Шиповка vs нешиповка - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Москва: шипованная или нешипованная
Шипы 67 48.91%
Нешипы 61 44.53%
Мне пофигу, езжу на чем купил 1 0.73%
Мне пофигу, у меня Гольфстрим 8 5.84%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.10.2010, 16:02
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
ставлю машину на проспекте, зимой часто проходит грейдер и гребет на обочину снег, машина от дороги отрезается высоким бордюром спрессованного снега, на липучке ни разу не удавалось застрять, хотя по началу были сомнения после шипов. машина переднеприводная и легкая, но достаточно высокая. еще почему перешел на липучку - в шиномонтаж можно осенью ехать раньше других, а весной позже других, когда очередей еще или уже нет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.10.2010, 16:05
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
шипы проигрывают не шипам на асфальте 5-7% тормозного пути, а выигрывают на льду - от 15-20 и больше.
вот это аргумент! согласен. пошел покупать шипы!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.10.2010, 16:10
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
На "полном" можно на "липучке",на "моно" лучше на шипах.Даже если один раз за зиму шипы "спасут",в той ситуации где "липучка" спасует (во дворах, В Москве,почти всегда лёд),то уже стОит того.Ездил и на той,и на другой,всё-таки главное это прокладка между рулём и водительским сиденьем.
Михаил,во дворах скорость движения не более 5км/ч,если при таком режиме водитель не может справиться с управлением,то ему ни какие шипы не помогут(только курсы водит.мастерства).имхо
По поводу прокладки и полного привода соглашусь безоговорочно,слепая вера в тех.характеристики машины приводит к тяжёлым последствиям,а полный привод особенно опасен,т.к.если тебя на нём понесёт(а это очень просто устроить),то поймать авто без спец.навыков управления,практически не возможно.не имхо
По шипы\не шипы: Никогда не пользовался шипами,пока не покупая год назад себе С-ку(Мини),оказался перед не простым выбором, предложили зим.резину - либо шипы(РанФлет),либо не шипы(не РанФлет).От практичности или жадности(не знаю) выбрал шипы,а зря..
Я не буду рассказывать,как рулится С-ка,это надо попробывать самому,но поведение переднеприводного авто на шипах ,особенно при агресив.езде(зима\асфальт) по городу, кардинально меняется - при разгоне морду носит,приходится "ловить" машину ,при не больших неровностях в поворотах на доли секунд опять же теряет дорогу,в общем мне совсем не нравится...
Я бы в город шипы не брал,но это моё личное мнение.

п.с.Зимой можно ездить на ЛЮБОЙ резине(даже на летней),просто скоростной режим надо выбирать правильно...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.10.2010, 16:14
Аватар для sfagnum
sfagnum sfagnum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: скиталец
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 967 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GT3 Посмотреть сообщение

п.с.Зимой можно ездить на ЛЮБОЙ резине(даже на летней),просто скоростной режим надо выбирать правильно...
и усилие торможения
__________________
AP ROO NAVY, BREITLING (AB041012) (AB011012) (A1337011) (E73360) (A13305T) ( A13340), Zenith Defy Xtreme Chrono, Rado Sintra , Longines La Grande Classique, Tissot (T57 STYLIST BB) (T60 TLX), Denissov Baracuda Minipeople edition
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.10.2010, 16:14
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GT3 Посмотреть сообщение
Михаил,во дворах скорость движения не более 5км/ч,если при таком режиме водитель не может справиться с управлением,то ему ни какие шипы не помогут(только курсы водит.мастерства).имхо
не ну например ледяная колея и близко припаркованная к ней чужая машина?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.10.2010, 16:35
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfagnum Посмотреть сообщение
и усилие торможения
Саш,конечно усилие очень важно,но народ давит тапку(тормоза) от испуга, опять же при не правильно выбранной скорости.

Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
не ну например ледяная колея и близко припаркованная к ней чужая машина?
Как при этой,в принципе,рядовой ситуации помогут шипы,и не справятся не шипы - я не знаю.
Повторюсь - скорость 5км/ч!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.10.2010, 16:43
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
вот это аргумент! согласен. пошел покупать шипы!
Вот, кстати, табличка из последнего АР: http://www.autoreview.ru/archive/201...es/Graf-18.jpg - они там тестировали 205/55 R16 и тестировали не совсем обычно: новые и б/у.

Так вот (смотрим первый столбец), все новые шипованные шины, за исключением недоразумения-Кордианта, тормозят на льду лучше нешипованных: у "грандов" - 7 Хакки, Икс-айса, 5 Но фроста тормозной путь на льду - 50-55 метров. А лучшие из нешипованных - Континеталь Конти Викинг с результатом 68 метров. Разница на лицо: 13 метров на дороге - это два с половиной седана F-класса

Теперь смотрим восьмой столбец (тормозной пукть на сыром асфальте): новые шипованные колеса имеют сопостовимый с нешипованными тормозной путь, или... в некотрых случаях, вот парадокс - даже более короткий тормозной путь
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
Gas (19.10.2010), kch (18.10.2010), Mafia manufacture (18.10.2010), Mr.Philips (18.10.2010), tapoka (18.10.2010)
  #68  
Старый 18.10.2010, 17:03
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,358
Сказал(а) спасибо: 16,301
Поблагодарили 19,080 раз(а) в 7,108 сообщениях
Во дворах,обычно,парковочные места имеют более высокий уровень по срравнению с подъездной дорогой (на местах парковки,дворники не так часто убирают из-за стоящих там машин) плюс,приезжающая машина за счёт тепла от картера подтаплиает снег постепенно превращая его в лёд (причём не ровный).Только на заднем приводе езжу последние 14-ть лет (на шипах,последние пять лет) и попадая в бугристую,ледяную ямку выбираться,не на шипах,из неё довольно проблематично.Да и просто,на ледяной поверхности (под уклон) машину (во дворах и даже на маленькой скорости) без шипов стаскивает гораздо ощутимей,чем на шипах.Хотя мысли "пересесть" на липучку возникают постоянно.На шипы подсел,когда получал машину (заднеприводную) в Финляндии (зимой,январь),а она была на "всесезонке",пока доехал до Выборга,чуть не "охренел".В Выборге купил шипованный "Гиславед" и доехал до Москвы часов за девять,в среднем (не средняя скорость) шёл около 110-120,поймал полный кайф,когда выходя на обгон фур,на разделительную полосу, где снежная каша,а под ней лёд,машина вела себя исключительно.Правда по приезду в Москву,недосчитался несколько шипов и получил "грыжу".Поэтому Гиславед продал и купил Хакапелиту,пускай Нокиа и не такая комфортная(как мне показалось),как Гиславед,но боковины однозначно жёстче и шипы не теряет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.10.2010, 17:30
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Задний привод и шипы могу понять,но остальным шипы лишние проблемы-ездить и клацать по асфальту напрягает,управляемость и тормозной путь ухудшаются,ездишь как на куске мяса-водит туда сюда,на круизе и то заносная на буграх стабатывает-сцепки минимум.
На шипы не пересел бы и за деньги,да и мода на шипы у нас прошла
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.10.2010, 17:47
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,283 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Но тормозит-то полноприводное авто точно так же, как и недопривродное...
хуже - так как тяжелее.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:50.