если не геймер), удовлетворит большую часть потребителей, а это уже два убитых аккума может быть. А с последним «потолком» кирпичиков где все «развитие» только в камерах и «ИИ»… Остальной прогресс замедляется.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.