Муки выбора дайвера в районе 1000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так что же из 3?
Citizen Signature Grand Touring Sport 50 38.76%
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium 57 44.19%
Certina DS Action Diver Ti Gray 81 62.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.05.2020, 01:25
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
---------- Но я Гидру не рассматриваю, причем об этом упомянул прямо в первом сообщении топика ------------ Kimmuriel, да Вы хоть в каждом сообщении это упоминайте, всё равно будут пихать Тиссо и Лонжин. Удивлен, что не перешли на впаривание Тудора и советы копить на Ролекс. Это форумвотч, детка. ) А за не любвоь к Лохину с Вашей темой разобрались единицами.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.05.2020, 01:28
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Да ну на х.. нужна отделка в часах с закрытой крышкой. Насчет хронометра ну не знаю спорный вопрос.вот к примеру longines тоже нешибко балует сертф.хронометрами.
Знаете - а все же приятно, что мех красивый. Мне брайтовый очень даже приглянулся внешне. Ощущение действительно интересной вещи на руке.
А если он еще и точный и внешне нравится - получается, что часы без "провалов".
А то часто ж бывает - все хорошо, но...и со временем эти но начинают анноить все больше 6)

Да, хронометры Лонжин не ставит, но все же мех там намного интереснее стандартной Селлиты - и запас хода, и заявленная точность.
А учитывая, что они еще и раза в 1,5 (минимум, может и еще больше) дешевле Рейсера, то возникает вопрос - почему Таг такой жадный?

Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Удивлен, что не перешли на впаривание Тудора
А ведь хорошая мысль Крашеные вставки сомнительны для реального ношения - зато меня очень впечатляет уровень браслета.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.05.2020, 01:40
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Знаете - а все же приятно, что мех красивый. Мне брайтовый очень даже приглянулся внешне. Ощущение действительно интересной вещи на руке.
А если он еще и точный и внешне нравится - получается, что часы без "провалов".
А то часто ж бывает - все хорошо, но...и со временем эти но начинают анноить все больше 6)

Да, хронометры Лонжин не ставит, но все же мех там намного интереснее стандартной Селлиты - и запас хода, и заявленная точность.
А учитывая, что они еще и раза в 1,5 (минимум, может и еще больше) дешевле Рейсера, то возникает вопрос - почему Таг такой жадный?


А ведь хорошая мысль Крашеные вставки сомнительны для реального ношения - зато меня очень впечатляет уровень браслета.
Таг не жадный!!!!просто как и longines пытается держать марку.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.05.2020, 07:55
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
, да Вы хоть в каждом сообщении это упоминайте, всё равно будут пихать Тиссо и Лонжин.
А что Тиссо "пихать", если ТС его сам выбрал и считает интереснее. Seastar, кстати за свои деньги, довольно приличные часы. Хэйтеров Гидры - секта здесь побольше чем восхвалителей Тюдора и Варда с беспочвенным и чрезвычайно популярным слоганом "МАКСИМУМ ЧАСОВ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ" .
Такие часы - касио, и то не все.....

Я Гидрой не владел и не собираюсь. Дизайн их нравится / не нравится - чистая вкусовщина. Но именно за свои деньги цена - качество очень интересный вариант.

А рассказ, что Лонж марка не уровневая, выбирая между Сертиной и Ситизеном говорит о не владении ситуацией
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.05.2020, 09:29
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Эх, когда же Лонжи перерисуют Гидру...
Ну очень странный дизайн.
Если бы не экстерьер, были бы идеальными дайверами в среднем сегменте.

А ТСу - Мидо cosc, который тут показывали, если размер позволяет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
Ilyich (09.05.2020)
  #66  
Старый 09.05.2020, 10:12
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Таг не жадный!!!!просто как и longines пытается держать марку.
Считаю, что такой механизм - простейший и унылый по виду - это как раз маленький позор для часов такого ценового уровня.
Неудивительно, что подделывают ТАГи в хвост и гриву - ничем эдаким оригинал не выделяется. Даже обычный камень преткновения поддельщиков - механизм - в этом случае можно свободно купить.

Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Эх, когда же Лонжи перерисуют Гидру...
Ну очень странный дизайн.
Если бы не экстерьер, были бы идеальными дайверами в среднем сегменте.
А по мне - хороший дизайн, нравится защита+ЗГ их характерная.
Плюс на руке мне очень понравились 41 мм синие. А вот 43 мм на мою 19см оказались велики - садятся нормально, но создается ощущение блестящей цыганщины.
В общем, я решил прежнюю модель не брать, а вот новую - уже почти что заказал. Но потом ощутил, что это будет только слабая таблеточка от ЧБ - и все тотально переиграл

Мидо интересны своим механизмом, но внешне - какие-то серо-унылые. Топовый дайвер чуть лучше, а просто Океан Стар меня просто убивает своей дешевой вставкой безеля.

Вообще СГ очень грамотно разделяет бренды.
Тиссот и Сертина самый бюджет - хотя Сертина чуть интереснее, дайверы/спорт больше у Сертины.
Хэмы явно выше уровнем, но у них упор на филды/милитари, а с дайверами там напряженка. Фрогман очень специфичный из-за своей ЗГ, часы для ношения "иногда".
У Мидо есть часы с хорошими механизмами, но дизайн - очень средненький.
Потом идет Лонжин, но ему не дали Хронометр, чтобы не делать перекос в сторону его продаж. Да и с хронометром цена его должна быть другая, а это тоже плохо - исчезнет ценовой зазор с Тагом и Орисом.
Маркетолухам - пять
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2020, 12:01
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Считаю, что такой механизм - простейший и унылый по виду - это как раз маленький позор для часов такого ценового уровня.
Неудивительно, что подделывают ТАГи в хвост и гриву - ничем эдаким оригинал не выделяется. Даже обычный камень преткновения поддельщиков - механизм - в этом случае можно свободно купить.
Да не нужен в часах с водозащитный 200м декор...мы же сейчас оних разговариваем.
Механизм прост в обслуживании,надёжен по 2824 есть куча обзоров и, детали всегда есть и сам механизм БЕЗ ПРОБЛЕМ можно купить если под замену.хотите купить очередной новодел СГ да пожалуйста который каждый 2 года модернизируется.ваше право
Ролекс потделывают и механизм для них не камень преткновения.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.05.2020, 13:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Да не нужен в часах с водозащитный 200м декор...мы же сейчас оних разговариваем.
Механизм прост в обслуживании,надёжен по 2824 есть куча обзоров и, детали всегда есть и сам механизм БЕЗ ПРОБЛЕМ можно купить если под замену.хотите купить очередной новодел СГ да пожалуйста который каждый 2 года модернизируется.ваше право
Ролекс потделывают и механизм для них не камень преткновения.
Да может и не нужен декорированный механизм - если смотреть трезво.
А нужна красивая коробка часам хорошего уровня? Да ведь тоже не нужны ни разу.
Но как и с мехом - это приятно и дополняет ощущение "люксовости".

Да и вопрос цены/уникальности тоже можно поднять.
Селлита Стандарт в опте стоит около 100 баксов. Заключаем ее в пластиковое кольцо уровня серийного Востока, корпусим - и ставим прайс 2400-2500 евро - это MSRP Акварейсера.
Ни сертификации, ни декора, ни каких-то особых фишек...

Все же я придерживаюсь, что за такой прайс в часах должна быть какая-то изюминка, свидетельство того, что механизм чем-то отличается от банальной серийки, какие-то решения интересные по материалам и внешности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Schapoklyak (09.05.2020)
  #69  
Старый 09.05.2020, 13:58
Trebuchet Trebuchet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Азов
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 395 раз(а) в 112 сообщениях
За гражданина, но я в этом бюджете взял Seiko SPB083J1.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2020, 14:05
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Я за обычный Гран Туринг, он гораздо практичней и симпатичней...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina ds action diver, citizen signature diver, tissot seastar 1000


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора часов в районе 25000 рублей Palmernod Советы по выбору часов 44 14.03.2020 16:30
Механика, пилоты или хронограф, кэжуал до 1000$ Добрый кот Советы по выбору часов 4 23.09.2015 21:04
Выбор недорогого дайвера, типа Seiko Divers Black Monster или Seiko Scuba Diver androvo Советы по выбору часов 8 04.11.2014 23:33
Муки выбора... Casio G-Shock GA-1000-4AER VID59 Casio 11 22.06.2014 20:09
Муки выбор: аналого-цифровые, хорошая водозащита, подсветка, до 1000$ RESCUER Советы по выбору часов 92 30.09.2012 18:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.